Перейти к содержанию
Asterios

Кот или Зелень


СептилПлюс

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток 

Выкачав саппорт себе ( кк(саб ше), бд,свс, икона) не смог никак определиться, какую фарм профу выбрать

Метаюсь между котом и тиром, эквип слабоват, поэтому и стал вопрос, при таком эквипе, какая профа покажет себя лучше?

Кот будет одет в +6 веспер нубл робу + дино нож рар 300 СА + маг пушка 300 СА оли бижа +зак

Тир будет одет в веспер кости +6 300 СА + ворпал лайт +3 900 оли бижа + зак

1е это закрытие соло лабы под кк(ше саб) и бд, кто ее закроет, кот или тир(в данном эквипе)? 

2е Фарм инстов, берут ли тира везде или пристают к бусту?

3е Фарм школы 1-2 часика в день когда закрыл инсты, я так понимаю у тира тут преимущество или нет? Сможет ли кот погонять тех кто хочет отжать спот ( вл,гном, дестр)?

4е в целом редкие пвп на споте ( школа\каты) кот в таком гире будет совсем безобидным?или сможет что то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот более бюджетный вариант под твои запросы. И да, кот может и фармить школу и каты и раздавать в ПВП, под норм баффом естественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СептилПлюс сказал:

1е это закрытие соло лабы под кк(ше саб) и бд, кто ее закроет, кот или тир(в данном эквипе)? 

без свса в таком эквипе никем не закроешь. либо только через минут 30-35 и пару раз харей в пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если норм кота забустить, то будет шик тема. Да и кота везде возьмут, а тира нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Десан сказал:

без свса в таком эквипе никем не закроешь. либо только через минут 30-35 и пару раз харей в пол

Я сабовым котом под пп/бд закрываю ща 10-12 мин без вайпов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Десан сказал:

без свса в таком эквипе никем не закроешь. либо только через минут 30-35 и пару раз харей в пол

бред написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Десан сказал:

без свса в таком эквипе никем не закроешь. либо только через минут 30-35 и пару раз харей в пол

ты шутиш? любым он закроет без проблем за минут 8, мне кова на 10 мин хватает чтоб пролететь котом 83, в более слабом шмоте чем у него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кота бери. Коты - круты. Сам за него играю - не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Десан сказал:

без свса в таком эквипе никем не закроешь. либо только через минут 30-35 и пару раз харей в пол

Чертов наркоман)

Кот с 1 сабом (контрхаст) с +3 ножиком и в +3 морай сете 300 дарк резиста под пп (саб ше) + бд закрывает 83 лабу за 8-10 минут. Не трогая 3 этаж, 4 падает за 2-2.5 минуты, смотря как хекс/БШ пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СептилПлюс сказал:

1е это закрытие соло лабы под кк(ше саб) и бд, кто ее закроет, кот или тир(в данном эквипе)?

А еще не слушай "форумных бойцов" звездоболов, которые "закрвыают" 83 в 2 рыла в твоём эквипе. Ониже фармят 1ккк за час на изи и т.д. всё в таком духе.

Они так-же кроме своих визгов на форуме легко предоставят тебе свой фрапс "закрытия лабы"(нет).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Десан сказал:

А еще не слушай "форумных бойцов" звездоболов, которые "закрвыают" 83 в 2 рыла в твоём эквипе. Ониже фармят 1ккк за час на изи и т.д. всё в таком духе.

Они так-же кроме своих визгов на форуме легко предоставят тебе свой фрапс "закрытия лабы"(нет).  

Ты если не знаешь чего-то, промолчи лучше, умнее казаться будешь. В эквипе который он описал, кот под просто ПП (без ресаба на ШЕ) + бд закрывает Лабу легко за короткий промежуток времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, iSCAR сказал:

Ты если не знаешь чего-то, промолчи лучше, умнее казаться будешь. В эквипе который он описал, кот под просто ПП (без ресаба на ШЕ) + бд закрывает Лабу легко за короткий промежуток времени. 

Да кот просто под ше + бд (БЕЗ пп) с тату -9 стр и двуруком с атт огня её закрывает даже за это время, не то что с пп и ножом на холи.

