Перейти к содержанию
Asterios

Фото игроков Объединенный Asterios х5 (часть 15)


Wark Azar

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, MorganaLeFay сказал:

Какие глупые люди) туда нужно топор положить - тогда навар будет, а с полена какой навар в сам деле) 


 

в центре стола изосептик для рук 🤣  а ты в маске сам? 

 

Нет.я не поддерживаю этот режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ралк сказал:

 

Пятёрочка это большая сеть магазинов, которых понатыкано везде, где можно, особенно после того как закрылись ещё 2 сети. Вследствие чего цены кое-где там явно  выше чем у магазинов при крупных ТЦ. При равном или куда худшем качестве, при том что как ассортимент, так и выбор цена-качество в оном тц явно выше.

 

 

Объявляем собрание логистов?) С этим кризисом ценообразование вообще непонятно, одни подняли цен просто так, другие разорились и поставки идут черти откуда, третьи хотят войти на рынок и сбивают цены при нормальном качестве. xDD

 

 

Пока ГМО продукция не пришла на рынок, разницы особой нет на самом деле.  Все это с запада навеяно, где неилитную ГМО-картоху с не менее ГМО-помидорами без соуса ждрать арниал. Ну м.б. зимой, когда все поставки кончились и берут откуда придется - и есть. Вот уж о чем не хочется голову ломать от слова совсем. Равно как и чем, возвращаясь к изначальной теме, вискас + кусок мяса/колбасы со стола выйдет хуже чем этот ваш илитный корм.

В РФ позволяется ввозить, перерабатывать и продавать два сорта ГМО-картофеля селекции Monsanto и три – отечественной селекции:

Russet Burbank NewLeaf (селекция Monsanto);

Superior NewLeaf;

Невский плюс (отечественная селекция);

Луговской 1210 amk;

Елизавета 2904/1 kgs.

🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MorganaLeFay сказал:

Это конечно очень страшные пугалки про ГМО и пестициды, но должна тебе сказать что модификация морозостойкой картошки, бобовых, помидор это тоже ГМО и когда производитель хлеба пишет на этикетке без ГМО это он что хочет сказать, что закупленная пшеница не была модифицирована, так что ли?

 

А я сейчас не про сказки, а про вкус. Когда на хлебе пишут, что не ГМО, значит семена были взяты от обычной пшеницы, а не из лабораторий где их ГМОшат. Не надо путать селекцию и прямое манипулироваие геномом. Так то весь вой из-за того, что ГМО продукты не могут дальше размножаться. И даже если вреда никакого нету и вкус будет 1 в 1, фермеры и просто люди с дачами оказываются в анальном услужении от ГМО-лабораторий, что не есть гуд.

 

2 часа назад, MorganaLeFay сказал:

Самое странно, что по России, да и Украине,  лабораторий которые занимаются исследованием ГМО в продуктах единицы) очень хочется верить, что в Московскую лабораторию возят образцы пшеницы из Пскова) Я не говорю про каждый вид продукции из этой пшеницы начиная от муки и заканчивая комбикормами 

 

Тут спасает, что для того чтобы перейти "на рельсы" ГМО нужно неплохо так вложиться, а в бюджете денех нет. Зато потом продукты с твоего рынка перекочуют в магазины здорового питания и будут стоить на порядок дороже.))) Всего-то делов, бабушек-продавцов разогнать, а малых фермеров раком поставить с кредитами всякими. Ведь надо ж как-то бабло отбить и наварить сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ралк сказал:

 

А я сейчас не про сказки, а про вкус. Когда на хлебе пишут, что не ГМО, значит семена были взяты от обычной пшеницы, а не из лабораторий где их ГМОшат. Не надо путать селекцию и прямое манипулироваие геномом. Так то весь вой из-за того, что ГМО продукты не могут дальше размножаться. И даже если вреда никакого нету и вкус будет 1 в 1, фермеры и просто люди с дачами оказываются в анальном услужении от ГМО-лабораторий, что не есть гуд.

 

 

Тут спасает, что для того чтобы перейти "на рельсы" ГМО нужно неплохо так вложиться, а в бюджете денех нет. Зато потом продукты с твоего рынка перекочуют в магазины здорового питания и будут стоить на порядок дороже.))) Всего-то делов, бабушек-продавцов разогнать, а малых фермеров раком поставить с кредитами всякими. Ведь надо ж как-то бабло отбить и наварить сверху.

а как получают семена ГМО , если они не могут размножаться? 🤔

 

гуглится на раз-два 

 

по ходу ты не особо понимаешь о чём пишешь, а ля слышал где то.. но это неточно.

