Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Влияние уровня саммона на штраф дропа


Metallicana

Вопрос

Доброго времени суток. 

Влияет ли уровень саммона на штраф дропа, подобно уровню персонажа?

Примеры:

1) Персонаж 76 уровня бьет монстра 73 уровня и не получает штраф на дроп. 

2) Тот же персонаж 76 уровня вызывает саммона Divine Beast 80 уровня, но бьет моба 73 уровня все равно сам, без помощи саммона. Будет ли штраф?

3) Саммон участвует в убийстве монстра. Будет ли штраф?

Просьба подробно расписать ответ по каждой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
On 3/1/2021 at 11:53 AM, Metallicana said:

Влияет ли уровень саммона на штраф дропа, подобно уровню персонажа?

Примеры:

1) Персонаж 76 уровня бьет монстра 73 уровня и не получает штраф на дроп. 

2) Тот же персонаж 76 уровня вызывает саммона Divine Beast 80 уровня, но бьет моба 73 уровня все равно сам, без помощи саммона. Будет ли штраф?

3) Саммон участвует в убийстве монстра. Будет ли штраф?

Просьба подробно расписать ответ по каждой ситуации.

 



Афтар, ты читаешь, что тебе пишут?

On 3/3/2021 at 10:38 PM, Helloworld said:

Дроп с рб, адены, древней адены, эпалетов считается по своим правилам.

 

Если разница уровней моба и топдамагера меньше 9, то для эпалетов/адены/древней адены штрафа не будет.

 

Конкретно для твоей ситуации:

On 3/1/2021 at 11:53 AM, Metallicana said:

1) Персонаж 76 уровня бьет монстра 73 уровня и не получает штраф на дроп. 

Персонаж не получает штраф, т.к. персонаж входит в диапазон 73+8 (??-81) уровней.

On 3/1/2021 at 11:53 AM, Metallicana said:

2) Тот же персонаж 76 уровня вызывает саммона Divine Beast 80 уровня, но бьет моба 73 уровня все равно сам, без помощи саммона. Будет ли штраф?

Персонаж не получает штраф, т.к. он расчитывается от уровня топдамагера (можно посмотреть по shift+click по мобу во вкладке aggro).

On 3/1/2021 at 11:53 AM, Metallicana said:

3) Саммон участвует в убийстве монстра. Будет ли штраф?

Если саммон наносит больший урон по монстру, чем хозяин, то штраф расчитывается от уровня саммона.

В данном случае его не будет, т.к. саммон 80 уровня и попадает в диапазон 73+8 (??-81) уровней.

 

Понятненько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
10 минут назад, LordS1on сказал:

бил форт 76 тиром с самоном (бистом) - штрафа нет

не так всё просто.

 

21 час назад, Metallicana сказал:

Просьба подробно расписать ответ по каждой ситуации.

там слишком много условий и переменных, кроме того условия не все заданы чтоб расписать по пунктам, чтобы однозначно расписать всю эту систему нужно пилить целый гайд (и не факт, что после выпуска гайда вся система не изменится внезапно)

 

если ничего не менялось с тех пор как я тестировал:

 

в общих чертах могу сказать так: боевой питомец или суммон считается по правилам как для члена пати, правила штрафов в основном совпадают с официальными правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, LordS1on сказал:

бил форт 76 тиром с самоном (бистом) - штрафа нет

Откуда ты знаешь? Ты проверял с бистом 76 уровня? Нет, ибо такого не существует. С волком 76 тоже не вариант, т.к. ДПС разный.


 

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

в общих чертах могу сказать так: боевой питомец или суммон считается по правилам как для члена пати, правила штрафов в основном совпадают с официальными правилами.

Получается, что штраф от биста все-таки есть и сливаться до 76 ради фарма фортов при условии, что будешь фармить с бистом смысла нет?

Изменено пользователем Metallicana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Metallicana сказал:

Получается, что штраф от биста все-таки есть и сливаться до 76 ради фарма фортов при условии, что будешь фармить с бистом смысла нет?