Изменено пользователем Eriche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите котика, т. к. он актуален и на фарме, и в инстах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Десан сказал:

А еще не слушай "форумных бойцов" звездоболов, которые "закрвыают" 83 в 2 рыла в твоём эквипе. Ониже фармят 1ккк за час на изи и т.д. всё в таком духе.

Они так-же кроме своих визгов на форуме легко предоставят тебе свой фрапс "закрытия лабы"(нет).  

Ты просто по ходу не умеешь "в лоялку" и трансформы. Я в описаном ТСом эквипе за ФСа долгое время закрывал без ШЕ на сабе у ПП. С ШЕ вообще никаких проблем не должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме:
1. Кто угодно закроет, главное чтобы было 2 серьги на вампирик, тогда легко будет.
2. Тира самого по себе возьмут везде кроме БФ, но вот в ворпале не возьмут, нужна эля. Кота в робе, к слову, тоже не возьмут в робе.
3. Кот сможет но тиром проще.
4. Зависит в первую очередь от бафа и эквипа того с кем будет пвп, но в целом скорее сможет.

Изменено пользователем Eriche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. под лабу желательно эля

и если говорить о тире ему или икона или стигма ( + бд + пп)

2.  тиру на фринту/тиату желательно 2 кольцо ( могу предраться , т е ак или бай)

3. под школу топ фарм все ьаки у влов и берсов, а так и тир и кот вполне смогут фармить

4. от твоих рук зависит ( тир на 30 скилах в грамотных руках, через игру в скилавика  очень злая профа , а уж тем более в таких локах как каты и школа) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Eriche сказал:

Да кот просто под ше + бд (БЕЗ пп) с тату -9 стр и двуруком с атт огня её закрывает даже за это время, не то что с пп и ножом на холи.

- Аж ностальгия по тем временам... Давненько мы в Лабе не были 😳

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вариант сделать тира с сабом коня не прокатит? сменить робу и ворпал на элю,и норм так должно выйти, не?

ЗЫ, на правах варианта для обсуждения

Изменено пользователем MortalSpell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Десан сказал:

А еще не слушай "форумных бойцов" звездоболов, которые "закрвыают" 83 в 2 рыла в твоём эквипе. Ониже фармят 1ккк за час на изи и т.д. всё в таком духе.

Они так-же кроме своих визгов на форуме легко предоставят тебе свой фрапс "закрытия лабы"(нет).  

Ты и правда дурачок)

МР лайт+3, неточенный нож, оли бижа, даже БД без берса, рофл, 4 этаж падает за ДС :D

Эквип хуже, чем описаный ТСом... в +6 робе там можно ваще поставить на атаку после ДСа и зачистки 3 мобов и уйти курить, вернуться, забрать лут)

Shot00074.jpg



2 часа назад, Eriche сказал:

А по теме:
 Кота в робе, к слову, тоже не возьмут в робе.
 

Обоснуй бтв. Или ты еще 1 адепт "в лайте атак спида больше"? не умеющий читать пассивки?)

Изменено пользователем iFallen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DevilSin сказал:

- Аж ностальгия по тем временам... Давненько мы в Лабе не были 😳

Хорошее было время 🙂
____
Собственно кот с контрхастом в +3 лайте тянул 83 лабу под пп и бд даже тогда, когда год-два назад мобы были сильнее, не убивая 3 этаж при этом, никакие сейчас иконы и свсы там не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Eriche сказал:

Хорошее было время 🙂
____
Собственно кот с контрхастом в +3 лайте тянул 83 лабу под пп и бд даже тогда, когда год-два назад мобы были сильнее, не убивая 3 этаж при этом, никакие сейчас иконы и свсы там не нужны.

- Угумс 🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Fallenone сказал:

Обоснуй бтв. Или ты еще 1 адепт "в лайте атак спида больше"? не умеющий читать пассивки?)

