Перейти к содержанию
Asterios

фс/пал для соло игрока


Horonigai

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Давно играю на Астериосе с некоторой периодичностью(На х5 все персы удалены, чесно нажитого не осталось)). Стартовал с нуля на х7. Есть спойл бд и пп 80+ для дальнейшего фарма. Но душа лежит к созданию паралельно и основы. Выбор упал на ФС и Пала. В ближайшем будущем не планирую играть в кп. Чар онли для соло(рандомки чуть, фарм тем же спойлом или сабами) Собсна вопросы в чем: 

1) Кем проще будет найти пати на 7рб/зака/фрею(не бф)/фринту/может даже лоа/соа

2) Разница в раскидывании мобцов этими классами в плане удобности.

3) Кем проще 83 закрывать?

4) Фана ради побегать на тв/фортики/оли

5) саб скиллы на пала какие делать?

Шк вместо пала не предлагать, мне в нем кроме модельки и иконы ничего не нравится), а создавать его ради иконобота на 83+ не имею желания. Разве что он действительно не такой слабый в сравнении с палом, и я чего-то не знаю. Понимаю, что ради релакса пофиг кем, НО не хочу чтобы саб скиллы и шмот проистаивались без дела в дальнейшем) Авось зайдет. Спасибо всем за ответы

 

з.ы. я знаю что путь к успеху - это 3 саба на глада. Не нужно мне напоминать пожалуйста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Фс

2. Соло таргет какая разница,только в скорости и снова фс.

3. Фс

4. Пал нужнее в плане любого фана,т.е. будет выбор пал или фс,возьмут пала.

5. Целка спирит контр уд

Изменено пользователем dupreeeh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, iLaSuarez сказал:

Научи на пала брать контр уд

Я не далекий пал,это совет,а не однозначное решение. Проще посмотреть гайд или дождаться экпертов как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ФС, т.к. в 99% случаев возьмут на икону ШК;

2) ФС;

3) ФС;

4) На оли - ФС, на фортах - пал;

5) Хаст, целка, спирит

Изменено пользователем Spodizator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Делай Воина, Сума, Бафера. В зависимости от предпочтений пвп пве из этого набора можно выбрать три варианта 1. хаст, пасив.фокус, спирит. 2. хаст. целка. спирит 3. хаст, целка, пасив.фокус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей на этих самонеров!-) это спецыфические персы за которых играть не дано каждому! 

Ну да у самона разгоняется атака как у дестра ну и для кого она? в соло бить какого нить чампа или ватного РБ! а хозяин то однотычковый даже с транспейном, в кучу крепких мобов особо не залезешь, самонов сносят массухи или прост толпой вышибают, и начинается ватная беготня дохлого эльфа!-)

Таскание мобов по одному это вообще нюкодятложопомозговынос-))) маги вообще сумасшедшие когда качаются в соло!:rofl:

 

Да ФСа будут брать на все перечисленные мероприятия!

Но с эпическим НО! сначала переберут всех доступных ДД Танков а у же потом если не смогут найти никого возмут ФС!

И как бы ты не пыхтел объясняя солянке что ты Топчик и нормально будешь бахать! В последнюю очередь!:rofl:

Выбрось из головы сказки сдешних форумчан, которые рассказывают как они в одно дно, выносят РБ, Эпиков и Т.Д Самонерами!

Чтоб так делать нужно чтобы у тебя уже были персы обутые и одетые чтоб вскормить эту животинку под нужный уровень!

 

А если нет ничего, ты ток вошел на сервер, даже если у тебя опыта за плечами с 10 лет!

Ты взвоешь от того что нифига не получается как у всех (почему у меня не получается, а все пишут что у них получатся:dash: ) и бежим опять на форум, а почему? вот мне обещали что я буду тру!!! (тру-ту-ту ты будешь:rofl:) нет мы не раки!-)

Просто люди любят преувеличивать и кое о чем умалчивать!!! :rofl: 

 

Вот пишут что самонеры топы на ОЛИ!_)))

да топы! а где они? их всего с пяток на сервере в 10к онлайн! Ито одеты за счет других своих основ!

Вот есть хороший представитель ПохоронныйФарш! Но он ни капли не голый! Изночально одет и Обут!

Всех новичков в +3 +6 шмотках гоняют по Оли как драных кошаков, все кому не лень!:D

 

Так что из сего повествования понятно что Пал для стартапа лучший выбор! 

Хотя на просторах Астериоса намекают что Глады сила!:D

 

ответ на 3 вопрос!

Лабу первыми стали закрывать в одну будку именно Палы а потом уже вякие рецидивы полезли пытаться!

Почему? ответ очевиден Палом попросту проще!

Палу тупо нужен БД и ПП или Варк! и все, никаких релогов трансформ прыганий и выпрыгиваний! 

