Перейти к содержанию
Asterios

Учимся нагибать за ПП на олимпе (NEW, 31 декабря)


Wеу

Рекомендуемые сообщения

шилки.jpg

Shillien Saint (Shillien Elder).

 

 

 

 

 

Оракул.

     ШЕ - бернер/хиллер/бафер. Обладает самой большой маг атакой среди бернеров (а следовательно урон и берн тоже сильнее). Маг каст меньше чем у ПП и ЕЕ. Может снимать с себя и с пати паралич (что сделало этот класс очень востребованным для поля). Так же и на олимпе чар довольно неплохо показывает себя (ну, насколько это возможно  с 1 нюком - Чихня гори в аду!). У ШЕ есть одна особенность, которая уникальна: после получения 3 профессии, она может взять аж 4 скилла (в отличие от ее и биша, которым можно только 1). Соответственно, можно настроить ШЕ под разные нужды, будь то крабинг, поле или олимп. В процессе рассмотрения шилки, мы разберем наиболее популярные наборы ее скиллов (под олимп). Должен сразу сказать, что ШЕ весьма сильный фармер и по-моему мнению, должен чаще убивать ПП, чем наоборот. ШЕ имеет рут, что роднит ее с ПП. Так же может оставить других бернов (кроме другой ШЕ) без эмповера. К минусам чара кроме относительно малого каста, можно добавить проблемы с мп (у ше заметно меньше маны чем у пп, нет бое как у ее). Так же отсутствует блок вв, тем самым у нас будет преимущество в скорости бега, что повышает шансы догонять/отбегать. Итак, начинаем разбор этого бернера. 

Представлен на олимпе: средне.

Difficulty: сложно.

 

Экипировка, талисманы, лсы для боя.

Экипировка.

Броня:

-Веспер мв сет

-ДК мв сет

-Рубашка на хп

-Пояс пвп деф

-МВ веспер сигиль

Бижутерия:

-2 точеные серьги (от ворпала желательно)

-ожерелье валакаса

-кольцо белефа

-точеное кольцо

-кольцо баюма и оли ак

Оружие:

-основная пушка

-конверсия

Талисманы:

-Red Talisman - Minimum Clarity  +

-Red Talisman - Maximum Clarity

-Red Talisman - Life Force

-Blue Talisman - M. Def +

-Blue Talisman - Divine Protection

-Blue Talisman - Buff Cancel  +

-Black Talisman - Arcane Freedom  +

-Black Talisman - Escape (второй талик от рута)

-White Talisman - Attention

-Yellow Talisman - Alacrity

-Yellow Talisman - Speed

-Yellow Talisman - of Speed

Лсы.

-2 рефреша

-селест

 

Тактика боя, особенности арен, трансформы.

Обзор ше.

Я уже писал, что ШЕ может брать 4 скилла с 3й профессии. Здесь мы разберем те варианты набора скиллов у шилок (разумеется, изучать ше с масс групп хилами и тд мы не будем). 

1) skill1396_0.png - бекфайр. Увеличивает расход MP вашего врага на 200%. Время действия: 1 мин.

    skill1218_0.png - грейт батл хил.

    skill1397_0.png - кларити. Уменьшает расход MP физических умений на 20%, магических умений на 15%, песен/танцев на 20%.

    skill1394_0.png - транс.

 

2)  skill1396_0.png  skill1218_0.png   skill1394_0.png

    skill1259_0.png - резист шок. Увеличивает сопротивляемость к оглушающим атакам на 60% 

 

3)  skill1396_0.png  skill1218_0.png   skill1394_0.png

     skill1399_0.png - масс берн.

 

Второй вариант обычно берут делая антифиз ШЕ. Для берн боев такой набор похуже (нет кларити/масс берна). Остановимся на 1 и 3 вариантах.

Первый.

Наиболее популярный вариант, с ним вам чаще всего предстоит иметь дело. Взяв кларити, ШЕ пытается снизить мп потребление. Конкретно с нами это еще будет выражаться в том, что когда ше будет уже без мп, то под кларити у нее больше попыток затрансить (и дать мк/лф). 

Второй.

Агрессивный атакующий вариант, встречается реже. При нем делается ставка на жесткий берн и вынос. Если на вас рут то ШЕ даст 2 берна по вам, возможны проблемы с мп. Если рута нет, то старайтесь держаться подальше от такой ШЕ, что бы не попасть под масс берн.

