Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 7)


1STFLAME

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Карамелище сказал:

где?

sdfddsg.jpg

В Гиране, в бесплатной ГХ, и, если правильно помню, в Адене у кузнецов, когда выбираешь "Инкрустировать предмет" появляется еще 2 строчки. Одна из них - обменять обычные ЛСы на ЛСы для бижи.



8 часов назад, Карамелище сказал:

Стоит ли дестру-фармеру лабы\близов, покупать вместо ретрика +8, скажем, лаву +8 с СА на фокус и вставить туда святость? ИЛи, даже если не лаву, то слэшер +12? 

Или икона ШК лучше работать будет именно с дубиной?

Значит первое: дестру - фармеру близов в принципе нужна только пика. В соло таргет там только соски стучать, которые убиваются любым оружием дестра.

Касательно лабы - ты ходишь в лабу и дестром и иконой ШК? Одновременно? Дело конечно твое, но это избыточно... И дестр (с бистом) без ШК убивает лабу, и ШК (с бистом) сам тоже убивает лабу… Задумайся про 2 захода, чтоб зря не тратить маджик гемы.

ТоШ хорошо работает с дубиной, когда у дестра достаточно высокий показатель фокуса с этой дубиной... В лабе (если идти минипати, без СВСа, или вообще в 3 окна) такого показателя не достигнешь, поэтому в лабе предпочтителен меч на фокус (и на святость, само собой). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Algen3 сказал:

Касательно лабы - ты ходишь в лабу и дестром и иконой ШК?

в последнее время хожу в три окна - ВК\ПП\ШЕ\ПАЛ + БД. Но убивается он долго. Под иконой падал быстрее, но мне стало впадлу на релоге делать сливы окнам, ибо  более трех не могу завести. А ШК нужен буст и ещё бист, чтобы закрывать лабу, а у меня это просто иконобот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Карамелище сказал:

в последнее время хожу в три окна - ВК\ПП\ШЕ\ПАЛ + БД. Но убивается он долго. Под иконой падал быстрее, но мне стало впадлу на релоге делать сливы окнам, ибо  более трех не могу завести. А ШК нужен буст и ещё бист, чтобы закрывать лабу, а у меня это просто иконобот.

Ну да, под ТоШем быстрее... Но гемы… Но ведь закрывается лаба.. Что еще нужно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Карамелище сказал:

Стоит ли дестру-фармеру лабы\близов, покупать вместо ретрика +8, скажем, лаву +8 с СА на фокус и вставить туда святость? ИЛи, даже если не лаву, то слэшер +12? 

Или икона ШК лучше работать будет именно с дубиной?

 

Если с блантом чувствуешь себя нормально, то меч не нужен.  Меч покупают если после падения зилы все очень плохо. И да с иконой ШК дубина будет лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может кто-нибудь дать информацию, что за ПК бегает, который после убийства в чат пишет что-то типо: "Здесь может быть опасно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про точку скилов на стихию. Возьмем в пример тьму. У меня 300 тьмы, у жертвы 300 от тьмы. Я точу кость +30 на атаку тьмой, что даст +50 к урону тьмы. Будет ли бонус к дамагу в размере 20% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, 1Archi сказал:

Вопрос про точку скилов на стихию. Возьмем в пример тьму. У меня 300 тьмы, у жертвы 300 от тьмы. Я точу кость +30 на атаку тьмой, что даст +50 к урону тьмы. Будет ли бонус к дамагу в размере 20% ?

 

Будет поменьше.)

У кости своих 20 атрибута, так что урон от атрибута будет где-то 10%

Точка добавляет +30 до  50-ти и 20% бонуса. То есть чуть меньше 10% накинет.

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу в лабу дестром, скилы 25-30, эля +3 1600, девил на нр +6 +лс на +32 к криту, закен, Оли кольцо, серьга. Беру пп, бд для бафа. На рб юзаю лимиты и падаю секунд через 20-40, так как не хватает отжора. Рефлект демедж снимал с рб, также фигня. Не могу въехать почему так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, простоварк сказал:

Хожу в лабу дестром, скилы 25-30, эля +3 1600, девил на нр +6 +лс на +32 к криту, закен, Оли кольцо, серьга. Беру пп, бд для бафа. На рб юзаю лимиты и падаю секунд через 20-40, так как не хватает отжора. Рефлект демедж снимал с рб, также фигня. Не могу въехать почему так? 

