Перейти к содержанию
Asterios

Учимся нагибать за ПП на олимпе (NEW, 31 декабря)


Wеу

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Weyka сказал:

ты же блесс фрею одеваешь против него?

блин ну я понимаю, что ты думаешь что я совсем нуб,но я знаю что такое фул резист от стана -все одеваю, включая талик, мв сеспер кольцо с лсом.,но стан он такой стан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда фартовый он на стан

слипать его не варик? думаю шанс приличный будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у гнома шанс стана выше, чем у дестра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, но по фул разгону от стана я не думаю что там выше 30%

например, ерейз на норм самонера до 35% (без емпа), бывает не проходит по несколько раз, а бывает сразу, рендом

так же и станы

Изменено пользователем Weyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Мовекс сказал:

Блин да меня Технолоджи с лфом почти каждый раз убивает - весь канал с меня ржет.))) Дестров не пропускаю, гнома пропускаю.)))

)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мовекс сказал:

блин ну я понимаю, что ты думаешь что я совсем нуб,но я знаю что такое фул резист от стана -все одеваю, включая талик, мв сеспер кольцо с лсом.,но стан он такой стан)))

даже тараса и бзака ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Weyka said:

Решил этот скрин выложить в качестве постера.

 

Сундучники.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, JediKnight сказал:

даже тараса и бзака ?

Блин еще один! Нет знаешь, мв веспер кольцо,которое дает максимум 5% одел, а бзака, тарса и Бфрею не одел. говорю фул резист, ну кроме мв фул сета-такого нету просто.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владя такой Владя))) годы идут, а ты все без сета) надо тебя крабить заставить)хватит уже лентяйничать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дагеры.jpg

Adventure , Wind Rider & Ghost Hunter

 

 

Разбойники.

    Adventurer (ТХ), Wind Rider (ПВ) и Ghost Hunter (АВ) - воины ближнего боя, дамагеры, профильное оружие которых - дагеры/дуал дагеры. Трудно найти на Астериосе профессии, которые могут похвастать такой историей - взлетов и падений. В заповедные годы ножи (здесь и в дальшейшем это значит профу) были крайне популярны, потому что были способны ваншотить (с 1 скилла) как в поле, так и на олимпе. Автор до сих пор помнит свой первый полет некром на олимп и 16к в спину от Маси (динозавры, думаю, не забыли этого тх). Постепенно стали появляться +10 сеты, изменилась атрибут система и дагеры стали менее опасными. Потом они снова были крайне читерными (фсм, почти 100%ные сбросы таргета и тд), что делало их прекрасными оли фармерами. Но затем произошел очередной фикс ножей и на них остались играть в большинстве своем идейные (как, кстати говоря, и бернеры). За это они были вознаграждены апом своей профы (существенно увеличился урон с абилок) и теперь дагер снова стал грозой для любой робы, даже для жирного овера и бронебойной ПП. Главное правило против ножа - не подставляйте спину!! Основной (страшный) урон дагеров летит именно в нее. Ножи очень мобильны, обладают сильным уроном с абилок, несколькими уникальными скиллами. Есть, конечно, и минусы. У дагеров очень слабый урон с автоатаки, как и у всех воинов мало мп, скиллы очень затратные по мане. Так же ножи неплохо пробиваются магией (кроме, пожалуй, ПВ). 

    Проведя довольно много боев против ножей, я пришел к твердому убеждению, что нормальную ПП убить за ножа в дамаг почти нереально (при нормальной игре ПП, разумеется). Вся ставка делается на скилл, который мы очень внимательно рассмотрим потом - блаф. В нынешних реалиях, пережить его невозможно (для робовика). Как читатель уже мог сделать вывод, бой будет сильно зависеть от фарта/не фарта. Ножей на олимпе сейчас довольно много (обычное дело, когда профа сильна), среди них есть немало мяса (для полноты картины мы рассмотрим бои и с ними), но есть и уберы (идейные дагеры, фармящие, с серьезным зарядом), боям против которых будет в основном посвящена данная серия. Надеюсь, после данной серии, ППшки перестанут делать типичные ошибки против ножей, ну а ножи , быть может, получат новое оружие для борьбы с ПП. На этом пролог закончен, приступаем к рассмотрению сундучников.

