Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение Жалоб на модераторов чата х3


NATHAN

Рекомендуемые сообщения

Обновлены (доработаны) правила общения в чатах. Добавлены пункты:

  • За нарушение правил общения в геройском чате (мат, оскорбления, спам итп) модератор может выдать максимально допустимый срок (600 минут).

  • Модератор чата может выдавать максимальный срок бана чата игроку, нарушившему пункты 2.7-2.9 /index.php?showtopic=16">правил сервера. По факту выдачи бана желательно проинформировать о нарушителе администрацию посредством ПМа любому из ГМов на форуме.

  • Администрация может изменять срок бана по своему усмотрению, если посчитает это необходимым.

Прочесть полный текст правил можно в топике /index.php?showtopic=17">Правила общения в чате, инструкции для модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Изменены правила подачи жалоб на модераторов чата, первый пост темы обновлен.

Все последующие жалобы и ответы на них необходимо составлять по новым правилам. Жалобы и ответы, оформленные иначе будут удалены без прочтения.

Форма жалобы на модератора:

  1. Ник модератора
  2. Четкая формулировка жалобы
  3. Скрин

Если есть информация о том, что скрин подделан, или скрин сделан не полностью, необходимо так же оставлять заявку.

Форма ответа на жалобу:

  1. Цитата сообщения с жалобой, либо номер поста
  2. Ваша версия
  3. Скрин


Общие правила выкладывания скринов:

  • Скрин должен быть сделан с максимально развернутым окном чата, содержащим начало конфликта и выдачу БЧ
  • Зацензуриваться (затираться) могут только приватные каналы (ПМ, пати, клан, алли)
  • Загружать скриншоты необходимо только на http://imageshack.us (ссылку на картинку брать из "View full size")
  • Скрины необходимо размещать в теге "spoiler"
    Пример выкладывания скрина:
    [spoiler][img]ссылка на картинку[/img][/spoiler]
    


  • Выкладываемый скриншот должен быть читабелен


В теме разрешены только жалобы и ответы на жалобы, оформленные по форме (так же допустимы репорты на Героев). Любые обсуждения будут удаляться с выдачей РО, для обсуждений жалоб существует отдельная тема.

PS: На сервере выдаются баны чата по логам. Такие баны могут выдавать исключительно ГМы и Администрация. Жалобы на такие баны удаляются без рассмотрения.

ГМ-персонажи имеют префикс "[GM]" перед ником (напр. [GM]Adri). Оффлайн-модераторы отображаются в системном чате с припиской "Модератор-" (напр Модератор-Xandir)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1:kpolukmakcu

2:Раздаю хлам. За что бан чата?

3: post-39320-0-36806900-1290546122_thumb.j

Из обиды балуемся дешевыми отмазками? Не стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из обиды балуемся дешевыми отмазками? Не стыдно?

Огась а еще самое интересное что до редактирования его пост с жалобой звучал примерно так "писал что забиваю на игру и раздавал вещи", а это уже пункт основных правил 5.13 Запрещено писать об уходе с сервера, или призывать других игроков прекратить игру. о чем я собственно и написала в ответе на жалобу, после прочитанного он изменил формулировку жалобы и решил меня в дурочках таким образом оставить =)) я просто удалила пост... И вот таким людям еще хватает наглости жаловаться на модератора... ужас!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Киися

2. Несправедливый бан чата на 60 минут. Человек с ником NatashaRostova несколько раз оскорбил меня в общий чат, прежде чем ему дали бан, и заодно дали бан и мне, я считаю, что незаслуженно.

3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бан выдан правомерно, на скринах видны оскорбления от обоих забаненых =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,мне просто интересно,почему модеры банят за флуд в обычном чате,а вот за флуд в хч нет? Например, Рагнарок уже надоел своим контактом,а это флуд. Причем,каждый день одно и то же... Про кнопку отключить хч знаю,но он иногда жизненно важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,мне просто интересно,почему модеры банят за флуд в обычном чате,а вот за флуд в хч нет? Например, Рагнарок уже надоел своим контактом,а это флуд. Причем,каждый день одно и то же... Про кнопку отключить хч знаю,но он иногда жизненно важен.

Рагнарок пишет сообщения о скидывании песенок редко и этого не достаточно что бы приравнивать это к флуду, а ХЧ модерируется на достаточном уровне, сегодня я лично выдала 4 бана за п.3.5 на 60 минут, другие модераторы так же выдают баны за нарушения в ХЧ, а вы лишь придираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на день убрать модераторов, то астериос превратится в  руофф =/

post-62146-0-34758000-1291572792_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до руоффа Астериосу придется дольше одного дня деградировать... недельки три скорее всего =)) Но грязи и флуда и на первый день заметно прибавится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. № 42

2. Бан приведен в соответствии с п.3.5 правил сервера, увеличен до 600 согластно соответствующему правилу для синего чата.

