Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 7)


1STFLAME

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста, поискала и так понимаю просвет на сапорт книгу бить либо с близов надо либо покупать с рук?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Мстяха сказал:

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста, поискала и так понимаю просвет на сапорт книгу бить либо с близов надо либо покупать с рук?(

Еще за вторую часть квеста 7 печатей и с рб в стокато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ, 

Какой минимальный буст нужен спойлу и какие окна (минимум) для соло фарма на скорпионах, 

Благодарю заранее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Gnomius сказал:

Привет народ, 

Какой минимальный буст нужен спойлу и какие окна (минимум) для соло фарма на скорпионах, 

Благодарю заранее 

Эля лайт 3+ ФА, веспер рар весло +3 хаст ФА,  сабы: хаст, уворот (пасивный крит если обычное весло, или одеваешь эля тяж), целка.

Из бафа достаточно Варк, кот, пп, бд, свс, икона, крафтобаф. 

Если ты не тп воин, и нет расставленного сумона, и сапорт будет бегать с тобой, то  кот, бд, свс, ше, икона (крафтобаф и кк в релоге). Из расчета на 2 компа

 

Имей ввиду, что спойл не дестр и не вл, и для соло дпса тебе очень и очень важно разгонять силу крита. Соответственно, кк, ков, кот, бд, и оли кольцо обязательно.

Начинай с 3-4 кучек.  Как приноровишься, можешь больше. 

Изменено пользователем skazka001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, skazka001 сказал:

Эля лайт 3+ ФА, веспер рар весло +3 хаст ФА,  сабы: хаст, уворот (пасивный крит если обычное весло, или одеваешь эля тяж), целка.

Из бафа достаточно Варк, кот, пп, бд, свс, икона, крафтобаф. 

Если ты не тп воин, и нет расставленного сумона, и сапорт будет бегать с тобой, то  кот, бд, свс, ше, икона (крафтобаф и кк в релоге). Из расчета на 2 компа

 

Имей ввиду, что спойл не дестр и не вл, и для соло дпса тебе очень и очень важно разгонять силу крита. Соответственно, кк, ков, кот, бд, и оли кольцо обязательно.

Начинай с 3-4 кучек.  Как приноровишься, можешь больше. 

А как на счет мв морай хеви+6ФА и рар пики веспер,серьга зака оли серьга и оли кольцо НО БЕЗ ИКОНЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gnomius сказал:

А как на счет мв морай хеви+6ФА и рар пики веспер,серьга зака оли серьга и оли кольцо НО БЕЗ ИКОНЫ?

Если без иконы, то обе серьги обязательны, без низ отжера не хватит. 

В морае, не бегал, не могу сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gnomius сказал:

А как на счет мв морай хеви+6ФА и рар пики веспер,серьга зака оли серьга и оли кольцо НО БЕЗ ИКОНЫ?

Без иконы ты вообще никакого урона наносить не будешь, и сдохнешь даже от 3-4 кучек, морай абсолютно бесполезен для всех фармеров, так как в нем нет критов, нет критов - нет урона, нет урона - нет отжора, нет отжора - ты труп, у гнома даже с фул бустом урона нет, о чем речь вообще. Вообще лучше эля хеви брать, там больше дефа и отжора.
Под иконой удавалось убивать всю полянку с мелкими за спойла, но без иконы ловить нечего, это точно.

Изменено пользователем winell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите оли пухи для фокуса и блесс хп макс лвл какие нужно?

И кроме менталки, регенки, фокуса и блесса еще есть полезное что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, 2 вопроса:

 

1. Будет ли у меня штраф на дроп в катах персом 85 уровня или лучше слиться на 84?

2. Пока докачиваю окна, решил потренить 81 лабу перед 83. Очень тяжело идет первая рума, не пойму что не так. Слетаются все мобы и мой фс просто отлетает. Экпип: дино +3 2 плечо 900 атт, рар дино дагер +5 300, зак, оли бижа. Окна: БД 81, мультибаф КК ВК ШЕ (без лорда). Что посоветуете?

Изменено пользователем Katamaranov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Katamaranov сказал:

Что посоветуете?

 

Аккуратно таскать по три моба. В 83ей я всю руму агрю, но в веспере и под вампиром. 

1 час назад, Robeast сказал:

Подскажите оли пухи для фокуса и блесс хп макс лвл какие нужно?

 

 

Максимальный уровень фокуса и регенерации - 3, у ментала 4. Валька, хелл кнайф и СОЕС дадут эти уровни.

