Перейти к содержанию
Asterios

Тема для качеров всего комплекса серверов


DemonHead

Рекомендуемые сообщения

Ребзи есть ли среди нас профи  Гугл докс?Нид хелп. 

Нужно сделать что то вроде калькулятора для быстрого расчета стоимости прокачки. 

1 страница : 2 выпадающих списка с уровнями с 40 по 85 в обоих , что бы можно было выбрать с какого по какой левел нужна прокачка , 3 поле показывает итоговую сумму за диапазон. Отдельным выпадающим списком триггер да нет (наличие рун) если да то меняется итоговая стоимость на жёстко заданное число. 

2 страница : Собственно сам диапазон 40-85 , справа от диапазона цена по каждому левелу. 

Сидел искал формулы ,которые смогут считать в таком виде , но что то не очень удачно ) 

 

Мне кажется такой мини калькулятор будет интересен и удобен всем качерам. Ну и плюсик в карму)

 

Часто спрашивают допустим сколько будет 71-79 или допустим 54-65 , и тут приходится или в калькуляторе подсчитывать , или использовать =sum по диапазону)

 

Скрытый текст

Screenshot_2020-05-28-20-45-19-613_com.google.android_apps_docs.editors.sheets.thumb.jpg.40976540724405f6a0c406efbff6e66c.jpg

 

 

Screenshot_2020-05-28-20-47-47-475_com.google.android_apps_docs.editors.sheets.thumb.jpg.aa5f8d2fe4d53f7406f0a03a8d53c20a.jpg

 

Изменено пользователем DemonHead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если руна дает 30% наверно можно повысить тариф на 30% при ее отсутствии



/partyinfo вроде эта команда показывает лвлы людей в пати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, DemonHead сказал:

Отдельным выпадающим списком триггер да нет (наличие рун)

это лишнее, стоимость прокачки без рун (если кто то и возьмётся) будет в разы выше, пусть покупают руны и точка.

 

зы. мб и регистрацию через интернет хочешь с авто выбором времени по гугл-планировщику?



5 минут назад, ChaosHEAD сказал:

если руна дает 30% наверно можно повысить тариф на 30% при ее отсутствии

а вот и нет, качер не только теряет время потраченное на кач но и на ребафы в итоге сумма может вырасти более чем в 2 раза, тупо из за неудобств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ChaosHEAD сказал:

если руна дает 30% наверно можно повысить тариф на 30% при ее отсутствии

Ну у меня изначально ценник идёт без расчета рун , и в моем случае их наличие уменьшает стоимость , но да в принципе затригерить итог можно по 3 вводным, нет рун - итог не меняется, 30 % руны минус 50кк , 50 руны - 100кк от общего итога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Я не робот сказал:

Вопрос не в том как сделать выпадающий список с диапазоном , а как по формуле просчитать разницу между выбранными данными в 2х ячейках , и сложив сумму находящихся цен за левел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DemonHead сказал:

Вопрос не в том как сделать выпадающий список с диапазоном , а как по формуле просчитать разницу между выбранными данными в 2х ячейках , и сложив сумму находящихся цен за левел 

ну тут уж как ты организуешь данные. вон как у тебя в табличке: типа 40-8, 41-16, 42-24. Вприм верхнюю ячейку, вприм нижнюю ячейку - отнимаем

Изменено пользователем Я не робот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Я не робот сказал:

ну тут уж как ты организуешь данные. вон как у тебя в табличке: типа 40-8, 41-16, 42-24. Вприм верхнюю ячейку, вприм нижнюю ячейку - отнимаем

Организация данных на 2 скрине

Ячейка левел (из которого выстраивается выпадающий список) рядом ячейка со стоимостью (из чего собственно должно считаться )

Ща домой приду сделаю отдельный док общий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время когда у пачки инстинкта покупал кач у них был хороший сайт на эту тему , там не только руна ну и все бусты меняющие экспу учитывались,а их там было десяток ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AlistanTh сказал:

в свое время когда у пачки инстинкта покупал кач у них был хороший сайт на эту тему , там не только руна ну и все бусты меняющие экспу учитывались,а их там было десяток ) 

А не знаешь ссылочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

это лишнее, стоимость прокачки без рун (если кто то и возьмётся) будет в разы выше, пусть покупают руны и точка.

 

зы. мб и регистрацию через интернет хочешь с авто выбором времени по гугл-планировщику?


 

а вот и нет, качер не только теряет время потраченное на кач но и на ребафы в итоге сумма может вырасти более чем в 2 раза, тупо из за неудобств.