 

Генная инженерия используется для создания новых сортов растений, устойчивых к неблагоприятным условиям среды и вредителям[44], обладающих лучшими ростовыми и вкусовыми качествами.

Проходят испытания генетически модифицированные сорта лесных пород со значительным содержанием целлюлозы в древесине и быстрым ростом[45].

Однако некоторые компании устанавливают ограничения на использование продаваемых ими генетически модифицированных семян, запрещая высеивание самостоятельно полученных семян. Для этого используются юридические ограничения типа контрактов, патентов или лицензирования семян[46][47]. Также для подобных ограничений одно время прорабатывались технологии ограничительные технологии[en] (GURT), которые так и не использовались в коммерчески доступных ГМ-линиях[48]. Технологии GURT либо делают стерильным выращенные семена (V-GURT), либо требуют особых химических веществ для проявления внесённого с помощью модификации свойства (T-GURT). При этом стоит отметить, что в сельском хозяйстве широко применяются гибриды F1, которые, как и ГМО-сорта, требуют ежегодной закупки семенного материала. Некоторые продукты содержат ген, приводящий к стерильности пыльцы[49], например, ген барназы, полученный из бактерии Bacillus amyloliquefaciens[50].

С 1996 года, когда началось выращивание ГМ-растений, площади, занятые ГМ-культурами, выросли до 175 млн гектаров в 2013 году[51] (более 11 % от всех мировых посевных площадей). Такие растения выращиваются в 27 странах, особенно широко — в США, Бразилии, Аргентине, Канаде, Индии, Китае[51], при этом, начиная с 2012 года, производство ГМ-сортов развивающимися странами превысило производство в промышленно развитых государствах[52]. Из 18 миллионов фермерских хозяйств, выращивающих ГМ-культуры, более 90 % приходится на малые хозяйства в развивающихся странах[51].

На 2013 год, в 36 странах, регулирующих использование ГМ-культур, было выдано 2833 разрешения на использование таких культур, из них 1321 — для употребления в пищу, и 918 — на корм скоту. Всего на рынок допущено 27 ГМ-культур (336 сортов), основными культурами являются: соя, кукуруза, хлопок, канола, картофель[51]. Из применяемых ГМ-культур подавляющее большинство площадей занимают культуры, устойчивые к гербицидам, насекомым-вредителям или культуры с комбинацией этих свойств[53].

Изменено пользователем AMG1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Boots2Asses сказал:

 

  Показать содержимое

448BBC30-7303-4A88-AD14-EC82BCFA9C3A.thumb.jpeg.e47d500e774bdc0b9951ff995f5eef19.jpeg

 

кто то с земли Донской )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Chavez сказал:

кто то с земли Донской )

ты это по упаковке хлеба понял? 

Аютинский нарезной батон производитель г. Шахты, Ростовская область 🤣

Изменено пользователем MorganaLeFay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Chavez сказал:

кто то с земли Донской )

так точно.

 

33 минуты назад, MorganaLeFay сказал:

ты это по упаковке хлеба понял? 

Аютинский нарезной батон производитель г. Шахты, Ростовская область 🤣

первый раз вижу как по упаковке от батона определяют место жительства .век живи век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Boots2Asses сказал:

первый раз вижу как по упаковке от батона определяют место жительства .век живи век учись.

kiss_37kb.1598425740.png

По батону вычислю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AMG1 сказал:

а как получают семена ГМО , если они не могут размножаться? 🤔

 

В лабораториях, я же написал. То есть ты не можешь взять семена культуры и посадить заново.

Ты мне википедией зачем тркаешь? Которубю любой школьник мождет отредачить. И ты сам читал вообще?

Я вот только хотел написать, что некотрые селекционные плоды через 2-3 раза "выдыхются", а ты мне пытаешся доказать, что если картохе посадить ген скорпиона будет норм? Ололо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, MorganaLeFay сказал:

ты это по упаковке хлеба понял? 

Аютинский нарезной батон производитель г. Шахты, Ростовская область 🤣

ну не только🤣

Там все атрибуты: раки, уха, шашлык, водка

8 минут назад, StеrWоzа сказал:

kiss_37kb.1598425740.png

По батону вычислю!

😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Stroikina сказал:

В пятерочке ни чего нет, очень скудный ассортимент, фрукты либо неспелые, либу тухляк, про остальное вообще молчу, разница в цене не особо ощущается поверь, и если ты знаешь по рассказам кого либо, можешь им передать, что они нищеброды пытающиеся себе в утешить типо там дорого , а нахрен платить дороже и тд и тп, фирштейн?

пятерочка , магазин, главное преимущество которого это шаговая доступность. для всего остального есть гипермакреты типа глобуса.  все эти ав, мираторги , зеленые перекрестки по сути мусор, если к ним нужно ехать. 