Зеленая.

Помните, что как и все нормальные бернеры, ШЕ будет с конверсией! Без берса! Виздом от слипа!

После бафа первым даете минимум кларити, поверх нее - синий талик мдефа. Снимаете их и одеваете талик макс кларити и белый талик от слипа. ШЕ не пойдет к вам первым (т.к. держит в уме свой инквиз). Как и в случае с СХ, очень желательно добежать до ШЕ максимально быстро, что бы не словить дебаф (в данном случае - бекфайр. Как подбежали, давайте иммунку и атакуйте. Часто многие шилки уходят в камень, попробуйте дать в таком случае кенсел с талика (наша цель - снять акумен). После выхода из камня скорее всего будет дп. Не забывайте кидать шилке блессы перед каждым берном. Как только у вас упадет иммунка, вы скорее всего почти сразу увидите на себе бекфайр. Так же будет транс-транс-транс. Таким образом ШЕ тянет время, что бы не просесть по мп. Но при этом она теряет в дамаге (вы за это время постоянно должны бить ее, наращивая разницу в дамаге). Разумеется, на 7700 мп вы должны сменить пушку на обычную, на 5500 мп снимаете блессы с себя. Скорее всего транс вы словите (должно же количество попыток перейти в качество!) и ШЕ покидав несколько раз рут/бекфайр, убежит к себе. Порегенив себе мп с помощью инвока, ШЕ даст макс кларити. Лучше не рисковать и дать свою мк + рефреш. Скоро откатится иммунка, даете ее и идете в размен нюками/бернами/рутом. Ближе к концу макс клары, ШЕ опять перейдет на транс (транс помоги), что бы подготовить свой лф. Поскольку я пишу как реально бывает на олимпе, то сразу скажу, транс на 99% пройдет (хотя его шанс менее 10%). Дается (с одетой конверсией) лф, дебафы по вам и тд. Вы должны накинуть на себя блессы перед своим лфом (и на противника тоже, если он их снимал), иммунку (если она откатилась) и давать свой лф. После чего продолжаете размен в ударах. Ближе к концу боя, ШЕ даст просвет и уйдет в инквиз (рассчитывая нарастить/отыграть дамаг). Реагируем на это прокастом дп и убегаем (что бы словить минимум урона), по пути давая нюк с лса. Так же может помочь лс селест. Ждем таблички с итогом боя.

Горгульи.

Здесь тактика во много схожа, но есть вторая альтернатива боя. Пользуясь тем, что у нас есть блок вв, а у ШЕ его нет, можно на этом сыграть.

Как только ШЕ дала макс клару (а на ней висит блок вв), начинайте отбегивать. Эта арена самая лучшая для ПП, что бы выиграть у нас, ШЕ должна дать серьезную разрядку (минимум дивайн хилера, вероятно и уд с кнайта). Упомяну забавный бой, в котором удалось дать 2-3 лишних нюка и отбегать ШЕ (под блоком вв, конечно). Разница было 3000 против 600. Такое не часто срабатывает, но знать идею полезно.

Фонтан и 4 столба.

Здесь возможны 2 варианта: размены дамага/берна или кайт. Первый вариант уже освещался, рассмотрим второй.

Без берса у нас не хватит каста простреливать колонны, поэтому ШЕ может разводить нас на нюк/берн, потом прятаться за угол. Наш нюк, разумеется, сфейлится. В таком раскладе придется снять конверсию (4 столба) и/или дать берс на себя (фонтан). В остальном тактика такая же. 

 

О чем еще надо знать.

Я мимоходом заметил, что ШЕ может оставить без эмповера  skill1059_0.png  - Маг. Атк. +75% (при потере которого, очень проблемно выиграть по дамагу). Как же это может произойти? Как только вы встанете в транс, ше форсированно бафнет на вас эмповер, затем закастует талик стила/кенсела. Довольно немаленький шанс, что вы останетесь без эмпа. Против этого нет защиты, кроме, разве что, тыканье куклы вуду той ШЕ, с которым вы бьетесь. 

ПП может бафать/снимать берс по ситуации - это один из козырей чара. Остальные берны вынуждены решать для себя, быть ли им с берсом или нет. Сняв берс они лишатся каста (что критично на кривых аренах, будет не хватать каста - не будут простреливать углы). Оставив берс они лишают себя части мдефа, тем самым получая больше урона по себе. 

