Перейти к содержанию
Asterios

SSD


Череп

Рекомендуемые сообщения

Как правильно добиться фпс с жетским диском ссд?

достаточно кинуть папку с игрой на этот диск и играть?

или винду обязательно ставить на него же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале на ССД поставить и систему и ла2 . но ФПС не вырастет , он перестанет проседать в моменты прогруза. 

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь игру на ССД. Смысла ставить на ССД и операционную систему, и Линейку - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, wizard сказал:

В идеале на ССД поставить и систему и ла2 . но ФПС не вырастет , он перестанет проседать в моменты прогруза. 

ну в принципе это я и заметил



ну а прочие игрушки стоит на него кидать? эффект даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Череп сказал:

ну в принципе это я и заметил


 

ну а прочие игрушки стоит на него кидать? эффект даст?

 

Я большой разницы не заметил , синглы вообще бессмысленно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе ссд делает свою работу. сейчас удалось заценить в "муравейнике" (я не имею ввиду ант нест), а массовое скопление мобов и игроков. пойдёт, не зря купил



на подсознательном уровне ожидаешь микро лаги, а тут все плавно. к хорошему быстро привыкаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2017 в 13:25, Mit-Mitke сказал:

Ставь игру на ССД. Смысла ставить на ССД и операционную систему, и Линейку - нет.

Еще надо купить Celeron 800mhz и ddr 1 - Ла2 старая зачем переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Череп сказал:

в принципе ссд делает свою работу. сейчас удалось заценить в "муравейнике" (я не имею ввиду ант нест), а массовое скопление мобов и игроков. пойдёт, не зря купил


 

на подсознательном уровне ожидаешь микро лаги, а тут все плавно. к хорошему быстро привыкаешь

 

А если поместить часть игры (сустекстуре) в оперативку , то будет еще лучше ))

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 гб мб - хотя геморно. DDR4+M2 3000+ и о каких проблемах речь.

Изменено пользователем weeverex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, weeverex сказал:

32 гб мб - хотя геморно. 

у меня 12 гб оперы и все отлично помещается . 

Зы ссд тоже есть , но ставил эксперименты с чем лучше. НА форуме даже где-то тема есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, wizard сказал:

у меня 12 гб оперы и все отлично помещается . 

Зы ссд тоже есть , но ставил эксперименты с чем лучше. НА форуме даже где-то тема есть .

https://forum.asterios.tm/topic/440538-что-эффективнее/

 

Ты про эту тему ? В итоге либо 32 гб или это магия (самовнушение/плацебо).

 

Изменено пользователем weeverex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, weeverex сказал:

https://forum.asterios.tm/topic/440538-что-эффективнее/

 

Ты про эту тему ? В итоге либо 32 гб или это магия (самовнушение).

 

да , она . но в оперу надо запихать всего 3 папки  на 8,47 ГБ , можно и 1-ну на 3,24 ГБ , остальное не нужно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, weeverex сказал:

Еще надо купить Celeron 800mhz и ddr 1 - Ла2 старая зачем переплачивать.

Целесообразности переноса операционной системы, кроме скорости загрузки (при старте), на ССД - нет и точка. На данный момент любой жёсткий диск (не ССД) позволит с таким же комфортом обыкновенному пользователю работать с операционной системой как и если бы пользователь использовал ССД.

Целерон 800 и ДДР1 - это прошлое, даже по меркам Линейки 2 (которая появилась в 2003 году), поэтому писать глупости не стоит. А вот для Линейки - это были нормальные компоненты ПК по тем временам (1998 год).

40 минут назад, weeverex сказал:

32 гб мб - хотя геморно. DDR4+M2 3000+ и о каких проблемах речь.

Оооо смотрю в теме "специалисты". Большего бреда я не читал... Для переноса в ОЗУ файлов игры? Ну так для этого хватит и (уж если прям так хочется) то и 16Гб общего объёма и не ДДР4, а той же ДДР3 (и не надо для этого 3000+). Переносить всю Линейку 2 в ОЗУ в созданный РАМдиск - нет необходимости.

