Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

совет новичку Астериус


vsesilniy

Вопрос

привет всем жителям сервера Астериус!
Z4olJ6Y4ET.jpg
В первую очередь хочу поздравить всех с прошедшими праздниками, с Новым Годом, Рождеством и Старым Новым Годом! С Крещением! Пожелать крепкого здоровья, доброго настроения и адекватных сопартийцев! 
У меня особо важный вопрос к вам!
Вобщем раньше, еще в школе я начал играть в ЛаДва, еще на первых хрониках, когда орки были зеленее, эльфийки были сиськасьтее (хотя нет, они сиськасьтей стали в третих хрониках...) и соски юзались руками, тогда еще было время найтупейших разводов новичков, которые сейчас кажутся смешными и даже выдуманными, т.к. нынешние игроки, которые тогда не играли в них врятле смогут поверить.
Так вот собственно прошло немало времени, школу окончил, университет тоже, сменил уже 4 работы, и решил снова поиграть в ЛаДва (на удивление, в нее еще играют, причем очень активно ... немало серверов, есть ПвП, есть ПвЕ, есть классик (это я пошарил пару часиков в интернете в поисках инфы и просмотра роликов+стримов).
Ясное дело, на пвп сервере играть не хочу, я как олдфаг (играл на ц1, ц3, ц4, интерлюд) люблю процесс развития персонажа.
Любил играть за маг классы и лучников, физами не очень.
Есть несколько вопросов:
1. Как на сервере обстоят дела с онлайном? Вопрос к людям, которые тут давно играют (реальный ли онлайн показывают на главной странице сайта или не много подрисованный? если реальный, то это с учетом оффлайн торгашей или без учета? во сколько окон в среднем играет среднестатистический игрок на этом сервере?)
2. Как тут дела с ботами\скриптами\взаимодействием кланов и отдельных игроков(ViP игроков)(идут ли на уступки\подыгрывают ли админы отдельным пакам\кланам или игрокам сервера за $ или "по старой дружбе"?) с админами сервера? 
3. Какой сервер посоветуете? х5 or х7. Я больше склоняюсь к старому х5, т.к. новые часто и очень быстро теряют онлайн.
4. За кого посоветуете начать играть? Люблю играть магами (ММ и СХ мои любимые маги, но за некра и сорка тоже с удовольствием бы поиграл) и лучниками (в особенности сырком). Т.К. на Ваших хрониках не играл, то не знаю все плюсы и минусы классов здесь.
5. Какие у Вас на сервере стоят хроники? Вроде ХайФайв, но просмотрев видосы на youtube я наблюдал некоторые отличия хроник на вашем сервере от этих же хроник на другом сервере.
6. Как тут с донатом? Понятное дело, что с донатом легче и быстрей развиваться, но я никуда не тороплюсь, реально ли ходить по инстам своего лвла без доната или при минимум доната? И какой минимум для комфортной игры здесь?
7. Ну вроде бы все,очень хочу понастальгировать на Вашем сервере, потому хотелось бы услышать адекватные ответы хотя бы на некоторые вопросы.:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 2
33 минуты назад, vsesilniy сказал:

1. Как на сервере обстоят дела с онлайном? Вопрос к людям, которые тут давно играют (реальный ли онлайн показывают на главной странице сайта или не много подрисованный? если реальный, то это с учетом оффлайн торгашей или без учета? во сколько окон в среднем играет среднестатистический игрок на этом сервере?)
2. Как тут дела с ботами\скриптами\взаимодействием кланов и отдельных игроков(ViP игроков)(идут ли на уступки\подыгрывают ли админы отдельным пакам\кланам или игрокам сервера за $ или "по старой дружбе"?) с админами сервера? 
3. Какой сервер посоветуете? х5 or х7. Я больше склоняюсь к старому х5, т.к. новые часто и очень быстро теряют онлайн.
4. За кого посоветуете начать играть? Люблю играть магами (ММ и СХ мои любимые маги, но за некра и сорка тоже с удовольствием бы поиграл) и лучниками (в особенности сырком). Т.К. на Ваших хрониках не играл, то не знаю все плюсы и минусы классов здесь.
5. Какие у Вас на сервере стоят хроники? Вроде ХайФайв, но просмотрев видосы на youtube я наблюдал некоторые отличия хроник на вашем сервере от этих же хроник на другом сервере.
6. Как тут с донатом? Понятное дело, что с донатом легче и быстрей развиваться, но я никуда не тороплюсь, реально ли ходить по инстам своего лвла без доната или при минимум доната? И какой минимум для комфортной игры здесь?