Зная Fuji, дальше бы последовал как минимум часовой треш, поэтому сразу выдал по-максимуму.

3.Скрин

63350787.jpg

Почему не выдал VremennoBezNika? С его стороны так же оскорбление, причём он меня и спровоцировал. Что за предвзятое отношение?

По поводу пункта 2. Ты ясновидящий? Откуда ты знаешь. что будет дальше? И где факты того, что я обычно трэшу в ХЧ?

Кроме того пункт 3.5 выглядит следубщим образом:

3.5 Игровые угрозы и оскорбления в общем чате, мешающие другим игрокам.

Бан - 60 минут, каждому кто принимал участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бан - 60 минут, каждому кто принимал участие.

Если что админ разрешил модерам довать баны 600 за мат и оскарбления в хч, ну и потом нытик это не оскарбление в литературе это слово пишеться как миланхолик) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что админ разрешил модерам довать баны 600 за мат и оскарбления в хч, ну и потом нытик это не оскарбление в литературе это слово пишеться как миланхолик)

http://www.classes.r...-term-12626.htm

http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Vasmer-term-8533.htm

Где интересно мат с моей стороны? Твой комментарий не менее оскорбителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.classes.r...-term-12626.htm

http://www.classes.r...r-term-8533.htm

Где интересно мат с моей стороны? Твой комментарий не менее оскорбителен.

Ты этот бан заслужил, у меня лично на тебя около 10и скринов где ты оскорбляешь игроков, так же есть скрины с матом, так что вместо того что бы писать жалобу лучше подумай, а не черевато ли это баном с более большим интервалом времени. Ты уже на недельный бан наговорил, так что имей пожалуйста совесть.Хиро-чат это не то место где можно устраивать шоу и прилюдно на весь сервер оскорблять людей, все ваши недопонимания можно решить в привате и не выносить ваши проблемы на обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты этот бан заслужил, у меня лично на тебя около 10и скринов где ты оскорбляешь игроков, так же есть скрины с матом, так что вместо того что бы писать жалобу лучше подумай, а не черевато ли это баном с более большим интервалом времени. Ты уже на недельный бан наговорил, так что имей пожалуйста совесть.Хиро-чат это не то место где можно устраивать шоу и прилюдно на весь сервер оскорблять людей, все ваши недопонимания можно решить в привате и не выносить ваши проблемы на обозрение.

Без скринов это просто слова. Я не матерился в ХЧ.

К тому же я говорю тут про предвзятость. Почему не выдан бан второму нарушителю, согласно п.3.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без скринов это просто слова. Я не матерился в ХЧ.

К тому же я говорю тут про предвзятость. Почему не выдан бан второму нарушителю, согласно п.3.5?

В теме Жалобы на модераторов чата х3 достаточно скринов с ТВОИМИ оскорблениями, матерные скрины (на тебя он один) выкладывать на форум запрещено, но и без этого мои вышесказаные слова более чем аргуметированы. Насчет предвзятости, это лишь второй пункт из твоих претензий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие бедняги ;D мне за мат в ХЧ бан по хвиду и аков дали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вообще, модераторы... попрошу обратить внимание на ваши обязанности... уже сотни раз обращали ваше внимание на то, что вы должны сделать игру на сервере ПРИЯТНОЙ а не превратить сервер в концлагерь. Вы же гонитесь за лишним баном как собаки за куском мяса.... прям насквозь пропитаны страхом что если не наберете достаточного количества то останетесь без халявного голда в сутки. Уже столько раз я пропускал ошибку чатом, капс  и подобное если было ясно что человек чисто случайно делал это.... и спустя полминуты какойто невмеру ретивый модератор в попытке выслужиться таки давал бан. Это не совсем похоже на попытку сделать игру ПРИЯТНОЙ. И ненадо тыкать мне "правилами" сами очень часто делаете ошибки баня не тех, не на то время и вообще... 

Все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вообще, модераторы... попрошу обратить внимание на ваши обязанности... уже сотни раз обращали ваше внимание на то, что вы должны сделать игру на сервере ПРИЯТНОЙ а не превратить сервер в концлагерь. Вы же гонитесь за лишним баном как собаки за куском мяса.... прям насквозь пропитаны страхом что если не наберете достаточного количества то останетесь без халявного голда в сутки. Уже столько раз я пропускал ошибку чатом, капс  и подобное если было ясно что человек чисто случайно делал это.... и спустя полминуты какойто невмеру ретивый модератор в попытке выслужиться таки давал бан. Это не совсем похоже на попытку сделать игру ПРИЯТНОЙ. И ненадо тыкать мне "правилами" сами очень часто делаете ошибки баня не тех, не на то время и вообще... 

