Перейти к содержанию
Asterios

Есть ли смысл?


Sapphiron

Рекомендуемые сообщения

Апнул 76 ФСом. Одет в  дк и валя. Есть ли смысл купить например дино сет и маг палку поменять до 80?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sapphiron сказал:

Апнул 76 ФСом. Одет в  дк и валя. Есть ли смысл купить например дино сет и маг палку поменять до 80?

Есть смысл качатся в текущем эквипе дальше и копить на дагер с атрибутом и СА для фарма. Лично для меня приоритет: оружие и лвл на ФСе. А дальше уже можно и ДК менять на что-нибудь получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дино лайт смысл брать есть. прокачка становится комфортнее.

о маг сете и маг палке стоит задумываться уже при соотвествующей заточке персонажа - для оли и пвп.

а так дагер с са 300 - и живется прекрасно - тем более на инсты с рандомами с маг. палкой ты будешь не интересен даже на фрею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть смысл замутить дино мв нож с са на фокус и атрибутом холи, мобы будут уходить намного быстрее и потом с ним будешь фармить инсты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, CROSS_JOIN сказал:

есть смысл замутить дино мв нож с са на фокус и атрибутом холи, мобы будут уходить намного быстрее и потом с ним будешь фармить инсты

Почему именно холи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sapphiron сказал:

Почему именно холи?

ну в катах качаться холи лучше, и если фармить лабу 83, зака там тоже холи больше даст, и к тому же холи можно разогнать бафом пп и денсом бд

это конечно все верно если качаешься не нюком а суммоном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sapphiron сказал:

Апнул 76 ФСом. Одет в  дк и валя. Есть ли смысл купить например дино сет и маг палку поменять до 80?

нету смысла.и как сказали выше,купи дино дагер(если есть средства) 300 холи,мв желателен,его тебе для фарма хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушай нубов. Топ пушка на фарм фс-у дули/двуручник. В идеале лайт сет еще. Драк если бюджетно венера/верпес если бабло есть. Но лайт актуален после появления скилла "погладь кота". Тогда же можно натарить трансформ в ивори для фарма. А для инст намутить трансформу зака.

Пс. Нож и лук фс-у от лукавого

Ппс. На 76 совершенно монописуально на пушку. Лишь атрибут нужен. Так что можно вообще кастет до 84, а там сразу дули или двуруч. Дули лучше так как еще хп дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, VMpower said:

Не слушай нубов. Топ пушка на фарм фс-у дули/двуручник. В идеале лайт сет еще. Драк если бюджетно венера/верпес если бабло есть. Но лайт актуален после появления скилла "погладь кота". Тогда же можно натарить трансформ в ивори для фарма. А для инст намутить трансформу зака.

Пс. Нож и лук фс-у от лукавого

Ппс. На 76 совершенно монописуально на пушку. Лишь атрибут нужен. Так что можно вообще кастет до 84, а там сразу дули или двуруч. Дули лучше так как еще хп дают

Так как на Астериосе передается полностью на Сумона эффект от СА и МВ в оружее - Дино Дагер МВ Фокус 300 холи - лучший по ДПС вариант. Качаюсь спокойно на севере в ДВ под ПП, вылетает КК - моб ложится за паро сек. Дагер, и только Дагер ! частые удары = частые криты. Для инстов ( под фул бафом) чуть лучше Мечь - Куттер/Перил, - больше физ атак, больше крит рейт от фокуса. Если куттер МВ = кап крит рейта (500) Дули/двуручник - слишком низкий хаст атаки...

Лайт актуален для трансформы а не для "погладь кота".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MaximK сказал:

Так как на Астериосе передается полностью на Сумона эффект от СА и МВ в оружее - Дино Дагер МВ Фокус 300 холи - лучший по ДПС вариант. Качаюсь спокойно на севере в ДВ под ПП, вылетает КК - моб ложится за паро сек. Дагер, и только Дагер ! частые удары = частые криты. Для инстов ( под фул бафом) чуть лучше Мечь - Куттер/Перил, - больше физ атак, больше крит рейт от фокуса. Если куттер МВ = кап крит рейта (500) Дули/двуручник - слишком низкий хаст атаки...

