Перейти к содержанию
Asterios

На что снимать? (Мини гайд) (ОБНОВЛЕНО)


FREEZB1

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, HoboWithShotgun сказал:

А разве графа Видео, размер: полный размер 100% на 100% это не параметр захватываемого окна?

Радеоны странные карты ) на моей нвидии так и есть , а твоей видимо это разрешение экрана 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, wizard сказал:

Радеоны странные карты ) на моей нвидии так и есть , а твоей видимо это разрешение экрана 

Хммм, попробую вручную выставить, но что-то мне подсказывает, что итог один, грешу все же на комп. Бендик явно не причем, там настройки то три кнопки, сильно не намудришь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.03.2017 16:09, wizard сказал:

Радеоны странные карты ) на моей нвидии так и есть , а твоей видимо это разрешение экрана 

Именно. Вообще изначально Радеоны нормально обрабатывали 2D изображения, почему их очень любили фотографы, дизайнеры и прочая братия. И Сапфиры как раз их этой серии. А вот для обработки 3D графики наиболее оптимальны ДжиФорсы, лучше всего подходящие для видео, 3D Макса и прочих подобных вещей.

16.03.2017 13:50, HoboWithShotgun сказал:

интел квадро 2,66 (2,6 короче), видяха сапфир хд7800, стеренькое как фикалии мамонта, но что бы менять что-то надо весь комп тормашить, пока нет возможности, да и для линяги вполне хватает. 1920*1080 разрешение экрана, играю же в оконном режиме и в зависимости от надобности растягиваю туда-сюда.

 

И еще, сочетание Интелл с Радеоном не лучший вариант. Попробуй купить пусть и поддержанный старненький ДжиФорс, скажем 8600 и ощути разницу. В магазине поддержанного железа купил на работу ДФ8600 за 500 гривен в идеальном состоянии. Думаю, что нечто аналогичное есть и в России.

 

Изменено пользователем Aranar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Aranar сказал:

Именно. Вообще изначально Радеоны нормально обрабатывали 2D изображения, почему их очень любили фотографы, дизайнеры и прочая братия. И Сапфиры как раз их этой серии. А вот для обработки 3D графики наиболее оптимальны ДжиФорсы, лучше всего подходящие для видео, 3D Макса и прочих подобных вещей.

 

И еще, сочетание Интелл с Радеоном не лучший вариант. Попробуй купить пусть и поддержанный старненький ДжиФорс, скажем 8600 и ощути разницу. В магазине поддержанного железа купил на работу ДФ8600 за 500 гривен в идеальном состоянии. Думаю, что нечто аналогичное есть и в России.

 

я продаю в данный момент за столько же денег джифорс 620 ) ,  8600 не стоит таких денег ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wizard сказал:

я продаю в данный момент за столько же денег джифорс 620 ) ,  8600 не стоит таких денег ) 

Пусть и так, но в любом случае это дешевле нового компа. Ты же не будешь спорить, что сочетание Интелл + Радеон это мягко говоря не то. АМД + Радеон = норм, Интелл + ДФ = норм.

Изменено пользователем Aranar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OBS Studio поярче будет чем все что тут насоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, СамкаСобаки сказал:

OBS Studio поярче будет чем все что тут насоветовали.

Угу, подружи ее с клиентом Астериоса так, чтобы она работала полнофункционально, например не глючили назначенные клавиши начала и окончания записи хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, СамкаСобаки сказал:

OBS Studio поярче будет чем все что тут насоветовали.

Самое лучшее это у нас "Nvidia Experience"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, FREEZB1 сказал:

Самое лучшее это у нас "Nvidia Experience"...

 

Малые вариации настроек видео форматов, до подложек и тд, особенно запись аудио дорожек.

39 минут назад, Aranar сказал:

Угу, подружи ее с клиентом Астериоса так, чтобы она работала полнофункционально, например не глючили назначенные клавиши начала и окончания записи хотя бы.

 

Без проблем настроил, запись нажимаю в самом клиенте, если интересует могу слить фулл конфигурацию под Win Mode/Оконный Режим (l2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СамкаСобаки сказал:

 

Малые вариации настроек видео форматов, до подложек и тд, особенно запись аудио дорожек.

Без проблем настроил, запись нажимаю в самом клиенте, если интересует могу слить фулл конфигурацию под Win Mode/Оконный Режим (l2).

Да в принципе и сам скачаю, взгляну еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Aranar сказал:

Пусть и так, но в любом случае это дешевле нового компа. Ты же не будешь спорить, что сочетание Интелл + Радеон это мягко говоря не то. АМД + Радеон = норм, Интелл + ДФ = норм.

Буду ) какие ваши доказательства ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СамкаСобаки сказал:

 

Малые вариации настроек видео форматов, до подложек и тд, особенно запись аудио дорожек.

Без проблем настроил, запись нажимаю в самом клиенте, если интересует могу слить фулл конфигурацию под Win Mode/Оконный Режим (l2).

а тебе прямо так нужен формат?) Он там 1080 снимает в 60фпс, когда к примеру бандик 40-50... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FREEZB1 сказал:

а тебе прямо так нужен формат?) Он там 1080 снимает в 60фпс, когда к примеру бандик 40-50... 

