Перейти к содержанию
Asterios

Выбор мышки для комфортной игры


UNBG

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, UNBG сказал:

Как вообще это фирма себя показала?

Ну, у меня клавиатура еще их была...  Ощущения такие же как и от мышки.  Вроде и не плохо, но как-то "непричесанно". На крепкую четверочку. Не громкая,  не заливается жидкостями, так как  дырочки  снизу и все насквозь протекает.  Такой же приятный длинный, незапутывающийся шнур в оплетке, как и у мышки. Кнопки  какие-то "неустойчивые". Мне в игре не понравилось, все время казалось, что не прожимаются. Но это чисто субъективное восприятие.  Работает 2 года без нареканий.

Скрытый текст

f82nSto__4w.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мышь х7 х755вк, клавиши а4теч г800в уйма биндов не только под линагу, но и прочие программы, где нужно повторять определенную последовательность действий. Работаю в компасе, забил быстрые инструменты на доп кнопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для линейки покупать мышку. Ты ещё скажи что тебе важен очень отклик мышки. А то вдруг ты скрафтишь AWP и будешь целиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Beliano сказал:

Для линейки покупать мышку. Ты ещё скажи что тебе важен очень отклик мышки. А то вдруг ты скрафтишь AWP и будешь целиться.

В хорошей мышке важно все и отклик в том числе, даже в л2 он в определенных ситуациях может зарешать 

Ты не поверишь но для игр покупают не только мышки а еще консоли и даже собирают целые мощные стационарные компьютеры, представляешь?

Изменено пользователем Chefan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, FreeM сказал:

Logitech G502 HERO.


Одна из лучших по совокупности характеристик:
RGB.
Шнур в оплетке.
Доп кнопки.
Один из лучших сенсоров.
Металлическое колесо.
Софт.
Макс 16к dpi
Регулировка веса.
3 года - полет нормальный. Цена <5к.

Слушай, а красивая игрушка, подумаю и над этим вариантом )

Да и кнопок, аж 11 (!)

Что на счет программирования? Все норм работает? Легко настраивать?

5 часов назад, Skelled сказал:

Мышь х7 х755вк

Слушай, а эти огромные кнопки слева, под большой палец не слишком напрягают? )

Выглядят очень массивно..

4 часа назад, Beliano сказал:

Ты ещё скажи что тебе важен очень отклик мышки

Я ничего про отклик не говорил. Я даже в контре не замечал разницу в мышках )) Не такой уж я про-игрок ))) 

Это люди про отклик пишут. Мне важно умеренное количество кнопок и удобство их бинда.

 

И вообще, спасибо всем за ответы ) Уже столько вариантов накидали, выбирай - не хочу ))) 

Надо будет сесть, отсеять явных лузеров и выбрать что-то одно из фаворитов ) 

Изменено пользователем UNBG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, UNBG сказал:

Слушай, а красивая игрушка, подумаю и над этим вариантом )

Да и кнопок, аж 11 (!)

Что на счет программирования? Все норм работает? Легко настраивать?

Если никогда этого не делал, то, конечно же, будет сложновато. Методом проб и ошибок всегда можно научиться) Функционал широкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FreeM сказал:

Если никогда этого не делал, то, конечно же, будет сложновато. Методом проб и ошибок всегда можно научиться) Функционал широкий.

Спасибо )

Я отзывы почитал, пока думаю ) Цена, все-таки, не маленькая )) На Ситилинке 5,5к. Будем посмотреть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, UNBG сказал:

Спасибо )

Я отзывы почитал, пока думаю ) Цена, все-таки, не маленькая )) На Ситилинке 5,5к. Будем посмотреть )

Посмотри в М-видео или Эльдорадо. Намного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FreeM сказал:

Посмотри в М-видео или Эльдорадо. Намного дешевле.

Угу )

 



 

Кстати, а все юзают мышки с проводами? 

Я почему-то хочу беспроводную или это шлак? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты играешь в шутеры, то позиционирование и отклик естественно быстрее по проводу.
Если ты задрот, линейки в частности, и в середине фарма\гвг\инстанса у тебя отрубится мышка будет не очень приятно)
Если вышеперечисленное тебя не касается - бери беспроводную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FreeM сказал:

Если ты играешь в шутеры, то позиционирование и отклик естественно быстрее по проводу.
Если ты задрот, линейки в частности, и в середине фарма\гвг\инстанса у тебя отрубится мышка будет не очень приятно)
Если вышеперечисленное тебя не касается - бери беспроводную.