Лайт актуален для трансформы а не для "погладь кота".

 

Да. Трансфер в лайте ефективний. Стат больше. С погладь кота больше дашь самону.

Нож не актуален потому что низкая п атака.  Скил трансферит 50% п атаки и лишь 20% спида. На фб у тебя что с дулями что с ножом кап крита и кап скорости атаки. + дули или двуруч получают 100 крита от икон что еще бонус самону под котом. А с атак спидом под иконой и варком (а есть еще вариор саб) проблем нет от слова совсем

Пс. Крит апается еще бафом крафта, так как у самона оружие типа мечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На астериосе тем более полезней дули или двуруч, что самону идет бонус бижи (ак бай/оли кольцо). И нет у самона капа на урон с крита. Пусть будет кап атак спида только под иконой и тригерами но разогнанная п атака даст гораздо мощней крит в итоге. Если б не штраф на лук у визард классов то топ пушкой стал б лук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с лайтом. Объясню почему. Ну вот не даёт он настолько большой бонус к урону, что бы прямо заморачиватся и покупать/точить/атрибутить на самонера лайт. Максимальный ДПС выдаёт всё-таки саммон когда стакаются КК лоялка и контр хаст. Ну и вот с этих соображений, я бы лучше бустил робу + оружие, которые и итоге пригодится и на олимп. Двуруч, и дуалы - возможно. В принципе я думаю любая пушка на фокус 300 от икаруса и выше уже будет "рабочим" вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, Chaotic said:

Не согласен с лайтом. Объясню почему. Ну вот не даёт он настолько большой бонус к урону, что бы прямо заморачиватся и покупать/точить/атрибутить на самонера лайт. Максимальный ДПС выдаёт всё-таки саммон когда стакаются КК лоялка и контр хаст. Ну и вот с этих соображений, я бы лучше бустил робу + оружие, которые и итоге пригодится и на олимп. Двуруч, и дуалы - возможно. В принципе я думаю любая пушка на фокус 300 от икаруса и выше уже будет "рабочим" вариантом.

на счет оружия ты прав. в целом уже веспер двурук +3 на фокус даст норм дпс.
а вот на счет лайта не очень.
с лайта есть 3 профита:
1) твои физ статы стают больше, особенно атак спид, которым страдают самоны, а значит ты больше затрансферишь на самона. Если нас интересует ДПС, то сойдет даже драк. Сойдет даже ДК лайт, но в лайте не будет атрибутной защиты, а так хотябы драк+3 900 уже очень неплохо.
2) в лайте под трансой хотябы оникс биста (моя любимая транса для ежедневного гринда за счет даша) у тебя становятся ощутимо лучше статы, по сути ты становишься физом-милишником. % надбавки от сета дают более ощутимый бонус милишнику, а значит ты трансферишь еще больше на самона.
3) имея хорошую физ пушку (в идеале дуалы+++), хорошие физ статы, кубики над головой и хотябы оли кольцо самонер начинает сам ощутимо дамажить. более того, в лайте и с физ статами у тебя достаточно брони (ну тут всеже зависит от сета и от мобов которых фармишь конечно) и хп, чтобы агрить моба на себя. ты легко переживешь пару его плюх, а потом точно также легко отвампиришь потерянные хп при этом очень часто кк и лоялка сработают от этого урона. Худые мобы впрочем не успеют с тебя переагрится на лорда, а толстые гдето после потери половины хп таки повернуться к лорду. по такой схеме хил не нужен ни тебе ни самону. вы вампиритесь по очереди, лорд выдает адские криты под кк и лоялкой+  имеет бонусы от всех твоих контр скиллов, которые практически бесполезны, если ты стоишь в робе с маг пушкой.

