Перейти к содержанию
Asterios

големы и землетрясение


iTesey

Рекомендуемые сообщения

Жутко напрягает землетрясение от вызванных осадных големов (Siege Golem), фпс на осадах и так оставляет желать лучшего, а тут еще большее неудобство доставляет эта тряска экрана всю осаду.

Я верю что корейцы хотели сделать красивый реалистичный эффект присутствия, но как то плохо у них вышло. Фпс на осадах вы нам поднять не можете, но возможно есть способ убрать эту тряску, никакого профита в ней нет, одно неудобство.

для тех кто посоветует мне купить новый комп, у меня: i5 4,7ггц / ssd / оператива 8гб

собственно выглядит это дело так:

Скрытый текст

 

 

да на видио всего 2 голема, если их больше то и тряска сильней.

 

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тряска мешает,но у меня нет такого просадки фпса при големах,настроки попробуй сделать ниже,и прописать цфг убрав анимацию на 3чку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ИоанХристианов сказал:

да тряска мешает,но у меня нет такого просадки фпса при големах,настроки попробуй сделать ниже,и прописать цфг убрав анимацию на 3чку....

ну танцевать с бубном и перелопачивая кучу настроек л2, винды, ковыряя файлы клиента, я могу себе приподнять фпс, но у большей половины сервера фпс именно такой, если не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл добавть, что если голем 1 или 2 это терпимо, а если их штук 5-6, то от этого дрожания экрана через 10 минут уже блевать хочется в буквальном смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Extortioner сказал:

Ты забыл добавть, что если голем 1 или 2 это терпимо, а если их штук 5-6, то от этого дрожания экрана через 10 минут уже блевать хочется в буквальном смысле

добавил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Thorvardr сказал:

i5 на 4.7Ггц? Водяное охлаждение?

залман и системник выкинут на балкон:lol: в холодную зиму температура на ядрах 20-40 градусов, лучше любой воды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Thorvardr сказал:

i5 на 4.7Ггц? Водяное охлаждение?

у меня на ай7 4.8 )) на воздухе , без проблем вообще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wizard сказал:

у меня на ай7 4.8 )) на воздухе , без проблем вообще .

я свой i7 выше 4.2Ггц как то не решаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, wizard сказал:

у меня на ай7 4.8 )) на воздухе , без проблем вообще .

ну я 5 делал, л2 нормально тянет, но на стресс тесте минут через 15-20 крашится с бсодом.. в итоге оставил стабильные 4,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Thorvardr сказал:

я свой i7 выше 4.2Ггц как то не решаюсь

ну так нужно смотреть Т и U на проце. И не забывать "умедлять" оперативку , если она не ОС. 

У меня под такой штукой https://market.yandex.ru/product--noctua-nh-d14/5065336  Т выше 50 не поднимается.

14 минуты назад, iTesey сказал:

ну я 5 делал, л2 нормально тянет, но на стресс тесте минут через 15-20 крашится с бсодом.. в итоге оставил стабильные 4,7

стрес тест выдает такие нагрузки , которых в обычной жизни ни когда не будет.

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, wizard сказал:

У меня под такой штукой...

Ну... у меня от Zalman кулер как и у Тесея, железяка тоже неприличных размеров.

В общем, по теме надо же написать. В клиенте есть опции блокирования визуализации эффектов, которые в .cfg настраиваются по шкале off, 1, 2, 3, вот эту тряску грунта големную просите туда же прикрутить, наверное. Может быть даже в какой то уровень этой шкалы, если оно там уже не реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

для тех кто посоветует мне купить новый комп, у меня: i5 4,7ггц / ssd / оператива 8гб

 

купи новый комп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, wizard сказал:

стрес тест выдает такие нагрузки , которых в обычной жизни ни когда не будет.

ну не скажи, тот же рендеринг в after effect и в вегасе, очень нагружает ядра на несколько часов, обидно будет получить бсод спустя 10 часов рендера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Thorvardr сказал:

i5 на 4.7Ггц? Водяное охлаждение?

4.5 берется на любом говновоздухе на топовых 3 и 4 поколениях i5 серии. с хасвелом траблы в этом, там контроллер питания всего обвеса закинули в проц и даже на dh14 noctua он на 4.5 уже имеет под 50 градусов температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) с последними постами прямая дорога на PCCooling... :lol::lol:

а по теме, здравая идея отменить "дрожь земли", а то укачивает однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Extortioner сказал:

 имеет под 50 градусов температуру.

и что ? Критическая у хасвела 70+ на крышке и 100 по ядрам , так что 50 на воздухе это норма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, wizard сказал:

и что ? Критическая у хасвела 70+ на крышке и 100 по ядрам , так что 50 на воздухе это норма 

ну как бы износ цепей, деградация кристалла, новый камень через пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начали про големов, а закончили обсуждениями компов =\

по теме - за, эта тряска не доставляет никакой радости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alfi сказал:

начали про големов, а закончили обсуждениями компов =\

по теме - за, эта тряска не доставляет никакой радости

так мб так и рассматривал админ , как некий дебаф , только визуальный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wizard сказал:

так мб так и рассматривал админ , как некий дебаф , только визуальный .

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, JediKnight сказал:

:facepalm:

rк чему этот смайл? в словах визарда есть доля правды - при такой тряске довольно трудно брать таргеты, а это можно рассматривать как своего рода дебаф, особенно если грамотно его использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, alfi сказал:

rк чему этот смайл? в словах визарда есть доля правды - при такой тряске довольно трудно брать таргеты, а это можно рассматривать как своего рода дебаф, особенно если грамотно его использовать

Больше поверю, что эта тряска используется как обозначение того ,что где то рядом голем, чтоб без палева стену не сломали. При хорошем фпс, на который рассчитывали корейцы, изобретая это чудо, таргет взять, с этой тряской, вообще не проблема. Но мое мнение, что разработчики не предавали какой то осмысленности этому землетрясению, а просто пытались предать реалистичность происходящего с эффектом присутствия, но повторюсь, вышло у них это очень печально...

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, alfi сказал:

rк чему этот смайл? в словах визарда есть доля правды - при такой тряске довольно трудно брать таргеты, а это можно рассматривать как своего рода дебаф, особенно если грамотно его использовать

2 сапога пара... вы хоть вобще понимаете что за бред вы несете ? какой дебаф, какое грамотное использования:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, iTesey сказал:

Больше поверю, что эта тряска используется как обозначение того ,что где то рядом голем, чтоб без палева стену не сломали. При хорошем фпс, на который рассчитывали корейцы, изобретая это чудо, таргет взять, с этой тряской, вообще не проблема. Но мое мнение, что разработчики не предавали какой то осмысленности этому землетрясению, а просто пытались предать реалистичность происходящего с эффектом присутствия, но повторюсь, вышло у них это очень печально...

это все понятно и скорее всего так и есть, я же не говорила, что это было задумано как дебаф, просто по личным ощущениям очень трудно взять таргет когда рядом куча големов и на экране все прыгает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нинада моего фуфика резать, пускай топает ;(

p.s. если серьезно то в .cfg в отключении анимации добавить возможность это убирать, но полностью не стоит вырезать, кого как а меня этот шагающий самовар воодушевляет на бой)

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За возможность убирать в цфг - настроить кнопку для отключения тряски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Demonice87 сказал:

За возможность убирать в цфг - настроить кнопку для отключения тряски

Я тоже за, но тут возникает вопрос. А можно ли вообще эту тряску убрать, может она как туман, который нельзя убрать в принципе? Желать можно что угодно, а вот возможно ли решить задачу на программном уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...