Перейти к содержанию
Asterios

Психология. х7 - это аркада и халява?


Masai

Рекомендуемые сообщения

Ребят, вопрос скорее психологический. Я давно на Астериосе, на х5 чары есть, но я долго не играл, чары эти какие-то покрывшиеся мхом, захотел с чистого листа. Ну и на х7 начал, сервер новый (пусть его когда-то и объединят наверно, но главной сейчас), ну и с нуля начать. Но стало не не нравится, что рейты большие. С 65 до 68 поднялся за часа 2 в катах. Туда-сюда так и 85 относительно быстро настанет. Благо хоть есть цель 4-5 персов прокачать. 

А вы как решаете эту проблему? То что всё как-то быстро. 

 

Вы скажите ну и играй на х5 (х3 не рассматриваю, там болото), но там нет ощущения свежачка как тут, да и чарами забито старыми всё. Хотя они и не были хай лвлами, но это уже не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85 — это не цель игры, а переходный момент. Основная часть времени тратится на добычу эпика, точеного шмота и всяких деталей в виде нужных лсов, проточки скилов, накопления фейма и пр.

 

P.S. Качаю 1–85 часов за 10. Разумеется, с нужными окнам и не один. Лвлы на хф (тем более х7) — вообще не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не классика и не интерлюд х1, где левел ап это огромная часть контента игры.
Так что да, это всё психлогоия, апни быстрей 85 и занимайся всем чем хочется)

При том всё относительно быстро, мне, как человеку, который не покупает кач, иногда кажется что ооооочень долго тянется кач, особенно если это не первый чар.



16 minutes ago, ALPK said:

P.S. Качаю 1–85 часов за 10. Разумеется, с нужными окнам и не один. Лвлы на хф (тем более х7) — вообще не проблема.

Не верю, докажи, качни мне чара хотя бы с 75-го :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лично очень нравится именно лоу лвл контент. изза этого лавеху вбухивал в ОЕ шмот Ц-Б грейда и играю на этом лвл. Да извращенец играет на орке с тремя сабами на 54 лвл мейн классе. Я думаю я не один любитель именно этих лвлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) на то чтоб качнуть саб с 40 по 75 у меня уходит 2 часа, если качаться офф пати. без рун.

но толку от лвл нет, потому что и денег нет. а когда стенешь 84+ тут уже долгий и упорный фарм на приодеться, приобуться , бижутерию и т.д., а это относительно не быстро. (если ты конечно не carrionxgod - герой нашего времени и просто хороший человек, с розовыми щечками, фигурой апполона и обаянием донжуана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, ага мне тоже один человек сказал, что трудности главные не в лвле, а и так хватит проблем - эпик и т.д.

Да и х1 точно не вариант. Даже если бы он был на Астериосе. Нынче не хватит сил моральных.) Многие старички говорят, что попробовали на Классике и яички сдулись :D

Хотя...кто-то там играет таки. 

А что касается Астериоса то х5 это тоже как бы всё равно не х1. Поэтому пожалуй пофиг, не буду париться. Х5 или х7...

Тем более коль мне хочется качнуть чаров 5, забот хватит!

 

И вдовесок - у меня просто ещё стартовые эти руны (или как там их) на 50% опыта. Сейчас после 70-ого и без рун станет куда медленней.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Masai сказал:

65 до 68 поднялся за часа 2 в катах. Туда-сюда так и 85 относительно быстро настанет. Благо хоть есть цель 4-5 персов прокачать. 

А вы как решаете эту проблему? То что всё как-то быстро.  

 

Не ходи в  каты. ^^

 

Я чёт хз ребят, набегает толпа нагибаторов, стартует на определённых профах, определённым методом и тамйингом чуть ли не вплоть до минуты, переодически пересажвиаясь туда-сюды по профам, чтоб, занчицца, быстрее апнутся.  А потом им видители скучно,  сервак живёт мало и т.д.

Ну не может же вам Админ каждый раз гейм-плей сверху до низу переворачивать, попутно калеча бедный х5. Давайте сами уже как-то. ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)- не покупай лак(па)

2)удаляй руны с инвентаря

3)флагайся обо всё что видешь

4)не благодари меня за помощь друг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Masai сказал:

Туда-сюда так и 85 относительно быстро настанет. Благо хоть есть цель 4-5 персов прокачать. 

А вы как решаете эту проблему? То что всё как-то быстро.

Качаю чара, делаю саб, потом квест нобл. Потом 3 саба до 75 лвл для саб скилов 2 уровня. Потом заменяю эти 3 саба на другие 3 саба для дх 3 уровня, качать уже до 80 надо. Когда получаю и ДХ. Удаляю сабы и качаю по новой 3 штуки 3 саба "для души" какие нравятся. Потом одеваю перса во все самое хорошее. После этого играю пару недель и понимаю что чара основой я хочу другого. Продаю шмот и делаю рерол, все по новой.

