Перейти к содержанию
Asterios

Подскажите новичку


KrasavaPro

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Играю я на фришках хроники интерлюд, устал от серверов "на недельку" и захотелось найти стабильный и хороший сервер, зашёл к вам на форум спросить и может развеять все сомнения в выборе сервера) На хрониках выше интерлюда не играл, в связи с чем и очень много сомнений, ибо не знаю как и что тут делается)

1 вопрос по онлайну действительно ли он сдесть такой большой?

2 вопрос, что лучше выбрать х7 или сразу х5 (не знаю как часто вливают х7 в х5 и как часто запускают новый х7) потому как х7 новый уже как 2 месяца открыт, а х5 без вайпов 14 лет и у меня почему то сложилось мнение (возможно и ошибочное) что за такой большой период времени игры без вайпов там 90% сервера уже переточенные и совсем новому игроку там будет крайне сложно участвовать в каких либо пвп

3 вопрос, скорее по не знанию хроник, какой оконный бафер лучше для ВЛа? ПП или Варк

4 вопрос, есть ли тут система наставников? чтобы подсказали по квестам, локам и т.д. 

P.S. не кидайтесь сильно камнями, лучше помогите ответами))))

Изменено пользователем KrasavaPro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, KrasavaPro сказал:

Доброе время суток. Играю я на фришках хроники интерлюд, устал от серверов "на недельку" и захотелось найти стабильный и хороший сервер, зашёл к вам на форум спросить и может развеять все сомнения в выборе сервера) На хрониках выше интерлюда не играл, в связи с чем и очень много сомнений, ибо не знаю как и что тут делается)

1 вопрос по онлайну действительно ли он сдесть такой большой?

2 вопрос, что лучше выбрать х7 или сразу х5 (не знаю как часто вливают х7 в х5 и как часто запускают новый х7) потому как х7 новый уже как 2 месяца открыт, а х5 без вайпов 14 лет и у меня почему то сложилось мнение (возможно и ошибочное) что за такой большой период времени игры без вайпов там 90% сервера уже переточенные и совсем новому игроку там будет крайне сложно участвовать в каких либо пвп

3 вопрос, скорее по не знанию хроник, какой оконный бафер лучше для ВЛа? ПП или Варк

4 вопрос, есть ли тут система наставников? чтобы подсказали по квестам, локам и т.д. 

P.S. не кидайтесь сильно камнями, лучше помогите ответами))))

1) Да, онлайн на сайте реальный.

2) Выбор за тобой. х7 вольют в х5 примерно к концу зимы (февраль-март). Есть возможность пофармить на рейтах повыше если решишься стартонуть на х7, ещё несколько месяцев. Либо стартонуть на х5 зарегавшись по рефералке качеров (в разделе продажи х5 на форуме качеры которые продают кач предлагают услугу: ты регаешься по его реферальной ссылке, а он прокачивает тебе персонажа бесплатно 40-76+). На х5 есть переточеные персонажи, их не мало, но есть и не переточеные. Если играть серьёзно, со временем можно нафармить на буст для пвп контента. Выбор за тобой.

3) На любителя. У обоих свои плюсы и минусы. Моё мнение, на 78 ВК > ПП. Если апнешь бафера до 83 - ПП интереснее из за бафа Контр Критикал.

4) Спросить что угодно можно на форуме. Комьюнити отличное, всегда подскажут, помогут. Есть специальная тема для вопросов новичков, в которой можно получить ответ на интересующий тебя вопрос.

Если не играл тут раньше, регистрируйся по реферальной ссылке. Ссылки для серверов в подписях у игроков. Так ты сможешь получить бонус при старте - 1 голд при получении 2 профессии, 10 при получении 3 профессии, если не будешь нарушать правил сервера (аккшаринг с игроками игравшими/играющими на сервере).

Так же при старте советую вступить в академию (желательно до 16 уровня), с которой тоже можно получить немного денег на старте.

Изменено пользователем Chaotic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать)
1. Больше, чем на оф серверах, и это не шутка.

