Перейти к содержанию
Asterios

30-я годовщина Чернобыльской катастрофы


GM-Kseniya

Рекомендуемые сообщения

Сегодня большая годовщина огромной трагедии для всех нас. Трагедии на Чернобыльской АЭС. Это большое горе для всех нас и большей части мира, которое нас объединяет. О причинах можно рассуждать долго. Но хочется выразить соболезнование тем, для кого эта трагедия стала глубоко личной.
 

Хотелось бы поделиться с вами информацией, если вам это интересно на эту тему, которую я нашла сегодня.

 

https://birdinflight.com/ru/mir/20160426-chernobyl-kgb-documents.html

Скрытый текст

 

 

Так сложилось, что я родилась в семье атомщиков (мама, папа, сестра, дядя - в РФ).

Одноклассница жила в Припяти в это время, рассказывала, как в ту ночь мама поставила курицу на балкон, которую они сутра ели, а брат выбегал на крышу посмотреть, что за дым.

Отец лучшей подруги ездил по собственному желанию ликвидировать последствия аварии.Таким людям хотелось бы сказать отдельное спасибо. Получается, что одни люди собственным подвигом пытались исправить вопиющее безразличие других.

Скрытый текст

 

Vozniuck_15.jpg?auto=format&fit=crop&cro

Vozniuck_16.jpg?auto=format&fit=crop&cro

Vozniuck_26.jpg?auto=format&fit=crop&croVozniuck_30-1.jpg?auto=format&fit=crop&c

Vozniuck_33.jpg?auto=format&fit=crop&croVozniuck_25.jpg?auto=format&fit=crop&croVozniuck_21.jpg?auto=format&fit=crop&cro

 

 

10 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
11 Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.
Откровения Иоанна 8:10, 8:11
Новый завет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было 9 лет-до сих пор помню ,как мама плакала,когда батька уезжал в командировку туда.

Страшная трагедия о которой трэба помнить и не допустить подобного.

Минск.Беларусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное даже не то, что все работы выполнялись на "лишь бы быстрее"(этим наш народ не удивишь), а то, что саму аварию столько времени утаивали и всячески блокировали любые попытки оповестить о ней окружающих... Вместо того, чтобы максимально быстро эвакуировать людей, сотрудниками КГБ предотвращены предпосылки к негативным проявлениям, 8.05 в 19.00 на центральную площадь города прибыла грузовая машина с водкой и началсь её распродажа. Вместо помощи людям просто закрывали глаза, а тем, кто понимал происходящее, закрывали рты...

Я родилась далеко после аварии, но знаю, что в числе ликвидаторов был мой дедушка, которого я видела только на фотографии на его надгробии. Жаль, что сейчас  у многих так называемых индустриальных туристов Чернобыльская зона ассоциируется скорее с клевыми фотками для инстаграмма, чем с произошедшей трагедией, которая сломала тысячи жизней. 

26 апреля надо помнить не только тем, на чьих глазах случилась эта авария, а и  знать тем, кто не застал даже её последствий. Присоединяюсь к соболезнованиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, насколько я знаю сейчас планируется сузить зону в 3 раза для туристических целей. Т.е. весь мир после аварии выделял деньги на ликвидацию (сколько вбухали японцы на саркофаг), теперь ещё на этом горе собираются заработать. Это такой позор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GM-Kseniya сказал:

Более того, насколько я знаю сейчас планируется сузить зону в 3 раза для туристических целей. Т.е. весь мир после аварии выделял деньги на ликвидацию (сколько вбухали японцы на саркофаг), теперь ещё на этом горе собираются заработать. Это такой позор.

не удивлен , а укр влада не против заработать , вот и розрешают постройку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, GM-Kseniya сказал:

Более того, насколько я знаю сейчас планируется сузить зону в 3 раза для туристических целей. Т.е. весь мир после аварии выделял деньги на ликвидацию (сколько вбухали японцы на саркофаг), теперь ещё на этом горе собираются заработать. Это такой позор.

