Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 7)


1STFLAME

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, kisel84 сказал:

Так зачем народ дестров качает, если эту же задачу может выполнить кот?

потому, что народ тут не фигнёй занимается а фармит и бустит своих персов, что впоследствии ему позволяет не то что дестром бегать, а даже сорком комфортно себя чувствовать... дестр очень дорогой чар и вы наверняка знали об этом, качайте спойла, делайте буст и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, winell сказал:

Какую задачу может выполнить кот? Что бы хоть как то фармить инсты котом нужно очень много буста и рук, и ты никогда не будешь равен по КПД нормальному дестру, я уже молчу про парики которые сум фармить не может.

Если бы все было так просто то тут бы все играли сумами, но в реальности сум хорош только когда нету вообще никакого шмота и бафа.

Во всяком случае в инсту всегда ищут лимит/сум. Я вообще ничего не знаю о котах, но складывается впечатление новичка, что они равнозначимы



5 минут назад, xEvaSaintx сказал:

потому, что народ тут не фигнёй занимается а фармит и бустит своих персов, что впоследствии ему позволяет не то что дестром бегать, а даже сорком комфортно себя чувствовать... дестр очень дорогой чар и вы наверняка знали об этом, качайте спойла, делайте буст и будет вам счастье.

Вопрос не в этом. Ну да ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kisel84 сказал:

Во всяком случае в инсту всегда ищут лимит/сум. Я вообще ничего не знаю о котах, но складывается впечатление новичка, что они равнозначимы

Это далеко не так, и сума ищут не в место лимита, а в дополнение.
Да, можно все закрывать сумами, но в реалиях солянки это больше будет похоже на вайп отряд.
В то время как дестр всегда выдаст стабильный дпс за лимиты.

Изменено пользователем winell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, winell сказал:

Это далеко не так, и сума ищут не в место лимита, а в дополнение.

Не знаю, когда вы последний раз были у игре. Но на фрею/закена часто пишут лимит или сумонер. Последний раз я фармил зака с 3мя сумами, без лимитов. После этого и подумал, что что-то тут не то))

Ладно, буду дальше наблюдать)) За дестра когда пойду в инсту, может с котом попаду в пати, тогда и гляну. Так-то у меня небольшой опыт походов. Можно сказать нулевой практически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kisel84 сказал:

Не знаю, когда вы последний раз были у игре. Но на фрею/закена часто пишут лимит или сумонер. Последний раз я фармил зака с 3мя сумами, без лимитов. После этого и подумал, что что-то тут не то))

Ладно, буду дальше наблюдать)) За дестра когда пойду в инсту, может с котом попаду в пати, тогда и гляну. Так-то у меня небольшой опыт походов. Можно сказать нулевой практически

Ну если речь про фрею и зака, то там вообще пох кем фармить. Походи на фринту и +- понимание будет, когда будете вайпаться и все поймешь. На ту же БФ сумов вообще не берут, хотя при наличии буста и рук все возможно, но зачем фармить палкой если можно грузануть нормальное орудие.
Да и сам подумай, для тех же походов в инсты тебе тут нужны гемы, как ты котом собрался сливать виталку, пикой это будет в 100 раз быстрее + твины.
Дестр более универсален во всем, как ни крути.

Я сам лично играю котом, и понимаю на сколько он тут хуже дестра, особенно для новичка.

Сум это больше для ценителей, если тебе тупо пве машина нужна которая проведет тебя через любую клоаку то лучше дестра с этим не справиться никто.

Изменено пользователем winell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, winell сказал:

Ну если речь про фрею и зака, то там вообще пох кем фармить. Походи на фринту и +- понимание будет, когда будете вайпаться и все поймешь. На ту же БФ сумов вообще не берут, хотя при наличии буста и рук все возможно, но зачем фармить палкой если можно грузануть нормальное орудие.
Да и сам подумай, для тех же походов в инсты тебе тут нужны гемы, как ты котом собрался сливать виталку, пикой это будет в 100 раз быстрее + твины.
Дестр более универсален во всем, как ни крути.

Я сам лично играю котом, и понимаю на сколько он тут хуже дестра, особенно для новичка.

Ок. Спасибо за ответы. Я вообще думал, вершина инст это Фрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.10.2023 в 11:44, kisel84 сказал:

Ребят, всем привет.