пс. с веспер дулями +10 300 холи + венера лайт + фб + оли кольцо + ак самонер способен выдавать до 30% урона лорда. а это уже не хилая такая прибавка. естественно нужен прямой хиллер, который не уронит лорда или прямой танк, котоырй не даст его бить, потому тчо ты в трансе лорда не отхилишь
ппс. еще один бонус, ты можешь сам набивать себе лоялку лордом (актуально с солянками, которые незивестно как на флаг отреагируют), правда лучше соски ему выключить, если лайт не сильно точен))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VMpower сказал:

на счет оружия ты прав. в целом уже веспер двурук +3 на фокус даст норм дпс.
а вот на счет лайта не очень.
с лайта есть 3 профита:
1) твои физ статы стают больше, особенно атак спид, которым страдают самоны, а значит ты больше затрансферишь на самона. Если нас интересует ДПС, то сойдет даже драк. Сойдет даже ДК лайт, но в лайте не будет атрибутной защиты, а так хотябы драк+3 900 уже очень неплохо.
2) в лайте под трансой хотябы оникс биста (моя любимая транса для ежедневного гринда за счет даша) у тебя становятся ощутимо лучше статы, по сути ты становишься физом-милишником. % надбавки от сета дают более ощутимый бонус милишнику, а значит ты трансферишь еще больше на самона.
3) имея хорошую физ пушку (в идеале дуалы+++), хорошие физ статы, кубики над головой и хотябы оли кольцо самонер начинает сам ощутимо дамажить. более того, в лайте и с физ статами у тебя достаточно брони (ну тут всеже зависит от сета и от мобов которых фармишь конечно) и хп, чтобы агрить моба на себя. ты легко переживешь пару его плюх, а потом точно также легко отвампиришь потерянные хп при этом очень часто кк и лоялка сработают от этого урона. Худые мобы впрочем не успеют с тебя переагрится на лорда, а толстые гдето после потери половины хп таки повернуться к лорду. по такой схеме хил не нужен ни тебе ни самону. вы вампиритесь по очереди, лорд выдает адские криты под кк и лоялкой+  имеет бонусы от всех твоих контр скиллов, которые практически бесполезны, если ты стоишь в робе с маг пушкой.

пс. с веспер дулями +10 300 холи + венера лайт + фб + оли кольцо + ак самонер способен выдавать до 30% урона лорда. а это уже не хилая такая прибавка. естественно нужен прямой хиллер, который не уронит лорда или прямой танк, котоырй не даст его бить, потому тчо ты в трансе лорда не отхилишь
ппс. еще один бонус, ты можешь сам набивать себе лоялку лордом (актуально с солянками, которые незивестно как на флаг отреагируют), правда лучше соски ему выключить, если лайт не сильно точен))
 

В +6 эле лайте 1800 атт в руках куттер мв 300 фокус, оли кольцо, фб, в трансформе котом пытался выбивать лоялку, но идея так себе, у него кап шанса Крита и почти каждый удар Крит,а в трансе не работает тп, в итоге он меня ложил с Крита

Так что лучше агри на себя мобов

 

 

А по поводу пушки: либо Дагер 300 мв фокус, либо куттер мв 300 фокус

Остальное шлак

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VMpower сказал:

на счет оружия ты прав. в целом уже веспер двурук +3 на фокус даст норм дпс.
а вот на счет лайта не очень.
с лайта есть 3 профита:
1) твои физ статы стают больше, особенно атак спид, которым страдают самоны, а значит ты больше затрансферишь на самона. Если нас интересует 
 

4% прибавка от сета это много типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, z_Irlandec said:

В +6 эле лайте 1800 атт в руках куттер мв 300 фокус, оли кольцо, фб, в трансформе котом пытался выбивать лоялку, но идея так себе, у него кап шанса Крита и почти каждый удар Крит,а в трансе не работает тп, в итоге он меня ложил с Крита

Так что лучше агри на себя мобов

 

 

А по поводу пушки: либо Дагер 300 мв фокус, либо куттер мв 300 фокус

Остальное шлак

 

а ты соски пробовал ему выключать?) ну на крайнек носи нг пушку, которую берешь в руки,  когда выбиваешь лоялку. Если есть мобы, то в целом можно и обойтись, если инст/рб, то можно варка заставить)

мв каттер дает буст крита,

 

который и так в капе на фб. в чем смысл?
тогда уж венера двурук мв с фокусом, даст хасту
либо мв дули, которые апают п атаку и крит

 

2 hours ago, ЧерныйДрозд said:

4% прибавка от сета это много типа?

