Перейти к содержанию
Asterios

Процессор i7


Nagibator228

Рекомендуемые сообщения

Проц i7 4510U, работает на 2 ГГц, сам разгоняется до 3.1 ГГц, л2 ужас лагает, особенно в многолюдных местах, даже на минималке. Опертивы 12гб. 

Л2 мало 2ггц, когда он поймет что ему нужно разогнаться до 3.0? он ведь не считает лаги л2 нагрузкой, и продолжает работать на 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато оперативы 12 Гб :) 

у тебя там в ноуте HDD или SSD ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тс, ты понимаешь, что у тебя не игровой бук? ссд или рам диск тебя не спасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mult1k сказал:

тс, ты понимаешь, что у тебя не игровой бук? ссд или рам диск тебя не спасут.

БФ 4, на максималке летает, с л2 везде всегда у меня проблемы были. Все игры отлично идут на максималке без лагов. Ноут 60к стоит, сколько же игровой стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бф4 на максималках, то линейка реально должна летать.
а если минималки включать фпс прирост есть?:  зы из диспетчера у тебя скорость жесткого как-то маловата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скажу очевидное в очередной раз
ла2 до ХФ не меняла движок ваааааапшееееееееее))) изменения пошли только в новых хрониках, ну и получше реализовано на классике том же
да будь у тебя хоть комп с Пентагона- лаги будут. Как я понимаю у тебя 2х ядерный двух -четырех потоковый? то есть 6-8  ядерный получается проц, не? мог ошибиться) да и турбо буст тут не пришей.. ну дальше ты понял...
плюс ко всему, сама ла2 в виду своей ущербности просто уничтожает систему, даже при наличии ссд, иногда необходимо релогаться ибо забивается в шлам.
тебя спасет ТОЛЬКО ССД.. никакой РАМ диск или 3.0 флешка.. онли ССД и получше.

у самого компушок не из слабых и проц семейства "ай" и ОЗУ 8ГБ, да вот не было ССД и все..... опа..

з.ы. покупай ССД.. иначе забей.

Изменено пользователем piqwiq23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по нагрузке на диск видно что винт не очень, ssd думаю решит проблему, ну и покопаться в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблемы оптимизации л2, а не недостаток твоего железа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подозреваю у тебя ноут, в котором наверняка стоит 2 видеокарты

так вот, сейчас у тебя л2 работает скорее всего на интегрированной видяхе

измени настройки, чтобы для л2 подключалась норм видеокарта и сразу увидишь разницу

ссд, насколько мне известно, влияет только на прогруз, но не на фпс, хотя могу ошибаться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минуты назад, alfi сказал:

я подозреваю у тебя ноут, в котором наверняка стоит 2 видеокарты

так вот, сейчас у тебя л2 работает скорее всего на интегрированной видяхе

измени настройки, чтобы для л2 подключалась норм видеокарта и сразу увидишь разницу

ссд, насколько мне известно, влияет только на прогруз, но не на фпс, хотя могу ошибаться

 

У него на заднем фоне запущена дота, видеокарта 100% включилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, piqwiq23 сказал:

ну скажу очевидное в очередной раз
ла2 до ХФ не меняла движок ваааааапшееееееееее))) изменения пошли только в новых хрониках, ну и получше реализовано на классике том же

Хватит сказки рассказывать, движок л2 не менялся вообще никогда, ни разу. Только немного дорабатывался. Движок как и был, так и остался UE 2.5

В классике все работает быстрее только потому, что там вырезано 90% контента игры, а так же потому что используются только старые виды брони и оружия, которые были с меньшим количеством полигонов. А так же более простая анимация (вся сложная анимация в новых скиллах) и в разы более редкое ее использование (обусловлено низким уровнем чаров).

 

Если на наших осадах будут только игроки ~40 уровней с соответствующим снаряжением и скиллами, то фпс тоже значительно повысится. У них ведь даже скорость атаки в разы меньше, а значит скорость анимации меньше, и меньше пакетов на удары приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Nagibator228 сказал:

БФ 4, на максималке летает, с л2 везде всегда у меня проблемы были. Все игры отлично идут на максималке без лагов. Ноут 60к стоит, сколько же игровой стоит?

Ты играешь на астериосе, смирись. Даже если у тебя будет комп за 200+к, играть идеально без лагов у тебя не получится.

Изменено пользователем D1zarm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, D1zarm сказал:

Ты играешь на астериосе, смирись. Даже если у тебя будет комп за 200+к, играть идеально без лагов у тебя не получится.