Все

Всецело поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crownee все правильно, за исключением того, что правил должны придерживаться не только модераторы, а все игроки. По-поводу предвзятости, согласен, модераторы баньте не в догонку за колличеством выданных банов, а за смыслом их выдачи. Думайте гоовой, выдавая бан, анализируйте ситуацию, а не соревнуйтесь в том , кто быстрее забанит.

Всем игрокам приятной игры с адекватным отношением друг к другу, придерживайтесь правил и никто Вас не будет банить.

Модераторы выдавайте баны со смыслом, и никто не будет писать на Вас жалобы.

Играйте играя, живите живя)

Модератор чата на х3 - ALEXIYS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crownee о поводу этой ситуации на сервере я отписывалась ранее, сейчас же делаю переодически замечания "новеньким" модераторам, так как на "стареньких" повлиять словами лично мне невозможно. Стараться объяснить что если в трейд чате написали "ко всему он сказал что их клан уг" это значит что человек хотел написать "+ ко всему он сказал что их клан уг" и его случайно перевело в трейд и эта ошибка чатом была ненамереная, так же и с капсом шаут(и трейд тоже) чатом... люди пишут одно сообщение капсом и лично я таких людей предупреждаю сообщением "не капсите", обычно в 70% из 100% игроки капсят не осознано и извиняются, так же более не капсят. На мой взгляд именно эти два пункта должны модериться "головой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вт/тс у некоторых стоит на капс :) а так все прально глаголите   :blush:

это не дает им право писать капсом в чат, переставьте кнопку..

так же когда у человека родился сын и он матом в шаут орёт, после бана спрашивают зачем забанил, ведь у него сын родился?)

правила для всех одинаковы, так что уж извините :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это привело к тому, что в шауте уже просто нереально встретить весёлый треш игроков которым нечем заняться. Одни РБ и КП... Попробуй только чтото вякнуть- тут же бан за флуд за оскорбления и т д. Даже капс находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это привело к тому, что в шауте уже просто нереально встретить весёлый треш игроков которым нечем заняться. Одни РБ и КП... Попробуй только чтото вякнуть- тут же бан за флуд за оскорбления и т д. Даже капс находят.

трешить можно и не нарушая правил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фсигда интересно было что такое "флуд" в шауте....

ситуевина: ка4аю твинка с оконным ВК в катах. 2 часа ночи.. скучно. мобы ска тупые и убить мну не могут... тут в шаут ктото чото крикнул... йа переспросил. мне ответили(оказалось - дама) и понеслось/поехало: "где живеш?", "замужем?", "ждеш меня, солнце?" и т.д....

колупаю и думаю: "щас мну забанят за флуд и тогда ТОЧНО пойду спать!" :blush:

ЗЫ кровнееса плюсанул. модеры ска, будьте харофыми ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же гонитесь за лишним баном как собаки за куском мяса....

Не гналась и не буду гнаться не вижу смысла пусть один бан дам, но по делу. Много было моментов когда своим не давали баны... Мне все равно кто кого оскорбил скрыто или открыто буду банить.....

P.S. 1.2 Устанавливать баны согласно списку нарушений (без скидок на соклановцев, соалийцев, друзей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Estrie
  • Непонятна причина бана Paagri, ни угроз, ни оскорблений не было.
  • Скрин

shot00022oq.th.jpg

Пересмотрела скрин два раза, Paagri не провоцировал на оскорбления и уж тем более никого не осокрблял. Бан считаю несправедливым...

1.Estrie

2.Влупил(ла) бан на 600 минут минут по п.3.10(я даже такого пункта не нашел ) за сообщение в приват чат ---- с у к а немат)читайте словарь даля.этого нубка ты незачто забанил ...................

3.

97318480.png

74451341.png

Опять таки на мой взгляд модератор ошибся в выдаче бана, на скриная отчетливо видно что слово "сука" не было адресовано модератору. Игрок пытался объяснить модератору что это слово не матерное (оно считается оскорбительным по отношению к человеку, но не матерным). Вытекающий из этого всего вопрос к Estrie: вы действительно имеете опыт модерации чатов? Все мы люди и все мы имеем право на ошибку, я лишь хочу что бы ошибки модераторов были сведены к минимуму.

P.S. Если вдруг будут какие либо спорные ситуации, напиши мне в ПМчик и мы их попробуем решить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...