 


 

19 часов назад, MorganaLeFay сказал:

Есть супермаркеты и минимаркеты. В супермаркетах продаются разные марки одного товара от бюджетной линии до очень дорогой, а так же свежее мясо, овощи и хозяйственные товары и т.д. вплоть до садового обихода. В минемаркетах представлено все с меньшим видом товара продовольственной группы) Поэтому мне ваши заморочки типа "покупаю продукты в Пяточке" очень глаз режет) Еще бы поняла, если бы касалось одежды или косметики с каким-то определенном брендом, а к еде - ну такое...

Я мясо вообще на рынке покупаю, как и рыбу) Рынок это по вашему почти как Пятачок или уже Азбука вкуса? 🤣

В России всё так же по своей сути. Остальное уже маркетинг.  

Изменено пользователем Medvedpwnz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Boots2Asses сказал:

так точно.

первый раз вижу как по упаковке от батона определяют место жительства .век живи век учись.

Свои хлебопекарни с бывшем СССР были в каждом крупном городе/поселке для удобства доставки хлеба вблизи проживающему населению) С тех самых пор мало что изменилось, ну кроме самого производства хлеба и ярких упаковок) 

Так что да Аютинский хлеб выпекают только в Ростовской области) 

30 минут назад, Chavez сказал:

ну не только🤣

Там все атрибуты: раки, уха, шашлык, водка

Почему не Украина вдруг или скажем сибирь?))) Водка, раки, шашлык и уха, уха кстати особенно - это обычный пикник на постсоветском пространстве)))) 

Кстати, нужно Бинда спросить, что там в его Евросоюзе много поменялась в еде на пикниках с тех пор не? 😊



21 минуту назад, Medvedpwnz сказал:

В России всё так же по своей сути. Остальное уже маркетинг.  

Честно говоря я, да простят меня укрофобы, не думаю что у вас там слишком по другому как-то. Это относится не только к супермаркетам, но по сути ко всему) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MorganaLeFay сказал:

 

Честно говоря я, да простят меня укрофобы, не думаю что у вас там слишком по другому как-то. Это относится не только к супермаркетам, но по сути ко всему) 

 

Если в целом, то скорее да, чем нет. Просто Россия страна не маленькая и даже в рамках одной страны всё может быть очень по разному. В прочем думаю это и вас касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Medvedpwnz сказал:

Если в целом, то скорее да, чем нет. Просто Россия страна не маленькая и даже в рамках одной страны всё может быть очень по разному. В прочем думаю это и вас касается.

Согласна, и у нас все не однозначно, но в целом так же как и везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, MorganaLeFay сказал:

Честно говоря я, да простят меня укрофобы, не думаю что у вас там слишком по другому как-то. Это относится не только к супермаркетам, но по сути ко всему) 

так ты тоже чернь, в украинских "пятерочках" таришься?

30 минут назад, MorganaLeFay сказал:

Свои хлебопекарни с бывшем СССР были в каждом крупном городе/поселке для удобства доставки хлеба вблизи проживающему населению) С тех самых пор мало что изменилось, ну кроме самого производства хлеба и ярких упаковок)

к сожалению нет, их стало на порядок меньше. у нас поселковые пекарни делали охринитительный хлеб, а сейчас их почти не осталось

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, PlyumBoom сказал:

так ты тоже чернь, в украинских "пятерочках" таришься?

если пятерочки это что-то вроде наших минимаркетов "кефир" или "Возле дома" то нет) Так уж вышло, что квартира у меня рядом с рынком и с тремя супермаркетами: "Thrash", "АТБ", "Фреш". Овощи, фрукты, свежее мясо, рыбу я в супермаркетах в принципе не покупаю) Во-первых от того что обычно цены там выше чем на рынке, да и выбора меньше. А вот всякие крупы, спагетти, молочку, сыры, хлеб, воду, кофе это в супермаркете)) Не доверяю рынку молочку, так уж сложилось)))))

Изменено пользователем MorganaLeFay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трэш - отличное название для продуктового магазина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Perplex сказал:

Трэш - отличное название для продуктового магазина)

Маркетологи сети магазинов это тоже понимали, когда название выдумывали))) 

Кстати, на кассе и в зале работают одни парни. Сколько раз заходила кроме уборщиц никого из женского пола не видела)))

Скрытый текст

image.png.b54b5caf74353e4a11b04a2d13d63951.png

Не слишком хороший супермаркет, честно говоря) 

Изменено пользователем MorganaLeFay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MorganaLeFay сказал:

