Перейти к содержанию
Asterios

История одной гномки (ч.2)


Kаwaiiforyou

Рекомендуемые сообщения

первая часть тут

 

Да уж...пара часов прошла, а я уже взял вторую профу...жрать хочется, но не отходить же от компа, обойдусь солёным крендельком и пивом...

 

 

     Подмастерье, вот это я понимаю, моя книга значительно пополнилась новыми рецептами и мне не терпелось их испробовать. Первым делом я решила сварить себе зарядов души (да-да, знаю, что они продаются в магазине, но я хотела сделать их себе сама), но тут у меня возник вопрос, мне же наверняка нужно купить новое оружие, пойду дойду до оружейника. Мать честная, вот это выбор, тут у него и луки, и мечи различного калибра, и копья, и дубины... Даа, похоже без консультации мне тут не обойтись.

Найдя своего друга в бакалее Гирана, я попросила его помочь с выбором. Остановились на Секире Орков, но я довольна! Смотрится она очень эффектно, после моей старой и верной дубины...

     

     Испытать новую игрушку я решила в большом пустыре, между Дионом и Гираном, именуемый Каньон Танор. Место было полно Фавнов (козлы на двух ногах) и Суккубов.

А что самое важное, они стояли кучками, вот и пришло время испытать мою пику, а так же новые навыки, которым я научилась у Мастера. 

Фантастика... Давно я не чувствовала себя такой сильной, монстры просто разваливаются под тяжёлыми размахами моего копья. Жаль, что кончается магическая сила, однако уровень идёт в гору, вот уже 48й. Сяду, немного передохну.

 

     — Эй, привет!, - крикнул мне мимо пробегающий эльф, удивительно смахивавший на какого то священника. В рясе, с посохом.

     — Приветик, что ты забыл в таком опасном месте?, - сказала я, сделав книксен. 

     — Ну это... В общем... - Эльф немного замялся, опустив глаза. — Короче я ищу кого нибудь, с кем можно побегать вместе... Я новичок и мне сложно одному... Ты бы хотела?... 

     — Да, конечно! Давай поохотимся вместе! - Я была не против такой компании. — А что ты умеешь? Боец из тебя никакущий, судя по всему.

     — Ну это... Я умею лечить и восстанавливать магическую энергию - ману, - Смущённо пробормотал эльф. 

О, это как раз то, что нужно!

     — Хорошо, давай я буду нападать на монстров, а ты будешь мне восстанавливать ману и подстраховывать. - Сказала я.

     — Да, конечно!.. Это я умею... - Радостно воскликнул мой новый знакомый. Похоже он реально мало что знает об этом мире, надо будет его обучить основам.

 

     Вдвоём охота пошла намного быстрее и веселее, мой новый знакомый оказался очень весёлым малым, бегал и рассказывал мне анекдоты, пару раз даже спас меня он неминуемой гибели. Я же в свою очередь научила его всему, что сама знала об этом мире. В городе купили ему зарядов духа, с ними он стал намного эффективнее. Мы с ним даже сходили в Сады Богини Евы, бог мой, как же там красиво! Особенно на нижнем уровне, просто шик. Но примерно на 55м уровне решили, что нужно искать другое место и решили отправиться на Поле Брани. Мне о нём рассказывал мой друг.

 

     — Слушай, а ты не думала вступить в клан? - Спросил меня Астер (так звали моего личного целителя).

     — На самом деле давно уже думала, просто я не знаю в какой...я играю одна, теперь вот с тобой вместе бегаем, а в кланы обычно принимают большими группами. 

     — Я слышал, что есть кланы для таких же одиночек, как мы, может быть спросим у них? - Сказал Астер увереннее, чем обычно.

     — Хм...А ведь ты прав, я тоже слышала о таких, - Подумала я и смахнула кровь с лица. Очередная куча монстров была повержена. — Давай попробуем!

   

     Получив 61й уровень, мы отправились в торговую столицу, где решили поискать себе клан. Предложений было не так много, но мы всё таки вступили под знамёна одного из них.

Ребята оказались очень дружелюбные, часто собирались в таверне Глудио, большинство из них были такими же новичками, которые решили собраться и играть вместе. Всегда были рады помочь друг другу в сложных местах, даже иногда собирались на боссов! Я ещё ни разу не была на боссе, но жутко хотела бы побывать! Надеюсь, что такая возможность представится...

 

     Как только мои новые знакомые из клана узнали, что я умею делать заряды души, на меня тут же посыпались куча заказов. Оказывается, что на высоких уровнях заряды души не продаются в магазине, их нужно мастерить. У-ху, так это же можно построить бизнес на этом! Я взяла в руки калькулятор, который купила на чёрном рынке...