Ну, если вдруг вырубится - то есть всегда под рукой что-то еще. Так как я с нескольких компов задрочу. Да и батарейки стараюсь покупать с запасом ))

Иногда в контру, бывает, гоняю.. Но не замечал разницы в отклике )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст
18.08.2020 в 15:38, Nas17 сказал:

Попробуй эту, отзывы норм были...

istockphoto-186846582-1024x1024.jpg

оу, а где заказать такую можно? 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, UNBG сказал:

Ну, если вдруг вырубится - то есть всегда под рукой что-то еще. Так как я с нескольких компов задрочу. Да и батарейки стараюсь покупать с запасом ))

Иногда в контру, бывает, гоняю.. Но не замечал разницы в отклике )

Всегда берите проводную мышку, в этом нету ничего зазорного. Беспроводные годятся для серфинга инета или для путешествий или поездок не более, для игр они не подходят.

Как показывает моя практика даже хорошая мышка на батарейках часто отказывает, и быстро садятся батарейки даже дорогие дюраселл.. проверенно было много раз.

Поэтому я купил хорошую проводную мышь и не парюсь больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.08.2020 в 18:01, UNBG сказал:

 

  Показать содержимое

 

Как вообще это фирма себя показала? Я недавно брал комплект (клава-мышь), у клавы через 3 дня  одна клавиша отказала... Вернул. Может, просто попался брак какой-то?

 

Старые модели блади были плохими. Сейчас уже нормальное качество у них. Только вот наушники до сих пор не очень.

А ругали блади только за то, что туда ставили офисный сенсор и наличие готовых макросов для CS/PUBG и т.д. за 10$.

 

У J90 сенсор нормальный, "читы" разблокированы и вместе с ними Core 4 который позволяет писать макросы под MMO, много кнопок (помимо стандартных есть ещё по 2 боковых с каждой стороны и 2 "лепестка" возле правой\левой кнопки).

 

Цитата

Спасибо за совет, пока что на Х7 и склоняюсь ))

Тем более, что она сейчас чуть ли не самая дешёвая )

Не стоит, у X7 лазерный сенсор и она уже очень старая. Лазерный сенсор имеет свои особенности, например он не очень подойдет для шутеров.

Почитай в интернете о них, прежде чем покупать лазерную мышь.

Изменено пользователем Mashiro Shiina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, UNBG сказал:

Слушай, а эти огромные кнопки слева, под большой палец не слишком напрягают? )

Выглядят очень массивно..

Неудобна только кнопка вниз, до неё не ахти дотягиваться) а так немного приноровившись можно поставить на нее не самую частоиспользуемую команду. Приловчился ее держать прижимая основанием большого пальца, как бы смещая центр тяжести ладони к задней части мыши, так большой палец в свободном полете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Skelled сказал:

Неудобна только кнопка вниз, до неё не ахти дотягиваться) а так немного приноровившись можно поставить на нее не самую частоиспользуемую команду. Приловчился ее держать прижимая основанием большого пальца, как бы смещая центр тяжести ладони к задней части мыши, так большой палец в свободном полете)

Какие-то странные манипуляции 🙈:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу бы создал топик нид мышка с 8 и более кнопками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, JoeJIouis сказал:

Сразу бы создал топик нид мышка с 8 и более кнопками

Я хотел разные варианты посмотреть. Кто, чем и как ) 

Очень рад, что люди так активно делятся своим опытом. Прям интересно читать ))

И выбор сразу появился, есть о чем подумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вех вкусы и предпочтения разные. ПРошареные берут много кнопочные и биндят макросы и кнопки. Я старый пенсионер вырос в суровом детстве с прибитыми игрушками. Поэтому пользуюсь самой обычной клавой и мышкой. Лижбы удобно лежала в руке и поверхность была нормальная по которой мышкой ерзаеш. Все остальное распальцовка левой руки.

Когда пользовался мышкой с боковой кнопкой, то забиндил на мышке голос  в мамбе. 

Изменено пользователем COBA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, меня устраивает. Макросы на кнопки не ставлю, ибо для 3-х окон особой нужды нет.

клава (лично для меня) удобна тем, что запястье удобно на ней лежит, и пальцы меньше превращаются в клешни.