 

Одень кота в лайт, посмотри дпс, не то число что в.w пишется, а реальный по рб. Потом одень его в робу и с теми же условиями (баф, триггеры, состав пати) сравни на том же рб, и так много раз, разница будет видна сразу, что тут ещё обосновывать я не знаю. Это если по факту.
Ещё есть момент с перестраховкой пла, зачем ему брать кота в робе скажем на фринту? (закенов и простых фрей я не рассматриваю в принципе). У кота в робе может не быть контрхаста, может не быть достаточного количества трансформ или не быть их вообще (знаешь сколько я видел самонеров в робе, которые и не знают о необходимости последних), могут быть тату под пвп, может что угодно быть. В то время как самонер в лайте таких вопросов не вызывает. А как показывает личный опыт, то в как минимум половине случаев самонеры в робе и половины не выдают того, что выдаёт мой, и не потому что они в робе, а потому что им пофиг на разгон максимально возможного урона. Я конечно не спорю, саммонер и в робе дамажит, но в лайте всё равно больше, кто бы что не говорил. Любой кто удосужился это самостоятельно сравнить не будет этого отрицать.

Изменено пользователем Eriche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх вы... 

 

забивай на лайт и робу бегай в хеви

 

из серии редко но метко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не больше. Абсолютно так же. Да, лайт дает бонус сета в чуток физ дпса самого самонера, ок, но этот бонус меньше разброса в уроне намного. Трансформы/контрхаст от одетого сета не зависят никак. Бонус робы в том, что при заточке на 6 ты, с пве тату на -8/-9 кона (которые кстати тоже дают меньше, чем разброс урона, но это отдельная тема) не ограничен весом 3-4к сосок и 10-ка пакетов. 

Тестил робу и лайт под одинаковым бафом, когда мне это было интересно. Тыкал столбики в руне по 5 минут, 10 заходов в робе, 10 в лайте. Дамаг абсолютно одинаковый, т.е. среднее арифметическое первых 2 заходов отличалось от СА второго на десятые доли процента.

PS

Если человек идиот и у него нет трансформ/сабов, но он натянул лайт - он идиотом быть не перестанет. Примерно как самонер в элегии, которая с ножом не дает ничего от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просто так написал про фринту как пример. У столбиков в руне от нее отличаются статы мягко скажем не слабо. Значит отличаются условия от реальных. И когда урон наносится именно по сильному рб, под полным разрядом и иконами-аппетитами и в дивайн варриоре/закене, то это будут уже не десятые доли процентов, а если сетом будет мв веспер нубл лайт, то и подавно. Но это всё усреднено. У саммонеров итоговый урон сильно зависит от вылетов лоялки/кк/кхаста и нужно учитывать ещё и это при сравнении, т.е. не корректно сравнивать робу + все триггеры с лайтом + не все, даже на реальном рб. Но в среднем в лайте урона больше, точную цифру уже не помню, давно тестировал.
А на счёт тату... можно не ставить -9 кона, от которых реальной пользы мало, но это и правда совсем другая тема, одевать пояс на вес и не испытывать подобных проблем.
"PS" и комментировать не буду даже... 

Изменено пользователем Eriche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, ну давай мух от котлет отделим... МВ веспер стоит ваще отдельно, ибо бонусы мв шмоток передаются на котана,в  отличии от бонуса сет. Сет дает бонус только хозяину, и совсем уж копейки через шару на котика. Так что про МВ лайты щас речи нет вообще. 

Далее про обычные лайт сеты.

Ты немножко противоречишь сам себе... +5 стр и +4 декс дадут прирост дпса самого самонера с руки эквивалентный например смене веспер робы на веспер лайт сет. Но татухи можно не ставить, а лайт лучше робы, как так?)

А вот как раз манекены в руне они более показательны в теорикрафте, чем фринта, ибо на фринте надамажит больше тот, у кого вылетит КК и лоялка под контрхаст, а не в разнобой, а не тот, кто в лайте или робе... ну и рандом критов. Тыкая куклу ты получаешь вакуумный результат, без лоялки/КК, которые в случае физ самонера вообще не дают возможность какой-то статистики, ибо есть 2 кота на фринте, одному вылетел КК с аоешки, второму нет, или вылетело обоим, но первый кот кританул 5 раз за время триггера, а второй - 1 раз. И все. Второй может быть с 2-мя кольцами, а первый ваще без колец, но всеравно надамажит больше... как-то так ;)

В свое время каждое КД ходили на фрейку в 2 самонера, абсолютно одинаково одетых... итоговый дамаг за 3 фазу мог отличаться в 2 (!) раза между ними, причем каждый раз рандомно, а не так, что 1 дамажит всегда выше второго, ибо триггеры, криты, стак этих двух параметров и т.д.