2. Скорее х7, тем более, если ты ВЛ (качни ему свса на один из сабов, будет проще попасть в инсты). А по шмоту: людей/паков с серьезной точкой на самом деле мизерная часть сервера. Поймешь это, когда побегаешь полгода и более менее оденешься сам.
Слияние х7 с основным сервером происходит каждые полгода.

3. ПП бафает на весь пак + им гораздо проще попасть в инсты. Варка если надо будет качнешь отдельно.

4. Конечно тебе желательно нужен человек, с опытом игры тут, для ответов на мелкие вопросы) Но в принципе пользуйся поиском по форуму на крайний случай, найдешь много полезной информации. Ну или просто найди адекватный клан)
Удачи)

Изменено пользователем Спектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Переточенные", "тяжело в пвп"... не надо так лицемерить, большинство кто так говорит этих переточенных только в инстах встречают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Онлайн очень большой и реальный;

2. На х7 будет проще раскачаться и пофармить из-за более высоких рейтов, а после слияния все ваши персонажи с вещами без потерь на х5 так и так переедут;

3. ПП для новичка будет лучше, т. к. у него есть все нужные баффы, а также рес и хилл. Подробную информацию по изменению данного класса вы можете прочитать здесь;

4. GoDовских наставников тут нет, но вы можете разово получить реферальной бонус, а также оплату за пройденную академию 

Изменено пользователем DevilSin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.asterios.tm/topic/517417-вопрос-от-новичка/ вот почитай подходит почти ко всем  фарм профам (паровозоводы+ инсты) вл\дестр\спойл



https://forum.asterios.tm/topic/517417-вопрос-от-новичка/ вот почитай подходит почти ко всем  фарм профам (паровозоводы+ инсты) вл\дестр\спойл

а также к х5 и х7 серверам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на олимпе и в поле да, очень переточенный народ, у многих так же выкачан фул баф на 6-9 окон, и на олимпе кое кто бегает в 14-16 сетах и 14-16 эпик биже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за ответы. А на х7 есть реферальная программа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KrasavaPro сказал:

Благодарю всех за ответы. А на х7 есть реферальная программа?

Есть, смотри в подписях у игроков, пошарь по форуму :)

Изменено пользователем ForTheJustice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ForTheJustice сказал:

Есть, смотри в подписях у игроков, пошарь по форуму :)

Спасибо



А какие классы востребованы в основном? А то может есть смысл не за ВЛа играть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, KrasavaPro сказал:

Спасибо


 

А какие классы востребованы в основном? А то может есть смысл не за ВЛа играть)

 

Как и везде будут востребованы живые сапорты (хилы, барды, баферы). 

Касаемо ДД и других проф - рекомендую зайти в раздел рекрутинга на форуме и посмотреть, какие профы ищут.

Касаемо Смысла - все зависит от того, что ты хочешь получить от игры, или чего ты хочешь добиться в игре. ВЛ неплохо фармит в поле, но на РБ его не берут от слова совсем. ВЛ убьет близов, если хорошо оденется - убьет 83 лабу и все. Фрею, фринту, тиату - это все не для ВЛа. Также ВЛа как правило не возьмут в пати на ПВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни на х7 и желательно по реф ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Algen3 сказал:

Как и везде будут востребованы живые сапорты (хилы, барды, баферы). 

Касаемо ДД и других проф - рекомендую зайти в раздел рекрутинга на форуме и посмотреть, какие профы ищут.

Касаемо Смысла - все зависит от того, что ты хочешь получить от игры, или чего ты хочешь добиться в игре. ВЛ неплохо фармит в поле, но на РБ его не берут от слова совсем. ВЛ убьет близов, если хорошо оденется - убьет 83 лабу и все. Фрею, фринту, тиату - это все не для ВЛа. Также ВЛа как правило не возьмут в пати на ПВП.

Благодарю за такой развёрнутый ответ)



1 час назад, ТвоюМатьЯБД сказал:

Начни на х7 и желательно по реф ссылке

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для знакомства с хрониками и сервером лучше стартовать за свс\бд (отличий от ИЛ мало)

и эти классы более востребованы и мение требовательны к бусту.

