Перейти к содержанию
Asterios

Игровой ноутбук и L2


NeutronStar

Рекомендуемые сообщения

Я не эксперт увы.

Бери то что нужно под другие задачи, а ла2 уж как получится.

Игровых ноутбуков не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня игровой ноут. С gtx1050ti.  Вот только карта там загружается на 0.0% 

Основное это 1 ядро с наивысшим показателем Ghz.  Бери ноутбук с частотой процессора от 3.8Ghz. и желательно ssd с  pci express 3.0 x4.

Изменено пользователем rockby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагать будет практически при любой мощности ноутбука , особенно при масс замесах. Вопрос в том что клиент не оптимизирован, а не в том на сколько производительный у тебя пк - ноут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под твои задачи хватит, оперативки не очень много, но если ты не запускаешь кучу всего как я (фотошоп, 100 закладок в двух браузерах, 3 окна, удаленка, премьер и тд), то хватит за глаза

Только вот 17,3" это уже не оч мобильно на мой взгляд. 15.6 самое то

@rockby Скорее всего у тебя две видеокарты и некорректно работает переключение между ними (дискрет и интегрированная). Сталкивался с такой бедой

Изменено пользователем maztaleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ctranno сказал:

Я не эксперт увы.

Бери то что нужно под другие задачи, а ла2 уж как получится.

Игровых ноутбуков не бывает. 

Бываю. Это обычные ноуты к которым добавили слово игровой что бы больше бабла высосать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ctranno сказал:

Я не эксперт увы.

Бери то что нужно под другие задачи, а ла2 уж как получится.

Игровых ноутбуков не бывает. 

Да ты шо. Субъективное мнение диванного эксперта.

То что там платформа другая не значит что он слабее.  Единственное это разница в цене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rockby сказал:

pci express 3.0 x4.

А где ты видель PCI Express 3.0 x4 на ноутах ? ) Просто интересно , так как 99 процентов на рынке сейчас идут с паяным видео чипом на матерях... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, maztaleksey сказал:

Скорее всего у тебя две видеокарты и некорректно работает переключение между ними (дискрет и интегрированная). Сталкивался с такой бедой

Ещё что расскажешь?

А то что движек Unreal Engine 2,5  Л2 по дефолту процессора зависимый! Не знал? 

 



3 минуты назад, DemonHead сказал:

А где ты видель PCI Express 3.0 x4 на ноутах ? ) Просто интересно , так как 99 процентов на рынке сейчас идут с паяным видео чипом на матерях... 

 

Ты видел что я написал выше ?

Это слот под ссд винт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, rockby сказал:

Основное это 1 ядро с наивысшим показателем Ghz.  Бери ноутбук с частотой процессора от 3.8Ghz. и желательно с  pci express 3.0 x4.

Цитирую тебя прям  ) Не слово о винте ) И винт на ноутах идёт по большей Sata 3 в более дорогих моделях встречается дополнительно   M2 если мне память не изменяет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rockby сказал:

Да ты шо. Субъективное мнение диванного эксперта.

Чем выше производительность, тем сильнее оно греется. В ноуте просто некуда отводить это тепло.

Или все не так ?

Красные или синие, ноут или пекарня 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rockby сказал:

Это слот под ссд винт. 

То что ты указал это разъем для подключения внешних устройств в том числе и SSD , но только для десктопных матерей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, NeutronStar сказал:

При таких характеристиках (+/-) ноута мои желания будут достигнуты?

не бери ничего, где у процессора индекс U - эти процы сделаны для серфинга и имеют крайне низкие частоты, что для ладвы весьма печально.

ищи что-то с H в конце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноут и полноценная игра в л2 не совместимы.  Лучше уж норм ПК взять с хорошим 120герцовым монитором. Дело вкуса, конечно, но всеже ноут и ла2- не дай бог -) Как вторая машина для окон -годится, но и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, maztaleksey сказал:

Под твои задачи хватит, оперативки не очень много, но если ты не запускаешь кучу всего как я (фотошоп, 100 закладок в двух браузерах, 3 окна, удаленка, премьер и тд), то хватит за глаза

Только вот 17,3" это уже не оч мобильно на мой взгляд. 15.6 самое то

@rockby Скорее всего у тебя две видеокарты и некорректно работает переключение между ними (дискрет и интегрированная). Сталкивался с такой бедой

 

Да, бывает страдаю таким (когда.сного всего открыто) 😀 приучаю себя к более бережному взаимодействию компами

13 минут назад, KrauzerII сказал:

Бываю. Это обычные ноуты к которым добавили слово игровой что бы больше бабла высосать 

 

Но не может же быть, что вся разница только в дизайне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ctranno сказал:

Чем выше производительность, тем сильнее оно греется. В ноуте просто некуда отводить это тепло.

Или все не так ?

Красные или синие, ноут или пекарня 😀

Уверяю тебя от игры в Л2 ноут даже турбину не включает. 