Если на ШЕ много бафа, то попробуйте выбить его трешбафом.

Бывает, что ШЕ сводят на нет нашу иммунку с помощью уд с трансформы кнайта, оставляя камень, дп на потом. Если против вас такое исполнили, то значит вы когда-то сильно разозлили ШЕ и он жаждет вашей крови. К счастью, это единичная акция за вечер.

Можно на инквиз (который ШЕ дает в конце, например, если вы оба дали дх), уйти в трансформу визарда (3 нюка там есть) и продолжить размен дамага. Правда помните, радиус скиллов визарда - небольшой. 

Думаю лишне напоминать, что если ваш оппонет без мп и тд (убегает), одеваете все на бег (талики, бижу, дк). 

 

Итоги.

Должен сказать, что как и любой берн бой, он будет зависить от мелочей (у кого целка чаще выскочила, больше критов с лса, удачные руты/слипы и тд). Я видел как ШЕ проигрывала ППшке даже сняв в начале боя последней эмповер (до сих пор решения этой загадки я не нашел). В любом случае разница в дамаге (убийство в дамаг считаю маловероятным, хотя и возможным) будет небольшая, как я уже сказал, решат нюансы (бывает не зависящие от нас). Имхо, ШЕ должен побеждать чаще чем ПП. Возможно, будет много возражений на этот счет у бывалых ШЕ и ПП, но я остаюсь при этом мнении.

 

Cast:

HUKUTOIIIKAse (приглашенная звезда)

dference (приглашенная звезда)

 

 

 

 

Изменено пользователем Weyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Weyka сказал:

 

  Скрыть содержимое

 

О чем еще надо знать.

Я мимоходом заметил, что ШЕ может оставить без эмповера  skill1059_0.png  - Маг. Атк. +75% (при потере которого, очень проблемно выиграть по дамагу). Как же это может произойти? Как только вы встанете в транс, ше форсированно бафнет на вас эмповер, затем закастует талик стила/кенсела. Довольно немаленький шанс, что вы останетесь без эмпа.

 

 

 

 

вероятность такого события очень низка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз таки ты ошибаешься, посмотри бои шилок против пп/ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Weyka сказал:

до покупки коры и дубины у него был перил и вигвик 16е, а подобный буст не только у него

да и врядли ты бомж по бусту;  играешь очень давно

крч ты не объективен я хз

Так да 16 перил и 16 вигвик-гдето примерно весь мой буст)как я играю,чар не бустится 3 года уже почти,и как щяс на того же тараса нафармить я незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, IPhara сказал:

Так да 16 перил и 16 вигвик-гдето примерно весь мой буст)как я играю,чар не бустится 3 года уже почти,и как щяс на того же тараса нафармить я незнаю.

Та же беда) Как будто это я писал, ток вместо вигвика был бы маул, а вместо тараса хотя бы бзак:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, IPhara сказал:

Так да 16 перил и 16 вигвик-гдето примерно весь мой буст)как я играю,чар не бустится 3 года уже почти,и как щяс на того же тараса нафармить я незнаю.

так всегда будет, или летаешь на олимп - и ты бомж

или крабишь жестко, но забудь про олимп

как вариант, бои продавайте, особенно в конце месяца

попадешь, например, на гнома (крафта), изнасилуешь раз другой, потом будет пм, мол слейся

говоришь адену плати

200

нет

300

ок

ez же

Изменено пользователем Weyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Weyka сказал:

так всегда будет, или летаешь на олимп - и ты бомж

или крабишь жестко, но забудь про олимп

как вариант, бои продавайте, особенно в конце месяца

попадешь, например, на гнома (крафта), изнасилуешь раз другой, потом будет пм, мол слейся

говоришь адену плати

200

нет

300

ок

ez же

Ой да, вероятность попасть на гнома настолько мала, что на это надеяться нет смысла. На норм птс у него будет через бой ТК да еще и с демон дагером, как это у нас бывает. Там как бы самому платить не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, IPhara сказал:

Так да 16 перил и 16 вигвик-гдето примерно весь мой буст)как я играю,чар не бустится 3 года уже почти,и как щяс на того же тараса нафармить я незнаю.

Ненапоминай мне Bryansk....он вообще сказал мне что летает с оли АК простым АК, зак обычный +3,оли зак,оли фринта,его раздели но перил +16 вигвик +16 оставили...