 

Представлен на олимпе: много.

Difficulty: сложно.

 

Экипировка, талисманы, лсы для боя.

Экипировка.

Броня:

-Элегия сет (ножи не станят, а пдеф крайне критичен)

-ДК мв сет

-Рубашка на хп

-Пояс пвп деф

-Сигиль

Бижутерия:

-серьга антараса

-серьга блесс закена

-ожерелье блесс фреи

-кольцо баюма

-кольцо белефа

-олимп кольцо (только если нож без мп)

Оружие:

-основная пушка

-веер (ради триггера на каст, как вылетел - меняете на мейн ствол)

Талисманы:

-Blue Talisman - Healing  +

-Blue Talisman - Self-destruction  +

-Blue Talisman - Divine Protection  +

-Red Talisman - Maximum Clarity (теоретически, вы можете просесть по мп)

-Red Talisman - Life Force (если скенселится макса)

-White Talisman - Bravery (от ментальных атак, поможет против блафа) +

-Yellow Talisman - Critical Reduction

-Yellow Talisman - Healing

-Yellow Talisman - Alacrity

-Yellow Talisman - Speed

-Yellow Talisman - of Speed

Лсы.

-2 рефреша

 

Тактика боя, особенности арен, трансформы.

Скрытый текст

 

Обзор ножей.

Сначала рассмотрим общие для каждого вида ножей скиллы, потом перейдем к особенностям.

skill0358_0.png  - блаф. Обманом поворачивает противника к себе спиной. Отнимает у противника желание атаковать, противник теряет цель. Оглушает врага на 9 сек. Страшная вещь. Как видно по описанию, состоит из 3 частей: сброс таргета, разворот и стан (который на самом деле - ментальная атака!). Нам страшен именно стан, при нынешней системе дебафов (50% от макс. времени), он провисит 4+ секунды, чего ножу вполне хватит, что бы убить робу. 

skill0922_0.png  - хайд. Становится невидимым. Скорость уменьшается на 30%. 

skill0991_0.png  - замедлялка на 80% скорости бега. Откат 40сек примерно. Висит недолго.

skill0531_0.png  - Critical Wound (кв). Убийственный дебаф. Высокий шанс прохождения, небольшой откат. Увеличивает урон Крит. Удара на 30%. 

skill0096_0.png  - блид. Многие недооценивают эту вещь (типо "он почти не снимает хп, азааз"). Скорость цели -20%, вызывает временное кровотечение, которое забирает 67 HP каждую сек. Он замедляет! Помните это. Так же при определенной точке, этот скилл при использовании его, регенит ножу примерно 700 хп.

Перейдем к атакующим абилкам ножей:

skill0344_0.png  - Lethal Blow. 

skill0928_1_0.png  - Dual Blow. Нужны дуал дагеры для активации.

skill0030_0.png  - Backstab, атакует врага сзади. Коронная абилка ножей, бьет по хп (игноря цп), очень серьезный урон в спину.

skill0263_0.png  - Deadly Blow. Тоже крайне часто используемая абилка с хорошим уроном (не только в спину).

Так же у всех дагеров есть усиляющие бафы (у каждого свой) -  skill0768_0.png  skill0769_0.png  skill0770_0.png. Нам интересно тут то, что они дают шанс к смертельной атаке, прилично добавляют к скорости бега.

Так же есть очень важный тогл  skill0334_0.png - Эффективность Владения Умениями +1000%. Увеличивает шанс, что скилл будет без отката, удвоенного времени действия (хайд минутный, талики в 2 раза больше висеть и тд).

Так же есть баф, который снижает урон в лицо/бок, но усиливает атаку в спину (поэтому и говорил, что надо беречь спину против ножей).

skill0821_0.png  - Shadow Step. Приближается к врагу сзади. Отменяет цель. Нож прыгает нам за спину, с 90% шансом сбивая каст скилов и заставляя потерять таргет.