Люди же играют как то, и даже фрапсят норм) Я думаю что проблема в проце, ведь 2.0 ГГц мало для астериоса, а разгон у i3 i5 i7 заблокирован разработчиком, (вроде как то можно на -5-15% разогнать), проц не чувствует нагрузки и не хочет переходить на 3.1ГГц. Может как то принудительно заставить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно не корректно сравнивать HF и классику как минимум по описанным выше причинам. Однако все забывают о том, что во первых игра не поддерживает многоядерность (Будь у тебя хоть 100500 ядер окошко будет кушать ресурсы только одного ядра) Во вторых не реализована(криво реализована) функция автоматической очистки кеша(что тоже немаловажно, во всяком случае для HDD, SSD в этом плане значительно получше но даже они не справляются). В третьих в современных играх реализовано куча разных плюшек, о которых во времена создания HF даже и не слышали. Это все и приводит к лагам, тормозам, зависаниям и тд и тп. Единственное что спасает это хоть какая то совместимость железа и игры. Именно по этому у некоторых игра выеживается а у некоторых нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nagibator228 сказал:

Люди же играют как то, и даже фрапсят норм) Я думаю что проблема в проце, ведь 2.0 ГГц мало для астериоса, а разгон у i3 i5 i7 заблокирован разработчиком, (вроде как то можно на -5-15% разогнать), проц не чувствует нагрузки и не хочет переходить на 3.1ГГц. Может как то принудительно заставить можно?

Судя по ДЗ, с процом все нормально. Покупай SSD и FPS поднимется на 5-15. У тебя винт не справляется с потоком данных. Покупай более дорогой SSD, лучше меньше объем, но качество.

Изменено пользователем D1zarm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую жёсткий внешний через юсб 3.0 подключить может че изменится, с работы приеду через часика 3 проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Nagibator228 сказал:

Попробую жёсткий внешний через юсб 3.0 подключить может че изменится, с работы приеду через часика 3 проверю

лучше тогда текстуры на флешку. потому что через юсб обычный внешний диск будет ещё хуже чем встроенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СауроН сказал:

лучше тогда текстуры на флешку. потому что через юсб обычный внешний диск будет ещё хуже чем встроенный

Я думал юсб шина шустрее тем более 3.0

Как сделать ссылку текстур на флеху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешка говорят по тестам особо не помогает. Помогает или рамдрайв или SSD.

 

Насчет процессора - как минимум, переключи режим энергопотребления на "высокая производительность". И еще посмотри настройки этой схемы питания, убедись что в "управлении питанием процессора" все выставлено на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Admin сказал:

Флешка говорят по тестам особо не помогает. Помогает или рамдрайв или SSD.

Создал рам диск, впихнул систекстуры. 

прыгнуло до 35-40 фпс, что еще можно впихнуть в рам диск для фпс?)
 

Скрытый текст

 

c796b74b2c66.png


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамдрайв или SSD не увеличивают FPS, они лишь уменьшают время прогрузки и уменьшают фризы при повороте камеры (подгрузка текстур).

 

А вообще, отправь туда все что относится к текстурам. И анимацию, если влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Admin сказал:

Рамдрайв или SSD не увеличивают FPS, они лишь уменьшают время прогрузки и уменьшают фризы при повороте камеры (подгрузка текстур).

 

А вообще, отправь туда все что относится к текстурам.

Всё таки не могу понять от чего зависит у меня ФПС, сейчас убрал рам диск, сделал как раньше было и фпс 47-55...

Изменено пользователем Nagibator228
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nagibator228 сказал:

Люди же играют как то, и даже фрапсят норм) Я думаю что проблема в проце, ведь 2.0 ГГц мало для астериоса, а разгон у i3 i5 i7 заблокирован разработчиком, (вроде как то можно на -5-15% разогнать), проц не чувствует нагрузки и не хочет переходить на 3.1ГГц. Может как то принудительно заставить можно?

Афтар пиши есчо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, TentacleMaster сказал:

Афтар пиши есчо

В основном конечно у них заблокирован множитель. 

Скрытый текст

07e6251a1097.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При активном окне ла2 этот проц должен всегда быть на 3.0-3.1ГГц. Проверь, так ли это. По-моему, диспетчер задача в 8й винде показывает текущую частоту. Если наверняка - cpu-z покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, HeadMaster сказал:

При активном окне ла2 этот проц должен всегда быть на 3.0-3.1ГГц. Проверь, так ли это. По-моему, диспетчер задача в 8й винде показывает текущую частоту. Если наверняка - cpu-z покажет.

Скрытый текст

163796ec6a87.png

И это с запущенной дотой, бывает вообще проц до 1.7 падает

Изменено пользователем Nagibator228
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что Админ написал? Жми справа внизу на иконку батарейки с вилкой электической и ставь "Высокая производительность". Снова проверь частоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HeadMaster сказал:

Читал, что Админ написал? Жми справа внизу на иконку батарейки с вилкой электической и ставь "Высокая производительность". Снова проверь частоту.

Естественно так и стоит.

Изменено пользователем Nagibator228
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...