Jump to content
Asterios
Sign in to follow this  
fuckin12345

Чёткий гайд по великому дуэлисту

Recommended Posts

5 минут назад, Natt сказал:

Вместе они дают +62.5% урона в ПВП.

Бонус +30% к силе скиллов у image.png.768be2c1ba67de97ddac21c2e5bdf0d5.png Final Secret вроде как работает и в ПВЕ.

Пассивный майт дает не +5%, а +17.84 единиц. Активный +79.74

А вот ПВП майты по 5%.

+6% 

+61.3%

Ещё хотел спросить, почему Вы так не любите скорость атаки? Ведь от неё зависит насколько быстро кастуются скиллы

Если быть точным то 55% Финал сикрет только в пвп работает. Откуда инфа про 17.84 и 79.74? Только что специально проверил с бафом и без актив майт

2641-2821 без\4456-4337 с бафом разница прыгает  80-119 так что это 5% явно * прибавка идет по базовомым параметрам как-то а не с учетом всех бонусов бафов и шмота 

По поводу морая он дает 70% резист если вкупе сложить весь сет и глянуть пасивки

Скорость атаки не дает скорость каста а вот скорость. магическая да дает. Но толку от нее нет кастанешь ты быстро скил а дальше что? Тупо стоять ждать отката? А скорость атаки не нужно мы не бьем с руки в ПВП читай ОТЧЕ НАШ в начале темы))

3 минуты назад, fuckin12345 сказал:

Если быть точным то 55% 

25% + 30% = 1.25 * 1.3 = 1.625, или 62.5%

5 минут назад, fuckin12345 сказал:

Финал сикрет только в пвп работает

Скрытый текст

skill_begin    skill_name = [s_final_secret1]    /* [파이널 시크릿] */    skill_id = 917    level = 1    operate_type = A2    magic_level = 81    self_effect = {}    effect = {{p_pvp_physical_attack_dmg_bonus;30;per};{p_skill_power;30;per}}    end_effect = {}    is_magic = 0    mp_consume2 = 37    cast_range = -1    effective_range = -1    skill_hit_time = 1.5    skill_cool_time = 0    skill_hit_cancel_time = 0.5    reuse_delay = 150    activate_rate = -1    lv_bonus_rate = 0    basic_property = none    abnormal_time = 30    abnormal_lv = 1    abnormal_type = final_secret    abnormal_instant = 0    irreplaceable_buff = 0    buff_protect_level = 0    attribute = {attr_none;0}    trait = {trait_none}    effect_point = 597    target_type = self    affect_scope = single    affect_limit = {0;0}    next_action = none    debuff = 0    ride_state = {@ride_none}    multi_class = 0    olympiad_use = 1    skill_end

Урон с руки только в ПВП

Бонус к силе скилла и в ПВП, и в ПВЕ

8 минут назад, fuckin12345 сказал:

Откуда инфа про 17.84 и 79.74?

Активный:

Скрытый текст

[s_vari_active_pa_up10]    /* [아이템 스킬 : 마이트] */    skill_id = 3132    level = 10    operate_type = A2    magic_level = 75    self_effect = {}    effect = {{p_physical_attack;{all};79.74;diff}}    end_effect = {}    is_magic = 2    mp_consume1 = 17    mp_consume2 = 65    cast_range = -1    effective_range = -1    skill_hit_time = 4    skill_cool_time = 0    skill_hit_cancel_time = 0.5    reuse_delay = 300    reuse_delay_type = S    activate_rate = -1    lv_bonus_rate = 0    basic_property = none    abnormal_time = 120    abnormal_lv = 1    abnormal_type = abnormal_item    abnormal_instant = 0    irreplaceable_buff = 0    buff_protect_level = 0    attribute = {attr_none;0}    trait = {trait_none}    effect_point = 789    target_type = self    affect_scope = single    affect_limit = {0;0}    next_action = none    debuff = 0    ride_state = {@ride_none;@ride_strider;@ride_wyvern;@ride_wolf}    multi_class = 0    olympiad_use = 1    skill_end

Пассивный:

Скрытый текст

[s_vari_passive_pa_up10]    /* [아이템 스킬 : 마이트] */    skill_id = 3240    level = 10    operate_type = P    magic_level = 75    self_effect = {}    effect = {{p_physical_attack;{all};17.84;diff}}    multi_class = 0    skill_end

11 минут назад, fuckin12345 сказал:

По поводу морая он дает 70% резист если вкупе сложить весь сет и глянуть пасивки

Бонус сета +50%, каждая редкая часть, включая верх, дает по 5%. 

