Перейти к содержанию
Asterios

Проблемы запуска апдейтера


Romanhip

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра при запуске апдейтера стало выскакивать окошко с текстом "Не удалось скачать файл (Fast Update Data)" Http Error code 403.

Вирусов нет однозначно, на другом ПК на этом же провайдере та же история. На другом провайдере все запускается без проблем.

Это интернет провайдера или же это какие то ограничения доступов после провайдеров ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема перенесена в раздел "Решение различных проблем - Проблемы с программной частью".

Если проблема связана с новым клиентом, прочтите тему решение проблем с новым клиентом, он помогает с большинством проблем запуска и входа в игру.

Если предыдущая ссылка не поможет, прочтите топик с решением основных проблем с игрой, скорее всего решение проблемы уже описано в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Romanhip сказал:

Это интернет провайдера или же это какие то ограничения доступов после провайдеров ?

Это качество интернета провайдера. Звоните в ТП провайдера и выясняйте причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в том то и дело что с интернетом проблем то я не вижу и айпи адреса и порты на которые ломится апдейтер доступны и пингуются без провалов.

Может есть еще какие варианты по данной проблеме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Romanhip сказал:

Может есть еще какие варианты по данной проблеме ?

Вот ответ из твоего поста.

49 минут назад, Romanhip сказал:

"Не удалось скачать файл (Fast Update Data)" Http Error code 403.

Раз не удалось скачать файл апдейта, то проблема либо у твоего провайдера, либо на твоем компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В компах проблем нету я это сразу на нескольких проверял. Файл который апдейтер хочет стянуть лежит на неком облачном сервисе cloudflare до которого я тоже дохожу (значит не провайдер) да и вот еще один немаловажный момент, пару раз запросило капчу при заходе на сайт астериоса. Тут наверно нужно подключатся администрации для решения данной задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней аналогичной теме помогло использование VPN

 

https://forum.asterios.tm/topic/474725-после-очередного-крита/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а выяснить кто и по какой причине блочит доступ и по возможности порешать проблему не вариант ?



Вообщем заворот трафика  на 104.16.0.0/12 через VPN решил проблему, но я так понимаю что я далеко не последний кто столкнулся с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варианта 2.

1. срабатывает защита от ддоса и просто блочит подсетки

2. глюки с компом.

 

проверить легко - меняешь внешний айпишник с помощью впн. если скачиваешь, значит твоя подсетка где-то в бане.

выход тут один - покупать "белый" айпишник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

404 ошибка говорит о том, что с твоего компа не видный файлы обновления.

попробуй настроить прокси или впн. инструкции есть ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Extortioner сказал:

404 ошибка говорит о том, что с твоего компа не видный файлы обновления.

попробуй настроить прокси или впн. инструкции есть ТУТ

Там вирусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи умники, нехер грешить на компы и на провайдеров, проблема кроется в самих веб сервисах астериоса. Сегодня утром снова вылезла эта лажа и при заходе на сайт сервера опять запрашивает капчу.. Без вмешательства администрации эту хрень не победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎18‎.‎11‎.‎2017 в 19:13, Romanhip сказал:

Сегодня с утра при запуске апдейтера стало выскакивать окошко с текстом "Не удалось скачать файл (Fast Update Data)" Http Error code 403.

Вирусов нет однозначно, на другом ПК на этом же провайдере та же история. На другом провайдере все запускается без проблем.

Это интернет провайдера или же это какие то ограничения доступов после провайдеров ?

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/248043/-error-message-403-6---forbidden-error-when-you-open-an-iis-webpage

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/186812/-403-7-forbidden-client-certificate-required-error-when-you-open-an-ii

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/942062/-http-error-403-14---forbidden-error-when-you-open-an-iis-7-0-webpage

 

В ‎20‎.‎11‎.‎2017 в 14:56, MeanGirl сказал:

image.thumb.png.bf4ae5bcfd3fe663b329060aef69a4e1.png

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/248033/how-system-administrators-can-troubleshoot-an-http-404---file-not-foun

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем через впн эта хрень обходится, но через некоторое время приходится искать новый впн сервер ибо опять тоже  самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Extortioner сказал:

непримернимо. у них статьи для IIS - веб сервера от мелкомягких.

на астериосе используется форк ngnix

Научись читать комметы. Лучше с самого первого, тогда мой ответ тебе хоть как то будет понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Romanhip сказал:

Вообщем через впн эта хрень обходится, но через некоторое время приходится искать новый впн сервер ибо опять тоже  самое

Попробуй арендовать у провайдера "белый" IP-шник, ибо диапазон адресов может быть в бане по каким-то причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там айпи как абонка за инет стоит, побичую по впн пока не решится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Aranar сказал:

Попробуй арендовать у провайдера "белый" IP-шник, ибо диапазон адресов может быть в бане по каким-то причинам.

Ты сначала выучи понятия "Белый&Серый" ip, а после продолжай смешить нас. :)

И не флуди тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nitro1 сказал:

Ты сначала выучи понятия "Белый&Серый" ip, а после продолжай смешить нас. :)

И не флуди тут.

Я имею ввиду стационарный (реальный) адрес, а не динамический, как в Телекомах или локальных подсетях, когда на одном шлюзе сидит примерно 300 пользователей. У тебя все флудят. Научись общению сначала, мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Aranar сказал:

Я имею ввиду стационарный (реальный) адрес, а не динамический, как в Телекомах или локальных подсетях, когда на одном шлюзе сидит примерно 300 пользователей. У тебя все флудят. Научись общению сначала, мальчик.

   У тебя вообще нет уважения к форумчанам.