Большинство территории Зоны уже чиста, поэтому ее сейчас планируют использовать не в туристических, а в промышленных целях, а именно постройка солнечных электростанций и других источников чистой энергии. Об этом заявил Министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко в недавнем интервью журналистам. Но, это только планы, готового проекта пока нет.

А туристические туры в Зону отчуждения есть и сейчас, как официальные, так и тайком.

Увы, GM-Kseniyaно вы дезинформированы и несете эту ложь в народ.

Изменено пользователем funnybunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, yarko сказал:

Українська чи не українська влада хоче заробити на Чорнобилі - яке це має значення? Жадоба наживи не має національності, це питання моральності людини. Тобто причина я б сказав більше в релігії, яка толерує аморальність. Якщо людина вихована робити що хоче, бо потім поплаче і гріхи їй відпустять - ось і плодяться нелюди, що на трагедії заробляють.

Весь метал і майно з полишених у Чорнобилі будинків почав вивозитись буквально через рік після аварії. На данний час в Чорнобилі у всіх будинках голі стіни. Також повністю вивезене на метал знамените кладовище військової техніки, яке фонило що ппц. Знаходились і унікуми які позабирали речі на сувеніри з підвалу лікарні у Чорнобилі, куди звозили перших пожежних які гасили пожежу на ректорі. Навіть сьогодні у цьому підвалі є цей одяг і він фонить на 8 000 мікроренген на годину. Жадність та прагнення бабла, ось головна проблема людства і національність у цьому питанні дійсно не має значення, адже такі люди є по всьому світу і їм начхати до яких наслідків призведуть їхні дії.

 

Перевод:
Весь металл и имущество с оставленных в Чернобыле домов начал вывозиться буквально через год после аварии. В данное время в Чернобыле во всех домах голые стены. Также полностью вывезено на металл знаменитое кладбище военной техники, которое фонило что ппц. Находились и уникумы которые взяли вещи на сувениры из подвала больницы в Чернобыле, куда свозили первых пожарных которые тушили пожар на ректоре. Даже сегодня в этом подвале есть эта одежда и она фонит на более чем 8000 микроренген в час. Жадность и стремление намутить бабла, вот главная проблема человечества и национальность в этом вопросе действительно не имеет значения, ведь такие люди есть по всему миру и им глубоко наплевать какие последствия будут от их деятельности.

Изменено пользователем funnybunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, GM-Kseniya сказал:

Более того, насколько я знаю сейчас планируется сузить зону в 3 раза для туристических целей. Т.е. весь мир после аварии выделял деньги на ликвидацию (сколько вбухали японцы на саркофаг), теперь ещё на этом горе собираются заработать. Это такой позор.

На холокосте тоже зарабатывают. Пусть уж лучше такая память, чем совсем забвение... Помним скорбим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Секретарша_v2 сказал:

Самое страшное даже не то, что все работы выполнялись на "лишь бы быстрее"(этим наш народ не удивишь), а то, что саму аварию столько времени утаивали и всячески блокировали любые попытки оповестить о ней окружающих... Вместо того, чтобы максимально быстро эвакуировать людей, сотрудниками КГБ предотвращены предпосылки к негативным проявлениям, 8.05 в 19.00 на центральную площадь города прибыла грузовая машина с водкой и началсь её распродажа. Вместо помощи людям просто закрывали глаза, а тем, кто понимал происходящее, закрывали рты...

Я родилась далеко после аварии, но знаю, что в числе ликвидаторов был мой дедушка, которого я видела только на фотографии на его надгробии. Жаль, что сейчас  у многих так называемых индустриальных туристов Чернобыльская зона ассоциируется скорее с клевыми фотками для инстаграмма, чем с произошедшей трагедией, которая сломала тысячи жизней. 