Особенности.

ТХ.

skill0445_0.png  - мираж. Висит минуту. Появляется вероятность, что атакующий вас противник потеряет цель. Всегда следим за своим таргетом!!!

skill0004_0.png  - Dash. Скорость +66. Время действия: 15 сек. Неплохая замена вв, пусть и на 15 секунд.

skill0409_0.png  - абилка, повышающая шанс смертельной атаки. 15 время действия.

skill0011_0.png  и  skill0012_0.png  - 2 сброса таргета (так же сбивает каст скиллов/таликов). Трик и свитч соответственно.

ПВ.

skill0123_0.png  - селф мдеф. При +30 заточке, прибавляет 35% мдефа. Рекомендую накидывать ножу свой (сняв 5% мдефа таким образом).

skill0058_0.png  - селф хил. Критом хилит себе фул хп.  skill0230_0.png  - селф баф вв. Против ПВ крайне важно накинуть блок вв дебафом (что бы он не мог кинуть себе вв).

skill0321_0.png  - Blinding Blow (на сленге "ББ"). Дамажит, при это повышает бег ножика на 40, висит (могу ошибаться) 30 сек. Так же поворачивает цель спиной и может сбросить цель (отменить юз скиллов). 

skill0410_0.png  - баф, повышающий шанс критической атаки.

ПВ имеет 1 сброс (свитч).

АВ.

В принципе, те же скиллы как и у ПВ (только нет хила, селф мдефа и вв). Имеет 1 сброс (трик). Если не ошибаюсь, АВ имеет пассивку на силу критического удара (по идее, нож с самым большим уроном среди конкурентов).  skill0122_0.png - Hex. Понижает Физ. Защ. врага на 23%. Вряд ли увидите от АВ такое, но на всякий случай )

 


Зеленая.

Скрытый текст

 

Обещал рассмотреть разные виды ножиков, начнем с халявы!

1)Нож без таликов, в ворпал сете. 

Заряжаем талик селф-дестракшен и бежим. Нож атакует нас, ловит рут (с приличным шансом), после чего уходит в хайд (типо "азаза"). Подбегаем к месту, где стоит нож, юзаем талик дестракшена. Его действие такое: наносит массовый урон вокруг (не требует цели). Т.е. с помощью этого талика, мы выбиваем хитрого ножа с хайда, после чего спокойно убиваем его. 

Бывает, такие ножи сразу уходят в хайд. Тогда даем иммунку и ждем. Обычно такие парни сразу выскакиваю с хайда, после чего опять таки рутаете, выжигаете и убиваете. Никаких проблем!

2)Нож с таликами, не нуб, но одел найтмар лайт сет (сет от рута и слипа). Минус такого сета (А грейд), что в нем нет атрибута, мало хп, а значит, криты с нюка могут быть по пол хп (особенно пострадают в нем АВ и ТХ). Здесь контролим свое хп и стараемся убить дагера в дамаг (обычно получается).

Теперь перейдем к самым сложным ножам!

Ножик с таликами, имеет фул эпик, одет веспер хэви сет (мажоры в мв). Здесь у нас шанс рута будет 5% (ну максимум, 6). Пробивать такого дагера уже очень сложно (особенно ПВ с мдефом), т.к. есть и атрибут в сете и прилично хп (веспер сет дешевый и купить даже +10 не так проблемно). Здесь тактика будет сводиться к выживанию, что бы потом убить ножа (выиграть по дамагу нам не светит).

Тактики, которые я опишу, обычно используются против меня нормальными дагерами, поэтому, думаю, их вполне можно взять за образец боя.

