Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 7)


1STFLAME

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ChillWave сказал:

Смущает, что крит с дубиной на фб всего 300.

а сколько ты там хотел увидеть?)

 

если смущает, можешь заменить хеви на лайт - получишь ~50 к крит рейту. 

активный крит ЛС свои копейки даст.

пассивный крит в сабах - маст хев, активный - для особых фетишистов, но какие-то копейки даст.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сервере есть дестракшн точки или их убрали от греха подальше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Spoil2021 сказал:

На этом сервере есть дестракшн точки или их убрали от греха подальше?)

Есть. Точится ими можно до +15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.07.2021 в 13:27, menny сказал:

Джуд или сб тянут соло под пп+ше и бд 83 лабу?
Если да, то какой минимальный еквип нужен?

Джуд легко, у меня 5 заходов на джудах с ПП+ШЕ и БД. Когда-то ходил в +6 элегии, олимп кольцо, серьга, закен, Веспер кутер +6 300 холи. Убивается в 95% до респа охраны. Будет интересна тактика, опишу как я делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, iDizzy сказал:

Джуд легко, у меня 5 заходов на джудах с ПП+ШЕ и БД. Когда-то ходил в +6 элегии, олимп кольцо, серьга, закен, Веспер кутер +6 300 холи. Убивается в 95% до респа охраны. Будет интересна тактика, опишу как я делаю.

Пожалуй интересно, но из лайта есть только Веспер мв.

Что кроме кроме апп точил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неполучается забрать почтой предметы, кнопка не активна, подскажите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Gradimir сказал:

неполучается забрать почтой предметы, кнопка не активна, подскажите что делать

 


Нужно находится чаром в городе


Еще варианты:

сброс окон alt+L

.repair на чара с этого же аккаунта

Отсылавший чар в бане - уточнить в саппорте https://forum.asterios.tm/support/

 

 

Изменено пользователем 1STFLAME
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MagnusXD сказал:

Пожалуй интересно, но из лайта есть только Веспер мв.

Что кроме кроме апп точил?

На всех джудах у меня такая точка:

Light Armor Mastery +8++ уворот (2я ветка)
Rapier Mastery +14++ скорость
Spite +14++ стоимость (+время)
Аппетит +26-30
УД +14-30
Вампирик +14++
Обязательно выучи Fighters Will и Final Form. Также у меня проучены все руны.

 

Залетаю, бафф пп (с концентрацикй), сое, саб на ШЕ. Бафф нужных баффов, всем POW, цепляю всех на джуда. Убиваю пикой (веспер +8 300) 1 и 2 этаж мобов, РБ на 3м пропускаю. На 4м этаже реденц (+14-30 на всех БД), rePOW. Джудом немного отхожу от БД и ШЕ, чтоб массухами не задевало и начинаю кидать Spite на РБ. Как только РБ подбегает, узаю пати УД и начинаю бить пикой по РБ и охране. Переключаюсь на БД, юзаю макрос на хекс (+14-30 стоимость), на ШЕ - юзаю макрос стигмы и блок шилд по КД. Переключаюсь обратно на джуда, добиваю охрану, беру рапиру в руки и кидаю по КД спайт и марку. Как упало пати УД, даю селф УД, а затем вампирик, все это пока не ляжет спайт. Если на РБ спайт и стигма, то это уже гарантия быстрого убийства, а если еще и хекс/ марка/ блок шилд, то будет просто еще быстрее. Так вот, как только зашел спайт, юзаю Furious Soul (раньше лучше не юзать, так как закончится до убийства РБ), аппетит и Final Form и убиваю без проблем. Есть вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, iDizzy сказал:

как только зашел спайт, юзаю Furious Soul (раньше лучше не юзать, так как закончится до убийства РБ), аппетит и Final Form и убиваю без проблем. Есть вопросы?

рекомендую ударить рб ещё 5-6 раз перед ФС+АПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

рекомендую ударить рб ещё 5-6 раз перед ФС+АПП.

зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, iDizzy сказал:

зачем?

Наверное чтобы разогнать спайт, чтобы не тратить на это секунды аппетита. 



Кстати стигма с ФФ работает? Если нет, то можно вместо ше какой нибудь гф и тд, если хил не нужен особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, iDizzy сказал:

зачем?

