Перейти к содержанию
Asterios

Развод на кач


Artnox228

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Порнушка сказал:

 

 

Ведь в реальной жизни, мы так же не застрахованы от мошейничества, но за это, никто не банит и не наказывает...

 

 

Ну как-бе за мошенничество в реале админы в погонах могут дать реальный бан на несколько лет офлайна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BaffniMenya сказал:

Ну как-бе за мошенничество в реале админы в погонах могут дать реальный бан на несколько лет офлайна))

 

 

И адену забрать могут средний годовой доход 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Антенор сказал:

 

 

Что ? Ало, статья такая есть  159 вроде 

До двух лет, ало вы че )

 

А группой лиц еще больше впаяют

 

4 минуты назад, BaffniMenya сказал:

Ну как-бе за мошенничество в реале админы в погонах могут дать реальный бан на несколько лет офлайна))

вы просто представить себе не можите, сколько таких лиц остаются безнаказаными. 

 

Или, к примеру, ты захотел по интернету что-то заказать (приобрести), и ты на свой страх и ириск, оплачиваешь свою покупку на перед, по условию, и топом оказывается, что те люди или та компания тебя киданула. В этом явно тебе ни кто не поможет. 

 

Или допустим, ты приобрел одно, а получил другое. Тоже самое.

 

Так что я с вами не совсем соглассна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Порнушка сказал:

вы просто представить себе не можите, сколько таких лиц остаются безнаказаными. 

Или, к примеру, ты захотел по интернету что-то заказать (приобрести), и ты на свой страх и ириск, оплачиваешь свою покупку на перед, по условию, и топом оказывается, что те люди или та компания тебя киданула. В этом явно тебе ни кто не поможет. 

Или допустим, ты приобрел одно, а получил другое. Тоже самое.

Так что я с вами не совсем соглассна.

 

Ну это чисто технические недоработки-не отработан сам механизм борьбы с интернет-мошенниками)) А в общем и целом-если полиции удасться доказать что у вас мошенническим образом выманивали деньги- на этот случай в УК есть соотвествующие статьи)) В любом случае с мошенниками надо бороться и в реале и даже на сервере Астериос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Антенор сказал:

Что ? Ало, статья такая есть  159 вроде 

Ну впаяй мне что-то, если я тебе с рук товар, например, некачественный продал без договора купли-продажи, лол. С точки зрения законодательства этой сделки вообще в природе не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шмот++++  с кидал снимать отправлять в фонд "помощь новичкам 55" который я буду возглавлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, BaffniMenya сказал:

Ну это чисто технические недоработки-не отработан сам механизм борьбы с интернет-мошенниками)) А в общем и целом-если полиции удасться доказать что у вас мошенническим образом выманивали деньги- на этот случай в УК есть соотвествующие статьи)) В любом случае с мошенниками надо бороться и в реале и даже на сервере Астериос))

 

интернет-мошейничество, доказать полиции...да не, не гони!

 

они иногда по фактам и доказательствам не всегда могут наказать, а про интернет, это не для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Порнушка сказал:

Ведь в реальной жизни, мы так же не застрахованы от мошейничества, но за это, никто не банит и не наказывает...

 

 

 

Статья 159 УК РФ. 

Учи матчасть.

 

Вкратце: любой труд должен быть оплачен. Если услуга оказана в полном объеме и в срок (подтверждается УПД либо сф+акт, в нашем случае это скрины), но не оплачена, то это вполне себе наказуемое деяние.


 

7 минут назад, Порнушка сказал:

 

интернет-мошейничество, доказать полиции...да не, не гони!

 

они иногда по фактам и доказательствам не всегда могут наказать, а про интернет, это не для них.

 

Главное не что я сделал, а что вы сможете доказать. (с)

 

Твоя юридическая безграмотность не умоляет сути деяния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Ravenstorm сказал:

Статья 159 УК РФ. 

Учи матчасть.

 

Вкратце: любой труд должен быть оплачен. Если услуга оказана в полном объеме и в срок (подтверждается УПД либо сф+акт, в нашем случае это скрины), но не оплачена, то это вполне себе наказуемое деяние.