 

51 минуту назад, Aranar сказал:

Попробуй арендовать у провайдера "белый" IP-шник, ибо диапазон адресов может быть в бане по каким-то причинам.

Тут ты четко написал "Попробуй арендовать у провайдера "белый" IP-шник".

Так белый ip-адрес динамический или статический выдает провайдер, а серый ip-адрес твой гаджет, пк, роутер, модем и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Romanhip сказал:

Вообщем через впн эта хрень обходится, но через некоторое время приходится искать новый впн сервер ибо опять тоже  самое

лечи комп от вирусни

 

и да. как вновь появится проблема - сделай трассировку до patcher.asterios.tm (если ничего не меняли - именно туда пытается приконнектится апдейтер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nitro1 сказал:

   У тебя вообще нет уважения к форумчанам.

 

Тут ты четко написал "Попробуй арендовать у провайдера "белый" IP-шник".

Так белый ip-адрес динамический или статический выдает провайдер, а серый ip-адрес твой гаджет, пк, роутер, модем и т. д.

Достал! Есть реальный адрес, который не меняется, а есть или динамический или просто серый, который действует только в рамках локальной подсети и его адрес = адресу шлюза, который смотрит в мир. На одном реальном адресе шлюза может сидеть 300-500 человек и такое есть. Все-таки я живу в городе, входящем в рейтинг интернет-городов Мира, мне проще.  У меня, к примеру, реальный адрес, который принадлежит только мне и больше никому. В России, я спрашивал у друзей, а как бы вам взять реальный адрес. Они отвечали, что можно, но дорого, пока и так перетопчемся. Пойми, что я уже не знаю, сколько километров кабелей протаскал на хребтине и в скольких подключениях участвовал и сколько видел распальцовок от тебе подобных тоже, сбился со счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Aranar сказал:

Достал! Есть реальный адрес, который не меняется, а есть или динамический или просто серый, который действует только в рамках локальной подсети и его адрес = адресу шлюза, который смотрит в мир. На одном реальном адресе шлюза может сидеть 300-500 человек и такое есть. Все-таки я живу в городе, входящем в рейтинг интернет-городов Мира, мне проще.  У меня, к примеру, реальный адрес, который принадлежит только мне и больше никому. В России, я спрашивал у друзей, а как бы вам взять реальный адрес. Они отвечали, что можно, но дорого, пока и так перетопчемся. Пойми, что я уже не знаю, сколько километров кабелей протаскал на хребтине и в скольких подключениях участвовал и сколько видел распальцовок от тебе подобных тоже, сбился со счета.

Если ты будешь спорить с этой статьей, то материть тебя буду не я, а форумчане.

https://help.keenetic.net/hc/ru/articles/213965789-В-чем-отличие-белого-и-серого-IP-адреса-

Не флуди тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aranar сказал:

Достал! Есть реальный адрес, который не меняется, а есть или динамический или просто серый, который действует только в рамках локальной подсети и его адрес = адресу шлюза, который смотрит в мир.

неа.

белый айпишник - это айпишник, который присваивается 1 физическому устройству. грубо говоря - провайдер тебе дал айпишник и привязал его к твоему договору. а дальше ты можешь кабель воткнуть хоть в роутер, хоть напрямую в комп. хоть в задницу.

"серый" айпишник - это как правило адрес шлюза с настроенным натом, за которым могут сидеть от 1 до бесконечности абонентов.

и те и другие могут быть как статическими для конечного пользователя, так и динамическими. зависит от провайдера.

 

помимо этого есть т.н. пулы адресов для частного использования. это как раз те, которые используют роутеры для раздачи в lan интерфейс.

всего их 4:

  • 10.0.0.0/8
  • 100.64.0.0/10
  • 172.16.0.0/12
  • 192.168.0.0/16

так же есть специально выделенные подсети для мультикаста, но это к предмету разговора отношения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Extortioner сказал:

белый айпишник - это айпишник, который присваивается 1 физическому устройству. грубо говоря - провайдер тебе дал айпишник и привязал его к твоему договору. а дальше ты можешь кабель воткнуть хоть в роутер, хоть напрямую в комп. хоть в задницу.

С этим не поспоришь, инет будет всегда стабильный:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Aranar said:

Достал! Есть реальный адрес, который не меняется, а есть или динамический или просто серый, который действует только в рамках локальной подсети и его адрес = адресу шлюза, который смотрит в мир. На одном реальном адресе шлюза может сидеть 300-500 человек и такое есть. Все-таки я живу в городе, входящем в рейтинг интернет-городов Мира, мне проще.  У меня, к примеру, реальный адрес, который принадлежит только мне и больше никому. В России, я спрашивал у друзей, а как бы вам взять реальный адрес. Они отвечали, что можно, но дорого, пока и так перетопчемся. Пойми, что я уже не знаю, сколько километров кабелей протаскал на хребтине и в скольких подключениях участвовал и сколько видел распальцовок от тебе подобных тоже, сбился со счета.

Одно время да, серыми ip называли динамику, но это было давно и неправда. Сейчас белый = твой личный, серый = на тебя и соседей по несчастью.



9 hours ago, Romanhip said:

Вообщем через впн эта хрень обходится, но через некоторое время приходится искать новый впн сервер ибо опять тоже  самое

Попробуйте не VPN, а публичный прокси-сервер. VPN обычно заворачивает через себя трафик всей системы, а прокси можно настроить в самом апдейтере, никак не влияя на подключение к игре или серфинг сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Xandir сказал:

Одно время да, серыми ip называли динамику, но это было давно и неправда. Сейчас белый = твой личный, серый = на тебя и соседей по несчастью.

Спасибо за уточнениие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...