сам по себе спайт не даёт ничего, нужно выбить спайт-триггер (не триггер с рапиры) (хотяб пару раз ударить) чтоб каждая секунда аппа была максимально эффективной.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, xEvaSaintx сказал:

сам по себе спайт не даёт ничего, нужно выбить триггер (хотяб пару раз ударить) чтоб каждая секунда аппа была максимально эффективной.

 

13 минут назад, inArmani сказал:

Наверное чтобы разогнать спайт, чтобы не тратить на это секунды аппетита. 


 

Кстати стигма с ФФ работает? Если нет, то можно вместо ше какой нибудь гф и тд, если хил не нужен особо.

 

В моем случае это не эффективно, у меня очень много заходов и я стараюсь не терять секунды и, что важнее, внимание к мелочам, чтоб на автомате спокойно фармить. Сейчас я хожу в +10 сете, +10 эпике и РБ у меня падает под аппом в 90% случаев, в 10% случаев через 5-15 секунд после падения. Кроме того, пока я бью РБ, 2х персонажей я пока отвожу на 3й этаж, чтоб не терять виталку, опять же не хочется отвлекаться. Если у апп какой-нибудь +15-20 и слабый буст, то, конечно, совет дельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убить только хилов, то триггеры на персонаже вылетают чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, iDizzy сказал:

 

В моем случае это не эффективно, у меня очень много заходов и я стараюсь не терять секунды и, что важнее, внимание к мелочам, чтоб на автомате спокойно фармить. Сейчас я хожу в +10 сете, +10 эпике и РБ у меня падает под аппом в 90% случаев, в 10% случаев через 5-15 секунд после падения. Кроме того, пока я бью РБ, 2х персонажей я пока отвожу на 3й этаж, чтоб не терять виталку, опять же не хочется отвлекаться. Если у апп какой-нибудь +15-20 и слабый буст, то, конечно, совет дельный.

возьми на ШЕ пати рекол.

на джуде поставь блок авторекола (чтоб вылетало подтверждение).

и чтоб не отводить перед смертью рб жмакай рекол. ШЕ и БДха улетят. джудом потом подымешь дроп и тоже примешь пати рекол.

сэкономишь еще секунды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в джуде останавливает то, что у меня три окна, а сливать виталку курицей-мейном считаю проблемой. Если только каждый раз самому пати собирать, я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Helloworld сказал:

Если убить только хилов, то триггеры на персонаже вылетают чаще.

 

1 час назад, persiq сказал:

возьми на ШЕ пати рекол.

на джуде поставь блок авторекола (чтоб вылетало подтверждение).

и чтоб не отводить перед смертью рб жмакай рекол. ШЕ и БДха улетят. джудом потом подымешь дроп и тоже примешь пати рекол.

сэкономишь еще секунды

Господа, я описал как я это делаю, по просьбе человека. Не помню, чтобы спрашивал совета или просил скорректировать что-либо. Я годами хожу в этот инстанс, нашел для себя наиболее удобную механику и не собираюсь ничего менять. 

Долго объяснять, да и бессмысленно, почему я делаю так, а не иначе. Например убиваю всю охрану, чтобы спокойно дать денц берса, так как раньше мне не удобно. И ПР у меня есть на каждом ШЕ, а если в заходе не ШЕ или у нее выбраны другие линк-скиллы, то в руках у каждого маг палка с ПРом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Скажите, а каким классом можно лабу в 3 закрывать? бд, кк+стигма
Нужен мин эквип, и желательно без сабов.
Долго дд ждать в лабу, мне проще дд самому прокачать.
2)Я думал мб на саб спойлу взять ШК, ну допустим я сделаю блант +300, и элю не точеную, этого хватит?
Или кота к примеру, я правда не знаю, можно ли использовать трансформы выученые основой на сабе

Но если сум, то тут дино нож рара +300, и какой-то лайт сет,как раз на спойле лайт.
3)Везде я так понимаю нужны кольца, серьги оли? Как долго их делать вообще? Я за саппортов всегда играл, ниразу не занимался подобным вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, menny сказал:

1)Скажите, а каким классом можно лабу в 3 закрывать? бд, кк+стигма
Нужен мин эквип, и желательно без сабов.
Долго дд ждать в лабу, мне проще дд самому прокачать.
2)Я думал мб на саб спойлу взять ШК, ну допустим я сделаю блант +300, и элю не точеную, этого хватит?
Или кота к примеру, я правда не знаю, можно ли использовать трансформы выученые основой на сабе

Но если сум, то тут дино нож рара +300, и какой-то лайт сет,как раз на спойле лайт.
3)Везде я так понимаю нужны кольца, серьги оли? Как долго их делать вообще? Я за саппортов всегда играл, ниразу не занимался подобным вопросом

1) по мне это сумон/шк

По минимальному эквипу не скажу в соло фармил уже с Эля+6 и мид пухой +6.