если пятерочки это что-то вроде наших минимаркетов "кефир" или "Возле дома" то нет) Так уж вышло, что квартира у меня рядом с рынком и с тремя супермаркетами: "Thrash", "АТБ", "Фреш". Овощи, фрукты, свежее мясо, рыбу я в супермаркетах в принципе не покупаю) Во-первых от того что обычно цены там выше чем на рынке, да и выбора меньше. А вот всякие крупы, спагетти, молочку, сыры, хлеб, воду, кофе это в супермаркете)) Не доверяю рынку молочку, так уж сложилось)))))

ааа, илита короче)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PlyumBoom сказал:

ааа, илита короче)))

та да) на постсоветском пространстве самая элитная элита 🤣

У вас есть в банках акции с кеш? У нас , если расплачиваешься на кассе картой банка или приложением с телефона то в конце , накопленные бонусы можно вернуть деньгами на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MorganaLeFay сказал:

та да) на постсоветском пространстве самая элитная элита 🤣

У вас есть в банках акции с кеш? У нас , если расплачиваешься на кассе картой банка или приложением с телефона то в конце , накопленные бонусы можно вернуть деньгами на карту.

у меня в банках ток соленые огурцы😪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PlyumBoom сказал:

у меня в банках ток соленые огурцы😪

серьезно? вы закатку на зиму делаете? Ой, все! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MorganaLeFay сказал:

серьезно? вы закатку на зиму делаете? Ой, все! 

а еще самогон делаем и сало у твоей соседки покупаем

мы своим традициям верны😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PlyumBoom сказал:

а еще самогон делаем и сало у твоей соседки покупаем

мы своим традициям верны😉

Прямо канонический проповедник Кнопочкиной веры в девственность свежесобранных огурцов на собственных грядках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MorganaLeFay сказал:

Прямо канонический проповедник Кнопочкиной веры в девственность свежесобранных огурцов на собственных грядках)

вкус свежесорванного огурчика, по восходу солнца, с капельками росы... ммм...

ни один рынок с супермаркетом не заменит😛

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MorganaLeFay сказал:

 

Почему не Украина вдруг или скажем сибирь?))) Водка, раки, шашлык и уха, уха кстати особенно - это обычный пикник на постсоветском пространстве)))) 

Кстати, нужно Бинда спросить, что там в его Евросоюзе много поменялась в еде на пикниках с тех пор не? 😊

 

А почему Сибирь с маленькой буквы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PlyumBoom сказал:

вкус свежесорванного огурчика, по восходу солнца, с капельками росы... ммм...

ни один рынок с супермаркетом не заменит😛

вот тут поддерживаю, и не только огурчик, а вообще все овощи фрукты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Crownee сказал:

вот тут поддерживаю, и не только огурчик, а вообще все овощи фрукты. 

ну хоть в чем то сошлись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, PlyumBoom сказал:

вкус свежесорванного огурчика, по восходу солнца, с капельками росы... ммм...

ни один рынок с супермаркетом не заменит😛

Причем, осенние огурчики ни в какое сравнение не идут с летними, хрустящие, ароматные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ралк сказал:

 

В лабораториях, я же написал. То есть ты не можешь взять семена культуры и посадить заново.

Ты мне википедией зачем тркаешь? Которубю любой школьник мождет отредачить. И ты сам читал вообще?

Я вот только хотел написать, что некотрые селекционные плоды через 2-3 раза "выдыхются", а ты мне пытаешся доказать, что если картохе посадить ген скорпиона будет норм? Ололо.

ок ок, так и запишем - школьники отредактировали статью и внесли подлог о не применяемости стерилизации семян.

 

ты много знаешь людей, которые могут по вкусу определить продукты с ГМО и без? 🤣

я вот не знаю таких и даже не слышал о таких. странно, да?

 

11 часов назад, MorganaLeFay сказал:

Свои хлебопекарни с бывшем СССР были в каждом крупном городе/поселке для удобства доставки хлеба вблизи проживающему населению) С тех самых пор мало что изменилось, ну кроме самого производства хлеба и ярких упаковок) 

Так что да Аютинский хлеб выпекают только в Ростовской области) 

Почему не Украина вдруг или скажем сибирь?))) Водка, раки, шашлык и уха, уха кстати особенно - это обычный пикник на постсоветском пространстве)))) 

Кстати, нужно Бинда спросить, что там в его Евросоюзе много поменялась в еде на пикниках с тех пор не? 😊


 

Честно говоря я, да простят меня укрофобы, не думаю что у вас там слишком по другому как-то. Это относится не только к супермаркетам, но по сути ко всему) 

 

в европах в каждой стране свои традиции. у нас национальная латвийская еда на пикнике, это шашлык:D  уха у продвинутых рыбаков 1 на 1к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...