Перейти к содержанию
Asterios

Core 2 duo e8600


creampie

Рекомендуемые сообщения

Завтра заменю свой процессор с 2 ядрами и частотой 2ггц на проц с 3.3 ггц с огромным разгонным потенциалом до 4.5ггц+. Хотел узнать, играет ли кто с таким процом и каков фпс в игре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра заменю свой процессор с 2 ядрами и частотой 2ггц на проц с 3.3 ггц с огромным разгонным потенциалом до 4.5ггц+. Хотел узнать, играет ли кто с таким процом и каков фпс в игре?

На ФПС в твоем случае минимально повлияет. А вот разгон может добавить синих экранов :) Ну если нет стойки и азота. Уделил бы внимание видеокарте, например GTS 450+ дала бы больший результат. 

Изменено пользователем VeryOld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФПС в твоем случае абсолютно никак не повлияет. А вот разгон может добавить синих экранов :) Ну если нет стойки и азота. 

если линейдж зависит от частоты 1 процессора  и частота процессора с новым будет почти в 2 раза выше, почему нет? Почему синие экраны? При грамотном разгоне и без суперского охлаждения будет работать. Думаю что ты не разбираешь, решил просто написать не думая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если линейдж зависит от частоты 1 процессора  и частота процессора с новым будет почти в 2 раза выше, почему нет? Почему синие экраны? При грамотном разгоне и без суперского охлаждения будет работать. Думаю что ты не разбираешь, решил просто написать не думая.

По факту частоты твоего процессора если не захламлена система лишним софтом и прочим - достаточно с головой. ФПС в большей мере зависит от графической памяти и ее частоты. Последние варианты которые не плохо подойдут тебе(в плане открытия потенциала видеокарты) это: GTS 450, GT 240++. В теории начиная с GTX 450 и выше твой процессор начнет открывать потенциал на 80% и ниже. 

Изменено пользователем VeryOld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту частоты твоего процессора если не захламлена система лишним софтом и прочим - достаточно с головой. ФПС в большей мере зависит от графической памяти и ее частоты. Последние варианты которые не плохо подойдут тебе(в плане открытия потенциала видеокарты) это: GTS 450, GT 240++. В теории начиная с GTX 450 и выше твой процессор начнет открывать потенциал на 80% и ниже. 

графической памяти? Может это касается большинства игр, но точно не в лмнейдже. Фпс в линейдж упирается в ссд и частоту 1 процессора. Тем не менее я посмотрю на различия в фпс и напишу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту частоты твоего процессора если не захламлена система лишним софтом и прочим - достаточно с головой. ФПС в большей мере зависит от графической памяти и ее частоты. Последние варианты которые не плохо подойдут тебе(в плане открытия потенциала видеокарты) это: GTS 450, GT 240++. В теории начиная с GTX 450 и выше твой процессор начнет открывать потенциал на 80% и ниже. 

у меня для тебя плохие новости :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

графической памяти? Может это касается большинства игр, но точно не в лмнейдже. Фпс в линейдж упирается в ссд и частоту 1 процессора. Тем не менее я посмотрю на различия в фпс и напишу сюда.

SSD... Т.е. ты имел скорость считывания и записи информации, которая влияет на скорость прогрузки мира вокруг. Но, никак не относится к лагам. При плохом жестком диске или интернете можно заметить зависания на месте. Но, не лаги экрана.

Приблизительно л2 хватает с головой даже в масс замесах твоего процессора, на минимальных настройках. Если же у тебя подвисает экран, то в твоем случае необходимо винить видеокарту в первую очередь. Т.к. при наличии большого количества объектов в округ у тебя просто забита графическая память и маленькая частота не успевает обрабатывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня для тебя плохие новости :D

Поделись соображениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSD... Т.е. ты имел скорость считывания и записи информации, которая влияет на скорость прогрузки мира вокруг. Но, никак не относится к лагам. При плохом жестком диске или интернете можно заметить зависания на месте. Но, не лаги экрана.

Приблизительно л2 хватает с головой даже в масс замесах твоего процессора, на минимальных настройках. Если же у тебя подвисает экран, то в твоем случае необходимо винить видеокарту в первую очередь. Т.к. при наличии большого количества объектов в округ у тебя просто забита графическая память и маленькая частота не успевает обрабатывать. 

ссд грузит локацию за пару секунд, дальше работает процессор, видеокарты хватит встроенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссд грузит локацию за пару секунд, дальше работает процессор, видеокарты хватит встроенной

Ты очень сильно ошибаешься. Чем больше графических элементов и их действий - тем сильнее грузится видеокарта. Как и процессор в принципе, у меня ноут с i5 по 2.5. Выше 70% не видел загрузки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты очень сильно ошибаешься. Чем больше графических элементов и их действий - тем сильнее грузится видеокарта. Как и процессор в принципе, у меня ноут с i5 по 2.5. Выше 70% не видел загрузки. 

тут даже администратор писал, что видеокарта почти никак не влияет на л2, зато сильно влияет проц и ссд. Погугли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут даже администратор писал, что видеокарта почти никак не влияет на л2, зато сильно влияет проц и ссд. Погугли.

Кхм... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... 

почитай, посмотри тесты, от чего же зависит фпс в л2. Открой для себя много нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделись соображениями. 