Изменено пользователем iFallen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тяжко то...
Если уже отделять мух от котлет, и говорить о том что кто-то себе противоречит, то начнем с того, что ты в теме с вопросами начал очередной спор никак не относящийся к самой теме. Смысл которого сводится:
Я говорю, что реально есть на сервере, как по сути (не возьмёт его ни один нормальный пл из тех что я знаю в нормальный инст в робе, без крайней необходимости в хоть каком-то дд лишь бы закрыть вечером в пятницу), так и с теоретической части. Основано всё на моём опыте и уймы времени тестирования.
Ты же говоришь, что кот в робе дамажит также как кот в лайте потому что ты 5 минут побил столбики в руне и разница маленькая оказалась... плюс к этому, что с -9 кон не будет хватать веса в лайте по этому роба и хороша, и тут же говоришь, что эти тату дают копейки... тут конечно противоречий нет никаких.
А как доводы приводишь тоже самое что говорю я, но другими словами, при этом с элементарно по здравой логике неверным выводом.
При этом веспер мв лайт ты не рассматриваешь, потому что мв на кота передается, а что это тоже лайт, то ничего.
По поводу манекенов и показательности же... Если бы у них как минимум было физ защиты сопоставимо, а ты был с фулл бафом, с иконой и аппетитом, а на коте бы вылетали кк и лоялка, то можно было говорить об их показательности, а так вся показательность сводится к тому, что ты побил что-то со смешным п.дефом и по моему даже без резистов к атт, в лучшем случае под бафом пп, сравнивая не известно 2 каких сета, и сделал выводы, что роба лучше ибо разница небольшая. Конечно небольшая, они подходят для тестов некоторых конечно, но не в данном случае. А что ты считал процентно разницу в уроне учитывая разницу в атт и физ атаке, я сомневаюсь. 
Про разброс урона от триггеров я уже выше написал, что это всё в среднем. По сути: возьмём тепличные условия в вакууме, возьмём 2 одинаковых во всём саммонера с одинаковым бафом, с одновременно вылетевшими всеми триггерами, с критами одновременно у обеих, которые будут бить одну цель, но один будет в лайте, а другой в робе, то тот что в лайте выдаст урона больше, и чем больше у их саммонов будет разница в физ атаке и её скорости, тем больше будет разница в уроне. Единственный способ разогнать физ атаку и её скорость без значимых потерь чего либо ещё - это лайт сет, в частности мв лайт сет. О чём тут спор я не знаю вообще.
Не в вакууме же будет зависеть от рандома вылета триггеров, но чисто теоретически в лайте должен быть урон выше. По цифрам, в среднем кажется было 15% разница, но могу путать, т.к. повторюсь, тестировал давно.
Больше я ничего отвечать не буду, ибо больше нечего. А если твой предел это фрейка простая, то и смысла не было это всё писать.

Изменено пользователем Eriche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, СептилПлюс сказал:

1е это закрытие соло лабы под кк(ше саб) и бд, кто ее закроет, кот или тир(в данном эквипе)? 

2е Фарм инстов, берут ли тира везде или пристают к бусту?

3е Фарм школы 1-2 часика в день когда закрыл инсты, я так понимаю у тира тут преимущество или нет? Сможет ли кот погонять тех кто хочет отжать спот ( вл,гном, дестр)?

4е в целом редкие пвп на споте ( школа\каты) кот в таком гире будет совсем безобидным?или сможет что то сделать?

1)кот. Тир без элегии говно
2)кот. Да к тиру пристают, потому что читай п.1
3)кот. Будет гонять лучше тира
4)кот. Тир более требователен к бафу и бусту и наличию зила. Котом куда проще. 
 

Только кота одень в ворпал лайт лучше, а не робу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, The End сказал:

1)кот. Тир без элегии говно
2)кот. Да к тиру пристают, потому что читай п.1
3)кот. Будет гонять лучше тира
4)кот. Тир более требователен к бафу и бусту и наличию зила. Котом куда проще. 
 

Только кота одень в ворпал лайт лучше, а не робу :)

Автор, вот тебе ответ по сути твоих вопросов и без лишних отступлений. Остальное можешь не читать даже:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...