Максимальный уровень блесс хп = 6, но в игре нет пушек с уровнем выше 5 (СОЕС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, diesIrae сказал:

 

Аккуратно таскать по три моба. В 83ей я всю руму агрю, но в веспере и под вампиром. 

 

Максимальный уровень фокуса и регенерации - 3, у ментала 4. Валька, хелл кнайф и СОЕС дадут эти уровни.

Максимальный уровень блесс хп = 6, но в игре нет пушек с уровнем выше 5 (СОЕС).

А больше никаких бафов нет?

 

И еще вопрос, каким образом сумоны сносят твой таргет с себя на пета? У меня кроме коня много суммонов, но таких скиллов не видел у них. Или это книгой учить надо?

Ток что попался такой же крафт, фокус на големе постоянно. И урон 5-12 единиц при 6-м бусте. Он может хоть голым бегать, таргет постоянно на суммоне вместо него)

 

Изменено пользователем Robeast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Robeast сказал:

А больше никаких бафов нет?

 

И еще вопрос, каким образом сумоны сносят твой таргет с себя на пета? У меня кроме коня много суммонов, но таких скиллов не видел у них. Или это книгой учить надо?

Ток что попался такой же крафт, фокус на големе постоянно. И урон 5-12 единиц при 6-м бусте. Он может хоть голым бегать, таргет постоянно на суммоне вместо него)

 

Тоже жду ответ на твой вопрос) мне попался такой фс, я подумала, что это скил молоха, проклятие тени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Robeast сказал:

А больше никаких бафов нет?

 

 

Нету. Да и 4 пушки тяжко прокастануть перед боем, куда уж больше?)

 

40 минут назад, Robeast сказал:

И еще вопрос, каким образом сумоны сносят твой таргет с себя на пета? У меня кроме коня много суммонов, но таких скиллов не видел у них. Или это книгой учить надо?

 

Перефразируй, что значит сносят таргет с себя на пета?

Перегривают мобов? Это вшитая особенность саммонов, они сильно перетягивают аггр с хозяина на себя при нанесении урона. Некоторые мобы это игнорируют (под ГЦ например). В ПВП им таргет скидывать нечем. Но если у тебя в таргете никого нет, то он автоматически выставится на того, кто нанесёт тебе урон. 


 

6 минут назад, Wark Azar сказал:

Тоже жду ответ на твой вопрос) мне попался такой фс, я подумала, что это скил молоха, проклятие тени

 

у молоха да, есть два псведо аггра, там эффект i_target_me (сменяет таргет но не блокирует его) + дебаф на пдеф/мдеф

У кота/коня таких аналогов нет.

 

UPD: разве что сумм одет в лайт с пвп вставкой

Изменено пользователем diesIrae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, diesIrae сказал:

Перефразируй, что значит сносят таргет с себя на пета?

 

Заюзаный на дестре прыгаешь на класс с суммоном. Даешь 1-2 тычки в хозяина скиллами, и таргет сбивается. Это не та ситуация, когда ты бежишь без таргета и мобы, бьющие тебя автоматом берутся на твой таргет.

 

Ладно суммоны, у крафтовской бочки тоже агр есть? О_О У крафта вроде 1 скилл который сбивает таргет, и тот с пикой на 3 профе. Но пики в руках не наблюдается.


 

36 минут назад, diesIrae сказал:

 

Нету. Да и 4 пушки тяжко прокастануть перед боем, куда уж больше?)

 

Я на скинах от паладинов видал 2 полоски, забитые бафами. С Астериоса). Понятно, что там ЛСы и селфы, но они успевают прокастовать все.

Изменено пользователем Robeast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, diesIrae сказал:

Аккуратно таскать по три моба. В 83ей я всю руму агрю, но в веспере и под вампиром.

 

Да, тут я приноровился. Теперь вопрос по близам. Уж очень больно они прикладывают массухами, мой чар стоит на грани долго, но под конец хп 1 близа падает. Сегодня убивал дольше 20 мин и через разрес. Есть там какие-то специальные секреты или критичен лорд и берс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Подскажите, есть ВК/ПП- 79 лвл + БД 79 лвл. Кого можно вкачать основой для комфортной игры в 3 окошка? Я пока в затруднении. ВЛ- многие пишут, что для него нужен спойл и ещё ШЕ в общем в 3 окошка не пофармить ЗИ. Спойл- всё упирается в то, что х5 уже много лет и ресурсов на сервере много и цена маленькая плюс к этому и манор. Паладин- Сможет ли он в 3 окошка фармить ЗИ, каты? И воббще как фармер он подайдёт, в инсты наверное не будут брать т.к. у всех уже давно выкачаны ШК. Вот и с толкнулся с тем, что не могу выбрать персонажа для ненапряжной и спокойной игры, для фарма может даже инстанцов. Кем можно будет ходить в 3 окошка в лабу/каму? 