2) да шк отлично закрывает лабу мой с сабами за икону без проблем.

Кот с дино дагером самый бюджетный вариант пробуй, единственное в первые попытки наберись терпения при вайпе.

3) оли экипировка с великой олимпиады. С сундучков по квесту или за оли токены. Советую по бегать 15 боев в месяц. ( доступно с нублом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MagnusXD сказал:

1) по мне это сумон/шк

По минимальному эквипу не скажу в соло фармил уже с Эля+6 и мид пухой +6.

2) да шк отлично закрывает лабу мой с сабами за икону без проблем.

Кот с дино дагером самый бюджетный вариант пробуй, единственное в первые попытки наберись терпения при вайпе.

3) оли экипировка с великой олимпиады. С сундучков по квесту или за оли токены. Советую по бегать 15 боев в месяц. ( доступно с нублом)

Твой с сабами, а мой это саб будет) не хочу с нуля качать, харит, или сабы критичны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, menny сказал:

Твой с сабами, а мой это саб будет) не хочу с нуля качать, харит, или сабы критичны?

Убивал за кота без сабов, но тут нужно по любому закена и Олимп серьгу кольцо, убить реально, но нужно будет вточить Уд самона на откат или время без разницы для лабы что бы самон выжирался пока не убьет охрану, а дальше уже кусать рь минут 10-15 где то, ну и конечно же придется хилить пета, так что хил на Саммона тоже можно и нужно точнуть. 

По бусту был вообще с Дино кнайфом 300 и по моему даже не +6 веспер лайт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, menny сказал:

1)Скажите, а каким классом можно лабу в 3 закрывать? бд, кк+стигма
Нужен мин эквип, и желательно без сабов.
Долго дд ждать в лабу, мне проще дд самому прокачать.
2)Я думал мб на саб спойлу взять ШК, ну допустим я сделаю блант +300, и элю не точеную, этого хватит?
Или кота к примеру, я правда не знаю, можно ли использовать трансформы выученые основой на сабе

Но если сум, то тут дино нож рара +300, и какой-то лайт сет,как раз на спойле лайт.
3)Везде я так понимаю нужны кольца, серьги оли? Как долго их делать вообще? Я за саппортов всегда играл, ниразу не занимался подобным вопросом

бд+кк(стигма) даже на спойле

бери кота +0 дино мв дагер 300 даже не на святость и любой шмот. я без элегии в ворпал хеви закрываю ваще) без сабов) 

 

шк сабовое тоже есть. не убиваю за 2/3/4 иконы. возможно потому что нет биста) дамага не хватает) охрана респится быстрее новая, чем я за икону рб чот сношу адекватно

 

фул оли бижа 1-3 дня где-то. как повезет. на 2 месяца. фул квесты закрывай каждый день и все. это 13 боев из которых 2 победы подряд нужно сделать

 

трансы выученные на основе - на сабе отсутствуют. под каждый саб учатся трансформы отдельно. сам себе бегал за яйца на ивори брал. около 10 трансформ нормальных вышло где-то на 50 лям. если на парнасе брать у брокера, выйдет раза в 4 дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

бд+кк(стигма) даже на спойле

бери кота +0 дино мв дагер 300 даже не на святость и любой шмот. я без элегии в ворпал хеви закрываю ваще) без сабов) 

 

шк сабовое тоже есть. не убиваю за 2/3/4 иконы. возможно потому что нет биста) дамага не хватает) охрана респится быстрее новая, чем я за икону рб чот сношу адекватно

 

фул оли бижа 1-3 дня где-то. как повезет. на 2 месяца. фул квесты закрывай каждый день и все. это 13 боев из которых 2 победы подряд нужно сделать

 

трансы выученные на основе - на сабе отсутствуют. под каждый саб учатся трансформы отдельно. сам себе бегал за яйца на ивори брал. около 10 трансформ нормальных вышло где-то на 50 лям. если на парнасе брать у брокера, выйдет раза в 4 дороже

А если тогда спойла до ума довести? К примеру я сделаю ему сабы, и биста
С дулями+4, шмот походу от +6 да? Ну и кольца.
Такой спойл потянет нормально?
Я как-то с тх убивал вообще, в пати напросился, он вроде вообще с дино дагами был

Изменено пользователем menny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, menny сказал:

А если тогда спойла до ума довести? К примеру я сделаю ему сабы, и биста
С дулями+4, шмот походу от +6 да? Ну и кольца.
Такой спойл потянет нормально?