Просто приклеил и пошел кофе делать потому что Пал не падает!

А самон чуток где нить провафлил,  пару критов подряд не выдал, подхил где то зажувало и пошел Кеп гонять всех, накашляет всей пачке! 

 

 

Изменено пользователем Bitbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пал более практичный, фысь более дешевый. Поспорю с оратором выше - фысей спокойно берут в инсты за исключением бф. При этом фысю не нужна элегия, ое колотушка и прочие плюшки. Оли кольцо, атт сет (в идеале конечно мв веспер лайт, но первое время вполне себе хватает и обычного лайта с атт), да пушка с фокусом (тот же попсовый динонож). 

Забьют на адекватно одетого фыся в инст только тела, которые на зака набирают лимитов онли 300 (желательно огонь), дод и джуда 30.

При этом в качестве дд скорее вместо пала возьмут лимита или того же фыся, ибо нормальный фысь держит дамаг чуть слабее нормального дестра на лимитах, а без лимитов - превосходит значительно.

83 - примерно одинаково, разница в самом построении фарма.

Палу фунчика больше, фысь в поле/тв/осаде сейчас редкий гость, ибо абуз трансформы убрали, а без него он бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Bitbo сказал:

Забей на этих самонеров!-) это спецыфические персы за которых играть не дано каждому! 

Ну да у самона разгоняется атака как у дестра ну и для кого она? в соло бить какого нить чампа или ватного РБ! а хозяин то однотычковый даже с транспейном, в кучу крепких мобов особо не залезешь, самонов сносят массухи или прост толпой вышибают, и начинается ватная беготня дохлого эльфа!-)

Таскание мобов по одному это вообще нюкодятложопомозговынос-))) маги вообще сумасшедшие когда качаются в соло!:rofl:

 

Да ФСа будут брать на все перечисленные мероприятия!

Но с эпическим НО! сначала переберут всех доступных ДД Танков а у же потом если не смогут найти никого возмут ФС!

И как бы ты не пыхтел объясняя солянке что ты Топчик и нормально будешь бахать! В последнюю очередь!:rofl:

Выбрось из головы сказки сдешних форумчан, которые рассказывают как они в одно дно, выносят РБ, Эпиков и Т.Д Самонерами!

Чтоб так делать нужно чтобы у тебя уже были персы обутые и одетые чтоб вскормить эту животинку под нужный уровень!

 

А если нет ничего, ты ток вошел на сервер, даже если у тебя опыта за плечами с 10 лет!

Ты взвоешь от того что нифига не получается как у всех (почему у меня не получается, а все пишут что у них получатся:dash: ) и бежим опять на форум, а почему? вот мне обещали что я буду тру!!! (тру-ту-ту ты будешь:rofl:) нет мы не раки!-)

Просто люди любят преувеличивать и кое о чем умалчивать!!! :rofl: 

 

Вот пишут что самонеры топы на ОЛИ!_)))

да топы! а где они? их всего с пяток на сервере в 10к онлайн! Ито одеты за счет других своих основ!

Вот есть хороший представитель ПохоронныйФарш! Но он ни капли не голый! Изночально одет и Обут!

Всех новичков в +3 +6 шмотках гоняют по Оли как драных кошаков, все кому не лень!:D

 

Так что из сего повествования понятно что Пал для стартапа лучший выбор! 

Хотя на просторах Астериоса намекают что Глады сила!:D

 

ответ на 3 вопрос!

Лабу первыми стали закрывать в одну будку именно Палы а потом уже вякие рецидивы полезли пытаться!

Почему? ответ очевиден Палом попросту проще!

Палу тупо нужен БД и ПП или Варк! и все, никаких релогов трансформ прыганий и выпрыгиваний! 

Просто приклеил и пошел кофе делать потому что Пал не падает! 

 

 

Я конем ставлю в 83 в атаку и сижу в телефоне, при том что у коня нет контр хаста, он в робе, трансформа кота которая в любом  случае есть у всех кто брал саб скиллы. На оли забущенных палов с десяток и не всегда я им сливаю(х5). ФС это топ фармер оли, уже давно лучше ТК. 

Так что не советуй пожалуйста чего не знаешь. И любой самонер ходит по всем инстам кроме бф при наличии дагера за 800кк и колечка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел спрашивает кем играть пал или фс, и следующий вопрос какие сабы брать палу)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ratzingerll сказал:

Забьют на адекватно одетого фыся в инст только тела, которые на зака набирают лимитов онли 300 (желательно огонь), дод и джуда 30.

Вот это вот просто запечатанный стандарт у большентва! и людей тупо не переубедить! 