з.ы. Кто такие близнецы, а то все про них пишут, а я даже не знаю кто это.  Не ругайте сильно только. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pe4enbKo сказал:

Кого можно вкачать основой для комфортной игры в 3 окошка?

 

Если основой - то чара для души, кто больше нравится. Если для фарма, я бы сделал так: доапал ПП/ВК до 85, чтобы взять КК и сделать ПОВы на 15 и вкачал ВЛа со спойлом. Хоть в каты, хоть в хиро идеально. В тех же катах можно будет вместо ВЛа брать БД и стоять отдыхая. 

 

ВЛу на саб взять сума или ШК, можно фармить 83/Близов соло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Katamaranov сказал:

 

Если основой - то чара для души, кто больше нравится. Если для фарма, я бы сделал так: доапал ПП/ВК до 85, чтобы взять КК и сделать ПОВы на 15 и вкачал ВЛа со спойлом. Хоть в каты, хоть в хиро идеально. В тех же катах можно будет вместо ВЛа брать БД и стоять отдыхая. 

 

ВЛу на саб взять сума или ШК, можно фармить 83/Близов соло.

Спасибо большое за ответ. Для души конечно Паладин! Но, для фарма склоняюсь к спойлу, ему кура нужна для мп или бычка хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Pe4enbKo сказал:

бычка хватит?

 

Лучше бычка, потому что у него приоритет на хил. Спойлы обычно с пиками парики водят, может быть больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Katamaranov сказал:

 

Лучше бычка, потому что у него приоритет на хил. Спойлы обычно с пиками парики водят, может быть больно.

А по поводу близнецов, кто это такие, где-то можно почитать как их фармить?

з.ы. Блин, каты закрыты для реги((( Ждать открытия х7, что ли, потеря времени тоже((

Изменено пользователем Pe4enbKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pe4enbKo сказал:

Вот и с толкнулся с тем, что не могу выбрать персонажа для ненапряжной и спокойной игры, для фарма может даже инстанцов. Кем можно будет ходить в 3 окошка в лабу/каму? 

 

Без ОЕ шмота, ненапряжнее всего будет сумм.

Конь каты вполне хорошо фармит, и ВЛам, в какой-то степени может отбиваться в случае необходимости. На зака/фрею возьмут без проблем, на фринту придётся сделать проходку и собирать самому.

В соло может подкачивать саппорт на ферме/унитазы гц/отстойники МоС/парками на дино. 

Если повезёт, иногда получится залетать в рандомки в ЛоА/СоА.

 

Следом идёт дестр. В инстах всегда рады, сабом можно взять спойла.Шмот одинаковый, для кат саба вполне хватит. Соло можно пикой помахать. Но, имхо, дестру без СвСа будет очень-очень грустно. Нужно 4ое окно.

Либо жить в рандомках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Katamaranov сказал:

 

Да, тут я приноровился. Теперь вопрос по близам. Уж очень больно они прикладывают массухами, мой чар стоит на грани долго, но под конец хп 1 близа падает. Сегодня убивал дольше 20 мин и через разрес. Есть там какие-то специальные секреты или критичен лорд и берс?

Что у тебя по биже? ВЛу, пока не взял закен и фринту +8, близы сносили хп почти под 0. бычок выхиливал. оставльная у меня - оли бижа и веспер рар кольцо +6 . Из бафа пп и бд. На самих близах еще можно вешать резист от земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, diesIrae сказал:

 

Без ОЕ шмота, ненапряжнее всего будет сумм.

Конь каты вполне хорошо фармит, и ВЛам, в какой-то степени может отбиваться в случае необходимости. На зака/фрею возьмут без проблем, на фринту придётся сделать проходку и собирать самому.

В соло может подкачивать саппорт на ферме/унитазы гц/отстойники МоС/парками на дино. 

Если повезёт, иногда получится залетать в рандомки в ЛоА/СоА.

 

Следом идёт дестр. В инстах всегда рады, сабом можно взять спойла.Шмот одинаковый, для кат саба вполне хватит. Соло можно пикой помахать. Но, имхо, дестру без СвСа будет очень-очень грустно. Нужно 4ое окно.

Либо жить в рандомках.

Есть Котик, 80+. С 3-мя Сабами. БД-75, Дест-75, ШК-67. Кот голый от слова совсем. Нубла нет. Могу чуть задонатить на шмот и пушку. Если отталкиваться от таких реалий. Двигать Кота? (Наигрался им на х7)))) Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mirshab сказал:

Что у тебя по биже?