Не знаешь о чем говоришь.

2 минуты назад, DemonHead сказал:

Цитирую тебя прям  ) Не слово о винте ) И винт на ноутах идёт по большей Sata 3 в более дорогих моделях встречается дополнительно   M2 если мне память не изменяет.

 

Обычный винт для хранения памяти и обязательно + SSD во всех игровых ноутбуках он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Extortioner сказал:

не бери ничего, где у процессора индекс U - эти процы сделаны для серфинга и имеют крайне низкие частоты, что для ладвы весьма печально.

ищи что-то с H в конце

Я канешна извиняюсь за нубство 😁 но я правильно понимаю, что тот же кор ай7 может быть с разным индексом? А на какие особенности ещё стоит обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NeutronStar сказал:

Я канешна извиняюсь за нубство 😁 но я правильно понимаю, что тот же кор ай7 может быть с разным индексом? А на какие особенности ещё стоит обратить внимание?

Intel Core i5 8300H вполне хватит. Главное для таких ноутбуков это хорошая продувка 2мя турбинами. Для 17 дюймовых видео карта от gtx 1050.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, rockby said:

Уверяю тебя от игры в Л2 ноут даже турбину не включает. 

Хороший может и не включает, мой может согреть небольшую деревушку и сдуть кукурузник с места. Я так понимаю все "игровые" ноуты до 1000 евро - куски говна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DeathEternal сказал:

Хороший может и не включает, мой может согреть небольшую деревушку и сдуть кукурузник с места. Я так понимаю все "игровые" ноуты до 1000 евро - куски говна

Ну до 1000 и не рассматриваю как игровой.

А насчёт температуры тут решается , управления электро питания и производительность 99% выставляется. ФПС тот же а температура на 20 градусов ниже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, NeutronStar сказал:

Я канешна извиняюсь за нубство 😁 но я правильно понимаю, что тот же кор ай7 может быть с разным индексом? А на какие особенности ещё стоит обратить внимание?

А почему именно ноутбук ? Вопрос в мобильности ? Что бы можно было играть вне дома или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится как мой ноут свистит куллером. Подбешивать начинает. Советую проверить прям в магазине, пусть включать какой-нибудь 3d анализатор, чтобы показать, как работает. Если куллер не свистит, как ненормальный - норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, DemonHead сказал:

А почему именно ноутбук ? Вопрос в мобильности ? Что бы можно было играть вне дома или как ?

Да, вне дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игре 15 лет, есть же вечные вопросы : )



5 минут назад, HawkC4 сказал:

Мне не нравится как мой ноут свистит куллером. Подбешивать начинает. Советую проверить прям в магазине, пусть включать какой-нибудь 3d анализатор, чтобы показать, как работает. Если куллер не свистит, как ненормальный - норм.

Он все равно насосет пыли и засвистит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, NeutronStar сказал:

Я канешна извиняюсь за нубство 😁 но я правильно понимаю, что тот же кор ай7 может быть с разным индексом? А на какие особенности ещё стоит обратить внимание?

может.

Y - экстраэнергоэффективные проц. обычно такие тулят в что-то очень компактное типа планшетов.

U - энергоэффективные камни для серфинга и набора текста, жрут мало, греются мало, производительность на дне

H - обычный мобильный проц, немного слабее аналога для компа

HK - то же, что и выше, но с разблоченным множителем

HQ - тоже, что и H, но дополнительно обозначается 4-ядерный проц

 

это применимо к интелу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, oldfag said:

Он все равно насосет пыли и засвистит )

 

Не, у меня второй ноут не свистит. Там система охлаждения лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Extortioner сказал:

может.

Y - экстраэнергоэффективные проц. обычно такие тулят в что-то очень компактное типа планшетов.

U - энергоэффективные камни для серфинга и набора текста, жрут мало, греются мало, производительность на дне

H - обычный мобильный проц, немного слабее аналога для компа

HK - то же, что и выше, но с разблоченным множителем

HQ - тоже, что и H, но дополнительно обозначается 4-ядерный проц

 

это применимо к интелу

А если AMD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, NeutronStar сказал:

А на какие особенности ещё стоит обратить внимание?

матрица - не советую брать 1366*768 и TN, т.к. картинка будет убогая.

ну и глянец на солнце не даст поиграть - тут нужна матовая, пусть и придется немного насыщенностью цветов пожертвовать.

ну а так там пофигу.

все, что с 8 гб оперативы и возможностью установки ссд либо с наличием ссд вполне подойдет.


 

1 минуту назад, NeutronStar сказал:

А если AMD?

там только U и H видел в индексах у райзенов. значат то же, что и у интела

Изменено пользователем Extortioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, HawkC4 сказал:

Не, у меня второй ноут не свистит. Там система охлаждения лучше.

Ну, может ему еще мало лет ) раз лет в 5 у меня все посвистывать начинают, там на входе в радиатор нормальная такая подушка скапливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...