 

1. Реальный. Сколько торгашей написано чуть ниже. Играть на сервере можно в 2 окна, 3е за плату. Вот в 2 и играют в среднем. Из-за побусченной системы инст и завязанной на этом экономики реально играть вообще в 1 окно, если у  тебя класс подходящий - легко найдешь себе пати.

2. Под наш уникальный клиент (ГоД под сервер ХФ) не так легко найти бота. А так защита работает, даже кой какое "мирное" П.О блочится.

3. На х5 одеться как-то легче, а на х7 все еще можно кого быстренько (меньше буститься чем для х5) нагнуть. Думай сам.

4. Сервер очень старый, поэтому заработать тут сложно. Мага или лука ты одеваться будешь очень и очень долго. Разве что сабом саппорта/танка (надо почти всем классам саб), они тут кач до 85. Так то лучше фармить и качать себе саппорт миликом.

В МПВП тащут как те, так и другие, но понятное дело, с тебя спросят буст.

Для актуальности луков им сделали бонус вплоть до х4 на урон для максимального рейнджа. Сырок этим обделен из-за селфа райпид-фаер. Так что он самый неактуальный лук. СХ почти не берут в КП (а если берут, то место уже занятно каким-то мегаСХ), да и ММ не то чтоб почему-то.

Соло обоими сложновато.

5. ХФ5 и куча фич. Самое фундаментальное, это шмот который точится  без падения шанса, т.е. до +10 не так уж и сложно.

6. Донат тут - только монетки, который можно, развившись покупать с рук. Очень надо на 3 окно и ПА. ПА нужно только для поля/кача.

Между прочим если ты зарегаешься по реферальной ссылке (есть в  подписях у игроков на форуме или еще где, ищи под свои рейты ток) то получишь 1 со 2 профой и 10 с 3й. Если никто не  будет на твои акки заходить и ты ни на чьи. думаю, 800+кк (для х5) тебе будут не лишними.

Изменено пользователем Бугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2
2 часа назад, vsesilniy сказал:

З.Ы.: Вообщем, если играть с нуля, то вы советуете играть за сапорта я так понял... в 1 окно, с пати проблем не будет? все-таки сапорт, им в соло качаться очень тяжело... точней вообще нереально, например за того же ше... ну а всетаки, вот лучники вы пишете мусор, маги- без постоянной пати тоже... не мусор сапорты... если я всетаки с нуля в одно окно начну за некра, может в 2 окна, с бд или с заливкой, как пойдет игра? не для нагиба, а просто комфортно ли будет фарм и кач лвл некром в 1-2 окна? и можно ли расчитывать на пати кач или инсты хотя бы иногда некром?

 

Очень часто собирают через пати-матчинг в рифт (бд свс хил пики). Туда надо Дименшонал Фрагментс. Так что качаешься до 50 ручками (в трансформации норм), берешь квест седуктив виспер в кузне адена, набиваешь шарики (цементри, масскары), продаешь покупаешь ДФ/сет и можно в рифт изи. С реферального бонуса (1 монета на 2 профе,  80-90кк) возьмеш себе хай лвлв курицу и вообще красота. А-сет себе за академ купишь.

 

О том как у людей задница горит на "мусорных" лучников можешь почитать в этой темке. Соло лучника кач можно если уже есть саппорт (ПоВ и СВС), т.е. 3 окна надо для комофта или одно 78+ минмиум. Кстати, иногда лучники собирают пати.  Мусорный там ток сырок.(

 

Если ты знаешь где качать мага, то неплохо пойдет, в идеале кач некра это кач на КДЛ. Где фармить на хай-лвл будешь не знаю. Либо задрючивтаь унылые локации ради награды по квестам (и в магаз её, ы), либо просто дропом, на крайняк можно рыбу ловить. Т.е. без заработка точно не останешься, но он будет унылый. То же касается и лучника, но он хоть мобов повеселее фармит + квест на 82+.

На 84+ пати найдешь разве что за ШЕ, либо сабами некру (некра обычно грузят окном, увы). Но это не страшно, очень много людей играют мейном кем нравятся, а по интсам ходят сабом саппорта/танка, а вот сабовых ДД не берут совсем, если только френды/солканы.



2 часа назад, vsesilniy сказал:

что такое лак? на ум приходит только это:

 

Лак, Luck, удача - местный премиум аккаунт. х2 рейта на кач/дроп, соответственно если в пати 1 лак, 2 не лак, то рейты будут по х1,5 и т.д.