 

А бандик позволяет 4 независимых дорожки записывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, СамкаСобаки сказал:

 

А бандик позволяет 4 независимых дорожки записывать?

вот прям спал и видел как бы мне 4 дорожки бы записать или хотя бы 2 , на самом деле нет . 

Для записи ла2 она вообще не нужна ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wizard сказал:

вот прям спал и видел как бы мне 4 дорожки бы записать или хотя бы 2 , на самом деле нет . 

Для записи ла2 она вообще не нужна ) 

 
 

Я пользуюсь, очень удобно делать переходы с разделениями, но это на вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, СамкаСобаки сказал:

Я пользуюсь, очень удобно делать переходы с разделениями, но это на вкус и цвет.

И что же за 4 дорожки? В Experience их разделяет по частям по 15 мин! НО! они идут без перебоя. Не надо заново включать запись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Aranar сказал:

Да в принципе и сам скачаю, взгляну еще раз.

 

19 часов назад, wizard сказал:

Буду ) какие ваши доказательства ? 

т.е. это твое личное мнение ни чем не обоснованное , что амд лучше с радионом а интел с нвидией , ок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, wizard сказал:

 

т.е. это твое личное мнение ни чем не обоснованное , что амд лучше с радионом а интел с нвидией , ок .

Да нет, не личное, а просто результат практического опыта, причем не только моего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aranar сказал:

Да нет, не личное, а просто результат практического опыта, причем не только моего.

Доказательства то есть или нет ? Статьи там или видосики на ютубе ? 

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/19/2017 в 14:06, wizard сказал:

Доказательства то есть или нет ? Статьи там или видосики на ютубе ? 

 

+ 1

 

В 3/19/2017 в 14:04, Aranar сказал:

Да нет, не личное, а просто результат практического опыта, причем не только моего.

 

Запили техническую информацию сравнения, проверенную официальными источниками.

Квадрант Гартнера по этой теме тоже подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СамкаСобаки сказал:

Запили техническую информацию сравнения, проверенную официальными источниками.

Квадрант Гартнера по этой теме тоже подойдет.

Видите ли, мой друг. Немного из другой области, но по моей работе, чел запилил технологию в идеальных условиях, даже в Питере запилил диссертацию. Но когда дело коснулось реальных вещей, моим матам, как технолога, нет границ.

 

Так и здесь, можно смотреть кучу тестов, можно кричать о крутости Радеонов, но на поверку это просто дерьмо. Практика - критерий истины! (Придумал не я, честно))))) Обычно с тех клиентов, у кого стоит Радеон беру дополнительную плату, в качестве компенсации за мои нервы.

Изменено пользователем Aranar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aranar сказал:

Видите ли, мой друг. Немного из другой области, но по моей работе, чел запилил технологию в идеальных условиях, даже в Питере запилил диссертацию. Но когда дело коснулось реальных вещей, моим матам, как технолога, нет границ.

 

Так и здесь, можно смотреть кучу тестов, можно кричать о крутости Радеонов, но на поверку это просто дерьмо. Практика - критерий истины! (Придумал не я, честно)))))

То есть ты не можешь доказать свои слова вообще ни как ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wizard сказал:

То есть ты не можешь доказать свои слова вообще ни как ? 

И не буду. Мой опыт и статистика (личная) по рихтованию компов за последние 20 лет говорит о том, что я прав. Можешь мне тыкать обзорами, "компетентными" анализами сколько угодно, но соотношение качество+работа 1:10 не в пользу Радеонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aranar сказал:

 не в пользу Радеонов.

Даже и не собирался . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и поговорили. Просто ты очень хорошо разбираешься в компах, но иногда у тебя срабатывает стереотип мышления. Ну, никто в этом мире не совершенен. Точно также, скажи что НОД-32 дерьмо, причем полное, так Дрин меня первый затюкает, хотя и по поводу софта у меня своя статистика есть. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Изменено пользователем Aranar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aranar сказал:

Ну вот и поговорили. Просто ты очень хорошо разбираешься в компах, но иногда у тебя срабатывает стереотип мышления. Ну, никто в этом мире не совершенен.

да да , я так и подумал ) Просто кто-то херовый "технолог" и балабол , а так все хорошо . И я не говорил что я разбираюсь в компах , я тебя просил предоставить хоть какие-то доводы , но ты не смог , жаль (  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wizard сказал:

да да , я так и подумал ) Просто кто-то херовый "технолог" и балабол , а так все хорошо . И я не говорил что я разбираюсь в компах , я тебя просил предоставить хоть какие-то доводы , но ты не смог , жаль (  

Тебя интересуют официальные доводы или личные? На счет херовости, как технолога не тебе судить. Я был технологом тогда, когда ты еще пешком под стол ходил.

Изменено пользователем Aranar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aranar сказал:

Тебя интересуют официальные доводы или личные?

Личные меня не интересуют , потому как они субъективные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wizard сказал:

Личные меня не интересуют , потому как они субъективные.  

Официальные читай, там Радеоны совместимы со всем и гнут ДФ по всем статьям. Ну и принимай эту инфу за истину, хотя реальность совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aranar сказал:

реальность совсем другая.

Но доказать ты это не можешь ? Да ? :rofl:

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...