Перейти к содержанию
Asterios

кот в лабе


Kim3

Рекомендуемые сообщения

Подзкажите знатоки, как котом фармят 83лабу ? Какой нужен буст и проточка скилов ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличий иконы то можно сабовым котом в эле с дино ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дино нож 300 фокус, пп с кк, бд, шилка или стигма. Кинг +15, из сета пофиг, должен потянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как как заводишь бд пп набиваешь по гему заходишь и убиваешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже кстати беседовали на счет кота, фса в лабе

Выяснили что ему нужны пп бд шк и стигма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дино  нож,лайт сет+3 900,пп и бд  окном ну и Кинг +15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Череп сказал:

пп бд шк и стигма

все прям так плохо? 😗 я-то думал коту хватает пп+бд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно без стигмы, пп шк бд изи выносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Kim3 said:

Подзкажите знатоки, как котом фармят 83лабу ? Какой нужен буст и проточка скилов ?

1. ПП + бд
2. Эля лайт (можно +3), дино ножик рар(фокус+хаст) или веспер кутер рар(фокус+фокус).
3. кошка с 79лв +15, в идеале бафающая кошка по максимуму точёная, тогда баф её дольше висит.

4. Трансформа боевая (закен топ, но я фармлю и в инферно дрейке или почти любой боевой трансформе, зависит от свитков что с собой взял, но можно и проучить книгами).

5. Чем либо надо набивать лоялку, не всегда РБ хватает. По этому я, обычно, оставляю 1 физ моба живым, чтобы он меня бил. Но порой юзаю макрос на ПП, где он пуляет виндстрайком в меня.

 

1 hour ago, Korella said:

все прям так плохо? 😗 я-то думал коту хватает пп+бд...

Ну есть деятели, которые коту в руки берут лук/двурук, а потом юзают трансформу с 83лв и ковыряют РБ. Им всегда всё плохо, с рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно убиваю лабу с котом/фсом за паладина( буст эля + блант ) Главное коту иметь ножик на фокус 300 и кольцо, сет в принципе не сильно решает, веспер/ворпал/эля пойдет, лайт само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Korella сказал:

все прям так плохо? 😗 я-то думал коту хватает пп+бд...

 

3 часа назад, KibaElf сказал:

Дино нож 300 фокус, пп с кк, бд, шилка или стигма. Кинг +15, из сета пофиг, должен потянуть

присоединяюсь, раскидывайте картишки. Для 83 лабы коту много буста, бафа и точки не надо. Чисто ножик 300 (типо дд все дела) и..котик 10-15.
Кот это эконом дд. Кстати в 83 фыси и коты просто шикос. Ходить с ними одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут важную роль играют саб скилы, а потом только шмот и пуха. С целкой и уд выстоишь соло. А вот выстоять (особенно) без целки сложно. Отсюда и советуют шк, стигму брать, потому что отваливается кот. 

Хожу кот + пп + бд. И всегда убиваю РБ на 3-м этаже, мне так проще, на мейн РБ вообще никаких проблем, когда бью РБ могу в прямом смысле уйти делать чай. На подстраховке всегда есть пп с которой можно подхилить кота, если он лапы откидывает.

Ну и по бусту: мв нобл веспер лайт +6, мв куттер +8, оли кольцо, ак

Саб скилы: хаст, целка, уд

Трансформа: любая. Из любимых это вариор (вообще топ из-за селф бафа), лилим кнайт, кукла 

Кинг +15 конечно же, ну и пассивки точи по максимуму (хотя бы их)

 

Изменено пользователем NeutronStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NeutronStar сказал:

Тут важную роль играют сабы, а потом только шмот и пуха. С целкой и уд выстоишь соло. Без целки выстоять сложно.

Хожу кот + пп + бд. И всегда убиваю РЬ на 3-м этаже, мне так проще, на мейн РБ вообще никаких проблем, когда бью РБ могу в прямом смысле уйти делать чай. На подстраховке всегда есть пп с которой можно подходить кота, если он лапы откидывает.

Ну и по бусту: мв нобл а спёр лайт +6, мв куттер +8, оли кольцо, ак

 

поддерживаю малышку) всё четко расписала. но адже по минимальному бусту 300 можно затащить на легке

P.S. Влада, привет от мужа 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, NeutronStar сказал:

С целкой и уд

🤦‍♀️ целеста в пве - это фейл 

 

12 минут назад, NeutronStar сказал:

можно подхилить кота, если он лапы откидывает

🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Korella сказал:

🤦‍♀️ целеста в пве - это фейл 

 

🤗

Наоборот практично, т.к. повышает выживаемость если играешь соло и фармишь в одиночку лабу, близов 

Я котом даже школу фармила, был период) так что это стереотипы про бесполезность целки в пве, на практике все иначе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, NeutronStar сказал:

Наоборот практично, т.к. повышает выживаемость если играешь соло и фармишь в одиночку лабу, близов 

Я котом даже школу фармила, был период) так что это стереотипы про бесполезность целки в пве, на практике все иначе 

Если практично - это когда нажимаешь ф1 раз в 10 минут, то может быть. Если хочешь выжить максимум с процесса, нужен баланс между дпсом и выживаемостью. Целеста (да и уд, на самом деле, сомнителен) - это банальный оверинвест в деф, который раскрывает себя только в "практичности" а.к.а. афк геймплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Korella сказал:

Если практично - это когда нажимаешь ф1 раз в 10 минут, то может быть. Если хочешь выжить максимум с процесса, нужен баланс между дпсом и выживаемостью. Целеста (да и уд, на самом деле, сомнителен) - это банальный оверинвест в деф, который раскрывает себя только в "практичности" а.к.а. афк геймплей.

Для сравнения я знаю кота с таким же сетом, эпиком, фул заточкой скилов и он не выстаивает в лабе сам, потому что у него хаст и 2 крита) а я выставиваю соло в инстах. Есть практика и на практике, во всяком случае у котов,  целка для соло игры полезна. Ну а для разгона ДПС, если прямо по максиму хочется, есть мв веспер, мв куттер, бай и ак. Что собственно у моего кота и есть, т.к хотела его разогнать.

Так что не надо рассказывать какие-то теоретические размышления про афк игру игроку, который соло много куда кота водил. Ну и про то, что кот на фринте, тиат себя чувствует лучше дестров тоже не буду рассказывать, т.к банальность всем известная и без того 

Изменено пользователем NeutronStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, NeutronStar сказал:

с таким же сетом, эпиком, фул заточкой скилов и он не выстаивает в лабе сам, потому что у него хаст и 2 крита

Шок, если честно. 

 

12 минут назад, NeutronStar сказал:

Так что не надо рассказывать какие-то теоретические размышления про афк игру игроку, который соло много куда кота водил.

Опыт без формализации ведь решает круче теории? 🤦‍♀️

 

14 минут назад, NeutronStar сказал:

кот на фринте, тиат себя чувствует лучше дестров

Я рад за кота. Почему не ходят туда в 3-4 таких усатых? 🤔 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, NeutronStar сказал:

Для сравнения я знаю кота с таким же сетом, эпиком, фул заточкой скилов и он не выстаивает в лабе сам, потому что у него хаст и 2 крита) а я выставиваю соло в инстах. Есть практика и на практике, во всяком случае у котов,  целка для соло игры полезна. Ну а для разгона ДПС, если прямо по максиму хочется, есть мв веспер, мв куттер, бай и ак. Что собственно у моего кота и есть, т.к хотела его разогнать.

Так что не надо рассказывать какие-то теоретические размышления про афк игру игроку, который соло много куда кота водил. Ну и про то, что кот на фринте, тиат себя чувствует лучше дестров тоже не буду рассказывать, т.к банальность всем известная и без того 

cогласен. сабы хаст, целестиан и уд - лучше всего показывают себя на практике при фарме как соло так и в пати.

 + хаст можно менять на резисты если ты собираешься летать оли



6 минут назад, Korella сказал:

Я рад за кота. Почему не ходят туда в 3-4 таких усатых? 🤔 

я тебе гарантирую, что если поменять  дестров на котов, тиат и фринта фармиться свободно. с блеской хуже, нужно много трансформ, но в принципе тоже можно(но это изврат:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Korella сказал:

Шок, если честно. 

 

Опыт без формализации ведь решает круче теории? 🤦‍♀️

 

Я рад за кота. Почему не ходят туда в 3-4 таких усатых? 🤔 

Ходят. Кто тебе сказал, что не ходят? Я и с котами и с фсами ходила без дестров. И кони были. Далеко не все коты это окошки для бафа бегающие в робе и не знающие для чего сумам трансформа. У игроков укоренились стереотипы, что фармить фринту, тиат, фрею могут только дестры и тиры, но достаточно выйти за пределы х5 и шагнуть в район х7 и можно увидеть, как пати сумов с лёгкостью фармят этих РБ, причем не имея +8 сетов эли и +12 пух. К счастью постепенный приток сумов с х7 ломает этот устоявшийся стереотип.

А вообще больше похоже на желание поспорить прибегая к теоретическому обобщению без практического опыта игры котом (не как окном на кошко бафе и для суммона, а именно основой), иначе не было бы такого #шокаудивления как же так целка жизнь спасает соло коту?!!!111

Изменено пользователем NeutronStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NeutronStar сказал:

Хожу кот + пп + бд.