26 апреля надо помнить не только тем, на чьих глазах случилась эта авария, а и  знать тем, кто не застал даже её последствий. Присоединяюсь к соболезнованиям. 

прежде чем писать тут эти твои выводы, ознакомься хоть мал мал с хронологией событий ( в помощь инет), саркофаг возвели в нереальные сроки , у меня начальник после института участвовал в этом , героя соц труда получил и много об этом нам, салабонам рассказывал......посмотрел бы я, как ваше нынешнее правительство сейчас решало бы эту проблему))), а по поводу информативности всего этого, тут есть 2 стороны, и первая  ПАНИКА это самое страшное, что может случиться в сложившейся ситуации, 2я  вывезли всех за 3-4 часа из зоны,,, далее провелась гигантская работа по устранению последствий....... честь там всем и хвала!!!

касаемо тебя, сложилось впечатление, что тебе лишь бы перднуть в любую тему, поставить себе с парочки учеток (+) и ускакать дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Stroikina сказал:

прежде чем писать тут эти твои выводы, ознакомься хоть мал мал с хронологией событий ( в помощь инет), саркофаг возвели в нереальные сроки , у меня начальник после института участвовал в этом , героя соц труда получил и много об этом нам, салабонам рассказывал......посмотрел бы я, как ваше нынешнее правительство сейчас решало бы эту проблему))), а по поводу информативности всего этого, тут есть 2 стороны, и первая  ПАНИКА это самое страшное, что может случиться в сложившейся ситуации, 2я  вывезли всех за 3-4 часа из зоны,,, далее провелась гигантская работа по устранению последствий....... честь там всем и хвала!!!

касаемо тебя, сложилось впечатление, что тебе лишь бы перднуть в любую тему, поставить себе с парочки учеток (+) и ускакать дальше))

все дело в том, что я только из инета и знакома с этой катастрофой, ибо родилась позже, и физически не могу знать как было на самом деле

с хронологией событий я также ознакомлена только из интернета, увы или к счастью

а выводы, которые сделаны мною выше, основаны на статье, прочитанной по ссылке в первом посту, которую ты вряд ли просмотрел, прежде чем в очередной раз выразить свою личную неприязнь ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Stroikina сказал:

касаемо тебя, сложилось впечатление, что тебе лишь бы перднуть в любую тему, поставить себе с парочки учеток (+) и ускакать дальше))

Касаемо тебя тоже самое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stroikina сказал:

а по поводу информативности всего этого, тут есть 2 стороны, и первая  ПАНИКА это самое страшное, что может случиться в сложившейся ситуации, 2я  вывезли всех за 3-4 часа из зоны,,, далее провелась гигантская работа по устранению последствий....... честь там всем и хвала!!!

Это все понятно конечно, но облако задело не только Чернобыль и Припять, а также обширную территорию союза. Будь бы хоть какая-то информация о трагедии люди могли бы себя обезопасить. А так 1 мая выгнали всех на парад под облако радиации и всё пучком. Многие люди теперь страдают различными формами болезней например щитовидки, банально накормив тогда людей йодированной солью и молоком многих проблем можно было бы избежать, но нет всех на парад товарищи....

Изменено пользователем Nightwisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Stroikina сказал:

 

Плохо ты читаешь.
1.) Жителям Припяти сообщили об аварии 27 апреля, а первое сообщение об аварии на Чернобыльской АЭС в советских СМИ появилось только 28 апреля и не несло в себе никакой детальной информации о масштабах трагедии;
2.) Факт трагедии специально утаивался от народа руководством КПСС, пока повышение уровня радиации не обнаружили в Швеции;
3.) Эвакуация населения Припяти началась 27 апреля 1986 года в 14:00 и закончилась 28-го числа. Эвакуация 30 км зоны - 6 мая.

4.) В остальном ты прав, гиганскую работу люди проделали жертвуя своим здоровьем и жизнями. Вечная слава и память этим героям.