50% + 5% + 5% + 5% + 5% +5% = 0.5 * 0.95 * 0.95 * 0.95 * 0.95 * 0.95 = 0.387, или 61.3%

14 минут назад, fuckin12345 сказал:

Скорость атаки не дает скорость каста а вот скорость. магическая да дает. 

Скорость каста влияет на каст магических скиллов.

Скорость атаки влияет на каст физических скиллов.

У глада какие скиллы? :)

15 минут назад, fuckin12345 сказал:

Но толку от нее нет кастанешь ты быстро скил а дальше что? Тупо стоять ждать отката? А скорость атаки не нужно мы не бьем с руки в ПВП читай ОТЧЕ НАШ в начале темы))

Чем быстрее Вы проводите своё "комбо", тем меньше шансов у противника отхилиться/кастануть УД или целку/сделать бсое и т.д, и т.п.

6 минут назад, Natt сказал:

25% + 30% = 1.25 * 1.3 = 1.625, или 62.5%

Скрыть содержимое

skill_begin    skill_name = [s_final_secret1]    /* [파이널 시크릿] */    skill_id = 917    level = 1    operate_type = A2    magic_level = 81    self_effect = {}    effect = {{p_pvp_physical_attack_dmg_bonus;30;per};{p_skill_power;30;per}}    end_effect = {}    is_magic = 0    mp_consume2 = 37    cast_range = -1    effective_range = -1    skill_hit_time = 1.5    skill_cool_time = 0    skill_hit_cancel_time = 0.5    reuse_delay = 150    activate_rate = -1    lv_bonus_rate = 0    basic_property = none    abnormal_time = 30    abnormal_lv = 1    abnormal_type = final_secret    abnormal_instant = 0    irreplaceable_buff = 0    buff_protect_level = 0    attribute = {attr_none;0}    trait = {trait_none}    effect_point = 597    target_type = self    affect_scope = single    affect_limit = {0;0}    next_action = none    debuff = 0    ride_state = {@ride_none}    multi_class = 0    olympiad_use = 1    skill_end

Урон с руки только в ПВП

Бонус к силе скилла и в ПВП, и в ПВЕ

Активный:

Скрыть содержимое

[s_vari_active_pa_up10]    /* [아이템 스킬 : 마이트] */    skill_id = 3132    level = 10    operate_type = A2    magic_level = 75    self_effect = {}    effect = {{p_physical_attack;{all};79.74;diff}}    end_effect = {}    is_magic = 2    mp_consume1 = 17    mp_consume2 = 65    cast_range = -1    effective_range = -1    skill_hit_time = 4    skill_cool_time = 0    skill_hit_cancel_time = 0.5    reuse_delay = 300    reuse_delay_type = S    activate_rate = -1    lv_bonus_rate = 0    basic_property = none    abnormal_time = 120    abnormal_lv = 1    abnormal_type = abnormal_item    abnormal_instant = 0    irreplaceable_buff = 0    buff_protect_level = 0    attribute = {attr_none;0}    trait = {trait_none}    effect_point = 789    target_type = self    affect_scope = single    affect_limit = {0;0}    next_action = none    debuff = 0    ride_state = {@ride_none;@ride_strider;@ride_wyvern;@ride_wolf}    multi_class = 0    olympiad_use = 1    skill_end

Пассивный:

Скрыть содержимое

[s_vari_passive_pa_up10]    /* [아이템 스킬 : 마이트] */    skill_id = 3240    level = 10    operate_type = P    magic_level = 75    self_effect = {}    effect = {{p_physical_attack;{all};17.84;diff}}    multi_class = 0    skill_end

Бонус сета +50%, каждая редкая часть, включая верх, дает по 5%. 