ну луки же одевают?) странные, бегали бы в ПЛ сете с +4 силы
не забывай о пасивке на лайт, которая работает в лайте ,как ни странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, VMpower сказал:

а ты соски пробовал ему выключать?) ну на крайнек носи нг пушку, которую берешь в руки,  когда выбиваешь лоялку. Если есть мобы, то в целом можно и обойтись, если инст/рб, то можно варка заставить)

мв каттер дает буст крита,

 

который и так в капе на фб. в чем смысл?
тогда уж венера двурук мв с фокусом, даст хасту
либо мв дули, которые апают п атаку и крит

 

ну луки же одевают?) странные, бегали бы в ПЛ сете с +4 силы
не забывай о пасивке на лайт, которая работает в лайте ,как ни странно

варк в инсте? они вымерли

 

дули/двурук - говно

 

с мв куттером отлично, т.к. я соло игрок и почти никогда не бегаю с свсом, окнами только бд/свс, крит у пета как раз около 450

бд на макросе пинает меня в инстах, а в обычных локах мобы) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, VMpower сказал:

а ты соски пробовал ему выключать?) ну на крайнек носи нг пушку, которую берешь в руки,  когда выбиваешь лоялку. Если есть мобы, то в целом можно и обойтись, если инст/рб, то можно варка заставить)

мв каттер дает буст крита,

 

который и так в капе на фб. в чем смысл?
тогда уж венера двурук мв с фокусом, даст хасту
либо мв дули, которые апают п атаку и крит

 

ну луки же одевают?) странные, бегали бы в ПЛ сете с +4 силы
не забывай о пасивке на лайт, которая работает в лайте ,как ни странно

у всех роб при "рождении" есть скил пассивка который дает атак спид в робе, почему то все забывают про него

И учитывая тот % который передается самону, расчет на эти 4% бред сивой кобылы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, ЧерныйДрозд said:

у всех роб при "рождении" есть скил пассивка который дает атак спид в робе, почему то все забывают про него

А что за скилл такой? Чтото и я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

23 минуты назад, VMpower сказал:

А что за скилл такой? Чтото и я не знаю

Открой пассивки мага, или создай перса 1го лвла мистика и посмотри его пассивки, там все написано.

Пассивка на лайт у роб, лишь уравнивает атак спид при ношении лайта вместо робы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ЧерныйДрозд сказал:

 

Открой пассивки мага, или создай перса 1го лвла мистика и посмотри его пассивки, там все написано.

Пассивка на лайт у роб, лишь уравнивает атак спид при ношении лайта вместо робы

85 фс вот мне стало очеень интересно где там в пасивке на робу сказано про скорость атаки?в лаит пасивке да неспорю а в робе нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HellWinn сказал:

85 фс вот мне стало очеень интересно где там в пасивке на робу сказано про скорость атаки?в лаит пасивке да неспорю а в робе нету

Вот, специально для тебя, и твоих друзей любящих тыкать минусы.

Скилл.png

И еще, заведи в игру своего роба юзера, с пассивкой на лайт, и одень на него лайт и робу потом, и о чудо, статы то, не изменились!

