Перейти к содержанию
Asterios
  • 2

крит рейт, все точно правильно?


iTesey

Вопрос

вот тут админ написал:

https://forum.asterios.tm/topic/500358-упал-шанс-крита/?do=findComment&comment=7940965

Цитата

 

А мы думали, когда же вы заметите 

Оптимизировал производительность сервера, убирал лишние компоненты формул, и случайно поменял порядок расчета шанса крита.

Сейчас DEX бонус применяется к базе, а раньше применялся к базе+оружие. Не успел вернуть как было. Утром починю.

 

так вот решил посмотреть а как оно было и как стало. Имею тысячи скринов, в связи с модераторской деятельностью, так вот, нашел скрины со статами годичной давности, полугодичной давности и тд. Везде крит рейт на овере с блантом без баффа 58, а сегодня крит рейт с теми же условиями уже 95.

Собственно вопрос откуда такой буст базового крит шанса, который разгоняется баффами еще больше. Потому что это явно не "как было"

тут либо у нас всю жизнь работало что то не так, либо сейчас что то не так сделали.

январь 2018 (есть и более новые скрины)

Скрытый текст

d5999375fb1a5f8be5141b17dc3a73ff.jpg

сейчас:

Скрытый текст

8c786dbfd9858c611bb1aa044644362c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Да, наши предметы текущие взяты из Glory Days версии, и там critical похоже выше у некоторых видов оружия.

К примеру у предмета 13464 там citical = 6, а на High Five версии было 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2
1 минуту назад, Корела сказал:

Будет ли возврат к значениям High Five версии? Если да, то когда? 

Будет, потому что мы не планировали это повышать. И произошло это относительно недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

прикол в том, что в крит рейте нет разницы с блантом или с голыми руками. одевая пику, крит рейт апает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, Bindicam сказал:

прикол в том, что в крит рейте нет разницы с блантом или с голыми руками. одевая пику, крит рейт апает. 

 

Всё верно, у пики пониженная точность, пониженная виз атака но повышенный критрейт и массовая атака по сравнению с другими палками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Видимо что-то с базовым критом пушек. Или все-таки DEX 🤔
 

Изменено пользователем Корела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот это стабильность, пол года прошло а шмот тот же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну, можно посмотреть параметры этого оружия за январь, и какая тогда была формула. Вероятно просто параметры самого оружия изменились. Какой id оружия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

да у тира заметил что под любым тотемом 500 крит рейта раньше макс 390 было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 минут назад, garrik сказал:

Какие теже условия, даун без флагов щас.

да да 3 декса так много дают даун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 минут назад, garrik сказал:

Какие теже условия, даун без флагов щас.

Да без флагов же крит рейт больше обычно😐

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 минут назад, garrik сказал:

Какие теже условия, даун без флагов щас.

Вначале января фул флаги были на гиране у ЮГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

такая фигня ток на чарах. на петах все нормально , например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

ну если условия одинаковы, то почему другие статы тоже прыгают? ;)  а акцент только на крит?



на скринах видно что сейчас ап есть у крита, п деф и скорости каста.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
23 минуты назад, Bindicam сказал:

ну если условия одинаковы, то почему другие статы тоже прыгают? ;)  а акцент только на крит?


 

на скринах видно что сейчас ап есть у крита, п деф и скорости каста.  

 

да ты батенька идиот....банально же появился более точенный сет и рарный хД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

проблема в базовом критрейте

проверил на ббх, икармолоте, авенжере, ретрике,  мауле,  дино, окто, икар, веспер кастетах, икхол, кастер, сингер, визаж, резина  приблизительно в 2 раза выше чем должен

id 6365 10220 13463 13464 15561 9450 10221 13461 15563 10222 13465 15565 13466 15566

и unarmed тоже похоже

Изменено пользователем BloodyMess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

декс от татух и шмота не влияет на крит шанс сейчас вообще, но у разных рас отличается на пару единиц все равно, не соразмерно даже начальному дексу.

Изменено пользователем jedius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Думаю почему так больно овер бьет с руки а у него Крит завышен оказывается, резать оверов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
44 минуты назад, Admin сказал:

Да, наши предметы текущие взяты из Glory Days версии, и там critical похоже выше у некоторых видов оружия.

К примеру у предмета 13464 там citical = 6, а на High Five версии было 4.

Значение = 6 влияет на физ крит или на маг крит тоже ! Так как пукан горит досих пор - когда маг нанес 4 крита подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

просто удивительно, как "сервер лимитов и икон" не заметил буста шанса крита как от апетита.

