Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Нож на Crit.Damage


DedIvan

Вопрос

Доброго времени суток, после интерлюда на хф играю второй раз и хотел бы узнать... Актуален ли тут одноручный кинжал для ПВ на Critical Damage? В игре у разных игроков на АВ-ПВ спрашивал и все говорят по разному. Одни говорят, что он вообще не дает прибавку к урону от абилки, другие наоборот - говорят это мастхэв. Если но актуален, то сколько он может добавлять к урону? На примере Веспер кинжала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Если не путау, кд - это staticCritDmg:

Damage = 70 * (power + pAtk + staticCritDmg) * SS * GDB * mod_per / pDef

power - сила скила

pAtk - физ.атака персонажа

staticCritDmg - стат бонус к п.атаке при крите (смотрим в .w возле множителя крита)

SS - если соски включены = 1.5

GDB (для pve) - Gracia Physical Skill Damage Bonus = 1,10113

GDB (для pvp) - Gracia Physical Skill Damage Bonus = 1,15113

mod_per - модификаторы влияющие на силу крит.атаки в процентах

pDef - физ.защита цели

https://forum.asterios.tm/topic/523792-математика-lineage-2-asterios-ed/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
25 минут назад, BatChat сказал:

5% дпса со скилов, юзлесс хлам

как высчитал что 5%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
58 минут назад, BatChat сказал:

5% дпса со скилов, юзлесс хлам

Как высчитал 5%? Есть какие-то тесты? поделитесь тогда со всеми. Интересует ответ играющих ножей, которые это проверяли, а не ответ с потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, BatChat сказал:

5% дпса со скилов, юзлесс хлам

 

Да, 5% с абилы ( 200-300 дамага ) разница незаметна из-за разброса, но есть одно существенное но - если у тебя минимум не веспер +10 дули, то твой дамаг от автоатаки будет равен дамагу питомца. Тот же скул на кд, причем пустой ( без атт и проточки ), когда кончится мана, а бой будет продолжаться, будет в 1000% раз профитнее дуалов. Почему, да хотя бы по тому , что дамаг от крита с руки будет чуть меньше ( на 200-300 ), чем дамаг от абилы. Что дает возможность продолжать пвп, даже имея 0 мп. Мне просто не понятно зачем того же хк/пала/шк, 90% ножей пытаться бить автоатакой по 20-40 дамага дулями и по 200 со скила, когда можно взять скул на кд и автоатакой выдавать 200 с крита, маги же выхватывают минимум по 1-2к. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, DedIvan сказал:

Как высчитал 5%? Есть какие-то тесты? поделитесь тогда со всеми. Интересует ответ играющих ножей, которые это проверяли, а не ответ с потолка.

ты не доверяешь бачату? это гуру пвп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 минут назад, PA3DAJI6Au сказал:

1038829726_.jpg.9bf4bc4e6b2ef89f76e6a7234c13d7f9.jpg

Я там понимаю и vicious Stance на скиллы почти ничего не добавляет тут?



10 минут назад, killerdance сказал:

ты не доверяешь бачату? это гуру пвп)

Не могу доверять тем, кого не знаю) Видел я гуру пвп в хиро чате, покупающих птс на олимпе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 минут назад, DedIvan сказал:

Я там понимаю и vicious Stance на скиллы почти ничего не добавляет тут?

 

 

Добавляет, что б это увидеть идешь в руну или штутгард и на манекенах пробуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
34 минуты назад, PA3DAJI6Au сказал:

 

Добавляет, что б это увидеть идешь в руну или штутгард и на манекенах пробуешь.

У меня вместо манекена будет выступать болтливый хиро сырок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, PA3DAJI6Au сказал:

Мне просто не понятно зачем того же хк/пала/шк, 90% ножей пытаться бить автоатакой по 20-40 дамага дулями и по 200 со скила, когда можно взять скул на кд и автоатакой выдавать 200 с крита, маги же выхватывают минимум по 1-2к. 

Кенселят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, DedIvan сказал:

Как высчитал 5%? Есть какие-то тесты? поделитесь тогда со всеми. Интересует ответ играющих ножей, которые это проверяли, а не ответ с потолка.

Если ты не собираешься наваливать с руки то нож на кд бесполезен, дуалы имеют больше пвп урон на скилы так как влияние физ атаки на скилы примерно 1 к 10 (при пвп аугментации нож получает са 5% пвп урона и пвп вставку 5% - 10% сумма, в дуалах же пвп урон 5% при заточке +4 и +10% при пвп аугментации - 15% сумма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мне типа по кайфу с одноруком бегать иногда. С дуалами криты абилок в спину под кк больше 10к только с дб вылетают, а с одноруком иногда и с бэка можно около 10 всадить, еще дамаг с руки по приятнее. И типа идея больше всаживать с бека более приятна, потому что бэк 100% в спину, а дб, увы, только 80%. Порой очень часто ловишь момент когда можно под кк прыгнуть и садануть дуал блова, но вот незадача он делает грязное дело мимо цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
08.05.2020 в 09:21, Cordinator сказал:

как высчитал что 5%?

