Перейти к содержанию
Asterios

О будущей экономике


Bersion

Рекомендуемые сообщения

Вот сижу кароч, нефиг делать, привык уже что вся школота повымирала в ла2, думаю можно поднять и тему выше. А именно, что случится с экономикой "обьедененных серверов Астериоса"? 

А именно, относительно сервера х7, все обесценится? (что для меня, бомжа, плюс конечно) или наоборот цены вымахают из-за большой конкуренции. Или же все останется на уровне х7, (что х5 конечно плохо будет, хотя хз, я их цен не знаю) собсна кому нечего делать, делитесь мнениями, у меня как раз завтра экзамен с международной экономики финальный, вот так и буду готовиться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минуты назад, Bersion сказал:

Вот сижу кароч, нефиг делать, привык уже что вся школота повымирала в ла2, думаю можно поднять и тему выше. А именно, что случится с экономикой "обьедененных серверов Астериоса"? 

А именно, относительно сервера х7, все обесценится? (что для меня, бомжа, плюс конечно) или наоборот цены вымахают из-за большой конкуренции. Или же все останется на уровне х7, (что х5 конечно плохо будет, хотя хз, я их цен не знаю) собсна кому нечего делать, делитесь мнениями, у меня как раз завтра экзамен с международной экономики финальный, вот так и буду готовиться) 

экзамен судя по посту ты не сдашь :lol: а так зайти на х5 и глянуть цены,что мешает друг тебе?Рынок на х5 парнасус через ГК любого тп туда 500 к стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх вы! сам факт запилить "крутую" темку:rolleyes: какая разница о чем:wacko: экономика... 

Скрытый текст

:-X

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позапрошлое объединение цены на х5 упали, прошлое объединение выросли. Как тут угадать хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение вещей создаст конкуренцую товаров. А значит что бы продать ту или иную вещь нужно будет либо снизить её цену либо добавить ей приемущество за счёт которого цена оправдает товар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bersion сказал:

... или наоборот цены вымахают из-за большой конкуренции...

Экономика такая экономика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут прямая зависимость от того какие залежи эпика, точеных стволов, сетов у игроков.

Чем выше кол-во с которым произойдет объединение тем ниже будет цена так как предложение будет на уровень выше нежели спрос.

Существует и обратная зависимость, игроки могут не покупать шмот на х7 ожидая х5, а после совмещения серверов будет ажиотаж на покупку сетов и прочих благ и мы получим факт того что спрос выше нежели предложение и цены соответственно взлетят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На х7 уходит масса людей с х5 с одной лишь целью, накрабить побольше, и они это умеют.

Соответственно количество востребованного товара на х5 увеличиться, цена упасть должна.

По факту все будет зависеть от жадности торгашей. Кто то быстро реализует по приемлемой цена и прокрутит эти деньги несколько раз за первый же месяц, а кто то будет, как упоротый барыга, сидеть и продавать одну шмотки или эпик по завышенной цене весь этот месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, Satyrr сказал:

Мне кажется тут прямая зависимость от того какие залежи эпика, точеных стволов, сетов у игроков.

Чем выше кол-во с которым произойдет объединение тем ниже будет цена так как предложение будет на уровень выше нежели спрос.

Существует и обратная зависимость, игроки могут не покупать шмот на х7 ожидая х5, а после совмещения серверов будет ажиотаж на покупку сетов и прочих благ и мы получим факт того что спрос выше нежели предложение и цены соответственно взлетят.

 

Это коротко звучит как, лучше будет или хуже. Серьезнее надо подходить к вопросу экономики в игре...

HCNh2zB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bersion сказал:

Вот сижу кароч, нефиг делать, привык уже что вся школота повымирала в ла2, думаю можно поднять и тему выше. А именно, что случится с экономикой "обьедененных серверов Астериоса"? 

А именно, относительно сервера х7, все обесценится? (что для меня, бомжа, плюс конечно) или наоборот цены вымахают из-за большой конкуренции. Или же все останется на уровне х7, (что х5 конечно плохо будет, хотя хз, я их цен не знаю) собсна кому нечего делать, делитесь мнениями, у меня как раз завтра экзамен с международной экономики финальный, вот так и буду готовиться) 

тут все от нефти зависит на момент обьединения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, WINDAR1 сказал:

Элегия в цене упадет ну у нас на х5 она копейки стоит

Та да...

Когда это каски элегии +6 были по 900кк, а про голые уже вообще молчу... 

Пол года назад конечно больше денег зарабатывал на фарме БФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, USA_merica сказал:

Та да...

Когда это каски элегии +6 были по 900кк, а про голые уже вообще молчу... 

