Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Кто автор изменения?


Абракс

Вопрос

Прежде форум не посещал, зарегистрировался 10 минут назад, если подобное обсуждение уже было, я его не застал. Собственно, сам вопрос.
В незапамятные времена в ивенте CtF награду давали поровну всей команде. Но долго не играл и недавно, вернувшись, обнаружил, что теперь ивент превратился в тупое набивание бабла. Ничего командного не осталось. Заходит некто в 3 окна и по максимуму собирает деньги. Сам, каюсь, какое-то время так делал, но не лежит душа к этому извращению.  Вот мне интересно стало, кто автор  этой "замечательной" идеи?
P.S. Может, разумнее будет вернуть старую систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Может, вы путаете с TvT?

 

В CtF было изменение полтора года назад: "В CtF за поднятие флага дается пятикратная награда, за убийство игрока с флагом трехкратная, а за доставку флага на вражескую базу - десятикратная."

Но способ выдачи награды не менялся. Награда всей команде выдавалась только на TvT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1

Займусь как найду время. Уже давно в планах "освежить" все ивенты, исправить все их недостатки и добавить новые локации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уточню вопрос. Меня интересовала не личность автора, не его персональные данные. Хочется узнать,  это кто-то из игроков предложил такое, или кто-то из администрации сервера? Что это ввели разработчики самой игры в одном из обновлений, я не верю:) Вот и интересно, какая сторона была инициатором, и чем, собственно, обосновано это изменение? На мой взгляд, игровую атмосферу это ухудшило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

И сколько адены можно там заработать?) не трачу время  на эту ерунду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
32 минуты назад, tomil сказал:

И сколько адены можно там заработать?) не трачу время  на эту ерунду)

Наверное все топ игроки сейчас благодаря этому и одеты :D

Изменено пользователем iP0vvERsL1De
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 минут назад, iP0vvERsL1De сказал:

Наверное все топ игроки сейчас благодаря этому и одеты :D

я так купил +18го тараса на х5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 минут назад, wizard сказал:

я так купил +18го тараса на х5 

Вот козлы, а я наверное уже упустил момент, сейчас пофиксят ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
30 минут назад, tomil сказал:

И сколько адены можно там заработать?) не трачу время  на эту ерунду)

За 1 захват флага на 62-75 дают больше полутора лямов, за победу 330 к и за доставку флага 3,3 кк. Заходишь в 3 окна. если повезёт и будут только твои персы,  два будут, например, красные, 1 синий. Хватаешь 1 флаг красным, забегаешь в поле и стоишь, хватаешь флаг синим, и бежишь к своей базе. Не добегая до края поля встаёшь, бьёшь синего вторым красным. Синий роняет флаг, воскрешается, снова хватает флаг, снова бьёшь его красным, и так сколько хватает времени игры, чтобы успеть в итоге донести флаг. Теоретически лямов 10 можно за время ивента набить. Я не проверял:)
Просто это убило идею самого ивента, и лишило возможности непрокачанных игроков что-то получить от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Целых 10 лямов за 1 ивент? Фиксите скорее это ужасное набивание бабла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Тебе смешно, но в Адене можно регулярно наблюдать картину, когда один игрок в три окна, меняя сабы, заходит в этот ивент на 2-3 уровнях подряд.
Дело не в том, сколько он на этом собирает, а в том, что случайные игроки оказываются лишними на этом празднике.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

тебе смешно, а вот мне не смешно

реально дюп бабла, банить за такое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
10 часов назад, Абракс сказал:

. Хочется узнать,  это кто-то из игроков предложил такое, или кто-то из администрации сервера?

 

Администратор сервера давеча увеличил награду за все ивенты.

 

4 часа назад, Fadjet сказал:

Целых 10 лямов за 1 ивент? Фиксите скорее это ужасное набивание бабла!

 

Так то х3. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Бугай сказал:

 

Администратор сервера давеча увеличил награду за все ивенты.