Одеваете элегия сет (как я уже писал, дагеры не станят, а пдеф нам нужен). Бафаете инвигор (резист от блида) - я писал, почему неприятен блид, висящий на нас. Даете рефреш. Пока не даете синий хилинг. Что бы быстрее добежать до дагера, оставляете берс (снимете когда будете рядом с ним). В 95% случаев дагер уйдет в хайд (под рефрешем), что бы потянуть время и только потом уже дать мк. Как только вы увидете/вам скажут, что он вышел с хайда, то даете синий талик на хил, снимаете его и одеваете желтый хилинг (+40 к хилу), рефреш. Забафываете резистами и бежите к дагеру. Он даст макс клару (может и пов, если повезет) и побежит к вам. Как только он будет недалеко - даете иммунку (которую опять-таки надо забафать) и начинаете бой. У любого нормального ножа оружие имеет пвп вставку, а значит по вам будет идти кенсел. Не забывайте ребафаться (критичные бафы типо ментала, пдефа и тд должны быть всегда на вас!). Всегда следите за своим таргетом (пвп вставка в лайт сетах сбрасывает цель, с ТХ вдвойне сложно из-за миража). Пока висит иммунка особо бояться нечего (главное - поворачивайтесь всегда за дагером), для этого проще всего некст таргет - нубо нюк/рут/берн. Как только упала иммунка, вы скорее всего словите дебаф на крит (кв). Старайтесь постоянно выжигать дагера, рутать его. Если пройдет рут, то он может снять его, но если у него будет менее 50 мп, то талик не сработает - помните это! Желательно кидать яд на дагера (шанс, правда, 5%), но если пройдет, то он не сможет уйти в хайд с ним (точнее, сможет, но отрава тут же выбьет его). 

Главная опасность дагера - блаф. Если он прошел (именно стан), то провисит минимум 4 секунды, а этого времени дагеру более чем хватит, что бы убить вас (если только в момент блафа не выскочит саб селеста или нож промахнется абилками). От блафа сложно уберечь себя (разве что, точить виздом от ментала, носить талик бравери). Шанс блафа на мою ПП был примерно 20% (виздом, правда, от слипа). 

Если пройдет блаф - вы проиграли. Что же будет если он не прошел пока висела макс клара у ножа? Он немного побьет вас с руки (кенселит), после чего уйдет в хайд. Когда он кончится, дагер даст лф и бой продолжится. Даете иммунку (забафываете ее), форсированно даете блессы на дагера (быстрее выжичь его) и дамажите/берните/рутаете. 

Обычно пережив лф дагер спокойно убивался (хайд не помогал). Но сейчас многие физы (дагеры в том числе) сделали себе трансформы дивайн хилера. Если вы допустите, что нож дал саблим с трансформы, то у вас скорее всего не хватит времени добить его (это в случае, если не прошел блаф). Если вам повезло поймать дагера в рут, а он в трансформе дх, то следите за его полоской каста (взяв его в таргет). Как только будет написано "сакрифайс хилер", то сразу сбиваете, после чего добиваете ножа. Маг каст у любого воина низкий, поэтому вы должны успеть сбить саблим. 

 

 

4 столба и фонтан.

На фонтане можно пробовать откайтить макс клару дагера, бегая внутри фонтана. Но при это вы, конечно, подставляете спину под абилки. Можно использовать обычную тактику впитывать дамаг, стоя лицом к дагеру. Опять же все зависит от прохождения блафа. 

Горгульи.

Уже писал, что дагеры довольно мобильные персы. На этой арене вы будете иметь радость в этом убедиться. Нож (как и все нормальные люди) подбежит к гогрульям с не порванной цепью и начнет бегать. Здесь нам надо одеть 3 талика на бег и дп, после чего пытаться накинуть ему блок вв (обязательное условие). Обычно после этого нож убегает в хайд. Потом как всегда, последует макса и вас будут аккуратно бить. Опять-таки, в 1000й раз повторяю, в дамаг вас не должны убить (если не будете открывать спину), вся угроза будет в виде блафа. Здесь больше всего риск, что дагер сможет выиграть у вас по дамагу. На горгульях придеться давать берс, что бы успевать прокастовывать скиллы. Как только начался ближний бой, берс снимаете (обратно кидаете только когда дагер перестал дамажить).

 

Мелочи.

Талику селф-дестракшен нужно всего 5 секунд, что бы зарядиться (а не 30, как остальным активным). Он может помочь выбить и жестких дагеров (5% все таки проходят) с хайда. Берегите свой просвет на добивание или если по вам летит очень большой урон и вам надо срочно поднять свое хп. 