но в мамбле он ныл всем,что все есть он хз что делать....

Если написали в мувики от ненависти ко мне что я дно пал,и тебя всунули для сравнения и ты в себя поверил,так отвечай своему бусту и доказывай действительный скил игры,а ныть что буста нет,чар голый,но я рембо,это сугубо твои проблемы и твои недостатки не тащишь не летай,летаешь значит все устраивает и ненадо прятаться за никому ненужными отговорками!!!

Изменено пользователем MHC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж о танках речь, то немного опережая события скажу, что сегодня выйдет серия про да и шк (а то уже давно просили)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, JediKnight said:

вероятность такого события очень низка. 

 

 

Неточёный тока в путь.) Она там на 52 что-ли учится 3 лвл.

 

20 hours ago, Weyka said:

Должен сказать, что как и любой берн бой, он будет зависить от мелочей

 

А серия ПП vs ПП планируется?) Или там слишком уж рэндома и потайных хитростей много. ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну написал ты гайд, и что в итоге?

с твоих слов для олимпа нужен 10 эквип + фул эпик, но даже при этом ты будешь просирать хиро без дозаливов.

гайд по апу лайков был бы информативней.

*дописал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, JediKnight сказал:

вероятность такого события очень низка. 

 

я бы сказал , - Крайне мала . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танки.jpg

Shillien Templar (Shillien Knight)

&

Hell Knight (Dark Avenger).

 

 

 

Воин Шилиен и рыцарь Ада.

    ШК и ДА - темные танки, воины ближнего боя. Из-за наличия очень полезной пати иконы, ШК намного более распространен чем ДА. Хотя, как показал недавно закончившийся гвг турнир, при определенных сетапах, авенжер вполне способен приносить пользу. Что касается олимпа, то там оба этих танка слабее, чем паладин и ТК. Как показывает практика, рулят на олимпе профы, которые имеют набор бафа/хил, чем не могут похвастать ДА и ШК. Их расчет идет на быстрый вынос противника, поскольку выживаемости, как, скажем, у паладина у них нет. Непосредственный вывод из этих наблюдений такой: этих танков надо по максимуму разгонять на атаку (переточенные мечи/бланты, бижа на рут с ТВ и тд), как и предполагалось разработчиками. Другие варианты разгона этих персов представляются мне сомнительными и не эффективными. В принципе, для ПП оба этих танка особой угрозы не представляют (за некоторыми исключениями, которые только подтверждают правило). Я не хочу сказать, что проиграть им не реально, нет. В процессе рассмотрения ДА и ШК, я покажу за счет чего это может случится. Просто если им не удастся снести нас в дамаг, то в дальнейшем оба этих танка не доживут до конца боя (в отличии от пала и тк). 

Впервые я в одной серии объединил двух персов (читатель и в дальнейшем увидит такое), серия разбита на 2 части. Думаю подобное решение вполне обосновано. 

 

Shillien Templar

Представлен на олимпе: мало/средне.

Difficulty: средне.


Экипировка, талисманы, лсы для боя.

Скрытый текст


Экипировка.

Броня:

-Элегия сет (пвп тушка)

-ДК мв сет

-Рубашка на хп

-Пояс пвп деф

-Сигиль

Бижутерия:

-серьга антараса

-серьга блесс закена

-ожерелье блесс фреи

-кольцо баюма

-кольцо белефа

-оли кольцо

Оружие:

-основная пушка

-веер

Талисманы: 

-Blue Talisman - Healing  +

-Blue Talisman - Divine Protection  +

-Red Talisman - Maximum Clarity (маловероятно, что понадобится, но все же)

-Yellow Talisman - Critical Reduction  +

-Yellow Talisman - Healing  +

-Yellow Talisman - Alacrity

-Yellow Talisman - Speed

-Yellow Talisman - of Speed

-Black Talisman - Escape (от рута танка)

Лсы.

-рефреш (второй врядли понадобится)

-селест

 

 

 

Тактика боя, особенности арен, трансформы.

Скрытый текст


Обзор ШК.