Нубский вопрос. Я тут дестра качаю для инст. Смотрю, коты тоже хорошо инсты фармят. Так дестру нужна пика, блант, меч, эля на криты, плюс ещё сливаться надо. А без лимитов ты уг. 

Короче, выходит шибко дорого и замороченно. Так зачем народ дестров качает, если эту же задачу может выполнить кот?

 

Сумы дают больший ДПС на длинной дистанции при меньшей стоимость эквипа. Но БФ и фринта очень плохо подходят для фарма в длинную. Обычную фрею/заказ рандомка сумов сносит крайне стабильно. Нет риска затупа идиотов с лимитами. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, diesIrae сказал:

 

Сумы дают больший ДПС на длинной дистанции при меньшей стоимость эквипа. Но БФ и фринта очень плохо подходят для фарма в длинную. Обычную фрею/заказ рандомка сумов сносит крайне стабильно. Нет риска затупа идиотов с лимитами. 

 

 

Если бы тут не было искусственного ограничения  максимального урона то сумы даже рядом бы не стояли с лимитами. Не то что с дестром но и  с тиром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Revenges сказал:

Если бы тут не было искусственного ограничения  максимального урона то сумы даже рядом бы не стояли с лимитами. Не то что с дестром но и  с тиром. 

С дестрами да, но у тиров-то откуда дамаг? Икона не даёт кастетам ни силы, ни шанса крита. Разве что, ты про тиров, одевающих ретрики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, diesIrae сказал:

С дестрами да, но у тиров-то откуда дамаг? Икона не даёт кастетам ни силы, ни шанса крита. Разве что, ты про тиров, одевающих ретрики :)

У них есть зил и тотем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На олимпе недавно ВЛом 77 (длвл с 78) встретился с а-шным ВЛом (скорее всего 68).

Оба в ТМХ (у меня +6), у него хз. Я с дино пикой на 6 (фулл АТТ холи) он с хэлбой+12.

Я наносил 1100 урона со скиллов, он 1900 с таких же.

 

+16 тмх и рубаха с поясом? Откройте секрет, как такое возможно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точеное УД у танков на +30 на штраф - на сколько % режет скорость бега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Robeast сказал:

На олимпе недавно ВЛом 77 (длвл с 78) встретился с а-шным ВЛом (скорее всего 68).

Оба в ТМХ (у меня +6), у него хз. Я с дино пикой на 6 (фулл АТТ холи) он с хэлбой+12.

Я наносил 1100 урона со скиллов, он 1900 с таких же.

 

+16 тмх и рубаха с поясом? Откройте секрет, как такое возможно? :)

напиши номер боя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Robeast сказал:

+16 тмх и рубаха с поясом? Откройте секрет, как такое возможно? :)

сочетание провока, ховла, и берса на вас даст большую девиацию урона чем +16 сет.

 

кроме того, с большой долей вероятности это был 85 ВЛ который качал саб дестра в рифте и одев +3 ТМХ полетел на оли попытать счастья выбить колечко, а переодеваться так лениво...

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Robeast сказал:

На олимпе недавно ВЛом 77 (длвл с 78) встретился с а-шным ВЛом (скорее всего 68).

Оба в ТМХ (у меня +6), у него хз. Я с дино пикой на 6 (фулл АТТ холи) он с хэлбой+12.

Я наносил 1100 урона со скиллов, он 1900 с таких же.

 

+16 тмх и рубаха с поясом? Откройте секрет, как такое возможно? :)

Просто с руки обычной атакой какой урон был,помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, xEvaSaintx сказал:

сочетание провока, ховла, и берса на вас даст большую девиацию урона чем +16 сет.

 

кроме того, с большой долей вероятности это был 85 ВЛ который качал саб дестра в рифте и одев +3 ТМХ полетел на оли попытать счастья выбить колечко, а переодеваться так лениво...

берс я не бафаю. Ховла и провоука вроде бы тоже не было. Я что-то не подумал, что это мог быть вточенный вл 85 со шмотом с саба. Бил он больше именно скиллами, с руки почти не было ударов.

 

Провоук имеет 100% прохождение в пвп? На мобов вроде всегда проходит, включая всяких незначительных РБ а ля лаба или близы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, если начать квест на саб/нобл, и в процессе его выполнения попытаться взять ноблес за баджи, что произойдёт? Отменится квест? Не возьмётся нобл за баджи? 