50% + 5% + 5% + 5% + 5% +5% = 0.5 * 0.95 * 0.95 * 0.95 * 0.95 * 0.95 = 0.387, или 61.3%

Скорость каста влияет на каст магических скиллов.

Скорость атаки влияет на каст физических скиллов.

У глада какие скиллы? :)

Чем быстрее Вы проводите своё "комбо", тем меньше шансов у противника отхилиться/кастануть УД или целку/сделать бсое и т.д, и т.п.

Честно я не знал что у тебя такие глубокие познания по корейской логике работы коефициентов о_О ничего не понимаю в кодах этих. Откуда инфа?

Я так и не понял как ты перевел % в значения а потом опять в %? Ты не корейский разработчик случайно 😆😆?

По поводу скорости атаки ну чисто даже взять спирит точнуть на спид.атак и юзнуть провести ТСС а потом без с спирита на глаз вообще скорость каста не ощутил. Я канеш не стоял с секундомером но все же)) а с Acumen реально быстрее каст идет. По поводу сбивать касты скилов чужие ну это прям вообще ты дикий  ты ж не нож 😎. Про Финалку сикрет рили все как ты написал не знал даже что в пве работает

9 минут назад, fuckin12345 сказал:

Честно я не знал что у тебя такие глубокие познания по корейской логике работы коефициентов о_О ничего не понимаю в кодах этих. Откуда инфа?

Я так и не понял как ты перевел % в значения а потом опять в %? Ты не корейский разработчик случайно 😆😆?

Нет, просто много читаю админа и форум в целом. Ну и тестирую в игре.

12 минут назад, fuckin12345 сказал:

По поводу скорости атаки ну чисто даже взять спирит точнуть на спид.атак и юзнуть провести ТСС а потом без с спирита на глаз вообще скорость каста не ощутил. Я канеш не стоял с секундомером но все же))

Попробуйте провести любое комбо без любых бонусов к скорости атаки. Затем забафайтесь по максимуму на скорость атаки и попробуйте ещё раз. Так, я думаю, разницу почувствуете.

15 минут назад, fuckin12345 сказал:

По поводу сбивать касты скилов чужие ну это прям вообще ты дикий  ты ж не нож 😎. Про Финалку сикрет рили все как ты написал не знал даже что в пве работает

Я не говорил сбивать касты. Просто, чем больше времени Вы тратите на своё комбо, тем больше времени у противника для каких-либо действий. Сбежать, отхилиться, позвать танка с агром, убить Вас и т.д., и т.п.

2 часа назад, fuckin12345 сказал:

Короче сорян в общем тему поправил оцени . И все же повторю БАЮМ И АК мусор не нуэный в пвп

Я оценил еще в первый раз. Можешь нормально обьяснить, вот пвп 1*1 Гиран Арена Глад ВС Глад. Баюм+Веспер рар кольцо или Белеф+Веспер рар кольцо. Что ты выберешь и почему?
+ насколько я знаю большинство гладов выбирает не БФрею, а обычную Фрею, т.к. она не режет 1 СИЛ.

Edited by J22

26 минут назад, J22 сказал:

Я оценил еще в первый раз. Можешь нормально обьяснить, вот пвп 1*1 Гиран Арена Глад ВС Глад. Баюм+Веспер рар кольцо или Белеф+Веспер рар кольцо. Что ты выберешь и почему?
+ насколько я знаю большинство гладов выбирает не БФрею, а обычную Фрею, т.к. она не режет 1 СИЛ.

Ну глад на глада особо роли не играют кольца в данном случае разве что у белефа резист к стану. Меньше шанс застанить не дай бог блантом 😆 или рашем . Поэтому все же выберу белеф+веспер рар. В принципе по сути можно тупо Валик оставить  и дратся)) Бижа на то она и бижа что дает резисты к дебафам + шансы к ним  и мдеф. Только некля дает какие-то статы

У обычной некли фреи меньше резиста ко всяким вкусняшкам и мдефа меньше при заточке естественно. -1 стр не особо велика потеря +компенсируется жирностью +2мен\+1 кон

33 минуты назад, Natt сказал:

Нет, просто много читаю админа и форум в целом. Ну и тестирую в игре.