на х7 без премиум акка тебя мало куда возьмут, на х5 почти визде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юрьевич сказал:

для знакомства с хрониками и сервером лучше стартовать за свс\бд (отличий от ИЛ мало)

и эти классы более востребованы и мение требовательны к бусту.

на х7 без премиум акка тебя мало куда возьмут, на х5 почти визде.

Благодарю, подумаю, правда за эти классы я вообще, можно сказать, не играл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KrasavaPro сказал:

Благодарю, подумаю, правда за эти классы я вообще, можно сказать, не играл

играя за сапорт , даже в кп, это дело стремное, ибо  если ты играеш без друзей , а так и будет походу), то нормальное кп  еще надо найти, что оч тяжело, а обычные кп это уг кп, более мение кп просит буст от +6\+10 пуха скилы 15+ за сапорта или дд или танк или маг, но там много подводных камней , типа скоротечка играков , постоянные доробы в кп и это реально напрягает , но если ты найдеш норм кп где народ адекватный и то что у них не  суперский буст , но они играют в прайм (фан+фарм, смотря что за пак) и т.д, то будет все зависить от тебя и твоего посещения прайм тайма , будеш играть нормально , тебе помогут с бустом и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lNeMo сказал:

играя за сапорт , даже в кп, это дело стремное, ибо  если ты играеш без друзей , а так и будет походу), то нормальное кп  еще надо найти, что оч тяжело, а обычные кп это уг кп, более мение кп просит буст от +6\+10 пуха скилы 15+ за сапорта или дд или танк или маг, но там много подводных камней , типа скоротечка играков , постоянные доробы в кп и это реально напрягает , но если ты найдеш норм кп где народ адекватный и то что у них не  суперский буст , но они играют в прайм (фан+фарм, смотря что за пак) и т.д, то будет все зависить от тебя и твоего посещения прайм тайма , будеш играть нормально , тебе помогут с бустом и т.д. 

Да, я собираюсь играть в основном в соло, работа все дела, да и знакомых нету тут, иначе я бы играл бы давно))) по этому хочется в идеале конечно играть за класс , который и в соло на мобах может спокойно и ежедневных инстах поучаствовать, думал ВЛ впринципе способен заменить танка и потанчить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо берут в кп или пати - дестр(фарм соло+ инсты +пвп)\шк\пал(инсты+пвп)\сапорт (бд свс хилы бафы- инсты+пвп,кп,) , Вл\спойл (соло фарм+ инсты на сабах, пвп соло хз как оно,но  гном может и ушатать), а по поводу отсальных берут всех в пати от среднего буста, кроме тк(светлый танк оли чар), Из бафа лучше ПП чем вк, Контр крит  пободрее дает буста  на фарме или в пвп, вк больше мобильности (кп лукарей изи для вк)



даже если крафтом играть ))), можно норм на осадах помогать народу ворота шатать ), да вообще гномы опасные ппц, мелкие с кучей НР еще и с ножами и со станом, ) , Ну Вла можно с прокачеными сабами сделать то норм  инсты+ фарм ну или чет еще 



а так можно и тк с прокачеными сабами сделать и ходить хоть куда, ))) но это затратно по времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, lNeMo сказал:

хорошо берут в кп или пати - дестр(фарм соло+ инсты +пвп)\шк\пал(инсты+пвп)\сапорт (бд свс хилы бафы- инсты+пвп,кп,) , Вл\спойл (соло фарм+ инсты на сабах, пвп соло хз как оно,но  гном может и ушатать), а по поводу отсальных берут всех в пати от среднего буста, кроме тк(светлый танк оли чар), Из бафа лучше ПП чем вк, Контр крит  пободрее дает буста  на фарме или в пвп, вк больше мобильности (кп лукарей изи для вк)


 

даже если крафтом играть ))), можно норм на осадах помогать народу ворота шатать ), да вообще гномы опасные ппц, мелкие с кучей НР еще и с ножами и со станом, ) , Ну Вла можно с прокачеными сабами сделать то норм  инсты+ фарм ну или чет еще 