И второй вопрос. Сейчас нобл РБ ловить надо? Или альтернативное решение в квесте есть? 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Telman сказал:

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, если начать квест на саб/нобл, и в процессе его выполнения попытаться взять ноблес за баджи, что произойдёт? Отменится квест? Не возьмётся нобл за баджи? 

И второй вопрос. Сейчас нобл РБ ловить надо? Или альтернативное решение в квесте есть? 

Спасибо. 

Рб ловить не надо. Набивается 100 итемов. Ничего не произойдет по идее. Квест на нобл макс 2 часа делать полностью.  Через тв месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IIe4eHuwka сказал:

Через тв месяц

Если начинать считать с выходных на которых тв, то 2 недели 



18.10.2023 в 12:15, kisel84 сказал:
18.10.2023 в 12:07, winell сказал:

 

Не знаю, когда вы последний раз были у игре. Но на фрею/закена часто пишут лимит или сумонер. Последний раз я фармил зака с 3мя сумами, без лимитов

Зака вообще можно заковырять в 9 ппшек, в целом) 

Все верно сказали - на длинной дистанции и при хорошем бусте - кот обойдет дестра. Например на 7 рб, когда кот всегда будет давать высокий дамаг, а у дестра кончатся лимиты. Но если вопрос в «почему все качают дестра», то потому, что «верх инст», как ты выразился, это блесс фрея, а в 99,9% случаев технология её фарма такова, что там бьют только дестры и только под лимитами. Лимиты упали - все умирают. И в таком разрезе кот никогда не передамажит хорошего дестра под лимитами, вот собственно и все. На фринте в 4 кота в качестве дд будет тяжко в первых румах, там море мобов, их пиками бы бить, так что там ищут дестров. И буст у дестра проходной меньше будет. 3 Эля 3 ретрик и Оли колечко, и в целом норм, возьмут. И точить там 3,5 скилла надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IIe4eHuwka сказал:

Рб ловить не надо. Набивается 100 итемов. Ничего не произойдет по идее. Квест на нобл макс 2 часа делать полностью.  Через тв месяц

Квест да, сделать можно. Тут вопрос в поимке 4 садовые РБ. Это может оказаться долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Telman сказал:

Квест да, сделать можно. Тут вопрос в поимке 4 садовые РБ. Это может оказаться долго. 

Невнимательно прочитал. Увидел только про нобл часть. Тогда да, рб ловить как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DanielF сказал:

На фринте в 4 кота в качестве дд будет тяжко в первых румах, там море мобов, их пиками бы бить, так что там ищут дестров

котом тоже можно пикой бить, но все леняться.

8 часов назад, DanielF сказал:

На фринте в 4 кота

фринта должна падать за лимиты в идеале. Сумонами сложнее РБ валить, нежели дестрами и никто же не запрещает набрать 4 лимита (полноценных дд), которых пруд пруди и добавить им кота на усиление крита. 

 

весь вопрос заключается в скорости фарма. Людям нравится чем быстрее, тем лучше + надёжнее. Так то не принципиально собственно, можно без разбора брать и сумона и ДД и даже тира, но если без дода, то каждый заметит разницу между лимит паком и сумон паком. И не все, далеко не все свсы имеют пачку стрел, так что если за 2 стрелы, предположим концерт хол + мазурка, РБ все ещё даёт неудобные скилы, апп уже потрачен с иконой, а дода нет с човом в цц, а у РБ ещё есть хп и не 20% на фарт, то это беда.

 

ну и котики они чахленькие в основном, это не лимит, который и купол может, как тот же тир накинуть и п.деф тогл прожать и трансы ему не нужны и отжираться от РБ хорошо за счёт критов и урона (вамп), в то время, как некоторых котов просто как тапком сносит. ТП это хорошо, но роба, это не хеви и дино зубочистка на +4, не маул и не канистра, а кутер - это под икону, а она обычно заканчивается быстрее, чем РБ падает 

8 часов назад, DanielF сказал:

Например на 7 рб, когда кот всегда будет давать высокий дамаг

Там РБ довольно плотные, а у некоторых гадкие дебафы. Там за лимиты не получится + тарят под залив очень много сапорта, а к ДД требований мало, никто на 7РБ не просит шифта, даже в мораях обычных 150 прибегают колупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, фонАйнцберн сказал:

котом тоже можно пикой бить, но все леняться.

а смысл, если некр убивает эту толпу за несколько секунд.