Попробуйте провести любое комбо без любых бонусов к скорости атаки. Затем забафайтесь по максимуму на скорость атаки и попробуйте ещё раз. Так, я думаю, разницу почувствуете.

Я не говорил сбивать касты. Просто, чем больше времени Вы тратите на своё комбо, тем больше времени у противника для каких-либо действий. Сбежать, отхилиться, позвать танка с агром, убить Вас и т.д., и т.п.

Ну мб ты и прав есть зависимость от спид.атаки реально вроде и вправду чуть быстрее очень трудно ощутить разницу прибавка реально мизерная между 1200 и 1800 там какие-то доли сотых секунды ИМХО оно того не стоит. У магов же допустим реально ощутимая разница каста допустим между теми же 1200 и 1800 неба и земля.

И все же мне интересно откуда инфа про перевод значений из % и обратно скинь ссылку если не трудно очень интересно.

1 минуту назад, fuckin12345 сказал:

белефа резист к стану

Какой резист к стану у белефа :) 
Так можно обо всех мелочах говорить, типа пвп пояс дорогой, его нафик, всего-то 5%, пвп вставку нафик, всего-то 5%, ДМ нафик всего-то 5%.
Но из этих мелочей и состоит эта игра. В ПВП Физ вс Физ Баюм с его скоростью атаки будет предпочтительней, т.к. альтернативы НЕТУ, пора уже с этим согласиться.

11 минут назад, J22 сказал:

Какой резист к стану у белефа :) 
Так можно обо всех мелочах говорить, типа пвп пояс дорогой, его нафик, всего-то 5%, пвп вставку нафик, всего-то 5%, ДМ нафик всего-то 5%.
Но из этих мелочей и состоит эта игра. В ПВП Физ вс Физ Баюм с его скоростью атаки будет предпочтительней, т.к. альтернативы НЕТУ, пора уже с этим согласиться.

А вот такой резист :

image.png.978f189e7da464423ec65633d4130502.pngimage.png.b291d3540d96060780b0bfadb191bbf0.pngКольцо Белефа

Кольцо, которое Белеф поручил изготовить Тулли. Наделено магической силой Белефа. MP +21, Маг. Защ. +12%, Макс. HP +105, ментальные атаки +10, сопротивление ментальным атакам +10, Скор. Восстановления MP +0.23, сопротивление тьме +30. При экипировке двух одинаковых колец эффект не суммируется. 

Я канеш не знаю сколько это в % пусть Natt рассудит он шарит :D . Может это прибавка для тебя смешна и мизерна ты не берешь её в расчёт. Хз че ты прицепился к этому баюму там кроме спид.атаки  и резиста к яду ничего и нету чистое ПВЕ кольцо по крайне мере для глада она бесполезно. Да оно будет полезно тирам\танкам\дестрам\берсам итд но не для глада. Да посмотри того же МуертеЛегенд раз я не авторитет он сам на оли бегал с 2 элегиями кольцами 

Edited by fuckin12345

10 минут назад, fuckin12345 сказал:

А вот такой резист :

Тыкни пальцем где там написано резист от стана? Ментальные атаки это не стан, ваш кеп. 
Я прицепился к Баюму, потому что ты никак не хочешь признать свою неправоту. 
По моему очевидно, что в пвп Глад вс Глад, Скорость атаки > мдеф.

Убивать можно и с ТМ ДЛЕ +4, но Гайд он на то и Гайд, что бы учить выжимать максимум, а не говорить "ну тот чел бегал с 2 эля кольцами".

Edited by J22

7 минут назад, J22 сказал:

Тыкни пальцем где там написано резист от стана? Ментальные атаки это не стан, ваш кеп. 
Я прицепился к Баюму, потому что ты никак не хочешь признать свою неправоту. 
По моему очевидно, что в пвп Глад вс Глад, Скорость атаки > мдеф.

Разве в ментал атаки не входит стан\шок?

В любом случае говорю же глад на глада можно тупо снять серьги и кольца толку от них нету!

2 минуты назад, fuckin12345 сказал:

В любом случае говорю же глад на глада можно тупо снять серьги и кольца толку от них нету!

