Перейти к содержанию
Asterios

На что снимать? (Мини гайд) (ОБНОВЛЕНО)


FREEZB1

Рекомендуемые сообщения

Т.к. игра работает на ядре под номером #0 и не парралелится, то можно попробовать поднять приоритет у процесса. Делайте это осторожно! Гайд можно найти в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забуть еще фрапс выложить как за биша играть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, CTuLuCT сказал:

Не забуть еще фрапс выложить как за биша играть 

При чем тут Биш и эта тема?



1 час назад, Object сказал:

Т.к. игра работает на ядре под номером #0 и не парралелится, то можно попробовать поднять приоритет у процесса. Делайте это осторожно! Гайд можно найти в интернете.

Нука по подробнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, FREEZB1 сказал:

При чем тут Биш и эта тема?


 

Нука по подробнее)

 

К тому    что тема такая уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, CTuLuCT сказал:

К тому    что тема такая уже есть

Ммм... И что? Как видишь, я не зря ее пересоздал. И людям рассказал инфу и мне тоже. В принципе тема полезная.

Чел, прежде чем писать какую-то муть - подумай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, FREEZB1 сказал:

Нука по подробнее)

Клиент года не разделяет нагрузку между ядрами (На сколько я помню проблема движка UE). Соответственно работает на первом процессоре. Есть процессоры которые имеют разные частоты для первой пары и второй пары ядер. Можно изменить и принудительно заставить процесс запускаться на нужном тебе ядре (которое более мощное)
Также любой процесс в Windows работает с процессором по следующей схеме: ему выделяется N тактов процессорного времени после чего процессор забирает управление и выдает доступ другому процессу, а старый помещает в очередь с приоритетами. 
Есстественно процессы SYSTEM и прочие похожие имеют самый высокий приоритет и они обслуживаются процессором в первую очередь.
Если выставить процессу предтоповый приоритет процессор будет чаще пускать его работать с ядром и обслуживать его будет вне обычной очереди потоков. 
Вся хитрость в том, что жмете правой кнопкой по процессу в диспетчере и повышаете его приоритет до нужного Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, FREEZB1 сказал:

С чего ты взял?

Потому что ты элементарно даже форматирование не убрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Object сказал:

Клиент года не разделяет нагрузку между ядрами 

У нас клиент ХФ. Он так же работает?

На моушене видос мне кажется мутноватым маленько и шрифты не очень , хотя мб я и придираюсь 

Мне тоже так показалось и подлагивает.

У меня на h264 один хрен все мутнее чем есть на экране, причем не важно какие настройки в игре и бендикаме (я имею ввиду в самом видео записаном в папке бендика).

Изменено пользователем HoboWithShotgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, wizard сказал:

Как фрапс , который снимает видео БЕЗ сжатия , может быть хуже чем то что снимает со сжатием ? - НИ как . 

Просто у того кто пережимает видео фрапса в приемлимый объем руки растут из жопы , если качество получается плохое . 

Бендик удобнее , это да . 

Проблема в том, что Фрапс отлично работает, но устарел. Дело не в качестве. Сырое avi это класс для монтажа, хотя и занимает много места (примерно 80-100 ггб за 1 час осад), но проблема в том, что проект Фрапса закрыт и программа не обновляется. Например для того, чтобы обработать материал я использую Вегас, но в последней версии Вегаса, 14-й, видео фрапса напрямую программа не понимает (13 версия понимает) и приходится конвертировать видео в wmv8, а потом обрабатывать. Неудобно и при первичной конвертации плюсы фрапса нивелируются в сравнении с бандикамом, поскольку конвертация это уже потеря качества. Пользоваться 13-м Вегасом ради Фрапса? А смысл? Вегас-14 лучше оптимизирован по 10-ку, хотя и не без греха в плане стабильности.

 

Бандик не то, чтобы удобнее, а его плюс в том, что проект жив и развивается. Пробовал и другие программы для снятия видео, неплохие, но они работают именно на Астериосе не полностью. Спросил причину и мне админы ответили, что клиент оптимизирован под Фрапс и Бандикам онли, ну и Шэдоу Плей понятно. Можно снимать видео встроенным в клиент, но там идет avi с непонятным стартовым кодеком сжатия и потом при рендеринге, чтобы получить нормальное качество, его надо выводить в формате wmv, а это неминуемая потеря качества при заливке на Ю-Туб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, HoboWithShotgun сказал:

У нас клиент ХФ. Он так же работает?

Мне тоже так показалось и подлагивает.

У меня на h264 один хрен все мутнее чем есть на экране, причем не важно какие настройки в игре и бендикаме (я имею ввиду в самом видео записаном в папке бендика).

Подлагивает это потому что я только клиент запустил , на это не нужно обращать внимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шадоу как я понял онли для Джифорса? Редион релайф проканает у нас? Никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, HoboWithShotgun сказал:

 

У меня на h264 один хрен все мутнее чем есть на экране, причем не важно какие настройки в игре и бендикаме (я имею ввиду в самом видео записаном в папке бендика).