 

У меня оли бижа, веспер колечко +3 и зак +3. Я понял в чем ошибка, я стоял лицом к ним, а надо было оставлять их с сумоном и забегать за спину. Но пока не укладываюсь по времени, долго иду до них. Нужно видимо всю комнату мобов собирать, не бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Katamaranov сказал:

 

У меня оли бижа, веспер колечко +3 и зак +3. Я понял в чем ошибка, я стоял лицом к ним, а надо было оставлять их с сумоном и забегать за спину. Но пока не укладываюсь по времени, долго иду до них. Нужно видимо всю комнату мобов собирать, не бояться.

Магией они массовками бьют. Попробуй всю комнату собрать. Поэкспериментируй, не корову же проигрываешь))) Рар веспер кольцо + банки с дино острова чуть помогут от стана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Mirshab сказал:

Рар веспер кольцо + банки с дино острова чуть помогут от стана

Больше дизарм бесит, стан редко ложится, а вот дизарм чуть ли не по кд.


 

1 час назад, Katamaranov сказал:

У меня оли бижа, веспер колечко +3 и зак +3. Я понял в чем ошибка, я стоял лицом к ним, а надо было оставлять их с сумоном и забегать за спину. Но пока не укладываюсь по времени, долго иду до них. Нужно видимо всю комнату мобов собирать, не бояться.

Сколько же ты идешь до них, в 3 окна котом минут за 6 дохожу... хотя фс на много слабее кота, из за отсутствия квины в соло,  а вообще смысла нету туда ходить, точка падает раз в неделю, а может и всю неделю не падать, пустая трата времени, как и фарм 83, в 83 хоть +- всегда есть арморка.


 

1 час назад, Pe4enbKo сказал:

Есть Котик, 80+. С 3-мя Сабами. БД-75, Дест-75, ШК-67. Кот голый от слова совсем. Нубла нет. Могу чуть задонатить на шмот и пушку. Если отталкиваться от таких реалий. Двигать Кота? (Наигрался им на х7)))) Спасибо за ответ!

Качать 84, качать дестра до 80, качать шк до 75. В катах набивать на нож 300? Делать нубл, делать оли бижу, покупать зака. Фармить инсты. Конец.

Изменено пользователем winell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, winell сказал:

Качать 84, качать дестра до 80, качать шк до 75. В катах набивать на нож 300? Делать нубл, делать оли бижу, покупать зака. Фармить инсты. Конец.

Установку понял. Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Mirshab сказал:

Магией они массовками бьют. Попробуй всю комнату собрать. Поэкспериментируй, не корову же проигрываешь))) Рар веспер кольцо + банки с дино острова чуть помогут от стана

Такие мувы надо под имункой делать, иначе дизарм или стан обеспечен, мобы же тупо спамят все скилы по кд, что то да пройдет у толпы. Я лично зная какие мобы почти всегда прокидывают дизарм, стараюсь их первыми вырубать.

Изменено пользователем winell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Pe4enbKo сказал:

Есть Котик, 80+. С 3-мя Сабами. БД-75, Дест-75, ШК-67. Кот голый от слова совсем. Нубла нет. Могу чуть задонатить на шмот и пушку. Если отталкиваться от таких реалий. Двигать Кота? (Наигрался им на х7)))) Спасибо за ответ!

 

Баф есть и хоть чутка денег? Достаточно ДК робы и Ц ножика/Б двурука на фокус для начала. Крабишь каты, чутка одеваешься. Добиваешь нобл, берёшь оли бижу. Как будет пуха 300, вписывайся в инсты.

Потом ППху и БД до 83+ апни на ферме. Саб дестра до 80ого, чтобы трансформу взять.

Саб танка я бы вообще удалил и взял сунудка/лука. Но он не горит, это уже чисто копейки. 

Потом ППхе делаешь саб ШЕ. ШЕ очень бодренько и в соло качается (при наличии курицы). Да и в рифт хорошо вписывается, но я бы посоветовал кач в инквизе до 66-68 лвла (набивая квест на синие шарики). А до 76ого в рифте. С 76ого быстренько апнешь ШЕ на ферме. Как будет лорд/КК на ШЕ/ПП и закен+оли бижа+ ствол 300 на сумме можешь начинать соло лабу закрывать. 

 

По возможности, сделать проходку на огурца и насиловать его почаще. Если приодеть БД хотя бы в морай хэви + дино/икар лук 150, то можно уже в два окна (не забывай бафать квиной БД перед заходом).

Изменено пользователем diesIrae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...