Перейти к содержанию
Asterios

Налоги


FatalZone

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Admin сказал:

Если нет внешнего рынка (других стран), и каждый житель занимается добыванием долларов прямо из земли, и обратно их в землю никто не закапывает, вы должны понимать к чему это все может привести.

Если все станут богатыми, то цены повысятся и все снова станут бедными, но с мешками денег. А в проигрыше будут те, кто только начал добывать эти деньги, т.к. скорость добычи не изменяется.

Спасибо, а то я все думал из за чего на х5 цена на эпик поднялась в 2 раза, а это все налоги эти....
А вот цена на шмотки из инстов как была так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Надо просто магазинную цену шмоток и кристаллов уменьшить, тогда цена вещей будет определяться полезностью, а не магазинной ценой



Ну и приток адены прилично уменьшит, я вот большую часть дропа в магаз продаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такие наивные теоретики. Просто представьте, что адены на рынке станет в 10 раз больше. Именно так и было, до ввода налогов. Всем будет плевать, какие там у вас соображения насчет цен. Цены просто станут в несколько раз выше. Не на 10%, не на 20%, а в несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, вот не нравятся кому-то там налоги, ну так поори и продавай на руки, без налогов. Ато, уже такой бред предлагают и не понимают.

Если убрать Налоги, Рулетку, Цены на тп парнас, так будет переизбыток адены и вещи будут стоять не в адене а в голдах. Зайди на х55 и посмотри что там при их рейтах творится, когда адены завались, что даж налоги не спасают. А там то рейты в несколько раз всего выше, не в 100 и не в 1000.

Наверное не зря Астериос уже столько лет показывает стабильность и все цены держатся в приемлимой норме.

Изменено пользователем miha92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Admin сказал:

 

новые аксессуары , профные плащи с года, профные кони с года, новые прически с года. вот и вывод адены

И не говори, что это невозможно, просто вам ленюшки:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Admin сказал:

Вы такие наивные теоретики. Просто представьте, что адены на рынке станет в 10 раз больше. Именно так и было, до ввода налогов. Всем будет плевать, какие там у вас соображения насчет цен. Цены просто станут в несколько раз выше. Не на 10%, не на 20%, а в несколько раз.

Сейчас цены растут только из за барыг и перекупщиков, которые сами накручивают эти цены
Сам фарм адены ограничен всего 2 локациями это Башня Тули(150+кк в час) и СОА(200-300кк в час) при том что фармеров именно локаций ,а не инстов очень мало.
Есть вопрос, интересный, вот сделали ГЦ для слива(за это отдельное спасибо) , но при этом ДВ усилили и урезали  эксп, как и в Лоа круг, из за чего в этих локациях значительно снизилось количество Пачек, и как итог сейчас там максимум 1-3 пати, когда как раньше бегало от 8-10 по дв только(что приводило к постоянным пвп). Может стоит вернуть прежние характеристики ДВ и Лоа для лоу серверов? иначе фармерам нет смысла сидеть по 4 часа и получать эквивалент того что можно получить в Тули или СОА за час фарма. 



19 минут назад, Shianni сказал:

новые аксессуары , профные плащи с года, профные кони с года, новые прически с года. вот и вывод адены

И не говори, что это невозможно, просто вам ленюшки:(

Это поможет только выводу голды) При том так что она будет просто улетать. На примере той же Доты и как там покупают сеты и сундуки то это очень хороший вид дохода для сервера, при том что ни как не будет влиять на игровой процесс), Можно запилить, что то вроде мастерской еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, M9ICNIK сказал:

Это поможет только выводу голды) При том так что она будет просто улетать. На примере той же Доты и как там покупают сеты и сундуки то это очень хороший вид дохода для сервера, при том что ни как не будет влиять на игровой процесс), Можно запилить, что то вроде мастерской еще)

 

Ну можно сделать за адену. Если шапка стоит 2 голда, то чтобы стояла в адене, как голда на рынке) ну чтот такое

Но в любом случ надо что-то новое вводить ибо уже неимоверно скучно стало(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Randomer сказал:

Ну так налоги напрямую влияют на кол-во "валюты" и способствуют, чтобы ее кол-во не превышало кол-во товаров

Каким образом? Здесь за несколько минут фарма, на топовых локах, можно поднять больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в топовых фармах всё уже занято для новечкам и приезжим с другого сервера нечего не светит, заметил на x7 когда играл там голду можно было лекго преобрести у торгоша а значит и лак на пару дней или неделю, да там народ наиграется и наскучивает тут в принципе тоже самое только одно но с x7 тащат на x5 чтоб он тоже не распался как x7, если не будет подпитки с серверов то x5  тоже самое ждёт и с x5. Кстате я с x7 играл потом суда закинуло на x5  и тут играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, M9ICNIK сказал:

Есть вопрос, интересный, вот сделали ГЦ для слива(за это отдельное спасибо)

ага, отдельное спасибо, нагнали придурков, не слиться не пофармить, атт огня цену убили в ноль

кпд локации уменьшился в 3 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Nautilius сказал:

ага, отдельное спасибо, нагнали придурков, не слиться не пофармить, атт огня цену убили в ноль

кпд локации уменьшился в 3 раза

атт огня упал из за квест под Ореном) до нерфа дв и лоа, в гц только соло тиры фармили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, M9ICNIK сказал:

Сейчас цены растут только из за барыг и перекупщиков, которые сами накручивают эти цены

 

а чоб не накручивать если у народа адены хватает чтобы купить накрученое ?

барыги тоже в минус уходить не хотят :) 

надо увеличивать шанс попадания на аукцион дорогих эпиков

это снизит стоимость эпика на сервере и увеличит вывод адены с сервера

кроме того подешевение эпика полюбасу приведёт к увеличению вливания голды на сервер для покупки этого эпика

и все останутся довольны


 

27 минут назад, M9ICNIK сказал:

атт огня упал из за квест под Ореном) до нерфа дв и лоа, в гц только соло тиры фармили

ну если сравнивать со всеми остальными атрибутами то они тоже упали в цене

но они по какой причине ? их под ореном не дают за квест :) 

Изменено пользователем trunagibator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, M9ICNIK сказал:

атт огня упал из за квест под Ореном) до нерфа дв и лоа, в гц только соло тиры фармили

квест на кристалы, не?

а фармили поверь те кто фармил а не "соло тиры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, trunagibator сказал:

а чоб не накручивать если у народа адены хватает чтобы купить накрученое ?

барыги тоже в минус уходить не хотят :) 

надо увеличивать шанс попадания на аукцион дорогих эпиков

На аукционе достаточно много эпика бывает, куда еще больше)) за последних дней 10 2 баюма было)
Мне больше интересно сколько блесс закенов выбили за то время что гемы ввели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, M9ICNIK сказал:

На аукционе достаточно много эпика бывает, куда еще больше)) за последних дней 10 2 баюма было)
Мне больше интересно сколько блесс закенов выбили за то время что гемы ввели))

я сколько хожу на зака ниразу ни закен ни блесзакен не выпал на пачку

кто все эти люди выбивающие закенов и блесзакенов ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Phoenix Rising сказал:

Каким образом? Здесь за несколько минут фарма, на топовых локах, можно поднять больше.

ты не дооцениваешь объемы продаж и сколько адены выводится. Ты к примеру купил у меня кристаллы за 100кк, 15 ушло налога, я купил у тебя сосок на 85кк - 13кк налога, ты у меня кристалов на 72 - 11кк налога, я у тебя сосок на 61 - 10кк налога, вот уже 50кк(половина всей адены) с сервера испарилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин обида в ГХ налог стоит 0% но всё равно продаёт как будто налог 25% проверил лично, у меня куча ресов не нужных выходит и там и там по 10кк походу админы пофиксили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Admin сказал:

Вы такие наивные теоретики. Просто представьте, что адены на рынке станет в 10 раз больше. Именно так и было, до ввода налогов. Всем будет плевать, какие там у вас соображения насчет цен. Цены просто станут в несколько раз выше. Не на 10%, не на 20%, а в несколько раз.

 

По вашему это нормальная экономика, когда Адена+магаз по цене хлам идёт 1 к 1 с тем, что можно продать на рынке? xD

При этом такое ощущение, что где-то есть аденовые олигархи, которые приходят скупают весь норм шмот, ломают его, держа цену на 1 уровне, пропорционально же увеличивая цену на ОЕ. И весь рынок на этих самых аденовых олигархов пашет. xD

 

16 часов назад, Randomer сказал:

ты не дооцениваешь объемы продаж и сколько адены выводится. Ты к примеру купил у меня кристаллы за 100кк, 15 ушло налога, я купил у тебя сосок на 85кк - 13кк налога, ты у меня кристалов на 72 - 11кк налога, я у тебя сосок на 61 - 10кк налога, вот уже 50кк(половина всей адены) с сервера испарилось

 

Ага, грубо говоря половину (ну пусть 1/3) того, что я фармлю вне инст, я отдаю в фонд помощи гномов. В то время как за основной дроп с инст-РБ, я отдаю 500к за тп в парнас. И почему люди сидят в инстах? Странна.