А уж если коснуться ДДР4 3000+, то приобретать 32Гб ДДР4  для игры, что работает на движке 2003 года.... ну это полный идиотизм. Тем более, что цена за комплект 32Гб ДДР4 на данный момент обойдётся в размере от 430 до 670 у.е. За такие деньги лучше купить тот же i7-8700K и отличную материнскую плату, толку будет куда больше чем от запихивания файлов игры в ОЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру профи - раскроет ли ваша идея , вашу идею ? Для чего вам нужен этот геморрой - для игры 2003 года ? Ты мне скажи на фуле настроек на парнасе с макс рэнжой, сколько там твой велосипед выдает ? Или надо верить в магию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь купить кулер залман, оперативки 8 гб и ссд диск. Стоит обычный жесткий диск 500гб, процессор i7, слабенькая материнка и видеокарта на 2 гб 560 ti,что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MaksiKlim сказал:

Собираюсь купить кулер залман, оперативки 8 гб и ссд диск. Стоит обычный жесткий диск 500гб, процессор i7, слабенькая материнка и видеокарта на 2 гб 560 ti,что посоветуете? 

советую купить сильную материнку , достаточно оперативки и СО соответствующую процессору и твердотельный накопитель тоже советую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабок нет на сильную материнку, в другой теме видел,  что процессоры серии без к можно разгонять, подскажите как добиться хорошего разгона. Не когда не работал в программе рам диск, говорят хорошо туда закинуть кешь браузера 

Изменено пользователем MaksiKlim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wizard сказал:

А если поместить часть игры (сустекстуре) в оперативку , то будет еще лучше ))

а если интелы переделают шину между процем и северов в стиле амд, то будет еще быстрее. на несколько наносекунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MaksiKlim сказал:

в другой теме видел

5 минут назад, MaksiKlim сказал:

подскажите как 

 

Это надо идти в "другую" тему , там где видел . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для начала (коли велосипед) - то SSD (но и аперативы не меньше 6-8гб), а там будет видно (стоит ли дальше мучить это ведро). Так как клиент может не выдержать потрясений. ИМХО Но SSD для Ла2 the best (тут нужно изучить какие есть , что бы не купить гов но). 

Изменено пользователем weeverex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, MaksiKlim сказал:

Бабок нет на сильную материнку, 

Понимаешь друг , плохая материнка как плохая дорога , если разогнать по ней тачку (процессор) то она может и развалиться. 

Система питания в таких матерях дрянь , пробьет элемент и поедешь ты в магаз на новым процем , оно тебе надо ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, weeverex сказал:

Гуру профи - раскроет ли ваша идея , вашу идею ? Для чего вам нужен этот геморрой - для игры 2003 года ? Ты мне скажи на фуле настроек на парнасе с макс рэнжой, сколько там твой велосипед выдает ? Или надо верить в магию.

То есть по твоему мнению, "специалист", вся игра в Линейку - это Парнас и то, сколько чего там тебе будет отображаться? :) Ну, ок, иди дальше играй в Линейку в Парнасе.

Изменено пользователем Mit-Mitke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mit-Mitke сказал:

То есть по твоему мнению, "специалист", вся игра в Линейку - это Парнас и то, сколько чего там тебе будет отображаться? :) Ну, ок, иди дальше играй в Линейку в Парнасе.

Я же не спорю, каждый дрофармет как хочет. Я тебе пример привел стабильной системы при массовом скоплении. Откуда мне знать может ты где то в лесу и звать тебя никак, тебя хоть кто то видел ? а ты видел что на сервере 6000+ ( как бы ) еще тел. Может ты камеру в пол уткнул и у тебя все 100500 фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaksiKlim сказал:

Собираюсь купить кулер залман, оперативки 8 гб и ссд диск. Стоит обычный жесткий диск 500гб, процессор i7, слабенькая материнка и видеокарта на 2 гб 560 ti,что посоветуете? 

Вентилятор можно и не Залман брать, а из недорогой серии be quiet! или  Scythe.

ОЗУ конечно лучше бы не 8Гб, а 16Гб - если средства позволяют (но есть "но", напишу ниже).

Жёсткий диск под системный оставляй и не трогай - тебе его менять смысла нет.

Процессор i7 какой серии?

А вот тут и то самое "но": лучше поставь 8Гб ОЗУ, а не 16Гб, зато приобрети более хорошую материнскую плату.