возьми дуалы  и возми нож на кд  и в руне на чучелах затести  + - 5 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
21 минуту назад, FPG сказал:

возьми дуалы  и возми нож на кд  и в руне на чучелах затести  + - 5 %

что то вы не правильно тестите, где то у вас ошибка, а со спарками многие гоняют потому что не могут себе позволить топ нож который стоит не мало, ну кд дает больше если сравнивать с мидом, с одним ножом у вас не работает один скил, зато со спарками вы почти никогда не сможете ваншотнуть врага так как не работает пасивка которая дает шанс на смертельный удар, оставляя всего 1 хп у жертвы. будь у меня адена на мамбу я бы бегал с 1 ножом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, Cordinator сказал:

что то вы не правильно тестите, где то у вас ошибка, а со спарками многие гоняют потому что не могут себе позволить топ нож который стоит не мало, ну кд дает больше если сравнивать с мидом, с одним ножом у вас не работает один скил, зато со спарками вы почти никогда не сможете ваншотнуть врага так как не работает пасивка которая дает шанс на смертельный удар, оставляя всего 1 хп у жертвы. будь у меня адена на мамбу я бы бегал с 1 ножом

Скрытый текст

1435299612121730151.png.4969faeffaa9f96a5fb34175229aa707.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, Cordinator сказал:

что то вы не правильно тестите, где то у вас ошибка, а со спарками многие гоняют потому что не могут себе позволить топ нож который стоит не мало, ну кд дает больше если сравнивать с мидом, с одним ножом у вас не работает один скил, зато со спарками вы почти никогда не сможете ваншотнуть врага так как не работает пасивка которая дает шанс на смертельный удар, оставляя всего 1 хп у жертвы. будь у меня адена на мамбу я бы бегал с 1 ножом

 у меня достаточно адены более чем )))что бы его купить ,  но делать этого я бы не стал не при каких обстоятельствах

Изменено пользователем FPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
45 минут назад, FPG сказал:

 у меня достаточно адены более чем )))что бы его купить ,  но делать этого я бы не стал не при каких обстоятельствах

в том то и дело что нож на кд наносит намного больше урона в спины врагов, поэтому одиночные ножи такие дорогие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

5% при крите абилы превращаются в 10%.

у однорука минус одна абила. а дуал блоу это иногда единственный шанс на победу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, РукаБомжа сказал:

а дуал блоу это иногда единственный шанс на победу)

Часто этот шанс срабатывал у Вас?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

странно что на этом сервере в споре один нож или два  не сильно котируется аргумент "так можно же еще щит таскать". и вообще мало адептов хеви сета на ножа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, Cordinator сказал:

в том то и дело что нож на кд наносит намного больше урона в спины врагов, поэтому одиночные ножи такие дорогие)

не вопрос думай так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
58 минут назад, Natt сказал:

Часто этот шанс срабатывал у Вас?)

у бэка по формуле самй низкий урон. даже если считать, что он 100%, это не тот урон, который убивает.

а самый большой урон с абилы у дуала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
18 часов назад, Natt сказал:

Часто этот шанс срабатывал у Вас?)

Очень часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
10.05.2020 в 14:12, ichicco сказал:

Очень часто

Ты про крит на 10+к или абсолютный летал на 1хп? Последний раз на практике срабатывал раз 5 от силы за пару тройку лет)



И пожалуй самый забавный случай срабатывания был на олимпе по курице пала в патиуд. Погибли оба хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 минут назад, The End сказал:

Ты про крит на 10+к или абсолютный летал на 1хп? Последний раз на практике срабатывал раз 5 от силы за пару тройку лет)


 

И пожалуй самый забавный случай срабатывания был на олимпе по курице пала в патиуд. Погибли оба хД

 

“А дуал блов это иногда единственный шанс на победу»
вот это было часто) 

Особенно в боях с оверами ибо дпса с 3 скилов не хватает. Так же часто в спину Бернерам без всяких блафов влетает Крит дуал блов на 10к+ и бой выигрывается. 
абсолютный летал за 3-4+ месяца замечал 2 раза на Олимпе. Один раз так же с курицей пала, другой с овером) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
56 минут назад, ichicco сказал:

Так же часто в спину Бернерам без всяких блафов влетает Крит дуал блов на 10к+ и бой выигрывается. 

Вот тут соглашусь, частенько критом дб бои выигрываются. Один раз с бернером на последней секунде максы откатился шс и последовал ваншотающий крит дб.

В целом и общем, на олимпе без дуалов очень тяжко, в поле однорук на кд имеет место быть ввиду некоторых своих сильных сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...