Перейти к содержанию
Asterios

Запуск Lineage Asterios в Linux


DieselMachine

Рекомендуемые сообщения

Привет всем линуксоидам. Я писал под LinuxUser в аналогичной теме http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=48871 которую админ почему-то закрыл. Теперь буду писать под этим своим главным аккаунтом.

Только что мне удалось запустить линейку под линуксом на полную мощность, которую только может выдать Wine. Теперь на окне логина 100 FPS, за городом ~30 FPS (лагов нет), в Адене 15 FPS (подлагивает). Моя видеокарта GeForce 7600. Память меньше, но похоже течёт (это можно попрофайлить и баги на вайн записать).

Но, запускается она только с хитрыми трюками в дебаггере. Чтобы найти нормальное решение проблемы, мне понадобится ещё время и было бы хорошо, если бы админы согласились мне помочь и кое-что подсказать, вполне возможно они знают зачем написан тот код, который мне всё портит. Пока они не согласятся, я не буду сюда выкладывать подробности, вдруг это часть их защиты - я не хочу, чтобы возможно такая информация утекла и нанесла потом вред этому замечательному серверу. Так же я проверю, можно ли запустить несколько окон с одного компа под линуксом и если да, то это тоже надо будет пофиксить

В общем, я ещё покопаю эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какой версией ядра запускал?

вернее версией ядра ОС/версией вайна

Изменено пользователем Uwannadie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядро что-то вроде 2.6.32-22, в общем текущее в Кубунте, сейчас не могу посмотреть. Я не думаю, что это имеет значение.

Wine 1.1.44 с дефолтными настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда имеет <_<

у меня ща стоит вайн с обновленным директом и парочкой длл из винды: mscoree.dll и streamci.dll (выкачал их с http://www.dll.ru/)

потом в файл ~/.wine/user.reg добавил в конец:

[Software\\Wine\\DllOverrides] 1196330736

"d3d8"="native"

"d3d9"="native"

"d3dim"="native"

"d3dx8"="native"

"d3dxof"="native"

"dciman32"="native"

"ddrawex"="native"

"devenum"="native"

"dinput"="native"

"dinput8"="native"

"dmband"="native"

"dmcompos"="native"

"dmime"="native"

"dmloader"="native"

"dmscript"="native"

"dmstyle"="native"

"dmsynth"="native"

"dmusic"="native"

"dplay"="native"

"dplayx"="native"

"dpnaddr"="native"

"dpnet"="native"

"dpnhpast"="native"

"dswave"="native"

"dxdiagn"="native"

"mscoree"="native"

"quartz"="native"

"streamci"="native"
также обновил директ и пакеты vs2005 redistributable через winetricks
winetricks vcrun2005 vcrun2005sp1 directx9

фпс вроде поднялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вот эти нативные дллки ты тоже скачал или откуда их взять? Я ещё не разбирался как DirectX в вайне реализован, поэтому ничего не могу сказать.

А пакеты от vs2005 какое имеют отношение к линейке?

Возможно я попробую с твоими дллками, но это сейчас не главная проблема.

Админы, у меня просьба к вам ответить на один вопрос, который мешает запустить линейку под линуксом. Могу я запостить детали падения здесь?

Я скорее всего и сам найду причину, просто не хочу зря тратить время, если вы уже знаете ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нативные длл скачаны с сайта http://dll.ru

распространяемые пакеты vs2005\2008 необходимы для корректной работы некоторых компонентов винды/программ (ставил их для проверки)

директ в вайне обновляется тем же вайнтриксом, эмулируется практически на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше интерисует если запустить бан словлю ? на моем прошлом серве защита банила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал патч. Кто знает как собрать вайн без дебаг символов? Не могу найти. Как узнаю - патч соберу, всем раздам и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готово. Патч тут http://ищу нормальный файлообменник.com/ru/files/clvm5u1v7 Нужно

1. Поставить себе Wine 1.1.44

2. Разрешить вайну посылать пакеты через ICMP

sudo setcap cap_net_raw+eip /usr/bin/wine

sudo setcap cap_net_raw+eip /usr/bin/wine-preloader

3. Скопировать файл в /usr/lib/wine/kernel32.dll.so. Сделайте себе копию оригинала на всякий случай.

И можно играть.

Патч представляет из себя затычку от конкретного падения. Возможно он будет причиной снижения производительности или падений других приложений, запускаемых под вайном, но маловероятно. Я наверное ещё поищу более красивое решение.

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка неправильная была

надо deposit-files.com/ru/files/clvm5u1v7.

без -

Изменено пользователем Uwannadie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Этот форум депозитфайлз на google меняет. Сделайте обратную замену в моей ссылке.

Изменено пользователем DieselMachine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо, меня заепло винду держать только из-за астериоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил, посмотрим на отзывы. Drin вроде сказал что не против запуска на linux.

Как придет, спрошу, может включит необходимые исправления в клиент, чтобы запускалось без патчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Admin:

клиент не трогался вобще, заменялись 3 файла(по крайне мере у меня) самого вайна:

kernel32.dll.so

mscoree.dll и streamci.dll (выкачаны их с http://www.dll.ru/)

P.S.вылез 1 мелкий баг: перключаетсся раскладка на русский, но ничего не печатается

Изменено пользователем Uwannadie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вайн неправильную кодировку использует - в апдейтере тоже иероглифы. А в шрифте, который используется в линейке, нет иероглифов - вот и не печатается. Как у меня сначала ничего не печаталось, пока я шрифты не подкопировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тобишь надо его заставить пользоваться UTF-8

p.s. написал краткий гайд, ща оформлю в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...