Видеокарты тебе хватит с головой :)

Единственное, что ещё стоило бы прикупить - это не большой, по объёму, ССД на 32 или 64Гб. Это спасёт тебя от долгих прогрузок в локациях (как крайний случай, если на материнской плате есть ЮСБ серии 3, то можешь через флешку играть, но опять таки, хорошая флешка по стоимости будет стоить не много дешевле, чем такой же по объёму ССД).

1 час назад, MaksiKlim сказал:

Бабок нет на сильную материнку, в другой теме видел,  что процессоры серии без к можно разгонять, подскажите как добиться хорошего разгона. Не когда не работал в программе рам диск, говорят хорошо туда закинуть кешь браузера 

Процессоры без "К" при отсутствии хорошей материнской платы не разогнать, точнее даже не думай пытаться разогнать!

Как добиться разгона, почитай вот тут:

https://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?t=94367

и тут

https://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?p=1141809#p1141809

Ну и в целом просто почитай тот Форум, а ещё лучше, создай там тему и обдумай вопрос, а то завсегдатаи того Форума подсказать то могут, но могут и затроллить за глупые вопросы :)

По поводу кеша браузера. Смысла не вижу, если у тебя обыкновенный (по современным рамкам) ПК, то никаких проблем быть не должно.



8 минут назад, weeverex сказал:

Я же не спорю, каждый дрофармет как хочет. Я тебе пример привел стабильной системы при массовом скоплении. Откуда мне знать может ты где то в лесу и звать тебя никак, тебя хоть кто то видел ? а ты видел что на сервере 6000+ ( как бы ) еще тел. Может ты камеру в пол уткнул и у тебя все 100500 фпс.

Я на своём, как ты выразился "специалист", велосипеде нормально себя чувствую на осадах, а не на Парнасе (Парнас ... жесть, кто-то оценивает мощщщь ПК зоной Парнаса... ахаха). Поэтому на твои кудах тах тах - я лично, внимания не обращаю, и уж тем более что-либо доказывать тому кого звать никак - не собираюсь. Иди дальше "рули" своим мощщщным самокатом в районе Парнаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав как специалист, но когда на парнас будешь захаживать, вспоминай - это тебе не осада 300 на 300. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, weeverex сказал:

Ты прав как специалист, но когда на парнас будешь захаживать, вспоминай - это тебе не осада 300 на 300. 

Да да да :) Иди давай уже, "спецыалист", на свой Парнас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты себе глаза выкалываешь, тебе грустно в игре ? Или ты такой по жизни !  

 

Вот тема совсем не давно https://forum.asterios.tm/topic/477108-процессор-для-л2/

Вот запись как бегаю на осаде специалисты - где тротлинг при минимальной дальности прорисовки лол что ! И как  вы думаете - комфортно (хотя для сапорта, где дэнсы мазафака , возможно и норма (зато в Е). Никого не хочу обидеть - но КАРЛ где логика.

https://www.youtube.com/playlist?list=PLW56ZThERe3-3KHWRpG9X-qbg05zvw1Ax

Изменено пользователем weeverex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaksiKlim сказал:

Бабок нет на сильную материнку, в другой теме видел,  что процессоры серии без к можно разгонять, подскажите как добиться хорошего разгона. Не когда не работал в программе рам диск, говорят хорошо туда закинуть кешь браузера 

не советую тебе лезть в разгон. с твоим уровнем знаний максимум, чего ты добьешься - спаленный проц и выбитые фазы питания на материнке.

 

чтобы ты понимал - для стабильного разгона помимо проца с разблокированным множителем нужны:

1. материнка с нормальной подсистемой питания. причем количество фаз питания проца\памяти\периферии не всегда показатель качества.

2. нормальный блок питания. с кпд от 80%, запасом по мощности в пару-тройку сотен ватт сверху пиковой нагрузки железа без учета разгона и нормальными линиями питания без срезанной синусоиды и скачков напряжения под нагрузкой в +-30%.

3. нормальная система охлаждения - сво или водянка.

 

в наши дни этот комплект будет варьироваться в цене от 750 до 1к зелени, в зависимоти от выбора проца для разгона и периферии под него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разогнал пентиум 4 до 10к зачем переплачивать за новое железо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...