возможно, стоит взять меч и сделать на пп саб ше для пова с вампириком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, КатушкаНиток сказал:

возможно, стоит взять меч и сделать на пп саб ше для пова с вампириком.

То есть если взять кк с сабом ше для пова, то есть все шансы и с девилишем норм закрывать? 

Изменено пользователем простоварк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, простоварк сказал:

Хожу в лабу дестром, скилы 25-30, эля +3 1600, девил на нр +6 +лс на +32 к криту, закен, Оли кольцо, серьга. Беру пп, бд для бафа. На рб юзаю лимиты и падаю секунд через 20-40, так как не хватает отжора. Рефлект демедж снимал с рб, также фигня. Не могу въехать почему так? 

почти тоже самое, только без закена, но с актив лс вапириком и кк+ше. вся лаба проходится за пов, бью 1 и последнюю комнату, на рб зил+фр, отжера хватает.

еще бонусом если лимиты прощелкаешь чуть, под лордом ше упасть невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Я не робот сказал:

почти тоже самое, только без закена, но с актив лс вапириком и кк+ше. вся лаба проходится за пов, бью 1 и последнюю комнату, на рб зил+фр, отжера хватает.

еще бонусом если лимиты прощелкаешь чуть, под лордом ше упасть невозможно

Ну окей, беру кк саб ше и бд, протещу вечером 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какой целью на саб берут контр уд и целестиал вместе? они же вместе не вылетают  и в чем тогда прикол обьясните нубу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через сколько времени выкидывает из тули, если выйти из игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, dflbvj сказал:

с какой целью на саб берут контр уд и целестиал вместе? они же вместе не вылетают  и в чем тогда прикол обьясните нубу

что значит не вылетают вместе?

это два разных триггера, каждый со своим кулдауном

они не зависят друг от друга

 

36 минут назад, akhsel сказал:

через сколько времени выкидывает из тули, если выйти из игры?

на сколько знаю - выкидывает из лок при полном выходе из игры(чар пропадает из мира)

пока чар находится в игре (даже в состоянии Disconnected) - не выкинет

 

в .cfg настраивается время нахождения перса в игре после релога/обрыва связи

(максимум 5 мин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 1STFLAME сказал:

что значит не вылетают вместе?

это два разных триггера, каждый со своим кулдауном

они не зависят друг от друга

 

на сколько знаю - выкидывает из лок при полном выходе из игры(чар пропадает из мира)

пока чар находится в игре (даже в состоянии Disconnected) - не выкинет

 

в .cfg настраивается время нахождения перса в игре после релога/обрыва связи

(максимум 5 мин)

када уд вылетает то целка не может вылететь 15 секунд или я не прав? и логичнее что-то одно выбрать что тебе нужно неуязвимость на 5 секунд или больше дефа 15 или я хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dflbvj сказал:

када уд вылетает то целка не может вылететь 15 секунд или я не прав?

это не так

если висит уд и вылетает целка - она заменяет уд

после окончания, уд дотикивает свое

 

 

пример (во время уда вылетает целест)

6 сек уд, 5 сек целесты, 4 сек уд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, dflbvj сказал:

с какой целью на саб берут контр уд и целестиал вместе? они же вместе не вылетают  и в чем тогда прикол обьясните нубу

Они вместе вылетают. Просто целка заменяет уд на время своего действия, как падает целка, то уд держится остаток своего времени. Топ саб скиллы на выживаемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, 1STFLAME сказал:

на сколько знаю - выкидывает из лок при полном выходе из игры(чар пропадает из мира)

пока чар находится в игре (даже в состоянии Disconnected) - не выкинет

 

в .cfg настраивается время нахождения перса в игре после релога/обрыва связи

(максимум 5 мин)

Про это знаю прекрасно. Вопрос именно про тули.

