Перейти к содержанию
Asterios

Шанс крафта


Needsacred

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Можно где-то посмотреть шанс крафта для любого оружия или вещи и шанс крафта рарного для него же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс крафта - на рецепте.
Шанс рар - https://forum.asterios.tm/topic/1918-это-не-баги-это-фичи/?do=findComment&comment=2711729
 

Цитата

chance = 3 + (player_level - craft_level) * 0.2

craft_level = { 0, 5, 20, 28, 36, 43, 49, 55, 62, 70, 82 }, это соответствия для уровней рецепта от 0 до 10

Т.е. если взять Zubei рецепт (6 уровень) и крафтера 85 уровня, то будет шанс 3 + (85 - 49) * 0.2 = 10,2%

А если взять Vesper (10 уровень), то будет 3 + (85 - 82) * 0.2 = 3,6%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любого оружия и вещи - название рецепта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Корела сказал:

Шанс крафта - на рецепте.
Шанс рар - https://forum.asterios.tm/topic/1918-это-не-баги-это-фичи/?do=findComment&comment=2711729
 

 

Это шанс рарной для во время самого крафта или шанс рарной среди всех скрафченных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Needsacred сказал:

Это шанс рарной для во время самого крафта или шанс рарной среди всех скрафченных?

1й этап - удачный крафт

2й этап - шанс на рар среди удачных крафтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Needsacred сказал:

Это шанс рарной для во время самого крафта или шанс рарной среди всех скрафченных?

Эти шансы одинаковы. Или я не понял вопроса. А его трудно понять правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Корела сказал:

Эти шансы одинаковы. Или я не понял вопроса. А его трудно понять правильно.

К примеру у меня кусков, рецов и ресов на 100 пух. Пока буду крафтить, допустим 40 сфейлятся, скрафтиться 60. Мне % крафта рарной пухи считать от 100 потенциальных или от 60 реальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Needsacred сказал:

К примеру у меня кусков, рецов и ресов на 100 пух. Пока буду крафтить, допустим 40 сфейлятся, скрафтиться 60. Мне % крафта рарной пухи считать от 100 потенциальных или от 60 реальных?

От 100, ты же делаешь 100 кликов, в каждом из них есть шанс для веспер 3.6% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ArbaletMaster сказал:

От 100, ты же делаешь 100 кликов, в каждом из них есть шанс для веспер 3.6% 

Математиком вам не  стать, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, DoramaGintama сказал:

Математиком вам не  стать, к сожалению

Ну чо ты? Классно же считает)) 

 

11 часов назад, Needsacred сказал:

от 60 реальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DoramaGintama сказал:

Математиком вам не  стать, к сожалению

Пруфы какие-то или я все же стану математиком на старости лет? 



18 часов назад, DoramaGintama сказал:

1й этап - удачный крафт

2й этап - шанс на рар среди удачных крафтов

Почему ты думаешь это верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ArbaletMaster сказал:

Пруфы какие-то или я все же стану математиком на старости лет? 


 

Почему ты думаешь это верно? 

 

Извините, но лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DoramaGintama сказал:

Извините, но лень

Ясно, очередной высер и попытка задеть человека. Кстати, друг, это арифметика, а не математика, если «умничаешь», то «умничай» правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ArbaletMaster сказал:

Ясно, очередной высер и попытка задеть человека. Кстати, друг, это арифметика, а не математика, если «умничаешь», то «умничай» правильно. 

Как скажите, вы правы на все 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ArbaletMaster сказал:

Ясно, очередной высер и попытка задеть человека. Кстати, друг, это арифметика, а не математика, если «умничаешь», то «умничай» правильно. 

Ну тут тоже дохрена наумничал. Сразу видно что пока только арифметику проходил. 

На, держи:

Если шанс на твой "рар" рассчитыается до проверки удачно/неудачно, то после того как ты как-бы должен получить рар он тоже будет проверен по схеме фейл/крафт с шансом 60%.

Как тебе? 

Делай работу над ошибками. 

Изменено пользователем garry2020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каждом удачном крафте(веспера например) есть шанс 3.6 % что вещь будет рарной.

А шанс крафта написан на рецепте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, garry2020 сказал:

Ну тут тоже дохрена наумничал. Сразу видно что пока только арифметику проходил. 