все равно не профильный дд. с доведенным до ума спойлом, даже с двумя кольцами, профит по времени будет тот же, как на сабовом дд. проще кота сабового создать, одеть в какое-то говно и будет проще. ну а кот с сабами будет круче сабового раза в три точно

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, menny сказал:

А если тогда спойла до ума довести? К примеру я сделаю ему сабы, и биста
С дулями+4, шмот походу от +6 да? Ну и кольца.
Такой спойл потянет нормально?
Я как-то с тх убивал вообще, в пати напросился, он вроде вообще с дино дагами был

 

Зак и оли зак обязательно. Потянет. Только надо научится, для перестраховки 3 этаж тоже  киляеш. У рб ребаф делаешь (стигму в город и саб, потом обратно на стигму). Потом без ребафа и 3 этажа можно пробовать. БД хекс на тайм и в макрос. Шмот можно и +3, главное чтоб норм сет сам по себе. Ещё пика нужна и дули лучше получше.) +4 Скуллы, а не веспер, например.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ралк сказал:

 

Зак и оли зак обязательно. Потянет. Только надо научится, для перестраховки 3 этаж тоже  киляеш. У рб ребаф делаешь (стигму в город и саб, потом обратно на стигму). Потом без ребафа и 3 этажа можно пробовать. БД хекс на тайм и в макрос. Шмот можно и +3, главное чтоб норм сет сам по себе. Ещё пика нужна и дули лучше получше.) +4 Скуллы, а не веспер, например.

 

Ещё можно рефлект снимать трежбафом ПП, на примерно 20 слотов. Или же, если пп сабнутый, ждать когда он начнёт тикать и валить охранк, хиллеров, что бы не ребафали. Это если рефлект сильно больнючий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Smoky сказал:

Ещё можно рефлект снимать трежбафом ПП, на примерно 20 слотов. Или же, если пп сабнутый, ждать когда он начнёт тикать и валить охранк, хиллеров, что бы не ребафали. Это если рефлект сильно больнючий.

Уже нельзя, говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, iDizzy сказал:

 

Господа, я описал как я это делаю, по просьбе человека. Не помню, чтобы спрашивал совета или просил скорректировать что-либо. Я годами хожу в этот инстанс, нашел для себя наиболее удобную механику и не собираюсь ничего менять. 

Долго объяснять, да и бессмысленно, почему я делаю так, а не иначе. Например убиваю всю охрану, чтобы спокойно дать денц берса, так как раньше мне не удобно. И ПР у меня есть на каждом ШЕ, а если в заходе не ШЕ или у нее выбраны другие линк-скиллы, то в руках у каждого маг палка с ПРом. 

эм. ну все.

завтра начинаю операцию. буду мониторить целыми днями нпс-вход в лабу. вычислю всех твоих твинов, найду баг чтоб заходить с тобой в лабу и контролировать чтоб улетал с нее только через патиреколл как я тебе сказал. иначе вычислю тебя по айпи и буду тебе гадить под дверь каждый раз когда рискнешь себе позволить не улететь с лабы через пр как опять таки я тебе приказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DemonInside сказал:

Уже нельзя, говорят

Давно говорят, но смотрят по бафам в таргете, а не по шифту стат. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, iDizzy said:

 

Господа, я описал как я это делаю, по просьбе человека. Не помню, чтобы спрашивал совета или просил скорректировать что-либо. Я годами хожу в этот инстанс, нашел для себя наиболее удобную механику и не собираюсь ничего менять. 

Долго объяснять, да и бессмысленно, почему я делаю так, а не иначе. Например убиваю всю охрану, чтобы спокойно дать денц берса, так как раньше мне не удобно. И ПР у меня есть на каждом ШЕ, а если в заходе не ШЕ или у нее выбраны другие линк-скиллы, то в руках у каждого маг палка с ПРом. 

Форум читаешь не только ты, но и тот, кто просил совета.. ЭГО  🤯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...