Как ты не отваливаешься от рефлекта?  Там же вампирика по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Noal сказал:

я тебе гарантирую, что если поменять  дестров на котов, тиат и фринта фармиться свободно. с блеской хуже, нужно много трансформ, но в принципе тоже можно(но это изврат:))

Тиат? Конями тиат валить по кайфу. Котами медленнее, чем дестрами в сходном эквипе тупо из-за волн мобов. 
Фринта? Если старую можно было валить чем угодно, то после фикса там каждый может почуять жидкости из ушей под мазурой. 

За блесску не скажу ниче, там идиотизм скучный и я туда не хожу.

 

5 минут назад, NeutronStar сказал:

Ходят. Кто тебе сказал, что не ходят?

Чекаю альт-шифт-з. Значок саммона присутствует только в цц. Про состав из зоо-любов я не слышал в массах. Так просто не ходят и все. Вот практика. Почему при виде дестра и фса на слот дд берут первого? Оправдаем стереотипом или практикой?

 

13 минут назад, NeutronStar сказал:

А вообще больше похоже на желание поспорить прибегая к теоретическому обобщению без практического опыта игры котом (не как окном на кошко бафе и для суммона, а именно основой), иначе не было бы такого #шоксудивления как же так целка жизнь спасает соло коту?!!!111

А вообще больше похоже на ненависть к саммонам, которые за свои услуги тыбзят у меня по 36750 аден на кристалл!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коту надо в лабу бд ну и пп, а еще свс и стигму, и чтоб не париться шк, и чтоб вообще не заморачиваться то джуда и пару-тройку дд(лимиты 300 сгодятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Череп сказал:

Коту надо в лабу бд ну и пп, а еще свс и стигму, и чтоб не париться шк, и чтоб вообще не заморачиваться то джуда и пару-тройку дд(лимиты 300 сгодятся)

Это опасно. Нужно взять с сабов уд, целку и деф\мдеф по вкусу + не забыть взять ТК на икону, а то фиг отхилишь кота-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, NeutronStar said:

Тут важную роль играют саб скилы, а потом только шмот и пуха. С целкой и уд выстоишь соло. А вот выстоять (особенно) без целки сложно. Отсюда и советуют шк, стигму брать, потому что отваливается кот. 

Соклан сабовым котом, под ПП+бд, закрывает лабу, 3 не трогает, вроде 2 тоже не убивает. За эпик не скажу, но эля лайт +3 и кутер рар + трансформа закена. Это я к теме сабскилов.

5 hours ago, NeutronStar said:

Хожу кот + пп + бд. И всегда убиваю РБ на 3-м этаже, мне так проще, на мейн РБ вообще никаких проблем, когда бью РБ могу в прямом смысле уйти делать чай. На подстраховке всегда есть пп с которой можно подхилить кота, если он лапы откидывает. 

У меня мейновый кот с сабами на хаст + целка + контр крит. 3й не убиваю, он режет п.атакау РБ, на которую мне наплевать. Я быстрее от рефлекта с миньёнов лапы клею, чем от его атаки РБ. С самого РБ я снимаю рефлект бафами от ПП. С миньёнов не снимаю, при этом убиваю только магов, физов оставляю, чтобы они меня скребли, выбивая лоялку и саб скилы. Если вдруг миньёны подохли, то на ПП макрос с атакой меня винстрайком(нубский маг нюк).

5 hours ago, NeutronStar said:

Ну и по бусту: мв нобл веспер лайт +6, мв куттер +8, оли кольцо, ак

Эля лайт +6, МВ кутер +3, оли бижа (кольцо, некля, серьга(добавляет вампирика)), закен + морай +6 колечко.

Трансформа любая физическая, в закене быстрее всего убивается, вариора лень докачивать до 80, по этому не пробовал. Среднее время убийства, это +10-15 секунд с первого респа миньёнов.

 

Но таки да, об рефлект с миньёнов, порой могу сдохнуть персом. Когда бью только РБ, можно смело уходить от компа, если бы не ожидание нового респа и прокидывания рефлекта боссу.

 

5 hours ago, Korella said:

целеста в пве - это фейл

По идее да, так как мешает появлению лоялки или других плюшек, которые надо бы выбить. Но и висит она не долго. В общем лично я не заметил от неё явного вреда, но и пользы тоже не так уж и много. Хотя пару раз выручала.

4 hours ago, NeutronStar said:

про то, что кот на фринте, тиат себя чувствует лучше дестров тоже не буду рассказывать, т.к банальность всем известная и без того 

При том же эквипе, своим дестром когда хожу в лабу, но добавляя шилку/стигму. В рука +3 мидл дубина, +3 мидл мечь и пика веспер, бижа как на коте, эля с кота. Вот дестром я лабу закрываю раза в 3-4 дольше. Хрен знает почему, но котом одна песня, дестром мучения.