Изменено пользователем Бугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
29 минут назад, vsesilniy сказал:

Так вот собственно прошло немало времени, школу окончил, университет тоже, сменил уже 4 работы, и решил снова поиграть в ЛаДва

ну в общем ты понял...

Скрытый текст

12736.jpg.383724585d16bf9665505bef3b937d5c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

:D качайся в апах, вичах, до, ходи на инсты, дада и в тои кабрио саб квест делай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Есть целый раздел вопросов и закрепленные топики для новичков, извините.

38.a.vdrug.poluchitsya.avi.image6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

1.Онлайн реально  большой , не знаю совпадает ли с тем что показано на сайте =)  Играть можно только в 2 окна и 3 окно платное  (с 1 компьютера)

2.Ботов на сервере нету (может я не видел )

3.Думаю х5 . Особенно если ты новенький , тут доступнее всё будет ! 

4.Маги хороши , можешь брать если любишь =) За сырка конечно бред играть )))) Но вот арбу можешь еще взять ! Только вот качаться скорее всего соло придется =))

5.Хроники high-five  , но клиент от ГОДа  . Так же доработки и свои фишки , так что перед тем как начать почитай особенности ! 

6.Донат если только на премиум аккаунт или прем.пета . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сервера все HF, но со своими доработками в плане баланса и других фишек. С этими фишками можно ознакомиться на форуме.

По поводу х5 и х7. х5 болото на котором уже даже приличное количетсво +16 топ пух. Вот и думай, как быстро ты догонишь этих "ТОП"  игроков этого сервера.

С профой хс, но если у тебя помимо этого будут фармеры и баферы, то мм лучше, т.к. играют через кенсел/берн. СХ вообще юзлес в этом плане. Выбирай между некром/ммом/сорком, мм и сорк по сути тоже самое, некра мб как окно сможешь в инсты таскать)

Донат только премиум петы и ПА, покупать шмот через донат не получится. Ну или придется крайне много вдонить через сайт, что крайне не выгодно, легче крабить )

2 пункт вообще бред, это ты что-то типо про оплату кланам от админов, чтобы онлайн держался, такое только на подобных бабаяве серверах практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, Himba сказал:
  Показать содержимое

s6trLvpkQFGNskK8A22sDQ.jpeg

 

АстериУС:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сырок - мусор бесполезный. Маги - без кп помойка. С минимум доната сможеш брать лак и качаться/крабить с повышенной эффективностью. Врывайся, но будь готов что прийдеться учиться играть с нуля. Бери бд/свс/ше и вперед. 

З.Ы. Сейчас прийдут петросяны и будут говорить начинать за глада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 минут назад, JeEst сказал:

АстериУС:lol::lol:

Вагабонды такие вагабонды )



Перенесено вобщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, OutofLove сказал:

Начинай за глада не прогадаешь

:D первый пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я не знаю о чем ты писал, но бири и качай глада. И не задавай вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
44 минуты назад, JeEst сказал:

1.Онлайн реально  большой , не знаю совпадает ли с тем что показано на сайте =)  Играть можно только в 2 окна и 3 окно платное  (с 1 компьютера)

2.Ботов на сервере нету (может я не видел )

3.Думаю х5 . Особенно если ты новенький , тут доступнее всё будет ! 

4.Маги хороши , можешь брать если любишь =) За сырка конечно бред играть )))) Но вот арбу можешь еще взять ! Только вот качаться скорее всего соло придется =))

5.Хроники high-five  , но клиент от ГОДа  . Так же доработки и свои фишки , так что перед тем как начать почитай особенности ! 

6.Донат если только на премиум аккаунт или прем.пета . 

Ок =). 

ТС бери глада он делает: - Атата тратата! и враг жмёт в Город или изи отдаёт ПТС на олимпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Himba сказал:
  Скрыть содержимое

s6trLvpkQFGNskK8A22sDQ.jpeg

 

в название не вникал, как прочел первый раз так и написал)) ок астериОС значит пускай будет астериОС.
И ненадо меня обзывать женскими сандалями

 

a2lig.jpg

  ведь название я исковеркал не умышленно)))))

 

1 час назад, OutofLove сказал:

Начинай за глада не прогадаешь

 

1 час назад, Череп сказал:

Я не знаю о чем ты писал, но бири и качай глада. И не задавай вопросов

за миликов в моем пользовании были только спойлеры и БД))) я понимаю, что это уже давно не ц4 и тут совсем другие приоритеты, другие профы пользуются популярностью, да, я слышал о DanielDefo, как он рулил гладом на руоффе... я бы за глада может и начал, но как-то душа не лежит к нему... 

