Перейти к содержанию
Asterios

вопрос по крафтеру


terr5

Рекомендуемые сообщения

Ребят привет никогда не играл за крафтера, подскажите плиз.! Вот например у меня 80 крафтер и я могу крафтить Морай, я записываю рецепт тушки в книгу и сажу его на оф трейд, если я захочу скрафтить тушку 20 раз, мне надо чтобы у гнома было 20 рецептов в инвентаре или достаточно того что я вписал его, не пойму никак. За ранее спасибо друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если крафтишь в сидячем режиме, то тратит рецы только тот кто прожимает крафт.

если крафтит крафт сам, то рец берётся из книги для активации окошка крафта и до его закрытия можешь крафтить столько раз сколько рецев в кармане на момент активации. как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких простых вопросов не нужно пилить темы. Есть функция поиска на форуме и специальная тема для вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

если крафтишь в сидячем режиме, то тратит рецы только тот кто прожимает крафт.

если крафтит крафт сам, то рец берётся из книги для активации окошка крафта и до его закрытия можешь крафтить столько раз сколько рецев в кармане на момент активации. как то так.

то есть получается на гноме не надо иметь 20 рецептов если он офлайн, достаточно того что в книге? просто подходишь с комплектами для крафта и крафтиш? Сколько можно по дефолту крафтить вещей и до сколько можно разогнать?

 

40 минут назад, Рикимару сказал:

Для таких простых вопросов не нужно пилить темы. Есть функция поиска на форуме и специальная тема для вопросов

для тебя может эти вопросы просты, а для меня они сложны и очень важны, что то для тебя сложно а для меня легко, я крафтером не играл никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сын маминой подруги купил себе морай в гроцери шопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dott322 сказал:

А вот сын маминой подруги купил себе морай в гроцери шопе.

а я хочу рарный крафтить сет, на героя пойти хочу, буду нагебать сына маминой подруги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, terr5 сказал:

а я хочу рарный крафтить сет, на героя пойти хочу, буду нагебать сына маминой подруги

Но сын маминой подруги в 16 рар уже как месяца 4 назад взял хиро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dott322 сказал:

Но сын маминой подруги в 16 рар уже как месяца 4 назад взял хиро....

он наверно на х55 играет, пусть геройствует, не переживает, отбирать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда придёт внук маминой подруги, вот тогда вы запоёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, terr5 сказал:

а я хочу рарный крафтить сет, на героя пойти хочу, буду нагебать сына маминой подруги

С такими вопросами тебя отделяет от хиро всего то несколько лет игры. :dash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 85 лучше крафть

5 часов назад, terr5 сказал:

 Сколько можно по дефолту крафтить вещей и до сколько можно разогнать?

Крафть сколько хочешь, там траблы ток с маной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, terr5 сказал:

а я хочу рарный крафтить сет, на героя пойти хочу, буду нагебать сына маминой подруги

Ты не того перса создал, надо было глада делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, smoothRide сказал:

рец удаляется из списка при фейле?

рец удаляется из списка проученных сразу, при первом крафте, неважно каком, (если не путаю чего), но ведь ты его в любом случае потерял бы так что так даже удобнее, нет необходимости чистить список (а вот в этом случае уже потеря без пользы была бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как крафчу я. У меня у крафта проучены все дино рецы. Сажаю крафтреа в режиме мастерской. На персе - всё для крафта, включая рецепты. Керафчу, пока у крафтера мана не кончится. Рец из книги не пропадает.

Но если взять крафта и крафтить именно им -= рец пропадлает и надо учить его по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу что рецепт из кники крафта не пропадает он просто вылетает обратно в сумку, тратиться только один рецепт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IceRider_SVK сказал:

Как крафчу я. У меня у крафта проучены все дино рецы. Сажаю крафтреа в режиме мастерской. На персе - всё для крафта, включая рецепты. Керафчу, пока у крафтера мана не кончится. Рец из книги не пропадает.

Но если взять крафта и крафтить именно им -= рец пропадлает и надо учить его по новой.

да, но рец из книги не пропадает а "берётся", то есть допустим купил ты 2 реца и куски/ресурсы проучил 1 рец, крафтом скрафтил пуху, закрыл окошко, открыл инвентарь а там рец лежит нетронутый, удобно же? или я путаю и всё не так работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть крафтер (перс). Покупаете/выбиваете/меняете по квесту основной рец на крафт (допустим перчаток). Если вы сами, будучи крафтером, захотите скрафтить самому себе перчатки, вам нужно все ресурсы на крафт, включая основной рецепт. Из книги рец не удаляется при крафте (удачном/неудачном - без разницы).
Изучать основной рецепт на крафт (крафтеру персу), нужно только для того чтоб иметь возможность крафтить другим (на оф. трейде-крафте, либо просто действием крафт, сидя на жопе (желтая табличка). 
Крафт на ягодицах: покупателю нужен 1 рецепт. 
Крафт для себя: если в книге рецепта нет - вам нужно 2 рецепта. Если в книге выучен, потребуется - 1 рецепт.

п.с чем выше лвл крафтера, тем больше шанс крафта МВ шмотки. Лак и одетый шмот на крафте - не влияет на вероятность успешного крафта.
Если не ошибаюсь, крафт МВ вещи на 85 лвл-е, составляет 6%. По ресурсам, если частично покупать-сполить, успешный крафт МВ, выходит примерно в цену рыночной сайдед +0.
МВ верх-низ, крафтится хуже. Соответственно цена в разы больше, остальных концов. Как правило, в большинстве случаев, желая скрфтить МВ сет, вы уйдете в минус.
Соответственно на практике - целенаправленный крафт МВ - не актуален, для перепродаж.
Заработать адену на крафте также не получится, даже в оф. режиме. Крафт ы84 = 300к адены. М.б даже меньше. Даже если поставите за 1кк за конец, окном, это будет чет сродни благотворительности. Сильвер 9кк. Представьте сколько шмота у вас должны скрафтить за 3 дня, по 300к, чтоб окупить хотя бы сильвер.

На практике - если за 3 суток заработаете 20-30кк, это будет прогресс.

(для справки, кузя основа, 3 года игры, все основные рецы парнаса выучены под завязку (80 слотов). С учетом ценовой политики хроник и не только, крафтить абсолютно не выгодно, даже для себя самого). Убедится не сложно. заглядываем на ютуб и убеждаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Mowgly сказал:

логика - крайне хорошая вещь! очень часто помогает!

а еще лучше помогает если все реализовано так, как задумано, а не придумано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Изуна сказал:

все основные рецы парнаса выучены под завязку (80 слотов).

Маловато как-то:)

 

 

Скрытый текст

рецепты.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Garanichev сказал:

До чего тупая тема и ТС..

ты чего дерзишь, тема тупая ему и ТС тоже, если кто то крафтера в руках не держал и позадавал простеньких для кого то вопросов, обычно так не красиво говорят не далекого ума люди, лучше промолчать если ты тормоз, плохого про тебя никто не подумает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал так.  Профессия Крафтер важна и нужна на рейтах Х1, т.к. на таких рейтах шанс дропа готовой вещи\пушки, что с моба, что с РБ мала, поэтому крафт выгоден! Соответственно цены на шмот и пушки гораздо выше и поэтому крафтер востребован. А тут купил лак и пошел выбивать с обычных мобов (утрирую конечно), но посмотрите сами, иной раз Ы вещи продают ниже той цены, что указано за саму вещь (на кри).

На осадах тоже крайне редко можно увидеть голема.

Лично я держу крафтера для себя, чтобы ресы и соски покрафтить и на трейд посадить (благо у него на 1 слот больше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...