У меня только 1н вариант почему так , дело в видео карте . других вариков у меня нет . снимай тем в чем качество тебя устраивает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wizard сказал:

У меня только 1н вариант почему так , дело в видео карте . других вариков у меня нет . снимай тем в чем качество тебя устраивает 

В том то и дело, что не устраивает ни в каком варианте, что бы не делал все мутное, вот фрапс выдавал норм картинку, но там уберппц веса и гемора. Дрова мб обновить, кодеки, то да се, попробовать еще какие проги. Или просто руки не из того места и не стоит заморачиваться раз на выходе что бы не делал, как в анекдоте, лада калина получается)

Изменено пользователем HoboWithShotgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, HoboWithShotgun сказал:

Шадоу как я понял онли для Джифорса? Редион релайф проканает у нас? Никто не пробовал?

Чеее? У них тоже есть такая хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, FREEZB1 сказал:

Чеее? У них тоже есть такая хрень?

http://www.amd.com/ru-ru/innovations/software-technologies/radeon-software/gaming/radeon-relive

Как-то так, работоспособность и актуальность я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, HoboWithShotgun сказал:

В том то и дело, что не устраивает ни в каком варианте, что бы не делал все мутное, вот фрапс выдавал норм картинку, но там уберппц веса и гемора. Дрова мб обновить, кодеки, то да се, попробовать еще какие проги. Или просто руки не из того места и не стоит заморачиваться раз на выходе что бы не делал, как в анекдоте, лада калина получается)

А снятые мной видео у тебя тоже мутные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wizard сказал:

А снятые мной видео у тебя тоже мутные ?

Нет, четкие, ну разве что на моушене чуть мутнее чем других два, но это и ты сам приметил. У меня же на всех настройках еще мутнее, причем и на макс настройках в игре и в разных настройках бендика, мне кажется тут дело с кодеками, надо обновиться. И опробую Релайв дома. Или вообще дело в говнокомпе, хотя на экране то четкая картинка, должен снимать то что и я вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, HoboWithShotgun сказал:

должен снимать то что и я вижу.

Неа ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wizard сказал:

Неа ) 

Не ну не так же мутно)) короче я хз тогда, хочу четкое изображение, а получается муть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, HoboWithShotgun сказал:

Не ну не так же мутно)) короче я хз тогда, хочу четкое изображение, а получается муть.

Дай поглядеть на муть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, wizard сказал:

Дай поглядеть на муть 

Сейчас на работе, домой приеду, что-нибудь на скорую запись)

h264

https://youtu.be/DAtJ6hv83Wc

моушен

https://youtu.be/j44OsgXMjzw

баловался и хз какие настройки))

https://youtu.be/0hhNltc7h5s

 

По итогу херь какая-то, видимо комп говно))

Изменено пользователем HoboWithShotgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.03.2017 13:55, HoboWithShotgun сказал:

Сейчас на работе, домой приеду, что-нибудь на скорую запись)

h264

https://youtu.be/DAtJ6hv83Wc

моушен

https://youtu.be/j44OsgXMjzw

баловался и хз какие настройки))

https://youtu.be/0hhNltc7h5s

 

По итогу херь какая-то, видимо комп говно))

А что за комп ? Проц и видео , и на каком разрешении играешь 1920*1080 или другое ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, wizard сказал:

А что за комп ? Проц и видео , и на каком разрешении играешь 1920*1080 или другое ? 

интел квадро 2,66 (2,6 короче), видяха сапфир хд7800, стеренькое как фикалии мамонта, но что бы менять что-то надо весь комп тормашить, пока нет возможности, да и для линяги вполне хватает. 1920*1080 разрешение экрана, играю же в оконном режиме и в зависимости от надобности растягиваю туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, HoboWithShotgun сказал:

интел квадро 2,66 (2,6 короче), видяха сапфир хд7800, стеренькое как фикалии мамонта, но что бы менять что-то надо весь комп тормашить, пока нет возможности, да и для линяги вполне хватает. 1920*1080 разрешение экрана, играю же в оконном режиме и в зависимости от надобности растягиваю туда-сюда.

ща будет тебе муть ) 



такая у тебя ? 

https://youtu.be/djaoLGf_2Q8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, wizard сказал:

ща будет тебе муть ) 


 

такая у тебя ? 

 

https://youtu.be/djaoLGf_2Q8

Ну вот похоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, HoboWithShotgun сказал:

Ну вот похоже)

короче у тебя разрешение окна которое ты снимаешь не 1920*1080 , а снимаешь ты в 1920*1080 , снималка растягивает картинку и получается такая вот херота .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, wizard сказал:

короче у тебя разрешение окна которое ты снимаешь не 1920*1080 , а снимаешь ты в 1920*1080 , снималка растягивает картинку и получается такая вот херота .

С таким разрешением не удобно играть ))) да и ладно, пока что для себя балуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, HoboWithShotgun сказал:

С таким разрешением не удобно играть ))) да и ладно, пока что для себя балуюсь)

Что бы мыла не было поставь в бендике такое же разрешение как и в окне , минус правда в том ,что разрешения там стандартные (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wizard сказал:

Что бы мыла не было поставь в бендике такое же разрешение как и в окне , минус правда в том ,что разрешения там стандартные (

А разве графа Видео, размер: полный размер 100% на 100% это не параметр захватываемого окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...