 

3 hours ago, MORGan007 said:

Как ты не отваливаешься от рефлекта?  Там же вампирика по минимуму.

ПП может дать 20 бафов по рб и снять рефлект. Но надо успеть, чтобы реснувшиеся миньёны не повешали новый рефлект.

 

3 hours ago, Korella said:

Чекаю альт-шифт-з. Значок саммона присутствует только в цц. Про состав из зоо-любов я не слышал в массах. Так просто не ходят и все. Вот практика. Почему при виде дестра и фса на слот дд берут первого? Оправдаем стереотипом или практикой?

Я думаю тут дело не столько в стереотипе, сколько в практике. В 98% кот будет тупым, безмозглым окном, которое в лучшем случае может дать только котобаф и помереть в уголке за стенкой, давая его. Это в лучшем, в худшем оно и того не даст. Те же кто действительно из кота/ФСа делают что-то боевое, таких единицы. Те же кто пробует делать боевое, при этом не мало тех кто тупят. Была тут уже тема, где аутисты с пеной у рта, доказывали что коту в руки надо обязательно брать лук(много п.дефа) и юзать трансформу селфовую, что на 83лв учится. И наплевать им, что в ней автоматом отзывается кот, что скорость с луком никакая и это влияет на все показатели в сумме.

По этому да, даже я, любитель играть за кота, очень сильно подумал, брать ли кота/ФС, если есть вариант взять дестра.

 

З.Ы. Котом закрываю по мимо лабы и близов, большинство полевых рб, до которых успеваю добраться (гц, варка, мос, стокато, дистракшены, ...). В 3 кота не редко заливаемся на 7рб, без лимитов вообще, скорость убийства РБ таже что и под лимитами, разницы не замечал.


 

2 hours ago, Череп said:

Коту надо в лабу бд ну и пп, а еще свс и стигму, и чтоб не париться шк, и чтоб вообще не заморачиваться то джуда и пару-тройку дд(лимиты 300 сгодятся)

А как же глад на всех 3 саба? По всем канонам, коту надо взять в пати только глада, а лучше двух(когда у первого мана кончится, пересесть на второго) и самому в сторонке стоять, да соски и расходники подавать. 🙂

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл иконе с котом в лабу ходить если он сам соло её закрывает? Да и кот без иконы может лабу закрыть, особенно в трансе зака будет изи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Smoky сказал:

ПП может дать 20 бафов по рб и снять рефлект. Но надо успеть, чтобы реснувшиеся миньёны не повешали новый рефлект.

Вот это поворот!!!! Не знал что так можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Korella сказал:

Целеста (да и уд, на самом деле, сомнителен) - это банальный оверинвест в деф, который раскрывает себя только в "практичности" а.к.а. афк геймплей.

А что коту еще толкового брать с сабов кроме хаста, целесты и уд? Криты смысла нет,  своих с головой хватает, особенно с мв куттером. Контр спирит взять нельзя. Остаются только целка и уд. 

А вообще, по теме, сабовый кот в 3 легко убивает. Просто на рб меняется пп на саб ше или некра. Соответственно, охрана сносится под лордом вампириком или падает на геене/доде. Дальше под стигмой или додом рб падает за 2 минуты. Убивать в трансе закена это уже перебор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Aleks17 сказал:

Криты смысла нет

Спорить не буду, но я бы поигрался на балансе критов\атакспида с разным эквипом.

 

23 минуты назад, Aleks17 сказал:

Контр спирит взять нельзя

Ну как нельзя... кому - нельзя, кому - можно 😏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Korella сказал:

Чекаю альт-шифт-з. Значок саммона присутствует только в цц. Про состав из зоо-любов я не слышал в массах. Так просто не ходят и все. Вот практика. Почему при виде дестра и фса на слот дд берут первого? Оправдаем стереотипом или практикой?

потом что :

5 часов назад, NeutronStar сказал:

 У игроков укоренились стереотипы, что фармить фринту, тиат, фрею могут только дестры и тиры, но достаточно выйти за пределы х5 и шагнуть в район х7 и можно увидеть, как пати сумов с лёгкостью фармят этих РБ, причем не имея +8 сетов эли и +12 пух. К счастью постепенный приток сумов с х7 ломает этот устоявшийся стереотип.

То есть зависит от пла. Люди играющие сyмами и собирающие пати берyт сyмов. Дрyгой вопрос, что дестров и тиров намного больше  и они быстрее заходят в грyппy.

Так что зная и видя как показывают себя сyмы при фарме могy 100% говорить, что сознательное нежелание брать в пати боевых фсов, котов, коней - это стереотип, незнание класса ( когда-то я и сама была подвержена этом стереотипy)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...