Перейти к содержанию
Asterios

Не безинтересная история


ЯматО

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Хочется поделиться с читателями данной темы некоторой информацией основанной исключительно на собственном опыте и мнении моих игровых товарищей. Я начинал свое знакомство миром Л2 на комплексе Астериос х10, примерно лет 7 -8 назад. Затем были сервера Астериоса пара х7, х5. Играя на выше перечисленных серверах, я всегда донатил, как минимум на 2 Аккаунта премиум от полу года до года, и покупал голды по мере надобности на различные плюшки прем петы, шапки, сабы и тд. Необходимо отметить, что мне в данной игре нравятся классы так называемые "робники" хилы, маги, баферы, сумы. Насколько я могу судить основываясь на своем опыте и опыте людей с которыми я играл основными потребителями премиума/голдов были те кто качался и робники которые фармили обычных мобов в зонах Стокато Лоа Соа,(там было все масс ПВП, кровь и слезы, сборы пати на ночные фармы, веселые разговорчики в чате в процессе фарма (особенно в стоке), разочерования, и частенько радость от хорошего пати и рандома в твою пользу) и ВСЕГДА требовался прем для фарма данных локаций прежде чем стать на спот все чекали через команду ПА всей пати. Так было когда то......

Затем у меня был перерыв в игре примерно года на полтора два, вернувшись снова мои старые друзья мне рассказали, что чтобы играть на Астериосе прем уже не нужен. Фарм локи все испорчены так или иначе, (роб классы порезаны и играют ими ток на осадах и оли). Большинству пришлось вкачать аки с дестрами (у самого таких 3 шт было брррр аж тошнит как вспомню, из-за этого инста дроча ушел на х55), и сидеть по кд в инстах где прем не нужен вовсе, единственное неудобство заполнение/сливание виталити и получение за это гемов, но зная некоторые кв и рб это всего лишь дополнительное время в игре. За год на х5 после возвращения я донатил немного только на прем для прокачки нескольких дестров насколько помню примерно 10 голдов на все про все. Попутно, я стал заходить на форум и читать некоторые темы не только из раздела  "Обновления" и заметил некую тенденцию - сидят несколько форумных бойцов и ноют о том, что все плохо физ классы такие "слабенькие") их нагибают по кд маги) на моей памяти за 7 лет игры, маги против физов всегда играли в "ваньку/встаньку" падают ресаются до бесконечности (только и видно в чате какие то дикие цифры урона с критов по 100к от деста например, или по 12к в САБ или НОБЛ УД на осаде по +10 шмоту) и так пока не отбернят или не отканцелят в хлам... а Администрация читает их посты и хавает за чистую монету).

Пришел к следующему выводу за последние года 3, Астериос сервера стали резко, если так можно выразится направлены на комфортную игру за физ классы (все перечислять не буду оч много всего, кому интересно смотрите раздел "Обновления" и разные посты Админа), в ущерб всем остальным, хотя я глубоко уверен что в плане прибыли комплекса Роб классы были основным источником т.к. физы всегда просто сидели по кд в инстах в 99 %. Развивая мысль дальше, меня очень заинтересовал один вопрос а доход комплекса за последние 3 года вырос или упал?? интересно получить ответ)..... учитавая, что ПА теперь нужен ток для кача, а судя по онлайну новых игроков очень мало. 

В заключении скажу, что не стоит подходить к некотором вопросам легкомысленно и надо просчитывать последствия своих действий, а самое главное нельзя рубить "курицу которая несет золотые яйца"!!! 

P.s. Надеюсь мой любимый комплекс л2 Астериос продолжит здравствовать и на нем снова станет комфортно играть всем как было когда то.

       Также надеюсь что не кого не обидел и не затронул каких либо "запретных тем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ЯматО сказал:

сидят несколько форумных бойцов и ноют о том, что все плохо

:D беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли кто то , что то поменяет или вернёт на место. Крупицы правды в твоём посте есть этого даже отрицать не буду. Но если смотреть сквозь пальцы (так , как делает большинство тут играющих) то всё норм. Смирись или умри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крч у типа прблема он не могет за магов, и в силу этого плодит подобные темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы сказал конфортно стало только дестрам и всем автоатачерам особено с появлением элегии. а взять все остальные профы физов луки гномы глады берсы арбы ножи влы и тд. остались в попе) да у перечисленых есть пару фишек. куры пересели на джудов, дагеров апнули не хило так то, но для пвп только. так что я бы сказал лимито-серв и все для этого))  а если спомнить хотябы год 2010 2 дестра на весь серв бегало.  а по поводу магов. не такие они уж и убогие. да фармить перестали, но зато посмотри только пвп маг паки, и при равно бусте маги всегда вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, lPROTOTYPE сказал:

ну я бы сказал конфортно стало только дестрам и всем автоатачерам особено с появлением элегии. а взять все остальные профы физов луки гномы глады берсы арбы ножи влы и тд. остались в попе) да у перечисленых есть пару фишек. куры пересели на джудов, дагеров апнули не хило так то, но для пвп только. так что я бы сказал лимито-серв и все для этого))  а если спомнить хотябы год 2010 2 дестра на весь серв бегало.  а по поводу магов. не такие они уж и убогие. да фармить перестали, но зато посмотри только пвп маг паки, и при равно бусте маги всегда вин.

баланса тут давным-давно нет, но спасибо и за это) Всё же серв бесплатный и без вайпов уже 10+ лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в мифическом балансе проф, а в самих локах

На сервере количество играющих маг конст преобладало над кол-вом физ кп как раньше так и сейчас

Другое дело локации для фарма, которых для магов совсем не оставили

Для физов в принципе ничего и не изменилось, их как не брали на фарм, так и не берут, они как жили в инстах, так и живут, единственные места, где остался более-менее "вкусный дроп" это БФ и Фринта, если туда ходить в 3-4 человека

Помнится, основной целью ввода гемов было выгнать всех из инст на поверхность, а вышло все очень и очень наоборот

Так как численность маг пачек значительно превышает численность физ паков, очевидно что у многих основа - маг (другая роба) (я не беру в учет олимпийцев или тех кто никогда не вылезал из инст/фортиков и в хорошие времена) 

Когда было где фармить магом (тот же круг или карики), почти каждый шел туда своим основным чаром, находящимся в мейн клане, у которого есть вары. В такую локу в любое время суток можно было придти и расфлагать любую пати, т.к. в любой солянке с вероятностью 99% находился игрок, который вар тебе/барду из твоей солянки/и  т.д., всегда была драка либо за место на споте, либо просто драка потехи ради

Сейчас же у каждой робы есть армия твинкодестров, которые находятся в твинкокланах без вара, каждый идет и спокойно фармит себе свои гемы и зарывается на пару дней в инсты, ибо фармить с хорошим выхлопом в принципе больше и негде

 

Тему конечно как обычно захлопнут, направив ТСа и других согласившихся с ним в столб нытья, но факт остается фактом - порезав дроп на поверхности вы сами загнали нас в инсты

Таких тем создавался не один десяток, и в одной из них Админ предложил "помочь" - можно порезать инсты до такой степени, что то, что дропается на поверхности будет выгоднее дропа в инстах

Учитывая то, что Администрация очень часто прислушивается к подобного рода нытью, и делает всё на свой лад, высказываясь здесь, будьте осторожны со своими желаниями :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт остаётся фактом. Если вас что-то не устраивает или вы считаете, что "совсемнетбаланса" - вы идёте на форумы официального сервера и создаёте тему в разделе РРП, в соответствии с правилами раздела и после рассмотрения темы Администраторы уже принимают решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...