8 минут назад, ratzingerll сказал:

Пал более практичный, фысь более дешевый. Поспорю с оратором выше - фысей спокойно берут в инсты за исключением бф. При этом фысю не нужна элегия, ое колотушка и прочие плюшки. Оли кольцо, атт сет (в идеале конечно мв веспер лайт, но первое время вполне себе хватает и обычного лайта с атт), да пушка с фокусом (тот же попсовый динонож). 

Забьют на адекватно одетого фыся в инст только тела, которые на зака набирают лимитов онли 300 (желательно огонь), дод и джуда 30.

При этом в качестве дд скорее вместо пала возьмут лимита или того же фыся, ибо нормальный фысь держит дамаг чуть слабее нормального дестра на лимитах, а без лимитов - превосходит значительно.

83 - примерно одинаково, разница в самом построении фарма.

Палу фунчика больше, фысь в поле/тв/осаде сейчас редкий гость, ибо абуз трансформы убрали, а без него он бесполезен.

Полностью согласен!

 



8 минут назад, ArbaletMaster сказал:

Я конем ставлю в 83 в атаку и сижу в телефоне, при том что у коня нет контр хаста, он в робе, трансформа кота которая в любом  случае есть у всех кто брал саб скиллы. На оли забущенных палов с десяток и не всегда я им сливаю(х5). ФС это топ фармер оли, уже давно лучше ТК. 

Так что не советуй пожалуйста чего не знаешь. И любой самонер ходит по всем инстам кроме бф при наличии дагера за 800кк и колечка. 

Вот не гони самон без эпика просто дохнет под лабой! 

Я в десятой робе и лайте тестил всех самонов! Они просто сыпятся пока им две серьги на вампирик не воткнешь, а без колечек они просто не домажат, без СВС у самона тупо нехватает шанса крита наваливать плюшки!

В трансформе они тоже ватные без хорошего бафа если нет хорошего ствола трансформа раньше кончается чем лаба крякнет, нужно постоянно ППхой контролить хп! 

Так то и гномы в соло ном лабу выносят! и ПП валит в соло тоже не напрягаясь, и джудики тащат! 

Просто Палу легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти со старта кошаком закрываю лабу в 3 окна с бафом: бд + вк с сабами пп и ше (бафаюсь вк, потом пп, потом на сабе ше ради стигмы прохожу), тестил и чисто бд + вк, гф нормально бафает, но это нужен хоть какой то шмот на вк, чтобы не сыпаться от массух (либо уводить, но мне лень), пробовал бд +пп, дебаф приятный, но тоже нужно во что  то одевать сап. 

в итоге кот: Дино лайт 2 плечо 900 атт, дино нож +4 300 холи РАР фокус (лс + крит), оли бижа + закен. + баф от черепахи. Трансформы не юзаю

бд бомж с макросом на хекс  и бычком

вк (пп + ше сабы), бомже шмот, стигма + макросом на блок щита (-10% п дефа)

лаба уходит за 6-8 минут. Зависит от того, как хекс и бш ложится.

Проходил так же еще с свсом и шк, тогда вообще за 4 минуты прохожу

бью все комнаты.

 

еще уточню, что у меня квина +22, что позволяет бить рб все время под бафом.

У фса этого бафа вовсе не будет.

 

Алладину нужен буст намного больше,чтобы чувствовать себя комфортно, как минимум в инстах (его берут, как дд в основном)

Изменено пользователем z_Irlandec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bitbo сказал:

 

 


 

Вот не гони самон без эпика просто дохнет под лабой! 

 

Я в десятой робе и лайте тестил всех самонов! Они просто сыпятся пока им две серьги на вампирик не воткнешь, а без колечек они просто не домажат, без СВС у самона тупо нехватает шанса крита наваливать плюшки!

В трансформе они тоже ватные без хорошего бафа если нет хорошего ствола трансформа раньше кончается чем лаба крякнет, нужно постоянно ППхой контролить хп! 

Так то и гномы в соло ном лабу выносят! и ПП валит в соло тоже не напрягаясь, и джудики тащат! 

Просто Палу легче!

такой спец по самонах я хз, можно подумать пал без серьг прям потянет)))))))). в 10 лайте тестил))))))))))) ты или дно или глад. у тени пасивний вампирик 15%, во братюня выставил https://forum.asterios.tm/topic/460794-фармовый-фс/?do=findComment&comment=7407131  . Крабят крабят мамкины нагибаторы а потом воют почему они в 10 сетах сосут))))))))))))))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Паладина, довольно читерский класс, несмотря на все урезания может многое и довольно интересен в плане механик работы скиллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bitbo сказал:

Забей на этих самонеров!-) это спецыфические персы за которых играть не дано каждому! 

