Перейти к содержанию
Asterios

Вопрос про ТОП пухи и цены на них


greyf

Рекомендуемые сообщения

Монополия на эпик. Топ пушки падают на эпиках и только там. Те люди, которые занимаются их продажей, диктуют собственную среднюю цену.
Те пушки, которые были куплены по средней монопольной рыночной, перепродаются по завышенным ценам. Если эта цена слишком взлетит и там задержится,
средняя цена подымется еще больше. Топ пушек мало и ходить с ними невыгодно, если они не +10 и выше. Экономически затратно, даже если пытаться точить.
Любой фейл, будет отрывать большой % от цены уже готовой пушки. Но это уже на вкус и цвет. Рано или поздно повезет, вопрос в том,
что будет круто, если повезет сразу, а не потом, чтоб не получилось так, что вместо того, чтоб купить уже готовую 10, ты пытаясь заточить,
наломался на 2 таких пушки, по адене и в конечном счете понял, что то, что выдает твоя пушка на деле, ничем не отличается от той пушки,
с которой ходит каждый второй, потому как она в 3 раза дешевле. 

Я за здоровые понты, а не за глупости. Та адена, которая не ушла в - , могла пойти на что либо другое. Пушка это всего лишь малая часть всего комплекса.
Вбухивать состояние в одно и отказываться от всего остального - экономически невыгодно (не во всех случаях, но в конкретном на верочку)

За труднодоступное/редкое всегда будет идти переплата, даже если эта вещь, будет на деле и по цене не выгодной.
Когда я гасал с +10 еверсором каждый 4 встречный заваливал меня в пм, что за пушка, а где ты ее взял, ппц ты крутой и все в таком духе.
Мне это тешило ежедневно ЧСВ и радовало глаз, но я так же прекрасно понимал, что лучше бы я эту пушку поделил на 3 части по адене и каждая из этих частей
принесла бы мне тройную выгоду по разным аспектам (сет-бижа-пушки. лоу +10, ок, довольно неплохо и самое важное - в комплексе)
а не то, что на именно гномке (не шк), не дает вообще разницы, с тем же лоу 10 или мид 10 с которыми я бегал.

4 часа назад, greyf сказал:

Безусловно, ТОП пуха - единственный вариант разогнать

не у всех все вечно упирается в выгоду в игре. Почему и купил +16 СОМ (МВ/не меняется) СА на то время еще за 5.5 Для внешки/собственно зрительного удовольствия, индивидуальности. Не качестве, надобности и выгодности.
Это всегда успеется, притом что мне хватает для фарма и того что у меня имеется с головой.
Нужен ведь минимум с грамотным применением - остальное уже твой личный комфорт.
Лабу и близов фармлю +10 СС, хотя есть возможности купить +10 лоу в легкую. Ну куплю я ее..буду фармить на 3 минуты быстрее)
Т.е за -3 минуты заплачу 7ккк. Мне и без этого есть на что потеть..
приоритетные цели и дырки в бусте твинов, точки твинов, сабов спец. игровых моментов и т.д и т.п

И самое важное:
если имеются возможности, почему бы и нет?

Изменено пользователем Изуна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто скажу, во всём виноваты барыги имбицылы. В своё время я покупал Архангел пустой за 5-6ккк, потом он стал стоить 11 а сейчас и за столько хер купишь. Но то всего лишь пиксели и я что Архангел сломал точа обычными точками, что Еверсон не зашёл на 12. 🤣

Тут просто монополия и обыденным людям никуда не деться и им придётся покупать по такой цене. Такая же ситуация и на новом Х7, АК фармит по КД один клан щас накопит колечек и выкинет их по  40-50ккк сразу хоть и серв новый. И их всё равно все раскупят просто вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели 3 назад видел топ когти за 30ккк, потом как то не поподались да и особо не искал, вот вчера увидел что продаёт их хиро какой то, спросил у него и уже за 40ккк. Это не по теме но касаемо цен на топ пушки. 