что касается шанса магического крита,  то он даже не зависит от оружия. вм сирена и он уже в капе 20%. спасибо что всего 20%, иначе под просветами и магимпульсами он улетал бы в космос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 минут назад, BloodyMess сказал:

просто удивительно, как "сервер лимитов и икон" не заметил буста шанса крита как от апетита.

что касается шанса магического крита,  то он даже не зависит от оружия. вм сирена и он уже в капе 20%. спасибо что всего 20%, иначе под просветами и магимпульсами он улетал бы в космос

Так он и у летел - если бы стволы с таким шансом точились, сервер бы заполонили 16 пухи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я типа уже не знаю что сказать . Я вроде и не возражаю убрать ( да и вообще решение не принимаю) . Но у меня просто вопрос . Срезали статы элегии , сломали икону шк , замариновали лучников , поставили другой крит . Ладно ок . Кто из физов сейчас в мете , кто вкурсе ? А то сидишь такой голову ломаешь .

Изменено пользователем Medvedpwnz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 часов назад, Bindicam сказал:

ап физов подъехал :)

как подъехал так и уедет



27 минут назад, Keallaх сказал:

Ураа, давно физов не фиксили!!!

😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
49 минут назад, Medvedpwnz сказал:

Я типа уже не знаю что сказать . Я вроде и не возражаю убрать ( да и вообще решение не принимаю) . Но у меня просто вопрос . Срезали статы элегии , сломали икону шк , замариновали лучников , поставили другой крит . Ладно ок . Кто из физов сейчас в мете , кто вкурсе ? А то сидишь такой голову ломаешь .

На оли все те же, в поле не понерфили ток глада  и берса хD (всяких гномов и влов в расчет не беру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
13 минут назад, BatChat сказал:

 в поле не понерфили ток глада  и берса хD

это выходит, что все шутки про гладов - не шутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 часов назад, Admin сказал:

Да, наши предметы текущие взяты из Glory Days версии, и там critical похоже выше у некоторых видов оружия.

К примеру у предмета 13464 там citical = 6, а на High Five версии было 4.

 

Помоему проблема глобальная.

 

Купил Common Saber (меч) id 11614 Крит рейт 115, то есть база в раойне 100, а должна быть 80

Купил  Common Bagh-Nakh (касетты)  id 11608 Крит рейт 75, база должна быть 40, даже не знаю сколкьо

 

Ничего на крит на чаре нет.

 

1 час назад, Medvedpwnz сказал:

Ладно ок . Кто из физов сейчас в мете , кто вкурсе ? А то сидишь такой голову ломаешь .

 

СвС.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да просто хотелось чуть планы узнать Админа . С августа по сути все изменения коснулись физ паков. Допустим это ведёт к чему то новому . Но идей по реализации физ составов осталось не так много в моем понимании. Может я не туда смотрю ? На что обратить внимание ? Понятно что очень сложно балансить под реалии х5 и х7 одновременно . Но все же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, Medvedpwnz сказал:

Да просто хотелось чуть планы узнать Админа . С августа по сути все изменения коснулись физ паков. Допустим это ведёт к чему то новому . Но идей по реализации физ составов осталось не так много в моем понимании. Может я не туда смотрю ? На что обратить внимание ? Понятно что очень сложно балансить под реалии х5 и х7 одновременно . Но все же .

А какие планы? Вон маги под сиреной имеют крит рейт в 20% всегда от 0 до 900. У физов же тот кто имеет шанс крита 50% в пвп бьет шансом в 35% (это лучники и ножи). Дестр вобще в реальном пвп без апетита с молотком гдето на уровне безбафаного СХ, только сх бьет от 0 до 900 а дестру надо не только подойти но еше и догнать цель. Все норм. Баланс. Качате магов.

Изменено пользователем Abel Nightroad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
27 минут назад, Abel Nightroad сказал:

А какие планы? Вон маги под сиреной имеют крит рейт в 20% всегда от 0 до 900. У физов же тот кто имеет шанс крита 50% в пвп бьет шансом в 35% (это лучники и ножи). Дестр вобще в реальном пвп без апетита с молотком гдето на уровне безбафаного СХ, только сх бьет от 0 до 900 а дестру надо не только подойти но еше и догнать цель. Все норм. Баланс. Качате магов.

Я не сторонник того , что бы допустим резать магам крит . Они и без этого с таким берном дерутся по пол года между собой ( да меня не интересует именно контент физ против маг). Да я бы и Крит Берну вернул .  Я считаю что опции играть быстро или медленно должны иметь не только физы но и маги . Опять же , если вернуть крит Берну , оставив физов без буста это будет односторонночка почти всегда .

Изменено пользователем Medvedpwnz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...