 

1 час назад, EtoRaidBoss сказал:

С минимум доната сможеш брать лак и качаться/крабить...

что такое лак? на ум приходит только это:

 


yT8aZ.jpg
 

1 час назад, killerdance сказал:

ну в общем ты понял...

  Показать содержимое

12736.jpg.383724585d16bf9665505bef3b937d5c.jpg

 

от чего бежать-то? на улице -12 и снег лежит, хочется в свободное время сделать горячего чая и посидеть попялить монитор в уютной игре) время задротства прошло еще на алькаре и трайфле (городские сервера Днепра, которых давно уже нет)

 

1 час назад, iP0vvERsL1De сказал:

2 пункт вообще бред, это ты что-то типо про оплату кланам от админов, чтобы онлайн держался, такое только на подобных бабаяве серверах практикуется.


ну это да, логично, астериОС мало стримят сейчас, это же никак не означает что сервер не популярный?.. зато стримов всяких однодневок целая куча на твиче...
Хотя если б делали рекламу астериусу, то наверное онлайн был бы еще больше, ведь люди на нее ведутся... большинство.

З.Ы.: Вообщем, если играть с нуля, то вы советуете играть за сапорта я так понял... в 1 окно, с пати проблем не будет? все-таки сапорт, им в соло качаться очень тяжело... точней вообще нереально, например за того же ше... ну а всетаки, вот лучники вы пишете мусор, маги- без постоянной пати тоже... не мусор сапорты... если я всетаки с нуля в одно окно начну за некра, может в 2 окна, с бд или с заливкой, как пойдет игра? не для нагиба, а просто комфортно ли будет фарм и кач лвл некром в 1-2 окна? и можно ли расчитывать на пати кач или инсты хотя бы иногда некром?


 

33 минуты назад, Oro4i сказал:

Ок =). 

ТС бери глада он делает: - Атата тратата! и враг жмёт в Город или изи отдаёт ПТС на олимпе.

он не атата тратата! делает, а дуется как
 23JcB.jpg
когда пытается кинуть мечи в противника...

Изменено пользователем vsesilniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 минут назад, vsesilniy сказал:

не для нагиба, а просто комфортно ли будет фарм и кач лвл некром в 1-2 окна? и можно ли расчитывать на пати кач или инсты хотя бы иногда некром?

если хочешь уж поиграть некром

вкачай себе сперва ше до 78лвла (когда появится ПоВ)

по рифтам вкачать вообще не проблема, хила часто ищут

будет тебе бафер для мага и перс для инст в будущем

живого некра только на зака(пустая трата гемов) могут взять, в остальных случаях он идет окном как ДоД(купол с дебафом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, EtoRaidBoss сказал:

Сырок - мусор бесполезный

За что ты так с этими милыми эльфийками с луком?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Exitium сказал:

За что ты так с этими милыми эльфийками с луком?:(

Да что я? А ты скажи за что админ дал лукам крит, который зависит от дальности стрельбы? Сырок теперь юзает рапид фаер и сам себе в 2 раза крит режет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
18 минут назад, EtoRaidBoss сказал:

Да что я? А ты скажи за что админ дал лукам крит, который зависит от дальности стрельбы? Сырок теперь юзает рапид фаер и сам себе в 2 раза крит режет)

ты хоть на сырке бегал то после обновления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, vsesilniy сказал:

в название не вникал, как прочел первый раз так и написал))

Был раньше проект с названием именно астериУс, а мы не хотим, чтобы нас путали с мелкими фришками )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 минуту назад, Oro4i сказал:

ты хоть на сырке бегал то после обновления?

он походу и до обновления не бегал.

рапид фаер снимает всего 250 ренжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
36 минут назад, Himba сказал:

Был раньше проект с названием именно астериУс, а мы не хотим, чтобы нас путали с мелкими фришками )

я там играл даже хД , надоел рейт х20 и перешел на астериОс х3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, vsesilniy сказал:

за миликов в моем пользовании были только спойлеры и БД))) я понимаю, что это уже давно не ц4 и тут совсем другие приоритеты, другие профы пользуются популярностью, да, я слышал о DanielDefo, как он рулил гладом на руоффе... я бы за глада может и начал, но как-то душа не лежит к нему... 