ШК как и все темные эльфы имеет неплохую атаку, значит, уже изначально есть предпосылки сделать из этого танка неплохого дамагера. Рассмотрим его скиллы:

skill0789_0.png  - икона. Увеличивает боевые способности членов группы. Физ. Атк +30%, Скорость +30%, Скор. Атк. +30%, шанс Крит. Атк. при использовании меча +100, сила Крит. Атк. при использовании дробящего оружия +100%. 40% нанесенного в ближнем бою физического урона с определенным шансом восстанавливается в виде HP. Уменьшает Мощность восстанавливающей HP магии на 80%. Время действия: 1 мин. Не допускайте, что бы ШК заюзал эту гадость, иначе он сделает вам больно!

skill0342_0.png  - тод. С вероятностью в 25% снимает до 5 положительных эффектов и забирает 90% CP. Макс. CP -90%. Эффективность восстанавливающей HP магии +30%. Эффективность получаемых отрицательных эффектов +30%. Время действия: 2 мин. Очень неприятный дебаф с большим шансом прохождения. Есть и у ДА.

skill0279_0.png  - После удара молнии враг замедляется в течение 15 сек., после чего наступает полный паралич на 10 сек. Уже до боли знакомый нам анчер (производства ШК). Очень опасная вещь, маленький откат. Отчасти из-за нее я указал блесс фрею в качестве единственного и безальтернативного варианта (резист к параличу).

skill0779_0.png - умный куб. Он действительно умный, снимает (клинсит) дебафы с хозяина (чего бывает не дождешься от некоторых бишей), использует полезные умения и тд.

skill0351_0.png  - зеркало.  Отражает положительные/отрицательные эффекты, полученные от физических умений, с вероятностью в 10% и полученные от магических умений, с вероятностью 30%. Проще говоря, кинув 2 блока, забудьте про руты по ШК - отразится на вас, к гадалке не ходи.

skill0352_0.png  - микро стан, сбивает вашу цель/скиллы. Эту штуку фиксили, но шанс до сих пор отличный, один из козырей ШК (ТК). Юзать талики поэтому рядом не стоит.

Как и все танки, ШК располагает 4 уд:  skill0368_0.png  skill0528_0.png  skill0760_0.png  skill0110_0.png.

Любая арена.

Тот случай когда особо не принципиально, какая арена попалась. Разберем самый сложный случай - если ШК выходит против нас с бистом (питомец с трансформы дивайн самонера). Сложно это тем, что бафнув рефлект, ШК начинает заряжать икону о пета, после чего нам предстоит незабываемая минута божественного хила. Пока висит икона, ШК будет бить аккуратно, но сильно, поэтому надо стараться не дать ему ее зарядить. Дав обычный баф (берс пока не снимаете), синий хилинг и рефреш, бегите к танку. Особой радости от вашего приближения ШК не испытает (оно и понятно, вы же идете отзывать его питомца) и даст уд. Одеваете белефа (для лучшего шанса ерейза), начинаете пробовать отзывать пета, даете блок вв и блок щит. Рассмотрим случай если пета отозвать не удалось, следовательно - ШК зарядит икону и пойдет вас карать. 

ШК оденет блант, приблизится к вам и даст икону. Меняете белефа на оли ак! Кастуете иммунку, забафываете ее (тод кенселит бафы, не забываем), отзываем пета (если он еще есть). Дамаг у ШК под иконой очень серьезный, нам ничего не остается как убегать. После падения иммунки нам очень опасны руты: первый отбиваем в помощью дп, второй - отвязываемся таликом, третий гасим селестой с пушки. Если затупить с этими действиями, то шк даст 3 агра (последовательно), после чего вас уже ничто и никто не спасет. Как вариант можете дать уд с трансформы.

Далее этот вариант боя сливается с другим (шк не зарядил икону). Даете постоянно нюки (как только 2 зарядка, то бить прекращаете и снимаете ожерелье, которое рефлектит урон). Не забывайте про берны по откату. По идее дальнейшая стадия боя малоинтересна, все сводится к тому, что не зарядить случайно икону танку (не к чему нам второй раз такой адреналин). Опасаться стоит разве что молнии, но с ней боремся как обычно против анчера (камень, дп). 

Особо продвинутые ШК прокачали себе трансформу дивайн хилера (ради саблима, т.е рестора хп/мп). В целом это не так опасно, т.к. ШК довольно ватный по мдефу и получает с нюка критом порой по пол хп, а выжечь ему мп не так и долго.

В случае если ШК без биста изначально, бой довольно простой. Опять же, берн/нюк по кд, как только 2я зарядка прекращаете и ждете когда она упадет (после чего все заново). 