мышь от х7 у меня не первая, 10 кнопок, пользуюсь 3-мя :-), мышь как мышь, ничего плохого не скажу.

Но комплект в принципе копеечный, и при желании на макросы/програмируемые клавиши можете полностью забиндить как весь рабочий софт, так и игрушки, особенно если будете полноценно использовать, а не так, как я 🙂

мышь + клава.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери SteelSeries любую мышь и клавиатуру - они все очень хорошие, у меня клавиатура SteelSeries 6gv2 + мышь SteelSeries Rival 100 - бери не ошибешься, стоят дорого, но стоят того) и еще возьми держатель для провода Razer и коврик большой SteelSeries тряпочный) там много вариантов для выбора

Изменено пользователем NikolaiKozlov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, m0naX сказал:

x7 юзает кто?

уже нет, пересел на roccat

Скрытый текст

roccat kone pure se

roccat-kone-pure-core-performance-gaming-mouse-00007.jpg

 

 

Изменено пользователем xSaeros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.08.2020 в 12:04, UNBG сказал:

Спасибо )

Я отзывы почитал, пока думаю ) Цена, все-таки, не маленькая )) На Ситилинке 5,5к. Будем посмотреть )

в dns 4.200 по акции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Konchenaуa сказал:

какая разница между х7 ?)

 

На бумаге очень много: сенсор нового поколения, свичи на 50кк нажатий. титановое 2D колесо и т.д.

Глянь обзор на YouTube, есть старшая "сестра" Owl-Eye, чуть дороже. 

В использование: очень удобная (скошенная на правую стону) для средней и маленькой руки, хват.

Не устает рука даже после 12+ часов гейминга. Сенсор не срывается при подъеме) 

Привыкания после х7 было 2 дня.

Ей  уже больше года жива и здравствует, к сравнению с х7 она уже уменра 2 раза. У меня они жили максимум год, парики на на ВЛах у меня х7, правая кнопка отказывала через пол года ) У меня их было больше 10 шт разной вариативности.

 

Изменено пользователем xSaeros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, лет 10 назад юзал А4, бесило одно - часто ломались. Пересел на Логитек, первая мыша прослужила лет 5+, по сравнению с А4, которые ломались каждый год. Начал покупать только Логитек. Теперь уже и Логитек ломается каждый год. Юзаю по 3-4 мышки сразу, кароч оптом. 

 

Так вот, если учесть, что сейчас по качеству они +- равны, то у Логитека из плюсов более строгий дизайн, у А4 намного более гибкая прога для макросов. У Логитека вообще топорный ширпотреб, а не прога. ЦП баночки или кликер на ночь, не более, о трейне можете забыть.

 

Другие фирмы не тестил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, daniilbasin сказал:

Раньше, лет 10 назад юзал А4, бесило одно - часто ломались. Пересел на Логитек, первая мыша прослужила лет 5+, по сравнению с А4, которые ломались каждый год. Начал покупать только Логитек. Теперь уже и Логитек ломается каждый год. Юзаю по 3-4 мышки сразу, кароч оптом. 

 

Так вот, если учесть, что сейчас по качеству они +- равны, то у Логитека из плюсов более строгий дизайн, у А4 намного более гибкая прога для макросов. У Логитека вообще топорный ширпотреб, а не прога. ЦП баночки или кликер на ночь, не более, о трейне можете забыть.

 

Другие фирмы не тестил.

 

Ломаются a4 действительно очень часто, 1 год максимум. Если водить парки WL-oм. Правая кнопка накрывалась намного раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Konchenaуa сказал:

какая разница между х7 ?)

в макросах x7 можно юзать циклы/логические операторы, а там нет, если верить обзорам roccat (возможно не те смотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Konchenaуa сказал:

ну в плане качества то понятно что она лучше (хотя хз)
а по функционалу есть разница?)
Просто они стоят дороже в 4 раза ,а по функционалу одно и тоже)

 

В плане качества инфа 100% лучше. Функционал Мыши не кончается на макросах, боковых клавишах и переключение DPI. 

Для меня главнее: удобность, ресурс использования, возможность держать стол на расстояние для шутеров очень важно

(она не срываться при поднятие на 10 мм.).

Она на грейд выше, даже на два.

 

 

Изменено пользователем xSaeros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...