 

12 часа назад, FatalZone сказал:

Блин обида в ГХ налог стоит 0% но всё равно продаёт как будто налог 25% проверил лично, у меня куча ресов не нужных выходит и там и там по 10кк походу админы пофиксили :(

 

Эм... разве на продажу в магаз действует налог? Сколько написано столько и даёт адены (половину от заявленной цены), а вот Д-соски уже на 25% дороже чем написано купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Randomer сказал:

ты не дооцениваешь объемы продаж и сколько адены выводится. Ты к примеру купил у меня кристаллы за 100кк, 15 ушло налога, я купил у тебя сосок на 85кк - 13кк налога, ты у меня кристалов на 72 - 11кк налога, я у тебя сосок на 61 - 10кк налога, вот уже 50кк(половина всей адены) с сервера испарилось

Дело в том, что топовые покупки идут на парнасе. Там лярды крутят и они в сохранности. А выводят деньги с новичков, а богаты старички при деньгах.

Изменено пользователем Phoenix Rising
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Phoenix Rising сказал:

Дело в том, что топовые покупки идут на парнасе. Там лярды крутят и они в сохранности. А выводят деньги с новичков, а богаты старички при деньгах.

 

А как же 500к 750к 2-3 раза в день перезарядить барыг.)

Изменено пользователем Бугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое предложения Админу - после рестарта(а лучше релога) вьібрасьівать всех(кроме торговцев) с Парнаса.

дополнительньій вьівод аденьі не помешает.

в принципе лучше вообще всех вьібрасьівать после рестарта, вместе с торгашами. 

а вход в зону поднять до 1кк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, КайлКатарн сказал:

такое предложения Админу - после рестарта(а лучше релога) вьібрасьівать всех(кроме торговцев) с Парнаса.

дополнительньій вьівод аденьі не помешает.

в принципе лучше вообще всех вьібрасьівать после рестарта, вместе с торгашами. 

а вход в зону поднять до 1кк.

 

тогда смысл команды /offline теряет всякий смысл, ибо дорого каждый день перезаряжать гнома на продажу/покупку на оф торге

Изменено пользователем Azazel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Azazel сказал:

тогда смысл команды /offline теряет всякий смысл, ибо дорого каждый день перезаряжать гнома на продажу/покупку на оф торге

Сделать так, что бьі можно бьіло пересадить перса 3 раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, КайлКатарн сказал:

такое предложения Админу - после рестарта(а лучше релога) вьібрасьівать всех(кроме торговцев) с Парнаса.

дополнительньій вьівод аденьі не помешает.

в принципе лучше вообще всех вьібрасьівать после рестарта, вместе с торгашами. 

а вход в зону поднять до 1кк.

 

 

Тогда часть рынка переедет в Гиран. А админ на радостях поднимет там налог до 30%, но в гх всеравно никто не пойдёт, потому что там одни разводилы. Гениально!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бугай сказал:

 

Тогда часть рынка переедет в Гиран. А админ на радостях поднимет там налог до 30%, но в гх всеравно никто не пойдёт, потому что там одни разводилы. Гениально!)

Разве не отличная идея ?)

Вот я буду смеятся, когда Админ реализирует такую идея)

Уже вижу адское пламя горящих пуканов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Бугай сказал:

 

Тогда часть рынка переедет в Гиран. А админ на радостях поднимет там налог до 30%, но в гх всеравно никто не пойдёт, потому что там одни разводилы. Гениально!)

да ГХ относительно недавно загнулось, на фениксах вот люди на парнас когда он был не летели, а в гх барыжили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Randomer сказал:

да ГХ относительно недавно загнулось, на фениксах вот люди на парнас когда он был не летели, а в гх барыжили

 

В чём проблем ставить цены дешевле Гирана?) Хотя бы на этот самый налог. Л - логика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КайлКатарн сказал:

такое предложения Админу - после рестарта(а лучше релога) вьібрасьівать всех(кроме торговцев) с Парнаса.

дополнительньій вьівод аденьі не помешает.

в принципе лучше вообще всех вьібрасьівать после рестарта, вместе с торгашами. 

а вход в зону поднять до 1кк.

 

ага норм будет, оставлять только офлайн трейдеров а остальных выкидывать по рестарту с парнаса

вывод адены чуть увеличится и нам всем заживётся харашо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Бугай сказал:

 

В чём проблем ставить цены дешевле Гирана?) Хотя бы на этот самый налог. Л - логика.

 

недостаточно рекламы) там даже никто не смотрит, что продается, максимум расходники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Randomer сказал:

недостаточно рекламы) там даже никто не смотрит, что продается, максимум расходники

 

Довести до ума.) Добавить рекламу в админ-чат.
Только судя по разделу с предлами это никому не надо. xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...