Должен упомянуть более редкий вариант ШК, рассчитанный на кенсел. С таким ШК проще, чем с блантовиком. Здесь от нас требуется контроль своего бафа (обычно накидываем треш баф по кд) и не забывая дамажить/бернить танка. Бой долгий, занудный, но довольно простой.

 

 

 

Hell Knight (Dark Avenger).

Представлен на олимпе: мало.

Difficulty: средне.

 

Экипировка, талисманы, лсы для боя.

В целях экономии места, я решил не перечислять одни и те же талисманы. Особой разницы в заряде на бой не будет. Единственное исключение, это выбор сета. Тут мы бьемся в мв веспере. Итак, переходим к обзору ДАшника.

Тактика боя, особенности арен, трансформы.

Скрытый текст


Обзор ДА.

Опять же, многие скиллы (уд, напрмер) показывались уже не раз, смотреть их повторно нет смысла. Так же я упоминал, что  skill0342_0.png  - тод, есть и у ДА. Остановимся только на особенностях этого танка, которые нам интересны. 

skill0350_0.png  - физ зеркало. Отражает положительные/отрицательные эффекты, полученные от физических умений, с вероятностью в 30% и полученные от магических умений с вероятностью 10%. Поскольку у ДА нет "умного кубика", а шанс возврата маг дебафа всего 10%, то спокойно рутим танка (если все таки отразим свой рут на себя, то спокойно снимаем его таликом). Шанс рута по ДА довольно высок (особенно учитывая, что он, как и почти все танки, носит морай сет).

skill0762_0.png  - крашер. Отменяет один или больше положительных эффектов врага. Уменьшается устойчивость к отрицательным эффектам и эффективность восстанавливающей HP магии. Мощность 8409 ед. Масс кенсел, довольно сильно бьет, режет наш хил (ну мы к этому, кажется, уже привыкли) и тд. Это у ДА вместо иконы.

skill0763_0.png  - фир. Пугает врагов и понижает Физ. Защ. на 30%, Маг. Защ. на 30%, Скорость движения на 30%, обращая их в бегство. Время действия: 8 сек. Вряд ли увидите такое на себе, поэтому покажу тут)

skill0127_0.png  - Hamstring. Понижает скорость цели на 30%. Время действия: 120 сек. Коронная фишка ДА, огромный шанс, маленький откат и долго висит.

skill0092_0.png  - стан. Если на вас висит тод/крашер, то его шанс будет довольно большим.

skill0283_0.png  - пантера. Довольно слаба, прекрасно отзывается даже по уд. Имеет кенсел. Обычно об нее ДА пытаются зарядить крашер (активация при 3 зарядке).

 

Любая арена.

ДА не имеет такой шикарной иконы как пал или шк, поэтому с ним в чем то проще. Этот танк строит игру на другом: кенсел, замедление, стан, руты (и последующий разбор противника на аграх). Как обычно даем хилинг+рефреш и бежим. Некоторые ДА имеют дурную привычку набивать зарядку (для крашера) об свою пантерку. Пробуем отозвать пантеру (шанс неплохой даже по уд, не забываем белефа). Если он достигнет 3 зарядки, то убегаем, потому что крашер - это масс кенсел, не таргетный. Даете иммунку, закрываете ее треш бафом, кидаете блоки танку (отзываете пантеру, меняете белефа на оли ак). В отличие от ШК, ДА имеет селф баф на мдеф, поэтому пробиваться будет хуже. Как упадут уды, ДА обычно легко ставится в рут. Вы должны быть все время рядом (исключая случай, как уже говорил, когда на танке 3 зарядка), что бы иметь возможность сбить талики мк/лф (потому что спел турнинг, увы, имеет небольшой рейндж). 

Вы должны быть готовы, что на вас будет постоянно висеть замедлялка ДА - она реально имеет очень большой шанс. Не скажу что это уж очень опасно, но если у танка готов крашер, то приятного мало, можете попасть под серьезный кенсел,

Если ДА вас жестко кенселит (вам не повезло с рутами, он зарядился на крашер и тд), а на вас висят агры, то как только обезопасите свое хп (камень, дп), юзайте одну фичу ПП. Включаете тогл на масс баф и сможете бафать несмотря на агр (как варк с овером). Возможно, это спасет вас от поражения.

