Перейти к содержанию
Asterios

Книжка про Астериос


vidik

Рекомендуемые сообщения

Я Странник, в данный момент исполняю обязанности Хиро Оверлорда на данном сервере.

Сегодня днем речь зашла о моей работе, я сказал что пишу книжки, некоторые мне не поверили...

Но нашлись и другие(1), которые даже захотели увидеть моё творчество.

Даю ссылку на книжку (книжка бесплатная) - можете прочитать кто сколько осилит( ну вдруг вы читаете) и оставить отзыв...

https://litnet.com/ru/book/razvitie-b95750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы список произведений откуда черпалось вдохновление, для поднятия интереса

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ChaosHEAD сказал:

еще бы список произведений откуда черпалось вдохновление, для поднятия интереса

 

 

Мне бы потребовалось несколько часов на это ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком этапе про Астериос то?) В начале только мотивы дьяблоидов и Скайрима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vidik сказал:

исполняю обязанности Хиро Оверлорда

это что там за обязаности такие у тебя? 😆 как круто завернул то. нужно было еще написать, несу бремя или взвалил на себя тягость службы 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем твоя пиСанина отличается от того бреда, что ты пишешь в хирочат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Rebus сказал:

На каком этапе про Астериос то?) В начале только мотивы дьяблоидов и Скайрима...

там не прямым текстом про Астериос , есть некоторые Аллегории и отсылки.

Изменено пользователем vidik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, там де ты пишешь про годзиллу напавшего на город, это отсылка к сарготане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HeBird сказал:

Я так понимаю, там де ты пишешь про годзиллу напавшего на город, это отсылка к сарготане?

Там такого нет)

Может в след книге будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в первых двух фразах не упоминается лаура два раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KoFeFee сказал:

Почему в первых двух фразах не упоминается лаура два раза?

 

К сожалению, меня не интересуют 40-летние мужики (

Изменено пользователем vidik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыро. Очень сыро. Чувство, словно читаешь ранобэ, ценность которого в последующей манге и аниме, которые будут ещё поверхностнее, но красочно визуализированны. Чтобы не вышел совсем уж громкий "пук", данный труд нужно переосмыслить и переработать, но ни в коем случае не продолжать в том же виде. ГГ заявлен взрослым мужиком, но психология у него как у школьника. Много роялей в кустах для серьёзного произведения, но мало юмора (пусть даже низкопробного) для лёгкого гы-гы-чтива (посмотри на Беляниа - пусть там герои сплошь "Иванушки-Дурачки" и рояль на рояле, но дочитать книгу залпом невозможно из-за колик в животе от смеха). Затронуты серьёзные темы определения жизни, разума, рождения мира... Но в итоге просто Пшик. Конец скомкан, словно редактор уже гнал пинками и держал нож у горла.

Ей-ей, после прочтения, название этой темы видишь не "книжка про Астериос", а "я сделяль")) От чистого сердца, могу посоветовать два варианта: либо переработать Это в лёгкий фанфик, с большей привязкой к...к чему угодно, хоть к Астериусу, хоть к TES. Либо переключиться на сборничек минирассказов о данном мире, не привязанных напрямую к текущему ГГ, параллельно перерабатывая основное произведение - пусть оно будет "долгим ящиком", но хорошим ящиком и вырастает в нормальный роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ля:facepalm: эксперты литераторы собрались. 

Напишите свою книгу, почитаем. Ах да жизнь то вся в игре. Только критиковать можете.

 

Автору респект, хорошее хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DexiA сказал:

Ой ля:facepalm: эксперты литераторы собрались. 

Напишите свою книгу, почитаем. Ах да жизнь то вся в игре. Только критиковать можете.

 

Автору респект, хорошее хобби.

Автора НАДО ругать. Естественно не "КГ/АМ" и точка, а конструктивно и с рекомендациями. Если Автора только хвалить и целовать под хвост - он не будет совершенствоваться. Хороший критик нужен и важен, и кроме того (внезапно!), Критик не должен быть Писателем, он должен быть критиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Rebus сказал:

Автора НАДО ругать. Естественно не "КГ/АМ" и точка, а конструктивно и с рекомендациями. Если Автора только хвалить и целовать под хвост - он не будет совершенствоваться. Хороший критик нужен и важен, и кроме того (внезапно!), Критик не должен быть Писателем, он должен быть критиком.

Ты литературный критик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Порнушка сказал:

Ты литературный критик?