 

ps Чуть не забыл. Когда делаю рерол обязательно говорю что это последний раз и заново всю эту тягомотину больше не будут делать никогда



1 час назад, theone5555 сказал:

мне лично очень нравится именно лоу лвл контент. изза этого лавеху вбухивал в ОЕ шмот Ц-Б грейда и играю на этом лвл. Да извращенец играет на орке с тремя сабами на 54 лвл мейн классе. Я думаю я не один любитель именно этих лвлов

На х7 видел гнома с нечитаемым ником с титулом "король апостат". Бегает на мелком лвле и всех там агрит и разводит на пвп. Имеет в запасе неограниченый запас цп банок, крайне живучий гавнюк. Ты не один такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с вами поговорил и успокоился, как стоило мне зайти в Рифт (я до этого много лет там не бывал, да и редко в л2 играл), это на х7 просто жеееееееееееесть. пару уровней минут за 20. оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Masai сказал:

Только с вами поговорил и успокоился, как стоило мне зайти в Рифт (я до этого много лет там не бывал, да и редко в л2 играл), это на х7 просто жеееееееееееесть. пару уровней минут за 20. оО

Чтоб сделать фул перса тебе надо где-то 400ккк, успокоился ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Demandred сказал:

Чтоб сделать фул перса тебе надо где-то 400ккк, успокоился ?:)

Да ладно прикалываться то оО? 400ккк? Может 4??? А как это 400 оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Masai сказал:

Да ладно прикалываться то оО? 400ккк? Может 4??? А как это 400 оО

Ну просто фул эпик стоит где-то 300ккк, причем цифра примерная, я давно не видел цены на эпик, а его надо +10 еще, так что еще +12ккк на часть, или +4-5ккк для ак где-то. Всё это очень примерно :). Рар сетик +10 может обойтись в каких-то 120ккк. Пушка +16 50ккк~. Просто сделать фул скилы +30 обходится 300-500 мастерок, 1 мастерка по 15кк~.

Хотя конечно можно обойтись бомжеэпиком, +10 простым сетом и +12 пушкой, +10 простой бижей, это будет дешевле :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Masai сказал:

Да ладно прикалываться то оО? 400ккк? Может 4??? А как это 400 оО

Зависит от желаемого контента. Если тебе крабить мобов в 2-3 окна, то очень большая цифра. Если тебе крабить мобов в рандомках, то тоже. Если нете крабить на окнах с 2-3 компами или напарником, то уже не такая большая цифра. А если тебе идти в топовый клан, чтобы носиться только в ПВП контенте или прирости к столбу, то цифра уже не кажется большой, а даже могут быть мысли "может не хватить".

 

З.Ы. Резко получить 85лв, с нуля, как советуют многие. Это не совсем правильно. Так как получить чара 85лв, но в дино +3 шмоте с дино +3/150 палкой с А грейд биижей и 20кк в кармане, то ещё развлечение. Куда не сунься, эквипа уже очень не хватает, рандомки не берут и смеются. А весь контент вокруг, требует уже другого эквипа, не же ли на 76лв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Masai сказал:

Только с вами поговорил и успокоился, как стоило мне зайти в Рифт (я до этого много лет там не бывал, да и редко в л2 играл), это на х7 просто жеееееееееееесть. пару уровней минут за 20. оО 

Тебе интересно будет качаться полгода до 80?

Ты не в курсе как и чем занимаются чары 80+++?

Ты хочешь увидеть своего чара забущеным на 5+ по 5 бафльной шкале только через 50 лет?

Ты хочешь... впрочем неважно, ты выбрал не те рейты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

Тебе интересно будет качаться полгода до 80?

Ты не в курсе как и чем занимаются чары 80+++? 

 

Сидят в ЗИ, а потом ноют что им скучно. pandaredlol.gif.fb2e2a9907b0a80ed82eeea0d85b22c9.gif

 

Пришел на х7, качался на верху, дрался с посонами в своё удовольствие.

А так чтоб за 1-2 дня вкачал конь+пп до 78+, потом с етой пп апнул пику и бд, потом нафармил шмота, потом качнул и одел мейна.. это пусть аццы "развлекаются" себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный ответ : нужного ты персонажа выбрал или нет начиная играть. Эпик не нужен - если т не дрот оли столба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Masai said:

Ребят, вопрос скорее психологический. Я давно на Астериосе, на х5 чары есть, но я долго не играл, чары эти какие-то покрывшиеся мхом, захотел с чистого листа. Ну и на х7 начал, сервер новый (пусть его когда-то и объединят наверно, но главной сейчас), ну и с нуля начать. Но стало не не нравится, что рейты большие. С 65 до 68 поднялся за часа 2 в катах. Туда-сюда так и 85 относительно быстро настанет. Благо хоть есть цель 4-5 персов прокачать. 

А вы как решаете эту проблему? То что всё как-то быстро. 

 

Вы скажите ну и играй на х5 (х3 не рассматриваю, там болото), но там нет ощущения свежачка как тут, да и чарами забито старыми всё. Хотя они и не были хай лвлами, но это уже не суть.

Прежде всего это ММОРПГ,  игра рассчитанная на социальное взаимодействие, то есть твой интерес как игрока состоит именно в игре, где есть такие же как и ты человеки. 