Это я разобрал если ДА действительно смог создать серьезные проблемы. Обычно же, пантерка очень быстро отзывается, танк не может зарядить крашер и стоит в рутах. После чего дает оставшиеся уд, в которых и умирает (перед тем как проиграть обычно для очистки совести дается попытка лфа).

 

 

Пара слов про лук на слоуи тд.

"Все юзают и я юзаю!" - вот какой нынче девиз с отношении этих луков. Я думаю, что для ДА он имеет больший смысл, чем для ШК. Под 2 замедлялками бега у вас будет реально мало. Впрочем, думаю, что запаса прочности ППшки хватит и это танкам не поможет. Ранее была повальная мода на дагеры с лсом паралича, но после фикса, они довольно редки, так что вряд ли уже встретите их.

Теоритически, вы можете встретить ДА (ШК все таки вряд ли, там еще есть надежда на икону) с демон дагером. Расчет будет на летал с яда, который имеет ну совсем маленький шанс, но он все таки есть. Что бы избежать такого конфуза, бафните на себя резист яда и есть даже крит яда пройдет, то он снимет максимум 3-3.5к хп, что, согласитесь, не особо опасно. Если пройдет обычная отрава (700 хп в секунду), то она спокойно снимается скиллом  skill1012_0.png .

Виздом от рута обязателен! Актуально для боя с любым танком.

 

Итоги.

В общем оба эти танка вполне спокойно убиваются за ПП, разве что если ШК зарядит свою икону об биста - тогда есть опасность проиграть. С ДА проще, следите за бафом и убиваете. Конечно может получиться так, что вы просто не выйдете их рутов, криты скиллов, удачный кенсел и тд, но это очень редко. Отбегать вас они не смогут, так что проигрыш по дамагу вам не грозит. Самое главное - с вами должна быть палилка, контролящая зарядку у танков. Если вы летаете один/вам не спалили, то тогда уже могут быть проблемы. 

 

Cast:

БабаПена (приглашенная звезда)

СэмФишер (приглашенная звезда)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашенная звезда БабаПена?))А  де Дивард делся?)

Или уже не играет?

Ты пишешь про рут на танков,но забываешь что они тоже могут тягать в сумочке например веспер нобл рарный

Изменено пользователем Торчок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже давно не играет он

хаст совсем печальный будет в веспере, то, что рут маленький по нему это да, но мне хватит и 1 удачного

сам понимаешь, если бы профит был с него такой, то носили бы, он дешевый достаточно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот раньше носили как раз,а один раз пройдет если,то снимет таликом

Хаст ему и не нужен будет,например когда он захочет тебя отбегать на столбах или горгульях.А со своим тру скиллом хамстринг он имеет все шансы это сделать(даже без вв мобильность там выше чем у пп)

Просто щас с ДА уже не выжимают,над этой профой астериос издевался за всю его историю так жестоко,как ни с одной другой профой

 

Изменено пользователем Торчок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не взял в счет, что у ДА/ШК тоже есть талики, +16 лук, сет против рута, ТВ серьги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Торчок сказал:

Ну вот раньше носили как раз,а один раз пройдет если,то снимет таликом

Хаст ему и не нужен будет,например когда он захочет тебя отбегать на столбах или горгульях

Просто щас с ДА уже не выжимают,над этой профой астериос издевался за всю его историю так жестоко,как ни с одной другой профой

 

ну это уже сверх тонкости, на кривой я сам могу перейти на тактику по дамагу выигрывать, почти не схватив урона от танка

14 минуты назад, JediKnight сказал:

ты не взял в счет, что у ДА/ШК тоже есть талики, +16 лук, сет против рута, ТВ серьги

я как раз и имею в виду заряженных противников, с таликами и тд

3 часа назад, wizard сказал:

я бы сказал , - Крайне мала . 

не знаю, летаешь ли ты на олимп, но:

я работая над этим гайдом, опираюсь на свой опыт, сам лично много раз стилил бафы/талики (кто помнит подтвердят), видел как это делают и другие

3 часа назад, GDF сказал:

сегодня без выпуска ?;(

не, просто замотался седня немного

5 часов назад, РокЗвезда сказал:

ну написал ты гайд, и что в итоге?

с твоих слов для олимпа нужен 10 эквип + фул эпик, но даже при этом ты будешь просирать хиро без дозаливов.

гайд по апу лайков был бы информативней.