поскольку мобы на форте низкоуровневые то штраф будет небольшой, мб и будет толк какой, но бист дохлый и позвать можно раз в час...

 

ps. загугли: "Сражение с монстрами L2" там табличка есть штрафов от уровня, сам реши стоит или нет.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, xEvaSaintx сказал:

поскольку мобы на форте низкоуровневые то штраф будет небольшой, мб и будет толк какой, но бист дохлый и позвать можно раз в час...

 

ps. загугли: "Сражение с монстрами L2" там табличка есть штрафов от уровня, сам реши стоит или нет.

Бист особо не умирает. Мне лишь интересно, режет ли его уровень дроп? Четкого ответа я так и не получил. А если и режет, то режет при появлении в агр-листе, либо достаточно просто быть призванным?

Изменено пользователем Metallicana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 минут назад, Metallicana сказал:

Бист особо не умирает. Мне лишь интересно, режет ли его уровень дроп? Четкого ответа я так и не получил. А если и режет, то режет при появлении в агр-листе, либо достаточно просто быть призванным?

таблицу загуглил? там чётко сказано, режет, по мобам форта - незначительно.

 

зы. другими словами: если бист даёт увеличение скорости фарма значительно, а штраф незначительный - то наверное стоит, вот только я сомневаюсь что бист значительно ускорит фарм...

 

зы. зы. в этом случае тогда уж фарми чаром 80 уровня, штраф не изменится, а скорость возрастёт.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
29 минут назад, xEvaSaintx сказал:

таблицу загуглил? там чётко сказано, режет, по мобам форта - незначительно.

 

зы. другими словами: если бист даёт увеличение скорости фарма значительно, а штраф незначительный - то наверное стоит, вот только я сомневаюсь что бист значительно ускорит фарм...

 

зы. зы. в этом случае тогда уж фарми чаром 80 уровня, штраф не изменится, а скорость возрастёт.

Загуглил я таблицу эту. Там нигде не указано, что уровень слуги (саммона) влияет на штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, xEvaSaintx сказал:

таблицу загуглил? там чётко сказано, режет, по мобам форта - незначительно.

 

зы. другими словами: если бист даёт увеличение скорости фарма значительно, а штраф незначительный - то наверное стоит, вот только я сомневаюсь что бист значительно ускорит фарм...

 

зы. зы. в этом случае тогда уж фарми чаром 80 уровня, штраф не изменится, а скорость возрастёт.

Сеинт ты что правда никогда форты не фармил?=) даже на заре сервера... даже себе на мастерки?=) Даже ночью в 3 окна когда все спят?

БИСТ маст хев больше  дпс- больше эпов.

 

01.03.2021 в 11:53, Metallicana сказал:

1) Персонаж 76 уровня бьет монстра 73 уровня и не получает штраф на дроп. 

братюнь апни чара до 80го и увидишь, что эпов падает ровно столько же сколько и 76 лвл=)

А потом сложи это с тем что бист 80го, и о чудо  эпов столько же, только тсс, я тебе не говорил, а то рыбяты из фортодвижа будут не довольны=)

Изменено пользователем PageDown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 минут назад, PageDown сказал:

БИСТ маст хев больше  дпс- больше эпов.

когда-то бист был имбой, теперь это игрушка. уж лучше конём фармить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Metallicana сказал:

Бист особо не умирает. Мне лишь интересно, режет ли его уровень дроп? Четкого ответа я так и не получил. А если и режет, то режет при появлении в агр-листе, либо достаточно просто быть призванным?

Не так давно качал баферов коневодом на х7. Магнус 81 лвл дает штраф на опыт в пати(твины были 71 лвл), так что возможно штраф на дроп тоже есть. Но тут нужно тестить. Просто попробуй 1 форт с бистом и 1 без, записывая при этом видос. Потом сравнишь дроп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, xEvaSaintx сказал:

когда-то бист был имбой, теперь это игрушка. уж лучше конём фармить.