Я как понимаю цены просто лепят на дурака вдруг прокатит))) 

А по теме ТС ты глянь даже не все видные пачки бегают с топ пушками много весперов ++++

Как по мне это просто своего рода за понт заплатишь и как сказали выше ну за внешку переплата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, greyf сказал:

Безусловно, ТОП пуха - единственный вариант разогнать М атаку до предела. ТОП пуха +15 - это больше, чем мид +16.
То есть, ТОП пуха имеет смысл только если заточена на 15-16. Во всех остальных случаях не-ТОП пуха с равными характеристиками (то есть мид с заточкой на 2 выше и веспер с заточкой на 4 выше) обойдется дешевле в 2 раза минимум.

 

Почему? В чем смысл переплатить вдвое-втрое за те же ТТХ? 

 

Рискну предположить, что цена на голые топ пухи выше, потому, что люди покупают ее с прицелом точить блессками и не парится.

Ну то есть не заморачиватся с постоянным "пересаживанием" сначала 10 веспер, потом 10 мид, потом 14 веспер и т.д. Те, кто "умеет" точить. Хы-хы.

Цена на голые пухи неминуемо волочёт за собой цену на точёные пухи. Те кто покупает топ пуху +8 вместо аналога и успокаивается - действительно не слишком умный человек.

 

Что касается икар и веспер аналогов, то цена на них регулируется рынком. Эти пухи хороша падают точатся обычными точками, поэтому барыги просто не в состоянии задирать цена на них. То же самое и мид пухи, тут уж дураков нет брать +12 мид дороже 14 веспера, хоть они и падают реже. Поэтому цена там нормальная.

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, greyf сказал:

Почему?

потанцевал больше для точки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена пляшет не от понтовости какого либо ствола - а от нужности персонажа. Как только персонаж становиться не актуальным все это гуано падает в цене. Надо быть полным скажем недо игроком что бы покупать топ кости +10 за 40ккк (ну если только не купил левой адены у сапортийца). Кому нужны переточеные мечи ! ,Гладам коих по пальцам или магам которые решили быть Нагибунами в ГвГ (при ситуации что твориться на сервере это идиотизм, т.к массовка магов с говном в руках рвет все, не зря набирают любую шалупонь лишь бы больше было). 

Так что барыги смотрят что происходит с персонажами и кто как нагибает (вот и цена). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, weeverex сказал:

Цена пляшет не от понтовости какого либо ствола - а от нужности персонажа. Как только персонаж становиться не актуальным все это гуано падает в цене. Надо быть полным скажем недо игроком что бы покупать топ кости +10 за 40ккк (ну если только не купил левой адены у сапортийца). Кому нужны переточеные мечи ! ,Гладам коих по пальцам или магам которые решили быть Нагибунами в ГвГ (при ситуации что твориться на сервере это идиотизм, т.к массовка магов с говном в руках рвет все, не зря набирают любую шалупонь лишь бы больше было). 

Так что барыги смотрят что происходит с персонажами и кто как нагибает (вот и цена). 

Чистая скара 20ккк, архангел 18ккк интересно почему?)) Маги не тащат жи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DesertStrike сказал:

Чистая скара 20ккк, архангел 18ккк интересно почему?)) Маги не тащат жи....

ты это скажи Гладам с +16 гуано в руках которые наносят, а что они там носят. Вот еще есть Берсы с +16 двуруками ты когда их видел :D Маги с веткой в говне тебе так по щекам напихают что не отмыться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, weeverex сказал:

ты это скажи Гладам с +16 гуано в руках которые наносят, а что они там носят. Вот еще есть Берсы с +16 двуруками ты когда их видел :D Маги с веткой в говне тебе так по щекам напихают что не отмыться. 

Когда танка в уд убивает маг с+3 хомкой:

https://cdn.fishki.net/upload/post/2019/03/27/2925036/b15f5862b56365933af8f30f419d63da.gif

Изменено пользователем DesertStrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DesertStrike сказал:

Когда танка в уд убивает маг с+3 хомкой:

https://cdn.fishki.net/upload/post/2019/03/27/2925036/b15f5862b56365933af8f30f419d63da.gif

Ну а кто виноват что корейцы так не задумывали. Просто хроники не совпали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам в начале думал что с топ палкой фэйлов нюков нет, но поиграв понял, что их и так нет, дебафы зависят от мдф и матак.

