Перейти к содержанию
Asterios

Мощность процессора. (тех вопрос)


УшастыйДемон

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.

У меня стоит камень core 2 duo E8500 , при запуске одного окна загрузка процессора прыгает в районе 70%. На i5 примерно 14%. 

 

Не ужели на столько не хватает мощности камня?

 

Может есть какой способ снизить нагрузку на процессор.

 

Изменено пользователем Чеснок
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустил сейчас окно , 32% на моем ай7 , омай гад синсация ай5 лучше чем ай7 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по постам выше, в какое время держится такой % и стабилен ли он? на 23% либо на 32%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем core 2 duo E7300 загрузка 60-70%, фпс выдает гдето 30-60 и  в принцыпи это играбельно но  прикол в том что его Фаллаут 4  грузит  примерно в таком же районе))) Теперь клиент грузит проц как некоторые современные  игрушки. А тебе автор я посоветую розогнать свой процессор до 3.6 ггц это безболезненно для него будет и чуть шустрее станет он.

Изменено пользователем xMaximuSSx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо письками меряетесь ? :) 

чел наверно писал про загрузку проца процессом а вы ему свою общую загрузку всеми процессами включая ла2 пишите

у меня на amd какбы процесс asteriosgame.exe тоже кушает от 7% до 14%

Изменено пользователем trunagibator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, trunagibator сказал:

чо письками меряетесь ? :) 

чел наверно писал про загрузку проца процессом а вы ему свою общую загрузку всеми процессами включая ла2 пишите

у меня на amd какбы процесс asteriosgame.exe тоже кушает от 7% до 14%

Зашол в игру запустил Аиду 64 , на розогнанном E7300 загрузка ЦП 44 % не все так и печально )

2016-08-26_001855.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится нагрузка - ограничьте максимальный FPS до 30 к примеру. Надо пробовать, но скорее всего разницу между 30 и 100 FPS вы не заметите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все шутят, но никто не признался, что линеечка всегда жрет одно ядро на 100% и второе чуток, остальное ей не нужны, а загрузка процессора рассчитывается из свободных ядер тоже. А теперь сравним 1,5 из 2 на E8500 и 1,5 из 8 на i7. На фпс эти процентики не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, xMaximuSSx сказал:

На моем core 2 duo E7300 загрузка 60-70%, фпс выдает гдето 30-60 и  в принцыпи это играбельно но  прикол в том что его Фаллаут 4  грузит  примерно в таком же районе))) Теперь клиент грузит проц как некоторые современные  игрушки. А тебе автор я посоветую розогнать свой процессор до 3.6 ггц это безболезненно для него будет и чуть шустрее станет он.

у меня к сожалению материнка dp43bf которая все возможности по разгону просто исключает. Стабильная но поднять частоту с 333 удалось максимум на 343 что в общем дало примерно 200 MHz прироста что не существенно. В фоновом режиме примерно 18 % загрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, HeadMaster сказал:

Все шутят, но никто не признался, что линеечка всегда жрет одно ядро на 100% и второе чуток, остальное ей не нужны, а загрузка процессора рассчитывается из свободных ядер тоже. А теперь сравним 1,5 из 2 на E8500 и 1,5 из 8 на i7. На фпс эти процентики не влияют.

Помоему у меня на скрине оба ядра загружены равномерно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, xMaximuSSx сказал:

Помоему у меня на скрине оба ядра загружены равномерно))

на кор 2 е8500 у меня тоже равномерно, а на i5 первое ядро в районе 75%, второе 30%, третье 50%, четвертое по земле ползет периодами до 30 подлетает и падает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, xMaximuSSx сказал:

Помоему у меня на скрине оба ядра загружены равномерно))

Винда постоянно кидает тяжелую задачу по ядрам, по кругу, дабы сделать нагрев кристалла равномерным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Чеснок сказал:

на кор 2 е8500 у меня тоже равномерно, а на i5 первое ядро в районе 75%, второе 30%, третье 50%, четвертое по земле ползет периодами до 30 подлетает и падает.

 

Сколько фпс на Е8500 и на i5 ?

 

5 минут назад, HeadMaster сказал:

Винда постоянно кидает тяжелую задачу по ядрам, по кругу, дабы сделать нагрев кристалла равномерным.

быть может !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Admin сказал:

Не нравится нагрузка - ограничьте максимальный FPS до 30 к примеру. Надо пробовать, но скорее всего разницу между 30 и 100 FPS вы не заметите.

Ну в принципе поставив второе окно на втором мониторе в состояние снижения нагрузке в фоновом режиме проблем в мейн окне нет. Что характерно, поставив текстуры и детализацию на максимальный режим нагрузка на камень не выросла и ФПС не упал, так что играть в непонятно что не обязательно на таком камне. Можно и нормальную картинку иметь. А нельзя ручками прописать состояние настройки фонового режима, хотелось бы иметь там ФПС не 1 а 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда i5 2400 стоял,каждое окно по 25% занимало от общей нагрузги проца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, HeadMaster сказал:

Все шутят, но никто не признался, что линеечка всегда жрет одно ядро на 100% и второе чуток, остальное ей не нужны, а загрузка процессора рассчитывается из свободных ядер тоже. А теперь сравним 1,5 из 2 на E8500 и 1,5 из 8 на i7. На фпс эти процентики не влияют.

Сказки все это, на скрине запущено 2 окна линейки, загружены все ядра.

 

проц.bmp

Изменено пользователем Flawless_night
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Flawless_night сказал:

Сказки все это, на скрине запущено 2 окна линейки, загружены все ядра.

 

проц.bmp

А теперь почитай другие мои сообщения в этом топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 26.08.2016 at 1:19 AM, HeadMaster said:

На фпс эти процентики не влияют.

это при наличии свободных мощностей, а вот если их нет и запущены еще требовательные приложения - влияют, ибо придется делить процессорное время =)

а вообще вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GGumbo сказал:

это при наличии свободных мощностей, а вот если их нет и запущены еще требовательные приложения - влияют, ибо придется делить процессорное время =)

а вообще вот

Я про типичную ситуацию, разумеется. Думаю, мозгов хватает народу не запускать ничего прожорливого вместе с игрой, которой и так всегда мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю 38 и в полоску .. 

версия директ Х , более новый директХ более мягкий что ли, чем ранее выпущенный 10-11версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On Friday, August 26, 2016 at 0:52 AM, Admin said:

Не нравится нагрузка - ограничьте максимальный FPS до 30 к примеру. Надо пробовать, но скорее всего разницу между 30 и 100 FPS вы не заметите.

как это сделать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в папке c игрой папека asterios в ней файл AsteriosGame.ini в нем 

; Game process priority class: IDLE / BELOW_NORMAL / NORMAL / ABOVE_NORMAL / HIGH / REALTIME
LimitFPS=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...