и что же изменилось в бисте с времен "когда-то" на сколько я помню ничего.

2 часа назад, Demandred сказал:

Просто попробуй 1 форт с бистом и 1 без, записывая при этом видос. Потом сравнишь дроп.

ответ я давал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
57 минут назад, PageDown сказал:

и что же изменилось в бисте с времен "когда-то" на сколько я помню ничего.

под лимитами бист был машиной разрушения всего и вся. (как и под 2мя иконами) так что изменилось многое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
14 часов назад, Demandred сказал:

Не так давно качал баферов коневодом на х7. Магнус 81 лвл дает штраф на опыт в пати(твины были 71 лвл), так что возможно штраф на дроп тоже есть. Но тут нужно тестить. Просто попробуй 1 форт с бистом и 1 без, записывая при этом видос. Потом сравнишь дроп.

Для наглядности нужно два чара: один чар 76 лвл с бистом и второй 80 лвл с бистом. А по твоей схеме разницу в эполетах можно будет списать на изменение ДПСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 часов назад, Metallicana сказал:

Для наглядности нужно два чара: один чар 76 лвл с бистом и второй 80 лвл с бистом. А по твоей схеме разницу в эполетах можно будет списать на изменение ДПСа.

Ты апни 80й) Пофарми фортов 3-5, глянь скок выносишь на 80 лвл и сравни с тем, сколько выносил до этого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Лестер сказал:

Ты апни 80й) Пофарми фортов 3-5, глянь скок выносишь на 80 лвл и сравни с тем, сколько выносил до этого 

Этот вариант проверки является единственным для меня. Просто хотел услышать ответ от знающих людей сперва. Может не стоит тратить время на прокачку до 80 и слив до 76 снова. Как оказалось, знающих людей нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Штраф на дроп расчитывается от уровня топдамагера по мобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Лестер сказал:

Ты апни 80й) Пофарми фортов 3-5, глянь скок выносишь на 80 лвл и сравни с тем, сколько выносил до этого 

да не утруждайся, пасанам  уже все написали, сухую выжимку, сколько и куда.  Нет там какие то проверки нужны=) сравнение фармов и тд. ну пусть делают не нужную работу, что бы  получить инфу которая уже миллион

 

21 минуту назад, Metallicana сказал:

Как оказалось, знающих людей нет)

 эх, Алеша. Ну как такое воспринимать...Я тебе уже 3 раза ответил. Медея, такая медея...

Про дроп эпов, как и АА, и скажем дроп с рб  считается по разному.

Конкретно на фортах дроп не режется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, PageDown сказал:

да не утруждайся, пасанам  уже все написали, сухую выжимку, сколько и куда.  Нет там какие то проверки нужны=) сравнение фармов и тд. ну пусть делают не нужную работу, что бы  получить инфу которая уже миллион

 

 эх, Алеша. Ну как такое воспринимать...Я тебе уже 3 раза ответил. Медея, такая медея...

Про дроп эпов, как и АА, и скажем дроп с рб  считается по разному.

Конкретно на фортах дроп не режется.

 

Пока что ты единственные, кто это сказал. а как минимум трое мне говорят, что штраф есть. Кому мне верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Metallicana сказал:

Пока что ты единственные, кто это сказал. а как минимум трое мне говорят, что штраф есть. Кому мне верить?

проще будет самому проверить, раз ситуация патовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
02.03.2021 в 14:01, Metallicana сказал:

Загуглил я таблицу эту. Там нигде не указано, что уровень слуги (саммона) влияет на штраф.

влияет. я пытался качать твинка 76 котом имея +4 короля кошек(81лвл) и до 72лвла твинк получал лишь 30% опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 hours ago, Metallicana said:

Пока что ты единственные, кто это сказал. а как минимум трое мне говорят, что штраф есть. Кому мне верить?