 


 

а так можно и тк с прокачеными сабами сделать и ходить хоть куда, ))) но это затратно по времени

 

огромное спасибо, все по делу и в принципе , для соло игра все же лучше выбрать дестр+пп или шк+пп)))) ну а по форуму я конечно ещё поищу информацию полезную)))))



Уважаемые игроки, которые дали мне ответы на мои вопросы, благодарю вас от всей души))))) Комьюнити тут и правда отличное)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, KrasavaPro сказал:

огромное спасибо, все по делу и в принципе , для соло игра все же лучше выбрать дестр+пп или шк+пп)))) ну а по форуму я конечно ещё поищу информацию полезную)))))


 

Уважаемые игроки, которые дали мне ответы на мои вопросы, благодарю вас от всей души))))) Комьюнити тут и правда отличное)))) 

 

нз лайки ставь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про аккшаринг. В моем случае я буду играть в 2 окна (основа и оконный бафф). Могу ли я выбрать на форуме для основы одну ссылку для рефиралки, а на окно другую (естественно незнакомых мне людей, которые на мои аки не будут заходить и я соответственно на их) или это тоже считается аккшарингом и я могу только 1го персонажа зарегистрировать по какой либо рефералке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, KrasavaPro сказал:

может есть смысл не за ВЛа играть

Зависит от твоего стиля игры. ВЛ - будь готов к монотонному фарму, добору людей до фулки (по многим квестам идёт бонус итемов от размера пати, да и бонус опыта есть), таскать окном спойла (или фармить в кп)

Дестр - ну сам понимаешь) иногда фармит парики мощнее чем ВЛ, но надо просто любить класс.

Если цель освоить хроники, серв, поколупать мобов и накопить аденки - я бы взял гнома. Для начала крафта. Это и пика/блант, и пассивка на лайт/тяж, и големы, и крафтобаф. Осадки и форты те же. Можешь делать сам себе соски и ресы (на Парнасе и в торговом ГХ есть залив маны у НПС, для крафта тонн ресов - самое то). На лоулвл можно немного поспойлить, особенно актуально на мобах-чемпионах). Торговать удобнее)) Потом можно взять первым же сабом спойлера, для контрхаста - и будешь совсем "сам себе режиссёр". 

По бафу - для начала лучше варк. КоВ тут даёт и шанс и силу крита, да и появляется на 78, а до него докачаться изи. Плюс варк не имеет проблем с маной, может подсобить на толстых мобах. А ПП можно так же взять варку на саб (целеста) - и выйдет универсальный бафер. На 80+ лвл и с выкачанными сабами (хотя бы первыми), уже вполне освоишься и поймёшь, что тебе подходит, а с гномо-старта будет нафармлено аденки для нового чара.

Но это всё справедливо именно для краба-новичка-сольника)


 

28 минут назад, KrasavaPro сказал:

Вопрос про аккшаринг. В моем случае я буду играть в 2 окна (основа и оконный бафф). Могу ли я выбрать на форуме для основы одну ссылку для рефиралки, а на окно другую (естественно незнакомых мне людей, которые на мои аки не будут заходить и я соответственно на их) или это тоже считается аккшарингом и я могу только 1го персонажа зарегистрировать по какой либо рефералке?

1 комп - 1 реферал. 

на твои окна заходит другой комп (хоть даже ты сам, с работы) = акшаринг

с твоего компа заход на чужие окна = акшаринг

на твоём окне 2-4 аккаунта и 100500 окон - не акшаринг

реферал идёт не на персонажа, а на аккаунт, а начисляется на машину, один раз.

Изменено пользователем Rebus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, KrasavaPro сказал:

я могу только 1го персонажа зарегистрировать по какой либо рефералке?