*дописал

Чихня, ты бы только знал, как забавно твои слезы смотрятся

я пишу про реальный олимп, без прикрас (как для пп, так и для его противников); есть такое понятие как антикласс, которого в принципе не должен убивать

Изменено пользователем Weyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на х5 ДА юзлесс для любого бёрнера, пожалуй, достаточно откайтить маг/пати уд и можно забирать

единственная боль - успешно зарядившийся ШК и агры, разряженные не в холостую

2 часа назад, Weyka сказал:

 

  Скрыть содержимое

даете блок вв и блок щит 

 

тут бы стоило отметить, что сперва необходимо накинуть комбо на майт/пдеф и потом уже закидывать блок на пдеф, с петом провести можно тоже самое если не удается закинуть эрейз, но кидать блоки только после иммунки, т.к шанс отразить их всё же есть (тем более от ШК/ТК), либо на свой страх и риск

ну и про селф мдеф у ДА как и у Паладина стоило бы добавить, что через форс атаку можно накинуть свой мдеф, тем самым срезав 3% мдефа от проточки Iron Will

опять таки сугубо мое имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мдеф решил не повторяться, да и по правде в случае с ДА эти 3% очень мало решат

про блок щит я уже расписывал раньше, механику работы, повторяться снова в каждой серии тоже считаю лишним

давать блоки когда висит иммунка это ты прав, просто те кто ребафают патаку/вв могут это сделать когда иммунки уже нет, в любом случае риск

кстати пантерке смысла снимать вв/патаку почти не вижу, она реально слабая, лишняя трата времени, по поводу биста да, бывает кидаю блоки, хотя бывает его убить проще (1 крит без уд) или рут дать 

 

 

Изменено пользователем Weyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Weyka сказал:

я как раз и имею в виду заряженных противников, с таликами и тд

тогда даже зарутив противника ты будешь сразу получать хорошие плюх с лука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отбегу на рейндж с которого не будет доставать лук (а мои нюки будут), классика

 

Изменено пользователем Weyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Weyka сказал:

Чихня, ты бы только знал, как забавно твои слезы смотрятся

я пишу про реальный олимп, без прикрас (как для пп, так и для его противников); есть такое понятие как антикласс, которого в принципе не должен убивать

ты спустя 5 страниц так и не ответил на вопрос

В 21.04.2016 at 21:22, РокЗвезда сказал:

сколько ты раз без доливов брал хиро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Weyka сказал:

отбегу на рейндж с которого не будет доставать лук (а мои нюки будут), классика

 

на тебя могут кинуть шаклю/арест, а освободиться можно с помощью талика.

особенно если у противника 2 ТВ Серьги на рут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, РокЗвезда сказал:

ты спустя 5 страниц так и не ответил на вопрос

вопрос даунский как и его автор, на такие отвечать нет смысла

19 минут назад, JediKnight сказал:

на тебя могут кинуть шаклю/арест, а освободиться можно с помощью талика.

особенно если у противника 2 ТВ Серьги на рут

я говорил, что все может быть и руты заходить по кд могут, но обычно я на себе такого не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JediKnight если юзаеш ТВ бижа шанс за прохождение на дебафом на тебя болшой.  Сет против рут не будет поможет на тебя против силний хилер, ранеше когда работал аугмент паралич можно било да победиш хилер но сейчас почти не реално

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Weyka сказал:

я говорил, что все может быть и руты заходить по кд могут, но обычно я на себе такого не вижу

не у всех есть баюм, тв серьги, к тому же тебя защищает еще ПОВ и имунка.

20 минут назад, Beilian сказал:

JediKnight если юзаеш ТВ бижа шанс за прохождение на дебафом на тебя болшой.  Сет против рут не будет поможет на тебя против силний хилер, ранеше когда работал аугмент паралич можно било да победиш хилер но сейчас почти не реално

лично для себя я вижу только 2 варианта против хиллер класс: 2 серьги на рут или лук+16 + елегия лайт сет

других эффективных способов я не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, JediKnight сказал:

не у всех есть баюм, тв серьги, к тому же тебя защищает еще ПОВ и имунка.

лично для себя я вижу только 2 варианта против хиллер класс: 2 серьги на рут или лук+16 + елегия лайт сет

других эффективных способов я не вижу

ну я рассматриваю ДА как противника ПП, с физами например авенжер вполне неплох

как по мне надо пока 2 уд (маг и пати) одеть серьги Диона и Штутгарта и атачить, если не убил, то можно одеть соес и афк отойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...