 

если баф давать трудно из за нехватки окон может, но есть еще и конкуренция, они просто собьют цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlistanTh сказал:

могу найти но там сайт,расчитанный на классик 

НУ скинь гляну ) 



А по теме  ) Есть ли среди нас настоящие гуру  гугл таблиц? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Extortioner сказал:

https://yadi.sk/i/B4O8PhyUQ8nF3g

без излишеств, но работает вроде

Спасибо большое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, DemonHead сказал:

Спасибо большое )

там в формуле ошибочка вышла.

надо в ячейке F2 поубирать "+1", забыл это сделать, пока тестил.

формула должна получиться такая: =СУММ(ДВССЫЛ(АДРЕС(D2;2;4)):ДВССЫЛ(АДРЕС(E2;2;4)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, xEvaSaintx сказал:

а вот и нет, качер не только теряет время потраченное на кач но и на ребафы в итоге сумма может вырасти более чем в 2 раза, тупо из за неудобств.

 

Когда качер не может себе позволить 30 дс, почему это проблемы клиента?

 

5 часов назад, ChaosHEAD сказал:

если руна дает 30% наверно можно повысить тариф на 30% при ее отсутствии

руны работают не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Juicе сказал:

Я вообще за пермабан качеров.

За что?)



9 часов назад, Extortioner сказал:

там в формуле ошибочка вышла.

надо в ячейке F2 поубирать "+1", забыл это сделать, пока тестил.

формула должна получиться такая: =СУММ(ДВССЫЛ(АДРЕС(D2;2;4)):ДВССЫЛ(АДРЕС(E2;2;4)))

Что бы мы без тебя делали) как всегда приходишь на помощь. Одна только программа для запоминания логинов с паролями чего стоит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MelonLord сказал:

Когда качер не может себе позволить 30 дс, почему это проблемы клиента?

естественно у качеров только +30 дс. Но я думаю ты прекрасно понимаешь, что если у клиента нет рун, ребафаться придётся в разы чаще, даже с +100500 ДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если качер бомж он предоставляет не качественный сервис, а значит должен снижать цену тк время это деньги, а он значительно отнимает время у клиента, ведь клиент все таки не качается в афк режиме



10 часов назад, MelonLord сказал:

Когда качер не может себе позволить 30 дс, почему это проблемы клиента?

 

руны работают не так

а как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ChaosHEAD сказал:

а как?

Ну так руна это 30% только от базы, она не множит лак и виту. В общем от рейта х2.3 руны это только 0.3, что никак не 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Skraid сказал:

Ну так руна это 30% только от базы, она не множит лак и виту. В общем от рейта х2.3 руны это только 0.3, что никак не 30%.

а ну да я отвык от слова лак да)

 

когда я качал на х5 без лака и некоторые без рун вроде вообще не брали на кач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуборуны дают на 10% експы  больше с 1 моба , ну а если так убить 500+мобов то процент быстроты прокачки поднимиться шдето на 15%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, petrz1ce1 сказал:

нуборуны дают на 10% експы  больше с 1 моба , ну а если так убить 500+мобов то процент быстроты прокачки поднимиться шдето на 15%

не туда тебя понесло, 10% везде будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил в гугл докс с корректировкой под себя , был небольшой косяк с просчётом - вроде поправил 

Вот ссылка   , у кого другие цены , скачивайте себе поправляйте и пользуйтесь  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1FfEYJvE3s5DCsyEr0neZHZKP3djPhiVP54cHEW8yXYg/edit?usp=sharing

не хотят делать красиво, когда даже дали удочку. ваши ячейки зеленые, вторая страница для качера только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Я не робот сказал:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1FfEYJvE3s5DCsyEr0neZHZKP3djPhiVP54cHEW8yXYg/edit?usp=sharing

не хотят делать красиво, когда даже дали удочку. ваши ячейки зеленые, вторая страница для качера только

Вот и решения всякие интересные подъезжают)) Вся дичь спрятана на 3 странице )  
Но мысль насчёт упаковки понял , спасибо за док очень полезно )

Изменено пользователем DemonHead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Я не робот сказал:

ну тут уж как ты организуешь данные. вон как у тебя в табличке: типа 40-8, 41-16, 42-24. Вприм верхнюю ячейку, вприм нижнюю ячейку - отнимаем

Кстати сорри , вот это сообщение про VLOOKUP упустил из виду .

1 час назад, Я не робот сказал:

когда даже дали удочку

по этому не понял про удочку )

 

Адаптировал под себя ваше решение, получилось круто  ) Спасибо 

Оформлю его для клиентов на форуме , что бы сами могли посчитать если захотят  )

Изменено пользователем DemonHead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...