Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 7)


1STFLAME

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, чем отличаются дино рар дагеры от веспер рар дагеров? Веспер рар дают больше скорости атаки, если да то насколько?

И подскажите как крафтятся веспер мв дагеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vorposten сказал:

чем отличаются дино рар дагеры от веспер рар дагеров

 

Рарную пассивку они дают одинакового уровня, на 5% скорости атаки.

Берёшь рарный веспер дагер, обычный вторичный, дуал крафт штамп, и идёшь к ишуме дуалить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Vorposten сказал:

Подскажите, чем отличаются дино рар дагеры от веспер рар дагеров? Веспер рар дают больше скорости атаки, если да то насколько?

И подскажите как крафтятся веспер мв дагеры?

В размере атаки, и соответственно в цене. А цена зависит от способа изготовления. Веспер нож (рар) сам по себе дорогой.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Vorposten сказал:

Подскажите, чем отличаются дино рар дагеры от веспер рар дагеров? Веспер рар дают больше скорости атаки, если да то насколько?

И подскажите как крафтятся веспер мв дагеры?

неоправданно дорогая штука которая бустит вашего персонажа настолько, что вы даже не заметите разницы, но заплатить 2-3 лярда придётся, советую крафтить только если у вас карманы трещат от лишней адены и вы ну прям незнаете куда её девать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует актуальный около гайд, инфа, где спойлят/дропают куски/рецепты на морай хеви сет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, iC0LD сказал:

интересует актуальный около гайд, инфа, где спойлят/дропают куски/рецепты на морай хеви сет

Верх, низ ферма. Концы тулли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли манорить на ХБ? Плоды с какой территории нужны, если да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Robeast сказал:

Можно ли манорить на ХБ? Плоды с какой территории нужны, если да?

https://forum.asterios.tm/topic/532991-манор/#comment-8615828

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регать клан на осаду замка можно с какого лвла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Robeast сказал:

Регать клан на осаду замка можно с какого лвла?

5 уровень и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз по поводу делевела. Хочу слить чара до 68 с заточкой скиллов максимально возможной, правильно понимаю, что надо будет качнуться до 77, второпрофные(не все) скилы точнуть на +3(74+3=77), скиллы 76 на +1 и 77 не точить вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, sp89 сказал:

Подскажите плиз по поводу делевела. Хочу слить чара до 68 с заточкой скиллов максимально возможной, правильно понимаю, что надо будет качнуться до 77, второпрофные(не все) скилы точнуть на +3(74+3=77), скиллы 76 на +1 и 77 не точить вообще?

Скиллы на 3 профу тебе вообще нельзя будет точить. Точеные на +1 слетят.

Второпрофные скиллы поднимают уровень от заточки на 3 единицы (заточка 3 раза). Т.е. точить можно выше, чем +3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Robeast сказал:

Скиллы на 3 профу тебе вообще нельзя будет точить. Точеные на +1 слетят.

Второпрофные скиллы поднимают уровень от заточки на 3 единицы (заточка 3 раза). Т.е. точить можно выше, чем +3.

Т.е. условный Whirlwind 37, изучаемый на 74 можно точнуть выше чем на +3, сохранив заточку слившись до 68лвл? Не подскажешь до скольки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sp89 сказал:

Т.е. условный Whirlwind 37, изучаемый на 74 можно точнуть выше чем на +3, сохранив заточку слившись до 68лвл? Не подскажешь до скольки?

до +9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, xEvaSaintx сказал:

до +9

Есть гайд? то ничё не понятно, откуда и как вы считаете. Если я правильно понял, то условную стигму(макс 70лвл) на 77 можно точнуть(теоретически) на +21 и безопасно слиться до 68лвл? И действительно ли  третьепрофные скиллы точить нельзя при сливе(по крайней мере с 77 до 68) И не обманули ли меня что можно максимум 9лвл слить без потерь, а то щас читаю форум и пишут про 10 лвл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, sp89 сказал:

И не обманули ли меня что можно максимум 9лвл слить без потерь, а то щас читаю форум и пишут про 10 лвл.

10 без потерь. 9 то про опыт в пати между мемберами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sp89 сказал:

Есть гайд? то ничё не понятно

гайдов нету, но можете поверить наслово, что как только разница между уровнем перса и magic-lvl скилла становится больше 10 - скилл понижает свой уровень, так чтобы сохранять не более 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, фонАйнцберн сказал:

10 без потерь. 9 то про опыт в пати между мемберами.

значит при сливе до 68, можно иметь изначально 78 с +12 второпрофными скилами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sp89 сказал:

значит при сливе до 68, можно иметь изначально 78 с +12 второпрофными скилами?

нет, большинство второпрофных скиллов при заточке на +10 получают 79 magic-lvl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, sp89 сказал:

значит при сливе до 68, можно иметь изначально 78 с +12 второпрофными скилами?

да. Ничего в пределах 10 лвлов не меняется 



только как ты себе представляешь точку на 78 на +12 я без понятия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, фонАйнцберн сказал:

да. Ничего в пределах 10 лвлов не меняется 


 

только как ты себе представляешь точку на 78 на +12 я без понятия))

 

 

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

нет, большинство второпрофных скиллов при заточке на +10 получают 79 magic-lvl

Кому верить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xEvaSaintx сказал:

гайдов нету, но можете поверить наслово, что как только разница между уровнем перса и magic-lvl скилла становится больше 10 - скилл понижает свой уровень, так чтобы сохранять не более 10.

А касательно третьепрофных есть инфа? Реал точить вообще нельзя для слива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sp89 сказал:

Кому верить...)

мне.

40 минут назад, sp89 сказал:

А касательно третьепрофных есть инфа? Реал точить вообще нельзя для слива?

