Перейти к содержанию
Asterios

Нужен ли он мне?


Azuki

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос :

Думал прикупить себе 250 ГБ SSD-накопитель Samsung 860 EVO,однако почитав всякие комментарии в инете,не знаю,для моей старой сборки он нужен будет,точнее будет ли мне от него для линейки и более быстрой загрузки винды профит?

Проц AMD Athlon II X4 651 | 3 GHz | ядер - 4

Оперы :8 гб

Мать :название не помню,сокет Fm1.

Просто если для этого старичка(ПК) толку от ссд не будет мне,проще тогда купить нормальный обычный жёсткий от WD к примеру(или какой другой качественной марки)?

Изменено пользователем Azuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толк будет. А вот стоит ли 250? Мб и 120 хватит? Туда только ОС  и Л2.  Прирост загрузки ОС и локаций будет заметным. Остальные программы на жестком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно будет. Сам для своего калькулятора взял SSD, правда 128. Винду поставил, линягу закинул и иногда игрушки какие-нибудь ставлю погонять/посмотреть и снести. Прирост производительности замете невооруженным глазом, что загрузки винды, что в общем по линяге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, StеrWоzа сказал:

Толк будет. А вот стоит ли 250? Мб и 120 хватит? Туда только ОС  и Л2.  Прирост загрузки ОС и локаций будет заметным. Остальные программы на жестком.

У меня в городе между ними разница в 1000 рублей то есть 120 2500,250 гб 3500.от самсунга именно.

Тут ещё вот что,"умные" пишут,мол может быть проблема с 7 виндой,или это всё сказки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Azuki сказал:

У меня в городе между ними разница в 1000 рублей то есть 120 2500,250 гб 3500.от самсунга именно.

Тут ещё вот что,"умные" пишут,мол может быть проблема с 7 виндой,или это всё сказки?

Проблемы с 7кой могут быть с другим железом, с SSD все будет ок. На самсунг не равняйся, есть много новых интересных моделей, которые стоят дешевле, но там скорее всего стоят чипы от самсунг. Тот же A-data годный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, StеrWоzа сказал:

Проблемы с 7кой могут быть с другим железом, с SSD все будет ок. На самсунг не равняйся, есть много новых интересных моделей, которые стоят дешевле, но там скорее всего стоят чипы от самсунг. Тот же A-data годный.

480 ГБ SSD-накопитель A-Data SU635 норм будет? цена на 300 рублей дороже,чем самсунг ево 250 гб.Правда я хз там IOPS у него какой(вроде где-то в теме обсуждалось надо для линейки 80к+ IOPS).

Или может сам мне скинешь в личку хорошие модели и варианты,если не трудно.😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Azuki сказал:

480 ГБ SSD-накопитель A-Data SU635 норм будет? цена на 300 рублей дороже,чем самсунг ево 250 гб.Правда я хз там IOPS у него какой(вроде где-то в теме обсуждалось надо для линейки 80к+ IOPS).

Или может сам мне скинешь в личку хорошие модели и варианты,если не трудно.😊

Я тестировал 63к IOPS и Ramdrive - по визуальным ощущениям одно и то же. Тестировал на быстрых регрупах, осадах итд. Там все сводится к пороговой скорости прогруза, где уже могут тормозить процессор, другие запущенные программы итд.

Так что тут наверное на вкус и цвет фломастеры разные. 

Только куда тебе 480? Чем больше всего будет на винте, тем возможно чаще к нему будут обращения. Это если разные игрушки хранить и играть по очереди - то норм идея, сейчас игрушки здоровые ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.08.2019 в 20:10, StеrWоzа сказал:

Я тестировал 63к IOPS и Ramdrive - по визуальным ощущениям одно и то же. Тестировал на быстрых регрупах, осадах итд. Там все сводится к пороговой скорости прогруза, где уже могут тормозить процессор, другие запущенные программы итд.

Так что тут наверное на вкус и цвет фломастеры разные. 

Только куда тебе 480? Чем больше всего будет на винте, тем возможно чаще к нему будут обращения. Это если разные игрушки хранить и играть по очереди - то норм идея, сейчас игрушки здоровые ппц.

Благодарю 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...