Я - такой же любитель, как и ТС. Начал относительно серьёзную писанину, осилил 1/10 от задуманного, перешёл на фанфики по игре (Годвилль), пообщался с хорошими критиками... А потом лень победила и забросил это дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Rebus сказал:

Автора НАДО ругать. Естественно не "КГ/АМ" и точка, а конструктивно и с рекомендациями. Если Автора только хвалить и целовать под хвост - он не будет совершенствоваться. Хороший критик нужен и важен, и кроме того (внезапно!), Критик не должен быть Писателем, он должен быть критиком.

Они не эксперты, как и ты.

И не думаю, что хоть 1 сидящий тут , прочитал эту книгу до последней страницы. Чтобы умозаключительную рецензию написать.

Обосрать по 1 странице, каждому в кайф.

Изменено пользователем DexiA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, DexiA сказал:

И не думаю, что хоть 1 сидящий тут , прочитал эту книгу до последней страницы

Я прочитал, и? Если, конечно, считать "последней", страницу со словом "конец", не учитывая того, что это явно не конец, а в лучшем случае половина. Дэфать товарища - несомненно хорошо. И уж точно, лучше писАть, чем сидеть в наливайке. Интеллектуальное и полезное хобби, это да. Но давайте уж будем объективны: автор перевалил за рубеж "рассказ", не воспользовался шансом вовремя остановиться и причесать своё детище до идеала. Но и до "романа" ещё очень далеко. Я вижу хороший, добротный черновик, но никак не то, что можно публиковать. Такое показывают друзьям, выкладывают в закрытых писательских клубах, ну или вывешивают на своём сайте, на оценку и растерзание фанатов, как задумку, прорабатываемую идею. Похвалить Влада? Хорошо, хвалю) Идея, хоть и вообще не свежа, но и не плоха. Если автор захочет получить более детальный разбор своего произведения (по себе знаю: бывает, что когда пишешь - забываешь, что читатель не телепат и не видит всей глубины, он видит только то, что написано) - личка открыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бож, критик он или нет какая разница? И вы не знаете сколько страниц он прочёл прежде чем написать свою "критику".
Неважно проф критик он или нет, он высказал своё мнение причём не особо то и обсирая, рекомендации подкинул к тому же, а не как 95% этого же форума сделало бы.
А фраза "Напиши свою книгу прежде чем критиковать" это самая тупая фраза эвер, если у тебя будет лагать игра или она будет ещё какую-то хрень выдавать и будет тебе мешать нормально играть, ты будешь жаловаться или критиковать разрабов? Или ты оставишь это так же как и сейчас потому что ты сам игры не создаёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не всем мои книги заходят - к сожалению, очень часто, половина отзывов на мои книги - негативные...

Но есть и положительные - и ради таких, я стараюсь дальше ☺️

Огромная вам благодарность 🏆

Изменено пользователем vidik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2020 в 12:39, PyMaTa сказал:

Первое слово, приходящее на ум - графомания)

в точку 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой книге Лаура есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vidik сказал:

Но есть и положительные - и ради таких, я стараюсь дальше

Неверный подход) Ради тех, кому и так нравится - можно не стараться. Они схавают и так, а если будет лучше - не факт, что заметят разницу. Они поднимают самооценку и настроение, но не толкают к развитию. Они, конечно, нужны - они воодушевляют писать дальше. Но вот писать дальше ЛУЧШЕ - заставляют именно те мрази, которым не угодил, и которые конкретно говорят, чем не угодил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rebus сказал:

Неверный подход) Ради тех, кому и так нравится - можно не стараться. Они схавают и так, а если будет лучше - не факт, что заметят разницу. Они поднимают самооценку и настроение, но не толкают к развитию. Они, конечно, нужны - они воодушевляют писать дальше. Но вот писать дальше ЛУЧШЕ - заставляют именно те мрази, которым не угодил, и которые конкретно говорят, чем не угодил)

 

у каждого своя мотивация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 4/22/2020 at 5:22 PM, Indra said:

Бож, критик он или нет какая разница? И вы не знаете сколько страниц он прочёл прежде чем написать свою "критику".
Неважно проф критик он или нет, он высказал своё мнение причём не особо то и обсирая, рекомендации подкинул к тому же, а не как 95% этого же форума сделало бы.
А фраза "Напиши свою книгу прежде чем критиковать" это самая тупая фраза эвер, если у тебя будет лагать игра или она будет ещё какую-то хрень выдавать и будет тебе мешать нормально играть, ты будешь жаловаться или критиковать разрабов? Или ты оставишь это так же как и сейчас потому что ты сам игры не создаёшь?

👍

Изменено пользователем Wagen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 4/23/2020 at 12:42 AM, vidik said:

 

у каждого своя мотивация...

Rebus дело говорит, ты продумай те короткие фразы, что он написал, они намного глубже, чем просто критика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...