скачайте себе официальный HF датапак (на форуме выкладывали) найдите в файле skilldata.txt интересующий вас скилл с нужной заточкой и по параметру magic_lvl вы сможете понять какую точку до какого лвл сможете сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, sp89 сказал:

Кому верить...)

xEvaSaintx всё правильно написал про разницу между уровнем персонажа и magic_level скилла. 

Ошибся только во фразе:

15 часов назад, xEvaSaintx сказал:

нет, большинство второпрофных скиллов при заточке на +10 получают 79 magic-lvl

Не большинство, а все второпрофные скиллы на +10 становятся 79ыйм уровнем. Схема заточки общая для всех скиллов. Для второпрофных, точка на +1 делает скилл 76ого уровня, и за каждые три точки сверху добавляет ещё один уровень.

+1 = 76

+4 = 77

+7 = 78

+10 = 79

 

13 часов назад, sp89 сказал:

А касательно третьепрофных есть инфа? Реал точить вообще нельзя для слива?

Вообще. Точка на +1 делает любой третьепрофный скилл делает 81 уровня. И добавляет уровень за каждые три уровня заточки сверху. 

 

ps: 86 magic_level не предусмотрен для скиллов, доступных игрокам. Т.е. скиллы +15/30 остаются 85ым уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, diesIrae сказал:

Ошибся только во фразе:

а если найду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

а если найду?

Помогите Даше найти квот после двоеточия? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем привет. Подскажите, я правильно разобрался? Дестру для инст нужен резист к воде и тьме. Поэтому в броню ставим 360 огня и Холи. Третью стихию 360 на выбор(может подскажите, для слива/залива что лучше). Остальные 3 получаются по 240. Плюс в плащ, я так понял можно вставлять все 6 стихий. Но я ещё не разбирался,  по сколько. 

Хотя блин для слива/залива 360 это много. Ну может ещё есть какой-то РБ, для которого нужно 360

Изменено пользователем kisel84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.10.2023 в 09:13, kisel84 сказал:

Ребят, всем привет. Подскажите, я правильно разобрался? Дестру для инст нужен резист к воде и тьме. Поэтому в броню ставим 360 огня и Холи. Третью стихию 360 на выбор(может подскажите, для слива/залива что лучше). Остальные 3 получаются по 240. Плюс в плащ, я так понял можно вставлять все 6 стихий. Но я ещё не разбирался,  по сколько. 

Хотя блин для слива/залива 360 это много. Ну может ещё есть какой-то РБ, для которого нужно 360

Для начала нужно понимать, как работе система. Важно не сколько у вас каждого атрибута в броне, а какая разница величины защиты атрибута с величиной атаки этого же атрибута в PvP или PvE.

 

Используем следующую формулу:

— Для эффективной атаки 0 или менее: атрибут не влияет вообще никак.

— Для эффективной атаки от 1 до 49: линейно растущий бонус 0-20%.

— Для эффективной атаки 50-149: бонус 20%.

— Для эффективной атаки 150-299: бонус 40%.

— Для эффективной атаки 300 и более: бонус 70%

 

Например. У атакующего 150 атаки водой, у вас 60 защиты от воды. Разница 90, значит у атакующего будет бонус 20%

У атакующего 300 холи, у вас защита от холи 360. У атакующего бонуса нет. И даже, если вы сделаете защиту от холи 600, ничего не поменяется.

Поэтому, смотрите сколько атаки у цели, которая по вас атакует. У мобов часто атака до 150 атрибута, редко выше. У Фреи когда-то было 500, сейчас не знаю. Шифтуйте интересующего моба и делайте выводы. Удачи!

Изменено пользователем iDizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, iDizzy сказал:

Для начала нужно понимать, как работе система. Важно не сколько у вас каждого атрибута в броне, а какая разница величины защиты атрибута с величиной атаки этого же атрибута в PvP или PvE.

 

Используем следующую формулу:

— Для эффективной атаки 0 или менее: атрибут не влияет вообще никак.

— Для эффективной атаки от 1 до 49: линейно растущий бонус 0-20%.

— Для эффективной атаки 50-149: бонус 20%.

— Для эффективной атаки 150-299: бонус 40%.

— Для эффективной атаки 300 и более: бонус 70%

 

Например. У атакующего 150 атаки водой, у вас 60 защиты от воды. Разница 90, значит у атакующего будет бонус 20%

У атакующего 300 холи, у вас защита от холи 360. У атакующего бонуса нет. И даже, если вы сделаете защиту от холи 600, ничего не поменяется.

Поэтому, смотрите сколько атаки у цели, которая по вас атакует. У мобов часто атака до 150 атрибута, редко выше. У Фреи когда-то было 500, сейчас не знаю. Шифтуйте интересующего моба и делайте выводы. Удачи!


 

 

Спасибо за ответ. Я представляю, как работает атрибут. Просто у меня нет возможности пробежаться по всем РБ и шифтануть их. Я могу конечно поискать инфу в инете, но на астериосе свои параметры. Если бы была какая-то база именно астериосе, я бы там глянул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kisel84 сказал:

Спасибо за ответ. Я представляю, как работает атрибут. Просто у меня нет возможности пробежаться по всем РБ и шифтануть их. Я могу конечно поискать инфу в инете, но на астериосе свои параметры. Если бы была какая-то база именно астериосе, я бы там глянул

А все РБ или мобы и не нужны. Посмотрите, какие мобы пробивают и где есть желание усилиться. Вообще я рекомендую делать акцент на пвп и делать 240/360 каждого атрибута. Из практике, если вы падаете от массух Фринты, то вас реснут, дадут пати уд и т.п. Также можно вовремя прожимать parry stance, но делать защиту Дарк/ Холи 600/0 я не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...