ну ок, как для тугих.

ты без бая, противник с баем.

при этом вы оба топ пацаны одинаковые во всем.

он даст в тебя скилы на 0,00001 секунды быстрее и ты сдохнешь, а он нет.

так ясно?

18 минут назад, fuckin12345 сказал:

Шок - у ножей блеф. Там входит. Стан не входит.

28 минут назад, Wandy сказал:

ну ок, как для тугих.

ты без бая, противник с баем.

при этом вы оба топ пацаны одинаковые во всем.

он даст в тебя скилы на 0,00001 секунды быстрее и ты сдохнешь, а он нет.

так ясно?

Одинаковых абсолютно не бывает мы не терминаторы никто не застрахован от человеческого фактора каждый может тупануть на каком-то этапе. У всех разные компы и инет где-то может быть задержка в заюзе. И если для тебя какие-то 0.00001 секунды решают ну я хз 😂 бегай с баюмом.

Edited by fuckin12345

12 минут назад, fuckin12345 сказал:

И все же мне интересно откуда инфа про перевод значений из % и обратно скинь ссылку если не трудно очень интересно.

Тут одно ссылкой не отделаться.

Всё зависит от формулы, а для каждой статы она своя. В некоторых считается так, как Вы думали. Например рефлект или вампирик. Там 20% + 20% = 40%

В целом, если баф что-то увеличивает в процентах, например урон, то в формуле это будет выглядеть так: урон * ((x / 100) + 1), где x - это процент.

Ежели уменьшает, например шанс стана по персонажу, то будет : шанс * (1 - (x / 100))

Чтобы узнать точно, как именно будет влиять бонус, пишем команду .stats и смотрим нужную нам стату.

Объясню на примере.

Открыли стату Magic Defence

Скрытый текст

Shot00037.jpg.e679ce6909b2acf5ac7c8b2ab3511743.jpg.6c3e5b1115421eceef7eb94d80a6842d.jpg

На скрине 3 строчки. Первая - базовый м.деф персонажа. Вторая и третья - эффекты(клан скилл и классовая пассивка)

Попробуем узнать сколько и как именно дали нам два эффекта.

Для начала, что означают числа в квадратных скобках [20/226], [30/239] и [40/369].

20, 30 и 40 перед слэшем - порядок действия. Более точно ((10 + 20) * 30 + 40) * 50 + 60. Т.е. эффекты с порядком "20" прибавляются к "10", эффекты с порядком "30" умножаются на "10"+"20", и в конце к этому прибавляется "40". 

226, 239 и 369 - это то, что получилось в следствии взаимодействия одного эффекта с предыдущим. Стоит заметить, что клиент не показывает дробные числа, посему в расчетах допустима погрешность.

Берём клан скилл. Порядок 30, следствие 239. Значит 226 * x = 239, где х - наш бонус.  239 / 226 = x, x = ~1.0575, или (1.0575 - 1) * 100 = ~5.75%

Скрытый текст

skill_begin    skill_name = [s_pledge_clan_magic_barrier1]    /* [클랜 매직 배리어] */    skill_id = 379    level = 1    operate_type = P    magic_level = 1    self_effect = {}    effect = {{p_magical_defence;{all};6;per}}    multi_class = 0    skill_end

Берём классовую пассивку. Порядок 40,  следствие 369. Значит 239 + y = 369, где y - наш бонус. 369 - 239 = y, y = 130 м.дефа

Скрытый текст

skill_begin    skill_name = [s_magic_resistance202]    /* [매직 레지스턴스] */    skill_id = 147    level = 51    operate_type = P    magic_level = 74    self_effect = {}    effect = {{p_magical_defence;{all};130;diff};{p_resist_dd_magic;20;per}}    multi_class = 0    skill_end

16 минут назад, fuckin12345 сказал:

И если для тебя какие-то 0.00001 секунды решают ну я хз 😂 бегай с баюмом.

решает в этой игре рандом. твоя задача дать возможность этому рандому случиться.

53 минуты назад, fuckin12345 сказал:

Нет, ментал атаки и стан - разные вещи.