Немного подсчитав, я начала изготавливать заряды А-грейда, Астер помогал мне тем, что восполнял ману. Да, без него было бы намного медленнее. Сделав достаточное количество, я открыла торговую лавку в центре Гирана, предварительно снизив цену на пару аден за штучку, конкуренция дело такое!

Обалдеть, за 20 минут у меня скупили всё! Мы с Астером срочно побежали делать ещё...

     

     Спустя пару часов, я стала обладательницей Латного Доспеха Таллума, Астору мы купили Мантию Кристалла Тьмы. И самое главное, я купила себе Глефу Таллума, которая была обалденно красивой и очень мощной пикой, мне не терпелось уже испытать её. Астеру решили не брать новое оружие, так как он всё равно всегда за моей спиной.  

 

     — Ребята, а вы слышали про Пайлаку? - Спросил у нас знакомый из клана.

     — Не-а, а что это? - Удивилась я.

     — Ну вы и деревня... Короче, задание берётся в Гиране... - В течение 10 минут он рассказал нам про эту локацию.

     

     Задание оказалось для одного человека, поэтому нам с Астером пришлось разделиться. Кажется я привыкла, что он всегда готов спасти меня в тяжёлый момент. Стыдно признаться, но мне не хватает его здесь... И я даже чувствую себя одинокой... Ладно, отставим лирику, пора воевать.

Я оказалась в Пиратской бухте, где мне дали задание уничтожить всех и вся, как я люблю. Пещера оказалась очень красивая, полная сокровищ и опасностей, но ничего особо сложного я там не встретила, хотя последний босс оказался довольно сильным. И я, и Астер справились с ним и мы получили заслуженный 65й уровень. А самое главное, что после прохождения этого квеста, мы странным образом наполнились энергией, чтобы продолжить наши приключения...

 

 

Продолжение следует...

 

 

 

 

Изменено пользователем Kаwaiiforyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши еще. Перед постингом проверяй на "ляпы".

Например: 

2 minutes ago, Kаwaiiforyou said:

моя книга рецептов значительно пополнилась новыми рецептами

или

2 minutes ago, Kаwaiiforyou said:

Испытать новую игрушку я решила испытать

 

и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вопросов конкретно об игре на комплексе серверов Asterios.

Что такое: Мантию Кристалла Тьмы, Латного Доспеха Таллума, Сады Богини Евы?

У нас в игре появился такой перевод? Ах да, если вы сдираете интересный рассказ с форума офсервера, то фуфуфу вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когдато все так знакомились и так играли ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, CollapseProject сказал:

Тут все гномы такие упоротые?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, CollapseProject сказал:

Тут все гномы такие упоротые?

Это же интернет, мб это старый жирный бородатый орк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему были слова Астера про соло игроков, так сказать выбивает из атмосферы, герой одиночка звучало бы куда приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Звоните03 сказал:

Есть несколько вопросов конкретно об игре на комплексе серверов Asterios.

Что такое: Мантию Кристалла Тьмы, Латного Доспеха Таллума, Сады Богини Евы?

У нас в игре появился такой перевод? Ах да, если вы сдираете интересный рассказ с форума офсервера, то фуфуфу вам.

Если бы сдирал, вышло бы интересно, а не как у меня))

Просто решил, что английские названия были бы тут немного не в тему



1 минуту назад, Крафт сказал:

Немного не в тему были слова Астера про соло игроков, так сказать выбивает из атмосферы, герой одиночка звучало бы куда приятней.

Согласен, исправил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, CollapseProject сказал:

Тут все гномы такие упоротые?

гномы не могут быть упоротыми - они просто гномы.. и они лучшие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, TheBestMan сказал:

гномы не могут быть упоротыми - они просто гномы.. и они лучшие :)

Могут еще как могут надышались газами со своих пещер теперь плющит😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, swarog сказал:

Могут еще как могут надышались газами со своих пещер теперь плющит😂😂

это святые газы :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный рассказ, сотрудник еешка в тему, топ за идею и старания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто читал, подскажите, там есть эротические сцены или нет смысла читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Осьминожек сказал:

Кто читал, подскажите, там есть эротические сцены или нет смысла читать?

 

1 час назад, Kаwaiiforyou сказал:

пришло время испытать мою пику

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kаwaiiforyou сказал:

пришло время испытать мою пику

Точеную? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, CollapseProject сказал:

Тут все гномы такие упоротые?

От Изуны подцепили, эта зараза хуже спида

Изменено пользователем ichicco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.08.2019 в 13:51, Kаwaiiforyou сказал:

исправил)

ошибочка) из солокамы 45 вышел(а), а тут после Кусто, кач в Каньон Танор и снова 45й ))

Изменено пользователем Кудесник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кудесник сказал:

ошибочка) из солокамы 45 вышел(а), а тут после Кусто, кач в Каньон Танор и снова 45й ))

Поправил)) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жизненно написано. Автор, вы молодец, что стараетесь! 💐

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...