Дефо это вообще не глад если сравнивать его с гладами на астерусе

 

Тупо плюха плюха тсс плюха и всё пукан врага порван в тряпки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, EtoRaidBoss сказал:

Да что я? А ты скажи за что админ дал лукам крит, который зависит от дальности стрельбы? Сырок теперь юзает рапид фаер и сам себе в 2 раза крит режет)

Сырок пока что остается лучшим лукарем абильщиком. Не так актуально как на фул ренже под иконой и апом пулять криты от 10к, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Увидела "астериус" "Новый Год".. Читать не захотелось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Скрытый текст
12 часа назад, vsesilniy сказал:

привет всем жителям сервера Астериус!
Z4olJ6Y4ET.jpg
В первую очередь хочу поздравить всех с прошедшими праздниками, с Новым Годом, Рождеством и Старым Новым Годом! С Крещением! Пожелать крепкого здоровья, доброго настроения и адекватных сопартийцев! 
У меня особо важный вопрос к вам!
Вобщем раньше, еще в школе я начал играть в ЛаДва, еще на первых хрониках, когда орки были зеленее, эльфийки были сиськасьтее (хотя нет, они сиськасьтей стали в третих хрониках...) и соски юзались руками, тогда еще было время найтупейших разводов новичков, которые сейчас кажутся смешными и даже выдуманными, т.к. нынешние игроки, которые тогда не играли в них врятле смогут поверить.
Так вот собственно прошло немало времени, школу окончил, университет тоже, сменил уже 4 работы, и решил снова поиграть в ЛаДва (на удивление, в нее еще играют, причем очень активно ... немало серверов, есть ПвП, есть ПвЕ, есть классик (это я пошарил пару часиков в интернете в поисках инфы и просмотра роликов+стримов).
Ясное дело, на пвп сервере играть не хочу, я как олдфаг (играл на ц1, ц3, ц4, интерлюд) люблю процесс развития персонажа.
Любил играть за маг классы и лучников, физами не очень.
Есть несколько вопросов:
1. Как на сервере обстоят дела с онлайном? Вопрос к людям, которые тут давно играют (реальный ли онлайн показывают на главной странице сайта или не много подрисованный? если реальный, то это с учетом оффлайн торгашей или без учета? во сколько окон в среднем играет среднестатистический игрок на этом сервере?)
2. Как тут дела с ботами\скриптами\взаимодействием кланов и отдельных игроков(ViP игроков)(идут ли на уступки\подыгрывают ли админы отдельным пакам\кланам или игрокам сервера за $ или "по старой дружбе"?) с админами сервера? 
3. Какой сервер посоветуете? х5 or х7. Я больше склоняюсь к старому х5, т.к. новые часто и очень быстро теряют онлайн.
4. За кого посоветуете начать играть? Люблю играть магами (ММ и СХ мои любимые маги, но за некра и сорка тоже с удовольствием бы поиграл) и лучниками (в особенности сырком). Т.К. на Ваших хрониках не играл, то не знаю все плюсы и минусы классов здесь.
5. Какие у Вас на сервере стоят хроники? Вроде ХайФайв, но просмотрев видосы на youtube я наблюдал некоторые отличия хроник на вашем сервере от этих же хроник на другом сервере.
6. Как тут с донатом? Понятное дело, что с донатом легче и быстрей развиваться, но я никуда не тороплюсь, реально ли ходить по инстам своего лвла без доната или при минимум доната? И какой минимум для комфортной игры здесь?
7. Ну вроде бы все,очень хочу понастальгировать на Вашем сервере, потому хотелось бы услышать адекватные ответы хотя бы на некоторые вопросы.:ph34r:

 

Начинай с сапорта, а там по ходу сам разберёшься кого за основу взять. Или в три окна: пика+бд+баф и вперед мобов шатать)

PS:  все сидят у нас в инстах и рулят там  дестры, в поле маги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Привет всем, хочу начать играть на этом сервере , но я без малейшего опыта 
Почитав комменты понял что лучше всего начать с рефералной сслки 
Скажите плиз что вообще за нее можно выручить в ходе игры ?
спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, Demonog сказал:

Привет всем, хочу начать играть на этом сервере , но я без малейшего опыта 
Почитав комменты понял что лучше всего начать с рефералной сслки 
Скажите плиз что вообще за нее можно выручить в ходе игры ?

Если ты действительно новичок, то денежка с рефералки поможет тебе одеться и комфортно развиваться. Реф ссылки есть в подписи многих игроков. Могу порекомендовать вступить в наш клан, будет легче освоиться. Ссылка на страницу клана в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...