То есть твоя задача найти для себя что-то интересное и делать это с кем то.  Исторически сложилось, что многие так не делают, а любят эту игру превращать в обучную РПГ. 

 

85 лвл - это один из способов раскрыть или улучшить чара для достижения требуемых задач.  Тебе не обязательно это делать. если тебе это не нужно.  То есть вполне сгодится и 75 чар, главное, чтобы ты нашел себя в этой игре или в этом взаимодействии.  ММОРПГ это достаточно социально опасные игры в том плане, что  может сильно затянуть из-за конфликтности людей, а вместе с тем и ограниченности ресурсов.   Достаточно многие не правильно используют эту игру как гринделку, но л2 это уникальная игра, которая сочетает в себе все гринд и соц. взаимодействие. Правда  последние обновления л2 скатывают саму игру  больше в РПГ наклон подсовывая раз в пол года свежий контент, чтобы не задавали таких вопросов.

 

 

После продолжительного времени проведенного в игре наступает процесс привыкания. Привыкание может усилится за счет конфликта и попытки доказать что либо, кому либо. В L2 персонажи, существа населяющие игру достаточно привлекательны, поэтому не исключены романтические отношения между полами с последующим секосаблудием в реале или встречи с принятием алкогольных напитков и обсуждением политики.

 

 

Автор, ностальгия, она такая, порою пару недель и все как рукой. 

 

Лично я испытываю удовлетворение от старта сервера (первый мес).  Старт с кп, пару бессоных ночей, подъем в колонки, профы, квесты, сабы, гонка кто быстрее и т.д., первые осады, эпики, мес олимпа. А дальше не очень интересно играть, так как за 2 недели берется 85 лвл, 80 сабы (любое количество, сколько нужно), более-менее нормальный буст и рутина. 

 

Да и отвечая на твой вопрос.

"Психология. х7 - это аркада и халява?", это не аркада и не халява. Не аркада, так как только ты решаешь когда остановится, не халява, так как ты платишь за это самым ценным что у тебя есть - своим временем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, AstroPilot сказал:

Прежде всего это ММОРПГ,  игра рассчитанная на социальное взаимодействие

ТС не слушай его, у него однобокое зрение испорченное стартами и гонками наперегонки с КП.

 

я скажу так: на этом корабле 5 000 человек и у них есть 5 000 причин тут играть, этим L2 и отличается от других игр.

зы. да, я смотрел этот фильм и много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, xEvaSaintx said:

ТС не слушай его, у него однобокое зрение испорченное стартами и гонками наперегонки с КП.

 

я скажу так: на этом корабле 5 000 человек и у них есть 5 000 причин тут играть, этим L2 и отличается от других игр.

зы. да, я смотрел этот фильм и много раз.

Уточни пожалуйста, в каком месте ты увидел однобокость, чисто интересно стало)

 

Странный у тебя quote)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся рейты сервера! Я наконец то реализовал свои мечты и вкачал достойный сапорт, и считаю огромным плюсом то что я могу создать достаточное количество персонажей как для соло так и партийной игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю вас, вспоминаю как стартовал. И чёт кажется что бонуса Luck-а от EXP на ""подземельях" явно лишнее. хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AstroPilot сказал:

Странный у тебя quote)

Буква "Т" - лишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AstroPilot сказал:

Уточни пожалуйста, в каком месте ты увидел однобокость, чисто интересно стало) 

Ну если интересно: у меня сложилось впечатление что у тебя сложилась "формула" которая способна описать и объяснить мотивации любого игрока, некоторые политики так делают и это неправильно, число мотиваций и стремлений как правило стремится к числу их обладателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, xEvaSaintx said:

Ну если интересно: у меня сложилось впечатление что у тебя сложилась "формула" которая способна описать и объяснить мотивации любого игрока, некоторые политики так делают и это неправильно, число мотиваций и стремлений как правило стремится к числу их обладателей.

Это ошибочное впечатление, а то, что мне нравится не как не относится к формуле, так как там нет не какой формулы.

 

Политики не занимаются объяснением мотивации, этим занимаются другие ребята. 

 

"Число мотиваций и стремлений как правило стремится к числу их обладателей"  -  абсурдное умозаключение в контексте  данной темы да и в целом сомнительное относительно своей применимости в остальном. 

 

В контексте игры, это звучало бы так - Есть игроки, которые любят пиццу с черникой, значит Кетра им понравится.

 

В контексте всего остального, рассматривается обычно то, что объединяет, так удобно классифицировать.  Для всех людей свойственно жить, соответственно делать все, чтобы поддерживать в себе жизнь, а так же социальные действия, например рассказывать, что правильно, а что не правильно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Shredinger сказал:

Продаю шмот и делаю рерол, все по новой.

 

ps Чуть не забыл. Когда делаю рерол обязательно говорю что это последний раз и заново всю эту тягомотину больше не будут делать никогда

 

 

Божечки

сколько я так раз делал первые два три года игры, не счесть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...