26 минут назад, Natt сказал:

Тут одно ссылкой не отделаться.

Всё зависит от формулы, а для каждой статы она своя. В некоторых считается так, как Вы думали. Например рефлект или вампирик. Там 20% + 20% = 40%

В целом, если баф что-то увеличивает в процентах, например урон, то в формуле это будет выглядеть так: урон * ((x / 100) + 1), где x - это процент.

Ежели уменьшает, например шанс стана по персонажу, то будет : шанс * (1 - (x / 100))

Чтобы узнать точно, как именно будет влиять бонус, пишем команду .stats и смотрим нужную нам стату.

Объясню на примере.

Открыли стату Magic Defence

Скрыть содержимое

Shot00037.jpg.e679ce6909b2acf5ac7c8b2ab3511743.jpg.6c3e5b1115421eceef7eb94d80a6842d.jpg

На скрине 3 строчки. Первая - базовый м.деф персонажа. Вторая и третья - эффекты(клан скилл и классовая пассивка)

Попробуем узнать сколько и как именно дали нам два эффекта.

Для начала, что означают числа в квадратных скобках [20/226], [30/239] и [40/369].

20, 30 и 40 перед слэшем - порядок действия. Более точно ((10 + 20) * 30 + 40) * 50 + 60. Т.е. эффекты с порядком "20" прибавляются к "10", эффекты с порядком "30" умножаются на "10"+"20", и в конце к этому прибавляется "40". 

226, 239 и 369 - это то, что получилось в следствии взаимодействия одного эффекта с предыдущим. Стоит заметить, что клиент не показывает дробные числа, посему в расчетах допустима погрешность.

Берём клан скилл. Порядок 30, следствие 239. Значит 226 * x = 239, где х - наш бонус.  239 / 226 = x, x = ~1.0575, или (1.0575 - 1) * 100 = ~5.75%

Скрыть содержимое

skill_begin    skill_name = [s_pledge_clan_magic_barrier1]    /* [클랜 매직 배리어] */    skill_id = 379    level = 1    operate_type = P    magic_level = 1    self_effect = {}    effect = {{p_magical_defence;{all};6;per}}    multi_class = 0    skill_end

Берём классовую пассивку. Порядок 40,  следствие 369. Значит 239 + y = 369, где y - наш бонус. 369 - 239 = y, y = 130 м.дефа

Скрыть содержимое

skill_begin    skill_name = [s_magic_resistance202]    /* [매직 레지스턴스] */    skill_id = 147    level = 51    operate_type = P    magic_level = 74    self_effect = {}    effect = {{p_magical_defence;{all};130;diff};{p_resist_dd_magic;20;per}}    multi_class = 0    skill_end

воу воу полегче 😛 слишком сложна ничего не понял если честно как я понял для каждой статы свои заморочки

9 минут назад, fuckin12345 сказал:

воу воу полегче 😛 слишком сложна ничего не понял если честно как я понял для каждой статы свои заморочки

Именно.

Но в целом перевести процент в число можно так:

44 минуты назад, Natt сказал:

если баф что-то увеличивает в процентах, например урон, то в формуле это будет выглядеть так: урон * ((x / 100) + 1), где x - это процент.

Т.е. тот же Морай МВ

50% + 5% + 5% + 5% + 5% + 5% = (1 - (50 / 100)) * (1 - (5 / 100)) * (1 - (5 / 100)) * (1 - (5 / 100)) * (1 - (5 / 100)) * (1 - (5 / 100)) = 0.5 * 0.95 * 0.95 * 0.95 * 0.95 * 0.95 = (0.387 - 1) * 100 = - 61.3% шанс стана по персонажу

Финалка и спирит 

25% + 30% = ((25 / 100) +1) * ((30 / 100) + 1) = 1.25 * 1.35 = (1.625 - 1) * 100 = +62.5% к урону

Edited by Natt

34 минуты назад, Wandy сказал:

решает в этой игре рандом. твоя задача дать возможность этому рандому случиться.

Ну не победимых небывает все равно с 1 врагом допустим из 100 раз 10 раз да упадешь 

напишите пж как прописывать макрос на скилы