На, держи:

Если шанс на твой "рар" рассчитыается до проверки удачно/неудачно, то после того как ты как-бы должен получить рар он тоже будет проверен по схеме фейл/крафт с шансом 60%.

Как тебе? 

Делай работу над ошибками. 

Почему не во время? Я из 20 крафтов сварил как-то 1 рар и 15 пик, по твоей арифметике должно было свариться 12 пик и из них 39.6% шанс рар. 
Или все же это рандом и арифметика никак не влияет на это и расчёт рар рассчитывается в тот же момент как и сварится ли предмет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ArbaletMaster сказал:

Почему не во время? Я из 20 крафтов сварил как-то 1 рар и 15 пик, по твоей арифметике должно было свариться 12 пик и из них 39.6% шанс рар. 
Или все же это рандом и арифметика никак не влияет на это и расчёт рар рассчитывается в тот же момент как и сварится ли предмет? 

Чувак, я ща вообще тебе сорву покровы. Вообще похрену сколько раз из скольких ты что-то сварил. 

Шанс рассчитывается для каждого конкретного клика,  безотносительно к результатам предыдущих. Вот это осмысли, потом продолжим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, garry2020 сказал:

Чувак, я ща вообще тебе сорву покровы. Вообще похрену сколько раз из скольких ты что-то сварил. 

Шанс рассчитывается для каждого конкретного клика,  безотносительно к результатам предыдущих. Вот это осмысли, потом продолжим. 

Поэтому я и говорю, что шанс рассчитывается для рар и для удачного крафта в момент крафта. Нужен тот кто докажет скриптами, это чисто твои и мои догадки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ArbaletMaster сказал:

Поэтому я и говорю, что шанс рассчитывается для рар и для удачного крафта в момент крафта. Нужен тот кто докажет скриптами, это чисто твои и мои догадки. 

Ты упертый. Не будь таким. Это первый признак тупости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, garry2020 сказал:

Ты упертый. Не будь таким. Это первый признак тупости. 

Ты нет?) Ты мне никаких доказательств не привел, почему 3.6% для веспера(шанс рар) рассчитывается от 60% скрафченных, а не от каждого клика и возможного крафта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ArbaletMaster сказал:

Ты нет?) Ты мне никаких доказательств не привел, почему 3.6% для веспера(шанс рар) рассчитывается от 60% скрафченных, а не от каждого клика и возможного крафта. 

Давай все заново. 

Вот как тебе говорят: из 100 скрафтилось 60(60%), потом смотрим сколько рар(3.6%). Т.е. 100х0.6х0.036

А вот так говоришь ты: из 100 положено 3.6 рарных (3.6%), а потом уже посмотрим сколько скрафтилось (60%), а сколько фейл. Т.е. 100х0.036х0.6

Не кажутся ли тебе эти формулы отдалённо чем-то похожими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, garry2020 сказал:

Давай все заново. 

Вот как тебе говорят: из 100 скрафтилось 60(60%), потом смотрим сколько рар(3.6%). Т.е. 100х0.6х0.036

А вот так говоришь ты: из 100 положено 3.6 рарных (3.6%), а потом уже посмотрим сколько скрафтилось (60%), а сколько фейл. Т.е. 100х0.036х0.6

Не кажутся ли тебе эти формулы отдалённо чем-то похожими?

Вероятно ArbaletMaster имеет ввиду 100*(0.036+0.6). Где из 100 попыток скрафтится 60 обычных, 3-4 редких и 37-36 фейлов.

Или 100*(0.036+0.564). Где из 100 попыток будет 40 фейлов и 60 удачных, из которых 3-4 будет редких и 57-56 обычных. Что более всего похоже на правду

А из Ваших расчетов выходит, что шанс крафта рар не 3.6%, а 2.16%

Изменено пользователем Natt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Natt сказал:

Вероятно ArbaletMaster имеет ввиду 100*(0.036+0.6). Где из 100 попыток скрафтится 60 обычных, 3-4 редких и 37-36 фейлов.

Или 100*(0.036+0.564). Где из 100 попыток будет 40 фейлов и 60 удачных, из которых 3-4 будет редких и 57-56 обычных. Что более всего похоже на правду

А из Ваших расчетов выходит, что шанс крафта рар не 3.6%, а 2.16%

Вот, именно это я и пытаюсь втолковать! Спасибо за другой подход)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natt сказал:

Вероятно ArbaletMaster имеет ввиду 100*(0.036+0.6). Где из 100 попыток скрафтится 60 обычных, 3-4 редких и 37-36 фейлов.