Я писал, что отрава выбьет дагера с хайда, но у ПВ есть скилл, который может ее снять. Остальные дагеры не могут!

У многих дагеров остался лс парала в оружии, шанс стал маленький, но он может пройти. Если пройдет то даете или камень или дп.

 

Итоги.

Бой за ПП против дагера - интересный, сложный, но, увы, слишком сильно стал зависеть от рендома! В этих боях вам надо контролировать свой баф, беречь свою спину и надеяться на не ловлю блафа. Если он все же прошел, то вам остается только тыкать куклу вуду дагера противника, звонить ему на мобилу или молиться, что он промахнется абилками... На этом серия закончена, удачного олимпа!

 

Cast:

Farbus (приглашенная звезда)

MIZun (приглашенная звезда)

Amintas (приглашенная звезда)

 

 

Изменено пользователем Weyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсти какие. Разве Висдом (20), Ментал (50), Пов (10 к дебаффам) не должен множить шанс блаффа (да и вообще любого физ ментал-дебаффа) на 0 при равном эпэге? Там он до 70 что ли точится. Ещё и брайвери сверху вOo

 

Ышшо 1 микро-буст ножей, а они все недовольны? ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дагеры мне говорили шанс по мне, 20%+

это дофига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если гномы порой леталом убивают топов, то чо бы 20% скиллу не пройти))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Я писал, что отрава выбьет дагера с хайда, но у ПВ есть скилл, который может ее снять. Остальные дагеры не могут!

А вот такое же есть на Астериосе - Черный Талисман - Перевязка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от кровотечения это вроде

ну да, есть

Изменено пользователем Weyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, от кровотечения. Подглядел на ютубе в боях даггеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати думал против берса юзать этот талик, но увы, места и так катастрофически не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня эта серия стала шоком, всю жизнь мне говорили, что блаф это то же что и стан. Ну что те же резисты влияют и тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, kronoss сказал:

Для меня эта серия стала шоком, всю жизнь мне говорили, что блаф это то же что и стан. Ну что те же резисты влияют и тд 

Был ответ администрации что это ментальная атака,да и по логике это не совсем стан

Даже не знаю что было бы лучше ,пожалуй от ментала проще зарезиститься на олимпе

Изменено пользователем Tsun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от стана так то сеты есть, а от ментала нет)

и вообще, у нас эпик больше к атаке дает, чем к защите, так что все плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зато баф на ментал + пассивка, ясное дело для робовиков надел рарный веспер и радуешься,но не у всех так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну такой же рарный морай хэви ничуть не хуже

только лайтники страдают в своем ворпале 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышьте плач камаэля :lol: уже подумываю одевать против станботов рарный маджестик ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Weyka сказал:

ну такой же рарный морай хэви ничуть не хуже

только лайтники страдают в своем ворпале 

одеть мв мр хеви против станеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, JediKnight said:

одеть мв мр хеви против станеров

 

На камаеля не налезет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Twisted сказал:

 

На камаеля не налезет.)

петухи исключения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о курах, седня серия про сб - любимого соперника танков :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на х5 талик =  Blue Talisman of Evasion   который понижает шанс получения крит .атаки  не юзабильный против тех же дагеров? в суме с  Yellow Talisman of Critical Reduction  и  Yellow Talisman of Critical Dodging  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, MikaNu сказал:

на х5 талик =  Blue Talisman of Evasion   который понижает шанс получения крит .атаки  не юзабильный против тех же дагеров? в суме с  Yellow Talisman of Critical Reduction  и  Yellow Talisman of Critical Dodging  

синий талик - хилинг только, можно разве что подумать о талике на пдеф...

как по мне толку нет, тот же бравери, желтый хил и тд важнее, нельзя их снимать

редакшен раньше одевал (в сумме 37% срезал урон по мне)

вроде админ писал, что теперь урон с абил ножей не снижается бафом (могу ошибаться), толку от редакшена уже не вижу

если я не правильно понял пост его, то редакшен, конечно, надо вернуть в список таликов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...