Ждал пока перс пропадёт из игры и сразу заходил. Перс появлялся на том же месте в тули. Вышел и зашёл через несколько часов, появился у Матраса.

Какое время вылета из тули, кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормальная работа кубиков?

в лабе, в первой комнате, в стелсе skill0411.png люром skill0051.png выманиваю одного моба. и тут котокубик решает "этому парню нужна помощь" и выманиваются уже и все друзья моего моба.

 

на офи и ножей/арб почти обязательно брали в лабу, и самонера ради битрея, но таких конфузов я не припомню

Изменено пользователем Я не робот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Я не робот сказал:

это нормальная работа кубиков?

в лабе, в первой комнате, в стелсе skill0411.png люром skill0051.png выманиваю одного моба. и тут котокубик решает "этому парню нужна помощь" и выманиваются уже и все друзья моего моба.

 

на офи и ножей/арб почти обязательно брали в лабу, и самонера ради битрея, но таких конфузов я не припомню

Это нормальная работа кубика. Для этого он и создан. Нюкать твою цель, которую ты атакуешь (ну или против которою юзаешь скилы). 

Что касается ножей, арб и битрея - так и тут это все норм работает... Надо было просто сначала зарезать котовода, чтоб кубик не кинул, а если кинул - зарезать себя, чтоб кубик упал... Или мириться с этой ситуацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Я не робот сказал:

это нормальная работа кубиков?

в лабе, в первой комнате, в стелсе skill0411.png люром skill0051.png выманиваю одного моба. и тут котокубик решает "этому парню нужна помощь" и выманиваются уже и все друзья моего моба.

 

на офи и ножей/арб почти обязательно брали в лабу, и самонера ради битрея, но таких конфузов я не припомню

на офи был смысл для того, чтобы указать "матку" - основного моба на этаже, убив которого исчезали остальные...
Здесь "матки" нет, все мобы одинаковые... а выманивать можно просто подходя на радиус агра ближнего моба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, есть ли разница между КХ? Вычитал, что они типа С, В, А типа есть. Это чисто из-за локации или есть какие-то нюсансы в них? НЕ смогу найти инфы по этому поводу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BomFunkMC сказал:

Ребята, есть ли разница между КХ? Вычитал, что они типа С, В, А типа есть. Это чисто из-за локации или есть какие-то нюсансы в них? НЕ смогу найти инфы по этому поводу. 

должны отличатся набором бафов, предметов и восстановлением хп/мп

 

https://l2db.ru/clanHols/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BomFunkMC сказал:

Ребята, есть ли разница между КХ? Вычитал, что они типа С, В, А типа есть. Это чисто из-за локации или есть какие-то нюсансы в них? НЕ смогу найти инфы по этому поводу. 

 

Грейд зависит от города. 

Отличается набором бафов, списком телепортов и набором рецептов для крафта предметов. Так же в кх Адена и Руны можно делать снежного волка / фенрира.

Еще имей ввиду, что плата за кх на астериосе 1% от его цены в неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то подскажет какой хоть порядок цен при аукционах? А то истории нету, а хотелось бы понимать уровень цен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, BomFunkMC сказал:

А кто-то подскажет какой хоть порядок цен при аукционах? А то истории нету, а хотелось бы понимать уровень цен. 

На эпики - 99 999 999 999

На остальное - чуть ниже парнаса… Если на парнасе цена  больше чем 99 999 999 999 - то эта сумма

Это про х5.. На х7 - возможны отличия..

Изменено пользователем Algen3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал сливать чара с 85 по 5, сколько времени убили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Debelochka сказал:

Кто-нибудь пробовал сливать чара с 85 по 5, сколько времени убили?)

Там главное 15 лвл штрафа получить. С ним по 40% за смерть забирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Algen3 сказал:

На эпики - 99 999 999 999

На остальное - чуть ниже парнаса… Если на парнасе цена  больше чем 99 999 999 999 - то эта сумма

Это про х5.. На х7 - возможны отличия..

Я имел ввиду аукцион на кх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...