Или 100*(0.036+0.564). Где из 100 попыток будет 40 фейлов и 60 удачных, из которых 3-4 будет редких и 57-56 обычных. Что более всего похоже на правду

А из Ваших расчетов выходит, что шанс крафта рар не 3.6%, а 2.16%

Именно.

На сто кликов крафта положено примерно 2 рар шмотки. Потому как часть "расчетных" рарных шмоток тоже фейлится с шансом 40на60.

А ваша формула подразумевает, что если уж положен рар, то он никак сфейлится не может? Просто блестяще. 

 

Изменено пользователем garry2020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, garry2020 сказал:

Именно.

На сто кликов крафта положено примерно 2 рар шмотки. Потому как часть "расчетных" рарных шмоток тоже фейлится с шансом 40на60.

А ваша формула подразумевает, что если уж положен рар, то он никак сфейлится не может? Просто блестяще. 

 

Хоть я и больше склонен к Вашему варианту, всё же не могу отбросить вариант ArbaletMaster. Хотелось бы точно узнать из опытов или достоверных источников.

Она подразумевает что есть 3 варианта исхода с разным шансом. Фейл, удача, рар.

В Вашем варианта всего 2. Фейл и удача. Но удача поделена ещё на 2. Обычный и рар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, garry2020 сказал:

Именно.

На сто кликов крафта положено примерно 2 рар шмотки. Потому как часть "расчетных" рарных шмоток тоже фейлится с шансом 40на60.

А ваша формула подразумевает, что если уж положен рар, то он никак сфейлится не может? Просто блестяще. 

 

Я имею ввиду, что из 100 крафтов должно быть 3,6 рар, на практике никакие подсчеты вести глупо так как это рандом. Бывало и 0 рар из 100, бывало 6 и сюда никак нельзя привязать 2.16% или 3.6%, хотя 100 кликов это уже какая-то, но статистика. Надо будет как-то сделать крафт 200 штук. 
Именно из-за того, что я скрафтил уже не одну тысячу пушек и в среднем выходит 3 рар, поэтому я и склоняюсь к шансу 3.6% из 100

Кстати простых обычно 58-62 штук, бывало конечно и 50, но это 1 раз из 20 крафтов по 100

Изменено пользователем ArbaletMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ArbaletMaster сказал:

Я имею ввиду, что из 100 крафтов должно быть 3,6 рар, на практике никакие подсчеты вести глупо так как это рандом. Бывало и 0 рар из 100, бывало 6 и сюда никак нельзя привязать 2.16% или 3.6%, хотя 100 кликов это уже какая-то, но статистика. Надо будет как-то сделать крафт 200 штук. 
Именно из-за того, что я скрафтил уже не одну тысячу пушек и в среднем выходит 3 рар, поэтому я и склоняюсь к шансу 3.6% из 100

Кстати простых обычно 58-62 штук, бывало конечно и 50, но это 1 раз из 20 крафтов по 100

То есть ты считаешь шанс из уже скрафченых вещей. Это тоже самое, что тебе и писали до этого. Только там считали шанс от 60 уже скрафченых вещей, учитывая фейлы крафта от 100 попыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nove сказал:

То есть ты считаешь шанс из уже скрафченых вещей. Это тоже самое, что тебе и писали до этого. Только там считали шанс от 60 уже скрафченых вещей, учитывая фейлы крафта от 100 попыток.

Нет. 3.6% это максимальный шанс крафта веспер при условии крафтера 85 лвла. 100 кликов 3,6% шанс, среднее 3.6 рар из 100 кликов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ArbaletMaster сказал:

Нет. 3.6% это максимальный шанс крафта веспер при условии крафтера 85 лвла. 100 кликов 3,6% шанс, среднее 3.6 рар из 100 кликов. 

Второй раз прошу тебя, не будь упертым. 

Да, на 100 кликов положено 3.6 рар шмоток. Но каждая из этих 3.6 шмоток может сфейлится (шанс 40%) или скрафтиться (шанс 60%).

Поэтому, пожалуйста, умножай свои 3.6 которые тебе положены на 0.6. Именем твоей учительницы математики заклинаю, умножай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...