Поройся по форуму, в основном флейм раздел. Админ неоднократно писал, что видео хватит и 256. Фпс на 95% зависит от процессора, при чем неважно сколько у тебя ядер, л2 жрет одно ядро, а так же от ССД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: устаревший движок UE2 (а вернее, его сильно модифицированная версия) почти не использует возможности видеокарты.
FPS почти полностью зависит от частоты и производительности процессора. Рекомендуется двухядерный процессор с максимальной частотой. Либо четырехядерный (если нужно), но не в ущерб частоте. Поколение процессора естественно тоже влияет, новые быстрее старых на равной частоте.
SSD ускоряет прогрузку, и устраняет притормаживания при повороте камеры, но никак не влияет на FPS.

Играл когда-то давно на GeForce 2 (еще на С4) - ничего не тормозило, процессор был намного современнее видеокарты. Замена видеокарты на нормальную ничего не дала. С тех пор движок мало изменился.

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: устаревший движок UE2 (а вернее, его сильно модифицированная версия) почти не использует возможности видеокарты.
FPS почти полностью зависит от частоты и производительности процессора. Рекомендуется двухядерный процессор с максимальной частотой. Либо четырехядерный (если нужно), но не в ущерб частоте. Поколение процессора естественно тоже влияет, новые быстрее старых на равной частоте.
SSD ускоряет прогрузку, и устраняет притормаживания при повороте камеры, но никак не влияет на FPS.

Играл когда-то давно на GeForce 2 (С4) - ничего не тормозило. С тех пор движок мало изменился.

Мб зависит от вашего сервера На осаде жуткие лаги что вы мне посоветуете?) выкинуть комп с норм видио картой ибо на других сервах все норм с таким же онлаином на осадах а тут моя видюха припотела) я вам так скажу цп уменя меньше 40 % г на осаде а лагает) что мне делать) Просветите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб зависит от вашего сервера На осаде жуткие лаги что вы мне посоветуете?) выкинуть комп с норм видио картой ибо на других сервах все норм с таким же онлаином на осадах а тут моя видюха припотела) я вам так скажу цп уменя меньше 40 % г на осаде а лагает) что мне делать) Просветите

релоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на одном из компов стоит Е8500 (почти аналог твоего). Раньше хватало его за глаза. Стоит так же ССД. Игра в целом комфортна, но в городах и масс замесах фпс проседает как ни крути. Разгонял, прирост был небольшой по фпс. Скачивал специально какую то утилиту которая эмулирует загрузку от игры л2 и там смотришь фпс. Сейчас (так как этот комп не часто в л2), разгон снял, так спокойнее. И да, для разгона не забудь нормальный кулер (у меня залман перформа 10х вроде, здоровый такой). 

На второй комп поставил i53570 - фпс ощутимо выше (хотя, может сказывает не фпс, а гораздо меньшее кол-во лагов от системы в целом). По частоте процессоры схожи. 

Насчет видяхи подтверждаю, особо побанану какая она. Лишь бы не самое полное Г. Хороший ФПС показывают высокочастотные i7, даже в стоке, без разгона. Но с нынешней ценой - дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: устаревший движок UE2 (а вернее, его сильно модифицированная версия) почти не использует возможности видеокарты.
FPS почти полностью зависит от частоты и производительности процессора. Рекомендуется двухядерный процессор с максимальной частотой. Либо четырехядерный (если нужно), но не в ущерб частоте. Поколение процессора естественно тоже влияет, новые быстрее старых на равной частоте.
SSD ускоряет прогрузку, и устраняет притормаживания при повороте камеры, но никак не влияет на FPS.

Играл когда-то давно на GeForce 2 (еще на С4) - ничего не тормозило, процессор был намного современнее видеокарты. Замена видеокарты на нормальную ничего не дала. С тех пор движок мало изменился.

Все верно, но клиент Л2 очень сильно засоряет память видеокарты. Вот пример, играл на Руоффе с видяхой ДФ240. Как осады так одна пытка. Поставил ДФ650 на ДДР5 значительно полегчало. На графику видяха не влияет, но для Л2 надо любую видяху на ДДР5 и с памятью не менее 1ггб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра заменю свой процессор с 2 ядрами и частотой 2ггц на проц с 3.3 ггц с огромным разгонным потенциалом до 4.5ггц+. Хотел узнать, играет ли кто с таким процом и каков фпс в игре?

На 4,5ГГц будет очень неплохо, дотянет до коров и3 3ГГц. Фпс будет проседать только в массовых сражениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра заменю свой процессор с 2 ядрами и частотой 2ггц на проц с 3.3 ггц с огромным разгонным потенциалом до 4.5ггц+. Хотел узнать, играет ли кто с таким процом и каков фпс в игре?

если разгонишь проц (если это именно е8600), то фпс будет выше, чем на всяких вайтри и вайпядь в стоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фпс поднялся в 1.5-2 раза на не разогнанном e8600 с частотой 3.3гхз. Тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю кто что говорит, но на i7 3770k 3.9ггц на мас замесах фрейм проседал на встроенной видюхе, она там на 1гб, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i5 6600k Skylake разогнан до 4.2Ghz,водяное охлаждение проца; материнка Gigabyte Z170 Gamin 7,  Видеокарта EVGA SSC GTX 960, SSD Samsung Pro 850. Операционная система Windows 10. фпс на парнасе при максимальной графике минимум 50. В среднем фпс в игре 140. Максимальный фпс на олимпе 300+. В замесах фпс минимум 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, для разгона не забудь нормальный кулер (у меня залман перформа 10х вроде, здоровый такой). 

 

Самый норм кулер для разгона это водяное охлаждение . У меня проц разогнан с 3.5 Ghz на 4.2 Ghz и максимальная температура играя в ЛА2 47 градуса. Температура при режиме простоя 21 - 23 градуса. А вообще i5 6600k Skylake разгоняеца хорошо до 4.5 Ghz. Но я пока потехоньку тестирую и остановился на 4.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...