4 минуты назад, фонАйнцберн сказал:

Сумонами сложнее РБ валить

легче даже, набивается икона, апп, суммы отзываются и ждут кд аппетита, стартуют за 30 сек до кд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, уже всех достал нубскими вопросами по оли. Раньше просто никогда в Л2 не ходил на олик (играл на хрониках без оли бижи).

 

Скажите, что делать, когда начинают кайтить (дестра, вла, гномов). Лучников еще можно попытаться простанить, но любой магический класс в робе с маг скиллом в пухе и под вв тупо кайтит и его практически нереально ударить, т.к. после раша дистанция разрывается, и стан с абилки не достает. Бафать вв на варриор классы?

Изменено пользователем Robeast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2023 в 02:07, варлордик сказал:

Точеное УД у танков на +30 на штраф - на сколько % режет скорость бега?

Все еще интересует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, xEvaSaintx сказал:

некр убивает эту толпу за несколько секунд.

интересный номер с гиеной, но некр это окно для дода. Там ни шмота, ни пухи нормальной. А даже если, в стопятсот заходов ещё шмот перекидывать на твина в цц - сам так делай :rofl: 

пусть пики работают, солнце ещё высоко

 

хотя я в следующий раз попробую прикола ради

3 часа назад, xEvaSaintx сказал:

суммы отзываются и ждут кд аппетита, стартуют за 30 сек до кд.

В 2 аппа на самонах :rofl: умно, да. Но хватит и одного. Жёстко ты сумонов обидел канеш)

37 минут назад, Robeast сказал:

Я, наверное, уже всех достал нубскими вопросами по оли. Раньше просто никогда в Л2 не ходил на олик (играл на хрониках без оли бижи).

 

Скажите, что делать, когда начинают кайтить (дестра, вла, гномов). Лучников еще можно попытаться простанить, но любой магический класс в робе с маг скиллом в пухе и под вв тупо кайтит и его практически нереально ударить, т.к. после раша дистанция разрывается, и стан с абилки не достает. Бафать вв на варриор классы?

мне всегда доказывают, что кайт это ерунда несущественная и что так делают только нубы. Всегда нужно драться в лицо, быть смелым, говорят те, кто кайтят за глаза.

 

ну да ладно)) брать лук на крит слоу и стрелять с лука, если не получается догнать, а так у тебя должны быть сеты на догонялки. У ВЛа есть стан, который он кидает на расстоянии, а не вблизи, а у гномов и лимитов есть раши. 

37 минут назад, Robeast сказал:

после раша дистанция разрывается, и стан с абилки не достает

достает, если можешь ударить. точи скилы, делай упор на шанс стана. И кайтят только после лимитов (имеется в виду возможность, так то практически  любой оппонент в руках лимита ломается как спичка, а если нет, значит это уже проигрыш, апай буст, чё), под лимитами ты бегаешь как белобрысая лошадь. Ну и разумеется ты или побеждаешь за лимиты, или побеждают - тебя. Такого чтоб персонаж был постоянно под преимуществом, такого не бывает. У тебя есть звёздный час и если ты его упускаешь - разумеется твой противник перехватывает инициативу. Было бы по другому - дестр был бы топ классом. У тира кстати с этим нет проблем, потому что тотемы) на то он и универсальный в пвп сторону


 

14 минут назад, варлордик сказал:

Все еще интересует)

глянь гайд на скрипты, сам посмотреть сможешь 

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Robeast сказал:

Бафать вв на варриор классы?

конечно же, но не только, без форс-макросов даже вв не спасёт ситуацию.



34 минуты назад, варлордик сказал:

Все еще интересует)

наполовину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс за советы. Сделаю макросы. Надеюсь, они тут работают без задержки и не сбиваются как на некоторых серверах.

 

И еще один вопрос: какие скиллы относятся к ментальным атакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Robeast сказал:

И еще один вопрос: какие скиллы относятся к ментальным атакам?

Сало, фир, дебафы свса.



5 часов назад, фонАйнцберн сказал:

котом тоже можно пикой бить, но все леняться.

У кота есть 83 транса, а в ней масовка с павером 17к. Зачем ему пика? У фса эта масовка ещё и станит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, фонАйнцберн сказал:

ТП это хорошо, но роба, это не хеви и дино зубочистка на +4, не маул и не канистра, а кутер - это под икону, а она обычно заканчивается быстрее, чем РБ падает 

 

Чё, какой трансфер пейн, какая роба? :huh:

И с хрена ли меч это "под икону"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...