сделал вывод - 16 веник это вершина адекватного развития, а так 14-16 бустер\кастер магу за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как могут пушки, которые сыпятся тоннами с инстов, берутся по квесту и дажзе спойлятся в Лоа, стоять столько же сколько и уникальные пушки которые дропаются только с эпиков? Даже если они будут в разы хуже чем венера пушки, все равно они являются уникальными, это как веер или перцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, FrenkieFix сказал:

Как могут пушки, которые сыпятся тоннами с инстов, берутся по квесту и дажзе спойлятся в Лоа, стоять столько же сколько и уникальные пушки которые дропаются только с эпиков? Даже если они будут в разы хуже чем венера пушки, все равно они являются уникальными, это как веер или перцы.

"Нажми на клавиши, продай товар!!!")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, weeverex сказал:

ты это скажи Гладам с +16 гуано в руках которые наносят, а что они там носят. Вот еще есть Берсы с +16 двуруками ты когда их видел :D Маги с веткой в говне тебе так по щекам напихают что не отмыться. 

Где то видел мувик как глад по 15к плюхи раздает с 16 дулями.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОП палка стоит дороде из за заточки.

То есть если взять веспер +12 она по атаке как топ +8 (1 пост).

НО шанс что топ с 8 на 9 точнется выше,чем веспер с 12 на 13.

Вот откуда и цена. На будущую заточку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весперы стоят копейки, скупаются партиями и точатся обычными точками. Топ пухи точат блесками. Вот вам и наценка за блес точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, greyf сказал:

У дагера от Патаки оружия зависимость намного меньше, чем у других.

если на олимп, все-равно нужны точеные дуалы.

так или иначе ты всех бернеров и танков будешь бить простой атакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Traktor сказал:

НО шанс что топ с 8 на 9 точнется выше,чем веспер с 12 на 13.

 

Еще один сказочник. Не имеет значения, с 3 на 4 или с 15 на 16. шанс 60%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, greyf сказал:

 

Еще один сказочник. Не имеет значения, с 3 на 4 или с 15 на 16. шанс 60%.

Ну вообще 66%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 90х,покупал +7 арх за 67ккк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LD1 сказал:

Ну вообще 66%.

 

По моим подсчетам - все-таки 60. Но пусть 66, я не против. Речь была о том, что шанс заточки одинаковый на любом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, greyf сказал:

 

По моим подсчетам - все-таки 60. Но пусть 66, я не против. Речь была о том, что шанс заточки одинаковый на любом уровне.

А зачем тебе твои подсчёты, если есть информация от админов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LD1 сказал:

А зачем тебе твои подсчёты, если есть информация от админов?

Думаю иногда что то идет не так и Админ зная, зная что должно быть - через зная все правит по новой, фишка не думаю. :D

Изменено пользователем weeverex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, weeverex сказал:

Думаю иногда что то идет не так и Админ зная что все нормально - все правит по новой, фишка не думаю. 

...

 

Перевод можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, weeverex сказал:

Ты костика видел ?

Я твои ребусы разгадывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LD1 сказал:

Я твои ребусы разгадывать не буду.

это Asterios детка. Что тут не понятного ( костик, костиком погоняет и ждет их костик ). Удивления нет придела. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, weeverex сказал:

это Asterios детка. Что тут не понятного ( костик, костиком погоняет и ждет их костик ). Удивления нет придела. 

  Показать содержимое

 

Костыль, Кличко...

Это ты на себя намекаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, greyf сказал:

 

Еще один сказочник. Не имеет значения, с 3 на 4 или с 15 на 16. шанс 60%.

он неправильно выразился.

вероятность цепочки удачных заточек у пушки с 8 на 9 выше, чем у пушки с 12 на 13, т.к. количество необходимых серий удачной заточки меньше



12 минут назад, LD1 сказал:

Костыль, Кличко...

Это ты на себя намекаешь?

его можно понять только после просмотра всех серий телепузиков, предварительно обнюхавшись хмурым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...