Изменено пользователем funnybunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшная трагедия...И не важно уже,кто там виноват и что скрывают...Слава и вечная память людям отдавшим жизни или потерявшим здоровье,во имя нашего будущего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2016 at 17:08, Stroikina сказал:

а по поводу информативности всего этого, тут есть 2 стороны, и первая  ПАНИКА это самое страшное, что может случиться в сложившейся ситуации, 2я  вывезли всех за 3-4 часа из зоны,,, далее провелась гигантская работа по устранению последствий....... честь там всем и хвала!!!

Всё-равно неправильно. Тем более шила в мешке не утаишь. Люди хотя бы могли сидеть дома и забивать щели марлями, а не гулять на парадах.

В 27.04.2016 at 09:37, yarko сказал:

Українська чи не українська влада хоче заробити на Чорнобилі - яке це має значення? Жадоба наживи не має національності, це питання моральності людини. Тобто причина я б сказав більше в релігії, яка толерує аморальність. Якщо людина вихована робити що хоче, бо потім поплаче і гріхи їй відпустять - ось і плодяться нелюди, що на трагедії заробляють. 
 

За правилами серверу та форуму ви повинні писати російською мовою, тому що інші модератори не мають можливості перепровіряти ваши пости (україньскої вони не знають), та й багато гравців також її не знають. То ж пишіть, будь ласка, російською.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎27‎.‎04‎.‎2016 at 15:59, Секретарша_v2 сказал:
8 часов назад, GM-Kseniya сказал:

Всё-равно неправильно. Тем более шила в мешке не утаишь. Люди хотя бы могли сидеть дома и забивать щели марлями, а не гулять на парадах.

все дело в том, что я только из инета и знакома с этой катастрофой, ибо родилась позже, и физически не могу знать как было на самом деле

с хронологией событий я также ознакомлена только из интернета, увы или к счастью

а выводы, которые сделаны мною выше, основаны на статье, прочитанной по ссылке в первом посту, которую ты вряд ли просмотрел, прежде чем в очередной раз выразить свою личную неприязнь ко мне

люди дома сидеть не будут!! создастся паника со всеми вытекающими....... СССР такая уж страна(( лес рубят , щепки летят... увы такова реальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фукусима показала что выводов никто не делает даже после того как стало известно о последствиях взрыва на чернобыле

логично было бы позакрывать все аэс в мире

но все хотят дешовую электроэнергию, чтоб всё было но ничего не делать и авось пронесёт :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, yarko сказал:

У випадку Фукусіми ситуація інша. Там вина не в реакторі (землетрус станція пережила і реактори перевелися на холостий хід в штатному режимі). Захисні споруди не пережили цунамі, яке і затопило приміщення з аварійними генераторами.

Ну, а оскільки реактор не велосипед і повністю зупиняється лише через кілька місяців, то маємо те що сталося.

но и те и другие утверждали что аэс безопасные и имеют хорошую защиту

ты готов сейчас поверить что ничего не будет на аэс рядом с которой ты проживаеш ?

или ты думаеш что тебе прям сразу скажут что аэс рванула и вывезут в королевские апартаменты ?

ничего не изменилось, аэс также небезопасны как и раньше а на людей всем пофиг

а мы все сидим как наркоманы на игле от аэс вместо того чтоб развивать альтернативную энергетику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выросла  в городе с самой крупной АЭС в Украине 7 блоков. Папа там работал инженером и рассказывал, что если надо было сдать трубу - он надевал форму и пролазил по трубе весь отрезок, который подлежал сдаче и заставлял переделывать смену малейшие косяки. Я думаю, что ответственных людей на таких объектах тоже работает немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одноклассник, кстати, работал в этой сфере, пока заграницу не уехал.

Так он работал над строительством солнечной станции на Украине.

А в Крыму, кстати, мы частенько видели дачи с солнечными панелями на крышах. Так что, возможно, в данном случае можно начать и с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...