 

 

Главное не что я сделал, а что вы сможете доказать. (с)

 

Твоя юридическая безграмотность не умоляет сути деяния.

Я не с РФ. Так что мне ваши юридические законы не очем не говорят.

 

И чтот я сомневаюсь, что у вас борятся с интернет-мошенничеством. Это нужно быть на столько наивным, что в это поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Порнушка сказал:

Я не с РФ. Так что мне ваши юридические законы не очем не говорят.

 

И чтот я сомневаюсь, что у вас борятся с интернет-мошенничеством. Это нужно быть на столько наивным, что в это поверить.

 С Сомали чтоли? 

Другая страна, другая статья.

В нашей стране борются. И даже ловят. 30% раскрывают и находят.

Главная проблема этой борьбы - в таком лоховском подходе: "Ну кинули меня ну и ладно. Все равно не найдут."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Порнушка сказал:

Я не с РФ. Так что мне ваши юридические законы не очем не говорят.

И чтот я сомневаюсь, что у вас борятся с интернет-мошенничеством. Это нужно быть на столько наивным, что в это поверить.

У нас недавно министра Улюкаева арестовали за взятку в 2 кк $ ))

Так что можешь не сомневаться с преступностью у нас борються))

Всех преступников пока еще еще не посадили-но что-то в этом направлении делаеться))

Ну а если ты не с РФ-говори за свою страну))

Например-В нашей стране с интернет-мошенниками вообще не борються и тд и тп))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, BaffniMenya сказал:

У нас недавно министра Улюкаева арестовали за взятку в 2 кк $ ))

Так что можешь не сомневаться с преступностью у нас борються))

Всех преступников пока еще еще не посадили-но что-то в этом направлении делаеться))

Ну а если ты не с РФ-говори за свою страну))

Например-В нашей стране с интернет-мошенниками вообще не борються и тд и тп))

не сравнивай коррупцию с мелким мошенничеством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Порнушка сказал:

не сравнивай коррупцию с мелким мошенничеством...

Ну и?  Интернет-мошенничество расследовать невозможно?

Нифига-всегда есть имейлы-номера телефонов-номера счетов куда вы перечилили деньги))

Пишете заявление в отдел К-можно подать заявление даже через интернет))

Если вас кинули на сумму больше 1 к рублей-это уже уголовная отвественость))

Другой вопрос что мало кто будет связываться из-за потерянных-скажем 500 рублей))

Нервы и время жалко))

Вон выше писали что 30% раскрывают и мошенников наказывают))

Вполне допускаю что в вашей стране не наказывают никого и ваш МВД вообще не знает о существовании интернета))

Но это уже проблема вашей страны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о мошенничестве вы конечно подать можете, но тут будет зависеть все от суммы. Если сумма незначительная, то ваше заявление так и будет висеть в "ожидании". 

Если вы считаете, что за любое мошенничество виновник будет наказан, а Вам возмещён ущерб, то советую немного почитать судебную практику по данной статье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Порнушка сказал:

Самое интересное, что на оф.сервах, это считается игровым процессом. И туда админы не вмешиваются. И на форумах, есть определенные темы о недобросовесных игроках, где пострадавшие пишут, о своей проблеме, предоставляя доказательства (скрины), предупреждая других...

 

Ведь в реальной жизни, мы так же не застрахованы от мошейничества, но за это, никто не банит и не наказывает...

 

Ну, тут наверно, такой метод очень кому-то выгоден.

 

ХотЯ, в итоге страдают оба. Того забанят, а ТС всё ровно останется ни с чем. А тому кидале, ни что не мешает создать нового перса и продолжать в том же духе.

 

Чисто моё мнение. И мой взгляд на подобные ситуации. 

 

 

 

В реальной жизни за это уголовная ответственность и там уже по разным статьям смотрят и судят.От мелкого хулиганства,до каких либо денежных махинаций.Так что в реале ещё хуже чем в игре.В игре бан....а в жизни Магадан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажеться что эта самая Порнушка-которая рассказывает что в реале все мошенники не несут никакого наказания,что на офф серверах мошенники тоже не несут никакого наказания- сама имеет какое-то отношение к мошенничеству))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Порнушка сказал:

не сравнивай коррупцию с мелким мошенничеством...

