Перейти к содержанию
Asterios

Что эффективнее ?


Renegede

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос к гуру пробовавших все)

Что эффективнее RAMdisk или символьные переносы на флешку для нашей любимой игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за символьные переносы?

 

Посмотри скорость работы флеш устройств и сравни со скоростью работы оперативной памяти (ссылку не нашел, но любой бенчмарк покажет это. Цифры там просто заоблачные)

Изменено пользователем Zermond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печальненько( нет ни кого кто бы сравнивал что лучше? загнать все на рам диск в оперативу или на флешку через символьные ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Renegede сказал:

печальненько( нет ни кого кто бы сравнивал что лучше? загнать все на рам диск в оперативу или на флешку через символьные ссылки?

Я около года назад пробовал символьную ссылку на флэшку.Флэшка самая обычная.Результата не увидел,если честно.Как играл,так и продолжил играть,ничего не изменилось по сравнению с hdd.Единственное что,слышал,что чтобы это возымело эффект,нужно минимум 8гб оперативки,а у меня на тот момент было 4гб.Хз как оно связано :) 

 Вобщем,если нету быстрой крутой флэшки,даже не заморачивайся.

Рам диск не пробовал.Попробуешь-расскажи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем символьные ссылки ? Они скорости не дают , они нужны для отделения одной части программы от другой и что бы все это работало находясь в разных местах. Если у тебя флешка не 3.0 (нормальная настоящая 3.0 , а не фуфел с контроллером 3.0 и медленной памятью) то толк будет , но все равно в разы медленнее чем в оперативе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне объясняли так,что скорость флэшки быстрее скорости оперативы и винта и поэтому текстуры прогружаются быстрее,тем самым повышая прогрузы.Ну я думаю,что у меня просто флешка не крутая была(даже не помню какая),поэтому не помогло,а может оно и вообще не помогает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативка будет быстрее любой флкшки и любого ССД , оперативка самый быстрый , но не самый удобный , флешка ваще способ для людей верящих в магию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сама оперативка-понятно.Ну короче,магия не произошла и фпс и прогрузы не ускорились.

Посему совет автору:пробуй сразу рам диск :)

Изменено пользователем Ard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для быстрой прогрузки текстур отлично подойдёт флешка которая виндой 7+ отмечается как пригодная для Ready Boost особенность этих флешек - максимальная скорость работы при непоследовательных и труднопредсказуемых опрераций чтения-записи разумеется топовой прогрузки не будет, но станет гораздо лучше, причём если оперативки менее 8GB то возможно быстрее чем РАМ диск (при долгой игре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил клиент на SSD. Себе и дочери. Балдеем!
Конечно, у неё видюха помощнее GTX650, а у меня GTX550.
Я на средних играю, она на максималку может выставлять без особой потери FPS.
По наблюдениям, SSD, в основном, влияет на скорость прогруза персонажей в населённом городе или на Парнасе.
А видюха - на комфортную игру в поле.
ReadyBoost пробовал включать. Ничего не изменилось.
RAM-диск не пробовал, но, мне кажется, с ним глюки будут.

Изменено пользователем Laland2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тесты делались на 10-й винде 

рам диск 

Скрытый текст

рам диск.JPG  

ссд диск  

Скрытый текст

ссд.JPG

 

флешка 2,0

Скрытый текст

флешшка.JPG

 

флешка в 3.0 

Скрытый текст

флешка 3.0.JPG

простой хдд 

Скрытый текст

хдд.JPG

 

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм интересное сравнение так то оператива 8 Гиктар, и резать с нее на рам не очень охото, да и объяснения в инете по рам диском протеворечивые, а про флешь очень мало информаций(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сложного купить ssd? Они сейчас не такие дорогие, как были раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Renegede сказал:

хм интересное сравнение так то оператива 8 Гиктар, и резать с нее на рам не очень охото,

Если для игры в ла2 , то можно каждый раз создавать рам при входе в систему и делать символьную ссылку на этот самый рам папки сустекстуре , это всего 4гб . и 4 гб останется для всего остального 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...