Одного. На первого персонажа получаешь бонус. Дальше для системы ты уже не новый игрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rebus сказал:

Зависит от твоего стиля игры. ВЛ - будь готов к монотонному фарму, добору людей до фулки (по многим квестам идёт бонус итемов от размера пати, да и бонус опыта есть), таскать окном спойла (или фармить в кп)

Дестр - ну сам понимаешь) иногда фармит парики мощнее чем ВЛ, но надо просто любить класс.

Если цель освоить хроники, серв, поколупать мобов и накопить аденки - я бы взял гнома. Для начала крафта. Это и пика/блант, и пассивка на лайт/тяж, и големы, и крафтобаф. Осадки и форты те же. Можешь делать сам себе соски и ресы (на Парнасе и в торговом ГХ есть залив маны у НПС, для крафта тонн ресов - самое то). На лоулвл можно немного поспойлить, особенно актуально на мобах-чемпионах). Торговать удобнее)) Потом можно взять первым же сабом спойлера, для контрхаста - и будешь совсем "сам себе режиссёр". 

По бафу - для начала лучше варк. КоВ тут даёт и шанс и силу крита, да и появляется на 78, а до него докачаться изи. Плюс варк не имеет проблем с маной, может подсобить на толстых мобах. А ПП можно так же взять варку на саб (целеста) - и выйдет универсальный бафер. На 80+ лвл и с выкачанными сабами (хотя бы первыми), уже вполне освоишься и поймёшь, что тебе подходит, а с гномо-старта будет нафармлено аденки для нового чара.

Но это всё справедливо именно для краба-новичка-сольника)


 

1 комп - 1 реферал. 

на твои окна заходит другой комп (хоть даже ты сам, с работы) = акшаринг

с твоего компа заход на чужие окна = акшаринг

на твоём окне 2-4 аккаунта и 100500 окон - не акшаринг

реферал идёт не на персонажа, а на аккаунт, а начисляется на машину, один раз.

спасибо, то есть скажем на основу регнулся по рефиралке, окно просто загрузил для кача и бафа = не аккшаринг, если правильно понял)))



Только что, Chaotic сказал:

Одного. На первого персонажа получаешь бонус. Дальше для системы ты уже не новый игрок.

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Chaotic сказал:

 

4) Спросить что угодно можно на форуме. Комьюнити отличное, всегда подскажут, помогут. Есть специальная тема для вопросов новичков, в которой можно получить ответ на интересующий тебя вопрос.

 

да, отличное. в 99 случаях из 100 ответ на любой вопрос будет содержать слово "глад", и не поможет абсолютно ничем

Изменено пользователем tsolan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tsolan сказал:

да, отличное. в 99 случаях из 100 ответ на любой вопрос будет содержать слово "глад", и не поможет абсолютно ничем

В темке для вопросов от новичков не предлагают гладов обычно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу в этой теме.

Можно ли саммонерам юзать своих саммонов вместе с донатными петами? Или как это выглядит? Призываешь, бафф, отзываешь? Или смысла нет саммонеру этого пета покупать, а надо мутить ПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, MarizzaAndrade сказал:

Спрошу в этой теме.

Можно ли саммонерам юзать своих саммонов вместе с донатными петами? Или как это выглядит? Призываешь, бафф, отзываешь? Или смысла нет саммонеру этого пета покупать, а надо мутить ПП?

можно, но зачем? петы не обеспечат всем бафом, нужен пп\варк в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, MarizzaAndrade сказал:

Спрошу в этой теме.

Можно ли саммонерам юзать своих саммонов вместе с донатными петами? Или как это выглядит? Призываешь, бафф, отзываешь? Или смысла нет саммонеру этого пета покупать, а надо мутить ПП?

Ну я не особо много смысла вижу в этом. Вместе не призовёшь. Призывать дон пета, получать баф, отзывать, призывать самона - так себе идея. Если дон пет на баф - то там основные бафы по пару минут. Перепризывать через каждые пару минут не получится. Мутить ПП нужно. Ну я бы делал ПП по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.11.2019 в 23:47, Chaotic сказал:

Комьюнити отличное, всегда подскажут, помогут

Помогут советом качать глада, подскажут, какой комбосет надеть)

Изменено пользователем Audioslave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...