Как вообще можно играть персонажем и не знать его скилов? Вы походу из тех кто прочитал на форуме "самоны рулят" и играете самонерами, услышали "в лайте пассивка атак спид +25%%!%!%%!" и начинаете в грудь бить и так же заявлять. Но мозгов видимо не хватает открыть скилы, и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, ЧерныйДрозд said:

у всех роб при "рождении" есть скил пассивка который дает атак спид в робе, почему то все забывают про него

Окай. Но бонус от сета никто не отменял как и трансформу самого самонера в физа. Попробуй, а потом говори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VMpower сказал:

Окай. Но бонус от сета никто не отменял как и трансформу самого самонера в физа. Попробуй, а потом говори

Бонус от сета даёт статы тебе.

Вот скил наш:

Передает слуге умения призывателя. Передает слуге 50% Физ. Атк. / Защ., 25% Маг. Атк. / Маг. Защ. и 10% Макс. НР/МР, 20% Вероятности Крит Удара, 10% Скорости Физ. Атк. и 3% Скорости Маг. Атк. относительно характеристик призывателя.

А теперь скажи. Ты берёшь лайт из за скорости атаки? Сколько сет должен давать скорости атаки, что бы перенося 10%, у тебя выходило значение, которое стоило того, что бы собирать дополнительный сет (учитывая что "Максимальный ДПС выдаёт всё-таки саммон когда стакаются КК лоялка и контр хаст"). Трансорма - само собой. В робе работает примерно так же. Ты получаешь статы персонажа.

К чему я и вёл. Самонер в робе с физ оружием ненамного слабее самонера в лайте. Но лайт это лишний +1 сет на который нужно тратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Chaotic said:

Бонус от сета даёт статы тебе.

Вот скил наш:

Передает слуге умения призывателя. Передает слуге 50% Физ. Атк. / Защ., 25% Маг. Атк. / Маг. Защ. и 10% Макс. НР/МР, 20% Вероятности Крит Удара, 10% Скорости Физ. Атк. и 3% Скорости Маг. Атк. относительно характеристик призывателя.

А теперь скажи. Ты берёшь лайт из за скорости атаки? Сколько сет должен давать скорости атаки, что бы перенося 10%, у тебя выходило значение, которое стоило того, что бы собирать дополнительный сет (учитывая что "Максимальный ДПС выдаёт всё-таки саммон когда стакаются КК лоялка и контр хаст"). Трансорма - само собой. В робе работает примерно так же. Ты получаешь статы персонажа.

К чему я и вёл. Самонер в робе с физ оружием ненамного слабее самонера в лайте. Но лайт это лишний +1 сет на который нужно тратится.

естественно нужно тратиться дял повышения ефективности. но в тоже время, даже драк сета достаточно, чтобы поиметь профит.
и еще раз. в лайте и трансформе оникс биста с двуручем/дуалами самонер способен наносить около 30% от урона самона. стоит оно того или нет?
зы. на астериосе наверно поменьше, так как самон тоже получает буст от эпика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chaotic сказал:

Бонус от сета даёт статы тебе.

Вот скил наш:

Передает слуге умения призывателя. Передает слуге 50% Физ. Атк. / Защ., 25% Маг. Атк. / Маг. Защ. и 10% Макс. НР/МР, 20% Вероятности Крит Удара, 10% Скорости Физ. Атк. и 3% Скорости Маг. Атк. относительно характеристик призывателя.

А теперь скажи. Ты берёшь лайт из за скорости атаки? Сколько сет должен давать скорости атаки, что бы перенося 10%, у тебя выходило значение, которое стоило того, что бы собирать дополнительный сет (учитывая что "Максимальный ДПС выдаёт всё-таки саммон когда стакаются КК лоялка и контр хаст"). Трансорма - само собой. В робе работает примерно так же. Ты получаешь статы персонажа.

К чему я и вёл. Самонер в робе с физ оружием ненамного слабее самонера в лайте. Но лайт это лишний +1 сет на который нужно тратится.

Перенесется так же на 4% атак спида больше. Я не говорю что "лайт сет говно не профит, носите робу" меня просто уже достало что каждый считают нужным написать "да в лайте атак спид намного больше, пассивка же на лайт дает атак спид" глаза мозолит это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...