Из лично практики знаю 2 примера: 1. ПТУшника, которому впаяли условку за вскрытие базы колледжа своего. Пацан хотел экзамены упростить себе:)

2. Небольшая компания зарулили бесплатную говорилку в сип телефон - позвонили дяди из ФСБ и сказали: "Ребята, у вас есть такой то клиент, с таким то номером, они шалят с межгородом. Вырубите их и пресеките. Не сделаете - придем официально."

 

СОРМ рулит.



5 минут назад, BaffniMenya сказал:

Мне почему-то кажеться что эта самая Порнушка-которая рассказывает что в реале все мошенники

не несут никакого наказания,что на офф серверах мошенники тоже не несут никакого наказания-

сама имеет какое-то отношение к мошенничеству))

 

В Сомали живет:) Нет статьи за мошенничество, УК заменяет АК:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике не все законы работают. Как то, глупо рассуждать, что за 60 рублей кого-то накажут. 

 

А по теме. Ну забанят этого пендика, дальше что?.... Он создаст себе нового перса, под другим ником, и дальше будет вас же нагибать. А вы дальше ныть про то, что вас на 100 рублей кинули. Это игровой процесс. Думать надо головой, и это игра. 

 

Меня тоже не раз на этом серве разводили и кидали. Но я не писала жалобы, ибо все в нашей жизни относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Порнушка сказал:

 

вы просто представить себе не можите, сколько таких лиц остаются безнаказаными. 

 

Или, к примеру, ты захотел по интернету что-то заказать (приобрести), и ты на свой страх и ириск, оплачиваешь свою покупку на перед, по условию, и топом оказывается, что те люди или та компания тебя киданула. В этом явно тебе ни кто не поможет. 

 

Или допустим, ты приобрел одно, а получил другое. Тоже самое.

 

Так что я с вами не совсем соглассна.

 

 

В обоих описанных тобой случаях помогут менты. И статьи соответствующие есть.



5 часов назад, TheOnIine сказал:

смысл писать на форуме)стремно же)

Чтобы забанили идиота и это будет. Примеров полно.



28 минут назад, Порнушка сказал:

На практике не все законы работают. Как то, глупо рассуждать, что за 60 рублей кого-то накажут. 

 

А по теме. Ну забанят этого пендика, дальше что?.... Он создаст себе нового перса, под другим ником, и дальше будет вас же нагибать. А вы дальше ныть про то, что вас на 100 рублей кинули. Это игровой процесс. Думать надо головой, и это игра. 

 

Меня тоже не раз на этом серве разводили и кидали. Но я не писала жалобы, ибо все в нашей жизни относительно.

Вот и пускай этот дибильчик каждый раз качает нового перса. А в конце и на бан всего акка насобирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Порнушка сказал:

Самое интересное, что на оф.сервах, это считается игровым процессом. И туда админы не вмешиваются. И на форумах, есть определенные темы о недобросовесных игроках, где пострадавшие пишут, о своей проблеме, предоставляя доказательства (скрины), предупреждая других...

Ну, тут наверно, такой метод очень кому-то выгоден.

Такое ощущение, что у некоторых глаза на затылке плотно прикрыты волосами.



2 часа назад, BaffniMenya сказал:

У нас недавно министра Улюкаева арестовали за взятку в 2 кк $ ))

Так что можешь не сомневаться с преступностью у нас борються))

Все давно знают как арестовывают с такими взятками.

"Своих" не арестовывают).



2 часа назад, BaffniMenya сказал:

Например-В нашей стране с интернет-мошенниками вообще не борються и тд и тп))

У нас пару сроков дали бедным студентам, которые порнушку размещали на обменниках.



Разовые случаи мошенничества с качем мы не рассматриваем.

Потому подобные темы имеют лишь информативный характер.

Если к теме подключаются больше обманутых и данные инциденты подтверждены тразнакциями и их много (т.е. мошенничество приобретает массовый характер) - тогда ГМы могут принять какие-либо санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...