Дроп с рб, адены, древней адены, эпалетов считается по своим правилам.

 

Если разница уровней моба и топдамагера меньше 9, то для эпалетов/адены/древней адены штрафа не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Форт нет смысла фармить с бистом ибо он и так фармится изи слитым тиром. Ну в дк сете там ловить нечего если что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
17 часов назад, Metallicana сказал:

Пока что ты единственные, кто это сказал. а как минимум трое мне говорят, что штраф есть. Кому мне верить?

мне конечно=) А почему знаешь?! Потому что я сейчас не фармлю крепы ибо лень. 

А зачем пасанам которые фармят крепы это говорить? Они так же как и я узнали это либо лично проверив, либо их кто то тайно посветил, чем ты дольше что-то там тестишь, качаешь, сливаешь, тем лучше. Чем ты меньше фармишь- тем лучше, т.к.  у тех кто фармят лучше продаются мастерки, и выше цена. Поэтому рубить сук на котором сидишь, смысла никакого нет. Счастье любит тишину=)

9 часов назад, Garanichev сказал:

Форт нет смысла фармить с бистом ибо он и так фармится изи слитым тиром. Ну в дк сете там ловить нечего если что так.

если фас там фулка на маленький форт, то да наверное не имеет, если фармишь хотя бы в 2ем уже имеет смысл. Ну если цель 80к эпов за осаду, то да тогда от бисту толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 часов назад, PageDown сказал:

мне конечно=) А почему знаешь?! Потому что я сейчас не фармлю крепы ибо лень. 

А зачем пасанам которые фармят крепы это говорить? Они так же как и я узнали это либо лично проверив, либо их кто то тайно посветил, чем ты дольше что-то там тестишь, качаешь, сливаешь, тем лучше. Чем ты меньше фармишь- тем лучше, т.к.  у тех кто фармят лучше продаются мастерки, и выше цена. Поэтому рубить сук на котором сидишь, смысла никакого нет. Счастье любит тишину=)

если фас там фулка на маленький форт, то да наверное не имеет, если фармишь хотя бы в 2ем уже имеет смысл. Ну если цель 80к эпов за осаду, то да тогда от бисту толку мало.

Ну ты фармишь в обычном дино сете +3 900 и с костями 150 атт без сабов и вточенных скилов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
03.03.2021 в 19:46, PresidentTrump сказал:

влияет. я пытался качать твинка 76 котом имея +4 короля кошек(81лвл) и до 72лвла твинк получал лишь 30% опыта.

Спасибо, но речь про штраф на дроп. Не уверен, что он дается совместно со штрафом на опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 minutes ago, Metallicana said:

Спасибо, но речь про штраф на дроп. Не уверен, что он дается совместно со штрафом на опыт.

Вчера тестил форт. Фармил 76 лвл без биста, с 70 волком. Падает столькоже

Изменено пользователем LordS1on
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
24 минуты назад, Helloworld сказал:

 


 

Афтар, ты читаешь, что тебе пишут?

 

 

Конкретно для твоей ситуации:

Персонаж не получает штраф, т.к. персонаж входит в диапазон 73+8 (??-81) уровней.

Персонаж не получает штраф, т.к. он расчитывается от уровня топдамагера (можно посмотреть по shift+click по мобу во вкладке aggro).

Если саммон наносит больший урон по монстру, чем хозяин, то штраф расчитывается от уровня саммона.

В данном случае его не будет, т.к. саммон 80 уровня и попадает в диапазон 73+8 (??-81) уровней.

 

Понятненько?

Долго мне пришлось ждать человека, который может четко ответить на конкретно заданные вопросы. Всем спасибо, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
1 час назад, LordS1on сказал:

Вчера тестил форт. Фармил 76 лвл без биста, с 70 волком. Падает столькоже

Спасибо, Сань. Осталось проверить, будет ли штраф, если персонаж 80 уровень тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...