Ну да у самона разгоняется атака как у дестра ну и для кого она? в соло бить какого нить чампа или ватного РБ! а хозяин то однотычковый даже с транспейном, в кучу крепких мобов особо не залезешь, самонов сносят массухи или прост толпой вышибают, и начинается ватная беготня дохлого эльфа!-)

Таскание мобов по одному это вообще нюкодятложопомозговынос-))) маги вообще сумасшедшие когда качаются в соло!:rofl:

 

Да ФСа будут брать на все перечисленные мероприятия!

Но с эпическим НО! сначала переберут всех доступных ДД Танков а у же потом если не смогут найти никого возмут ФС!

И как бы ты не пыхтел объясняя солянке что ты Топчик и нормально будешь бахать! В последнюю очередь!:rofl:

Выбрось из головы сказки сдешних форумчан, которые рассказывают как они в одно дно, выносят РБ, Эпиков и Т.Д Самонерами!

Чтоб так делать нужно чтобы у тебя уже были персы обутые и одетые чтоб вскормить эту животинку под нужный уровень!

 

А если нет ничего, ты ток вошел на сервер, даже если у тебя опыта за плечами с 10 лет!

Ты взвоешь от того что нифига не получается как у всех (почему у меня не получается, а все пишут что у них получатся:dash: ) и бежим опять на форум, а почему? вот мне обещали что я буду тру!!! (тру-ту-ту ты будешь:rofl:) нет мы не раки!-)

Просто люди любят преувеличивать и кое о чем умалчивать!!! :rofl: 

 

Вот пишут что самонеры топы на ОЛИ!_)))

да топы! а где они? их всего с пяток на сервере в 10к онлайн! Ито одеты за счет других своих основ!

Вот есть хороший представитель ПохоронныйФарш! Но он ни капли не голый! Изночально одет и Обут!

Всех новичков в +3 +6 шмотках гоняют по Оли как драных кошаков, все кому не лень!:D

 

Так что из сего повествования понятно что Пал для стартапа лучший выбор! 

Хотя на просторах Астериоса намекают что Глады сила!:D

 

ответ на 3 вопрос!

Лабу первыми стали закрывать в одну будку именно Палы а потом уже вякие рецидивы полезли пытаться!

Почему? ответ очевиден Палом попросту проще!

Палу тупо нужен БД и ПП или Варк! и все, никаких релогов трансформ прыганий и выпрыгиваний! 

Просто приклеил и пошел кофе делать потому что Пал не падает!

А самон чуток где нить провафлил,  пару критов подряд не выдал, подхил где то зажувало и пошел Кеп гонять всех, накашляет всей пачке! 

 

 

да ладно тебя зеленая какашка любой дагерщик вырежит когда ты этого не будешь даже ожидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с фсом проще по бусту. любой сет робы\лайт морай и лучше, мв дино нож 300 фокус, кольцо и серьга с олимпа, креветка на 15, и все - около топовый дд готов. ты фармишь лабу\близов\рб в поле и толстых мобов без каких либо проблем вообще. на зака\фрею\фринту\тиаду тебя берут без проблем.

палом так не прокатит. палу нужен морай мв +6 минимум, но лучше эля. нужен меч и блант ы84 300, как можно более высокой заточки. тогда сможешь комфортно закрывать лабу. на фринту\тиаду тебя скорее всего не возьмут, возьмут шк. зато форты сможешь фармить.

у фса плюс относительно других сумов на пвп. как известно, есть штраф в пвп на дамаг самона, отчего они просто никакие. а фс дамажит сам, косточкой, а самона использует для выживания - агрит, хилит. но для пвп нужен отдельный буст.

Изменено пользователем tsolan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bitbo сказал:

Вот это вот просто запечатанный стандарт у большентва! и людей тупо не переубедить! 

Полностью согласен!

 


 

Вот не гони самон без эпика просто дохнет под лабой! 

 

Я в десятой робе и лайте тестил всех самонов! Они просто сыпятся пока им две серьги на вампирик не воткнешь, а без колечек они просто не домажат, без СВС у самона тупо нехватает шанса крита наваливать плюшки!

В трансформе они тоже ватные без хорошего бафа если нет хорошего ствола трансформа раньше кончается чем лаба крякнет, нужно постоянно ППхой контролить хп! 

Так то и гномы в соло ном лабу выносят! и ПП валит в соло тоже не напрягаясь, и джудики тащат! 

Просто Палу легче!

Я посмотрю как пал без 2 серьг не упадет от рефлекта. Или ты и тут поспоришь? А без кольца пал не будет нормально дамажить. Хожу уже давно конем и с дино +3 и +12 -4 стр, варриор был, разницы нет абсолютно в какой трансе, какой дагер дино в руках, падает за 8 минут без напряга. Баф как у всех стандартный, который нужен будет и палу пп и бд, без стигмы. Даже если пал и закроет лабу выбстрее фса то это не показатель начинать им играть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...