Перейти к содержанию
Asterios

Что влияет на прохождение скиллов?


Begotten

Рекомендуемые сообщения

Какие параметры влияют на прохождение физических и магических скиллов?Многие мне сказали, что STR и INT соответственно. Но мне не верится.Спрашиваю для того, чтобы определиться с пвп тату-билдом для овера и сырка.Пожалуйста, отпишитесь те, кто знает наверняка (админ например :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс прохождения физ. скилла зависит только от базового шанса, уровня скилла, уровня противника, и сопротивляемостей противника. Больше ни от чего.Сопротивляемости - это различные пассивки и бафы, а так же обычно один из параметров противника (например, CON сопротивляется скиллу Stun)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chance = activate_rate * saves * resists * 128 * (matk ^ 0.2) / mdef saves - это врожденная сопротивляемость, зависящая от параметра MEN, либо от другого, если это определено для данного скиллаresists - это например сопротивляемость эпик бижы, или бафыmatk - домножается на 1.41, если используются спиритшоты, или на 2, если блессед спиритшотыФормула выведена на основе тестов, проведенных на официальном сервере. Она не идеально повторяет шансы, но она на порядок точнее, чем на всех других фри серверах.PS: Ваши споры насчет mDef просто смешны. Естественно, шанс обратно пропорционален mDef, но зависит и от MEN.MEN довольно слабо влияет на mDef, но сильно влияет на прохождение дебафов. Т.е., его вдвойне выгодно повышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А INT Сильно влияет на M.Atk?Может ты мне посоветуешь, какие тату делать оверу?+4 INT +4 WIT -8 MENили+4WIT +4MEN - 8 INTК какому варианту ты бы сам склонялся, если бы делалhuh.gifЗаранее спасибо.
Нельзя так сравнивать. Скажи, сколько у тебя сейчас INT и сколько MEN ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у тебя штраф на matk, равный 0.9 * 0.9 = 0.81Если сделаешь +4 INT, то будет вместо штрафа бонус, равный 1.07 * 1.07 = 1,1449Т.е., допустим, было у тебя 1000 * 0.81 = 810 matk, а станет 1000 * 1145 matkТакая большая разница видимо из за перехода с штрафа на бонус, такого обычно не бывает, это только у орков так :PДля MEN зависимость другая, не квадратичная, поэтому разница будет с виду меньше (но на самом деле это не так, ведь mdef во всех формулах линеен, а matk квадратичен, значит mdef больше влияет на шансы дебафов и урон. Везде делят на mdef и домножают на корень из matk).Для MEN сейчас у тебя бонус 1.49, а если прибавишь 4, то будет бонус 1.57Т.е., если было 1000 * 1.49 = 1490 mdef, то станет 1000 * 1.57 = 1570 mdefЯ думаю, стоит обратить внимание на INT, т.к. с MEN у тебя все в норме, да и орки толстые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овер, как и варк считается healer/assistant wizard. а им трогать инт нельзя. в табле на л2дб это есть (да, знаю, что там куча неточностей даже в самой теме о тату:P)я, кстати, тоже с работы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нашли причину, почему нельзя - это слишком выгодно для них :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...