 

Странное решение по CtF. раньше один нёс флаг, другие его защищали и валили противника, и в случае победы, все получали одинаково. А теперь тот, кто защищает флагоносца, получает за победу (62-75) 330 000 за победу, а флагоносец те же 330 000 за победу, плюс 1 650 000 за взятие флага и 3 300 000 за то, что донёс его до базы. Вот нафига бы мне рубиться в этом ивенте с флагом за смешные 330 к, если я могу просто схватит флаг, проиграть и получить в 5 раз больше? А если ещё и донесу, то в 15 раз. Ивент создавался, как командная игра в случайном составе, а сейчас стало...?
Так чья идея-то?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Абракс сказал:

Странное решение по CtF. раньше один нёс флаг, другие его защищали и валили противника, и в случае победы, все получали одинаково. А теперь тот, кто защищает флагоносца, получает за победу (62-75) 330 000 за победу, а флагоносец те же 330 000 за победу, плюс 1 650 000 за взятие флага и 3 300 000 за то, что донёс его до базы. Вот нафига бы мне рубиться в этом ивенте с флагом за смешные 330 к, если я могу просто схватит флаг, проиграть и получить в 5 раз больше? А если ещё и донесу, то в 15 раз. Ивент создавался, как командная игра в случайном составе, а сейчас стало...?
Так чья идея-то?:)

Что тут сказать, на медее своя, особенная атмосфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
15 часов назад, Абракс сказал:

Странное решение по CtF. раньше один нёс флаг, другие его защищали и валили противника, и в случае победы, все получали одинаково. А теперь тот, кто защищает флагоносца, получает за победу (62-75) 330 000 за победу, а флагоносец те же 330 000 за победу, плюс 1 650 000 за взятие флага и 3 300 000 за то, что донёс его до базы. Вот нафига бы мне рубиться в этом ивенте с флагом за смешные 330 к, если я могу просто схватит флаг, проиграть и получить в 5 раз больше? А если ещё и донесу, то в 15 раз. Ивент создавался, как командная игра в случайном составе, а сейчас стало...?
Так чья идея-то?:)

 

Именно за саму механику никто не ныл. Посетовали, что Ивенты бесполезные, Админ через некоторое время повысил награду.

 

Вот не поленился:

 

Цитата

За победу на Last Hero в категории 76-85 дополнительно дается статус героя, до выхода из игры.
На TvT денежный бонус дают за каждого убитого, а не только в конце.
В CtF за поднятие флага дается пятикратная награда, за убийство игрока с флагом трехкратная, а за доставку флага на вражескую базу - десятикратная.

Обнова

 

Так что механику вероятно никто и не менял. Награда потаскуну флага и раньше была, просто её увеличили. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
17 часов назад, Бугай сказал:

 

Так что механику вероятно никто и не менял. Награда потаскуну флага и раньше была, просто её увеличили. :rofl:

Я начал играть в L2 весной 2007-го. Не помню точно, когда познакомился с CtF, но помню, что давалась просто награда всем участникам команд поровну. За победу больше, за поражение меньше. Все программные ивенты на Олимпе - командные, отдельная награда флагоносцу противоречит командному принципу.
............................
Буду надеяться, что тему не закроют, и автор всё-таки объявится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Абракс сказал:

Буду надеяться, что тему не закроют, и автор всё-таки объявится:)

 

Админ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

я автор сего изменения, прости меня автор, я просто хотел стать богатым(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 23.10.2017 в 16:35, Dex3r сказал:

я автор сего изменения, прости меня автор, я просто хотел стать богатым(( 

Бог простит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 23.10.2017 в 23:51, Admin сказал:

Может, вы путаете с TvT?

 

В CtF было изменение полтора года назад: "В CtF за поднятие флага дается пятикратная награда, за убийство игрока с флагом трехкратная, а за доставку флага на вражескую базу - десятикратная."

Но способ выдачи награды не менялся. Награда всей команде выдавалась только на TvT.

И опять приходится принимать ответ на свой счёт:)
В общем-то, не принципиально, когда вносились изменения. Система, когда награду получают за победу или поражение все поровну, одинаково применима к серверам с любым онлайном. А раздельная, пусть и с перекосами, но работает, только когда на ивент записываются десятки игроков, создавая конкуренцию На Медее часто получается так, что ни на один лвл не набирается игроков. Либо, как я написал, кто-то тупо "окучивает"  флаги, регистрируясь в 3 окна.
Повторю, у меня не зависть к чужому богатству, я сам так делаю, раз уж есть такая возможность. Но это ухудшает игровую атмосферу.
Нужен пресловутый индивидуальный подход к серверам с разным онлайном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Дня три не попадался на глаза этот ивент. Мелькнула мысль, что на извращение обратили внимание. Но, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...