Пол года назад конечно больше денег зарабатывал на фарме БФ

мне кажется админы как возьмут и порежут дроп с бф) или гемы удвоят\троят за вход) дабы баланс был в экономике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпики в цене упадут, +16 пухи немного упадут в цене для х5, сильно упадут в цене в реалиях х7. Шмот +10 останется примерно по той же цене, но как для х7 он упадет(т.к. там явно весп сет+10 стоит не 10ккк). 
Пухи +10 намного дешевле на х5, как и +6-7(примерная цена: ИК пушки +6 по 200кк, весп пушки+6 по 400-550кк, ИК пушки +10 по 900-1.1ккк, весп пушки +10 от 2.5 до 3.5ккк) Естественно молоты исключения.
Морай я думаю из-за спроса поднимется в цене на х5, т.к. многие прихожане с х7 захотят себе морай 6+ по низкой цене(в данный момент если постараться можно в 200кк за тяж сет уложиться собрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, NecessaryEvil said:

Это коротко звучит как, лучше будет или хуже. Серьезнее надо подходить к вопросу экономики в игре...

HCNh2zB.png

АХАХАХАХАХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, MamaYaNaGang сказал:

на х5 все намного дешевле чем на х7

балабол ))))))) сказано для того что бы скупить всё на х7 )))))) ну не ВСЁ. а только то что дешевле на х7 по сравнению х5))))))

6 минут назад, SaintSeiya сказал:

Пухи +10 намного дешевле на х5, как и +6-7(примерная цена: ИК пушки +6 по 200кк, весп пушки+6 по 400-550кк, ИК пушки +10 по 900-1.1ккк, весп пушки +10 от 2.5 до 3.5ккк)

Такие же цены  на х7 ... Вы перед тем как писать, цены смотрите

Парнас без налоговая зона, на х7 Гиран - с налогом.

Вот Вам пример как на х5 всё на много ДЕШЕВЛЕ - мастери на х7 (с рук) - 11-12кк, мастери на х5 (парнас) - 14-15кк

11 час назад, Bersion сказал:

относительно сервера х7, все обесценится?

Та группа которая на х5 дороже чем на х5 - может просесть в цене, но не меньше чем цен х7.

Та группа которая дороже на х5. сейчас скупается на х7 )))) что вернутся к п.1 после объединения. 

Моё мнение - в краткосрочной перспективе, цены х5 могут немного просесть после объединения, ведь будут желающие быстренько скинуть скупленное на х7, но не дешевле чем покупалось на х7.

У стоит учесть тот факт, что серверу х5 не 4 месяца как серверу х7. Так что - мы будем жить в условиях экономики х5.

Удачи.

Экономисты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димастый, так-то оно так, но ты не прав. Ты забываешь про примерно половину народу с х7, который будут распродавать ВСЕ свое по ЛЮБЫМ ценам лиж бы накопить голды на год игры под премом на х7. Таких как правило много и как правило после слияния и перед открытием нового серва цены сильно просаживаются, НО те кто решают остаться, а многие-видя крутой онлайн на серве и приходят, вот им то какраз и нужны сеты пухи +6 и следственно растет спрос на данный товар, а растет спрос-растет цена. К примеру бывает что и за морай тяж шлем готовы выложить больше 150кк +6, а бывает что элег лайт перчу+6 за 400кк продают ибо их тьма на рынке. 
Тот же тебе пример пушки- был дикий ажиотаж на двуручные топоры когда начался массовый фарм Бфреи и начали появляться дестры в элегиях, а какраз всякие двуруч мечи, кутеры и т.д. начало дешеветь. Именно в тот период времени я успешно махнул вигвик+10 на кутер+16 и девелиш мол+10 на слешер+16. Прошло 3 месяца и я не напрягаясь могу 2 этих пухи поменять на 5-6 пух +10. Поэтому не известно какая профа будет популярна сейчас, под кого будут скупать шмот и т.д. Ведь вполне возможно что сейчас прийдет наплыв игроков с х7 которые играют допустим СБшками да Берсами и начнется скупка двуруч маг пух по завышенным ценам и поиски двуручей, а может наоборот подскочат в цене пухи которые и так дорогие, а пухи которые дешевые еще больше упадут в цене. Тут предугадать сложно, единственное что я могу сказать- деньги стоит вкладывать либо в +16 пухи- они цен почти не меняют, либо в Элитные эпики(баюм,тарас,валакас, еще пожалуй АК) т.к. на эти эпики цена не меняется годами. А Бзак год назад стоил 58ккк сейчас за 20 найти можно. А многие тогда меняли тарасов своих на Бзаков. 
Вот собственно говоря такая ситуевина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SaintSeiya сказал:

Эпики в цене упадут, +16 пухи немного упадут в цене для х5, сильно упадут в цене в реалиях х7. Шмот +10 останется примерно по той же цене, но как для х7 он упадет(т.к. там явно весп сет+10 стоит не 10ккк). 
Пухи +10 намного дешевле на х5, как и +6-7(примерная цена: ИК пушки +6 по 200кк, весп пушки+6 по 400-550кк, ИК пушки +10 по 900-1.1ккк, весп пушки +10 от 2.5 до 3.5ккк) Естественно молоты исключения.
Морай я думаю из-за спроса поднимется в цене на х5, т.к. многие прихожане с х7 захотят себе морай 6+ по низкой цене(в данный момент если постараться можно в 200кк за тяж сет уложиться собрать)

на х7 нету колец на рынке а на х5 лежат по 15\28 думаю вот кольца\ взлетят  , Закен станет около 1.2ккк    драконы по тойже цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Bersion сказал:

Вот сижу кароч, нефиг делать, привык уже что вся школота повымирала в ла2, думаю можно поднять и тему выше. А именно, что случится с экономикой "обьедененных серверов Астериоса"? 

А именно, относительно сервера х7, все обесценится? (что для меня, бомжа, плюс конечно) или наоборот цены вымахают из-за большой конкуренции. Или же все останется на уровне х7, (что х5 конечно плохо будет, хотя хз, я их цен не знаю) собсна кому нечего делать, делитесь мнениями, у меня как раз завтра экзамен с международной экономики финальный, вот так и буду готовиться) 

Ничего не случится ибо администрация продумывает каждое своё действие, а не мыслит узко как игрок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет с автора экономиста

6 часов назад, Satyrr сказал:

Мне кажется тут прямая зависимость от того какие залежи эпика, точеных стволов, сетов у игроков.

Чем выше кол-во с которым произойдет объединение тем ниже будет цена так как предложение будет на уровень выше нежели спрос.

Существует и обратная зависимость, игроки могут не покупать шмот на х7 ожидая х5, а после совмещения серверов будет ажиотаж на покупку сетов и прочих благ и мы получим факт того что спрос выше нежели предложение и цены соответственно взлетят.

 

Единственный человек который разбирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, D1mastuy сказал:

балабол ))))))) сказано для того что бы скупить всё на х7 )))))) ну не ВСЁ. а только то что дешевле на х7 по сравнению х5))))))

 

 

нифига заявление. давай мастер экономики скажи чтоже дороже на х5 такого что на х7 дешевле? эпик? нифига точеные стволы? нифига может точеные сеты? ни в жизнь. мастерки,  эполеты, белски, дестракшены. что там дешевле? я скупать пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, WINDAR1 сказал:

мне кажется админы как возьмут и порежут дроп с бф) или гемы удвоят\троят за вход) дабы баланс был в экономике)

Все равно кроме бф и рифта идти не куда краберам.

Уже бф столько раз резали, что все привыкли. 

Круг с кариками тоже испоганили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваши прогнозы легко рушатся, если админ сделает Парнас боевой зоной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та может случиться что угодно. напрмер камни атт стали дешвле в 2-3 раза после нового ДВ.

почти весь товар потерял свою себестоимость.

в цене остались только мв сеты+10, елегия+10, пухи +16 и епик(кроме Зака обычного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MamaYaNaGang сказал:

нифига заявление. давай мастер экономики скажи чтоже дороже на х5 такого что на х7 дешевле? эпик? нифига точеные стволы? нифига может точеные сеты? ни в жизнь. мастерки,  эполеты, белски, дестракшены. что там дешевле? я скупать пойду.

я пошутил )))

но смотри, мастер экономики сейчас тебе расскажет 

То что стоит на х7 в гиране, это не его цена, это цена барыг (учесть налог, торг  и т.п.)

спецом зашел на х5 смотрю, веник +7 3,5ккк с СА, в то время когда я на х7 взял +8 за 2,5ккк, веспер бустер +6 700кк, такаяже цена на х7 с рук, ну +100кк, ладно, 

закен стоит на х5 от 1 до 1,5 и выше .... так на х7 он 1,5... мне за 1,2 отдавали.

глянул цены на елегию, маг, +6 ФА ...... Вы гоните, дешевле ????? я на х7 взял +6 ФА за 4ккк .....

Просто ты написал

19 час назад, MamaYaNaGang сказал:

на х5 все намного дешевле чем на х7.

Не все.

Вот поэтому, что будет с ценами - спрогнозировать вообще тяжело !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, MamaYaNaGang сказал:

нифига заявление. давай мастер экономики скажи чтоже дороже на х5 такого что на х7 дешевле? эпик? нифига точеные стволы? нифига может точеные сеты? ни в жизнь. мастерки,  эполеты, белски, дестракшены. что там дешевле? я скупать пойду.

например Ак за 12.5ккк а на х5 самые дешевый видел за 15)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, WINDAR1 сказал:

Ак за 12.5ккк

как же Вас разводят, а потмо еще и ржут с Вас

АК на х7 за 8ккк брали, минимум 3 человека. которых я знаю. ближайших 3 недели назад!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...