Перейти к содержанию
Asterios

Исчезновение фризов\лагов\торможения!


iWannaLie

Исчезли ли у вас фризы\лаги\тормоза?  

188 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Выражаю искреннюю благодарность администрациии сервера Asterios.tm. После переезда, лаги прекратились абсолютно. Из 12к пакетов потерян 1. Теперь играется как в сказке. Так Держать Дим! Ваша команда самая лучшая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМею слабый комп поэтому и игра соответствующая) но тоже заметил отсутствие потерь пакетов. Фактически нету вылетов) Спасибо группе!

зы фпс выше 20 не бывает=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты картинки смотришь, а не играешь Оо

не 20 уже норма, а вот <10 уже красотища )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х3

fps в шуткарте, гх 1-4, покадровка достала, хотя перед последним обновлением такого небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различий между 25 и 30 не различишь. Не способен на такое глаз человека :excl:

Изменено пользователем iWannaLie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сегодня фризов была тьма тьмущая.... инет у меня нормальный без тормозов, 2мб\с я думаю этого достаточно... такие проги как торент, ДМ, ДС отключены, единственное играет радио астериоса но даже после его выключения проблемы не пропадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лагов стало действительно поменьше (осады не в счет:), спасибо админам

еще бы вот шанс вставки 150+ как на оффе сделали rolleyes.gif но это уже из другой оперы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Администрации проекта Asterios за проделанную работу и неимоверный вклад в развитие сервера.

Спасибо за всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как у вас, а у меня и до этого лагов\фризов не было  :tongue: и фпс не поменялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до этого лагов не было а сейчас еще лучше, на 7000 пакетов, 0 потерянных. Вообщем, спасибо администрации за качественный сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз хз... подмечено например, что в районе ГЦ есть дыра - мобы по ходу не выгружаются и на каче загрузка оперативки растет постоянно (фпс естессно падает) и когда клиент начинает весить уже больше 1.6Гб (в оперативке) приходится ребутать. Вроде не я один такой - всей пачкой качались, по очереди перегружались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переход на новое железо мне не помог ни чем - как все было, так и осталось - играть можно, но иногда в вечерний прайм тайм при онлайне 7к подлагивает, что не критично.

зато помню, как админ где-то месяц назад оптимизировал програмную часть - вот тогда, действительно, стало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что было-то? какая проделанная работа и где можно прочитать про нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато помню, как админ где-то месяц назад оптимизировал програмную часть - вот тогда, действительно, стало лучше.

Я уже тогда говорил, что новое железо за огромные деньги даст прирост в лучшем случае в 2 раза по скорости. Гораздо важнее тогда было оптимизировать программно, это дало в разы больший эффект.

Сейчас почти ничего не изменилось для х5 сервера, потому что он итак не тормозил, благодаря программным улучшениям. Но помогло все равно, например: раньше на 7000+ уже могли быть задежки порядка сотен миллисекунд (почти незаметные но были, а иногда скачками вырастали), а сейчас их вообще нет.

А вот для х55 сервера помогло сильно, там производительность возросла в несколько раз, и предел онлайна увеличился. Это видно даже по вчерашнему дню, был пик онлайна почти 7000 человек.

Кстати, на новой машине (где сейчас х5) по неизвестным причинам сейчас Load Average менее единицы, а на старой он более 30. Это весьма странно, видимо на старой машине что-то некорректно было настроено (предположительно, рейд контроллер) что приводило к росту LA. В теории, мы можем и на старой добиться того же (перепрошивкой контроллера), а это означает что производительность вырастет в разы. (чем выше LA, тем больше "очереди" на выполнение операций. Грубо говоря, чем меньше LA, тем быстрее отклик сервера на действия игрока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди, вопрос не по теме: посоветуй нормальный хостинг для размещения кланового форума. А то куча всякий mybb.ru и его копипастов не устраивает.

И по теме: уже 3 дня играю спокойно. Вчера даже на осадах не лагало. Респект и Уважение Админам и команде)

Изменено пользователем iWannaLie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты картинки смотришь, а не играешь Оо

Я тоже смотрю картинки, но это не мешает мне игратьhaha.gif. ФПС в 30-40 считаю счастьем, выше 50-60 поднимается только в сааааааамых удаленных и пустых, как от игроков так и от мобов, уголках карты.

ЗЫ Реально, не помню, чтобы хоть раз именно зависло после перестановки(тьфу тьфу тьфу)happy.gif, обрывы моего гавно-нета не в счет .

Изменено пользователем SoaringDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо вот это достойный ответ администрации, спасибо ===> респект и уважуха cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тогда говорил, что новое железо за огромные деньги даст прирост в лучшем случае в 2 раза по скорости. Гораздо важнее тогда было оптимизировать программно, это дало в разы больший эффект.

Сейчас почти ничего не изменилось для х5 сервера, потому что он итак не тормозил, благодаря программным улучшениям. Но помогло все равно, например: раньше на 7000+ уже могли быть задежки порядка сотен миллисекунд (почти незаметные но были, а иногда скачками вырастали), а сейчас их вообще нет.

А вот для х55 сервера помогло сильно, там производительность возросла в несколько раз, и предел онлайна увеличился. Это видно даже по вчерашнему дню, был пик онлайна почти 7000 человек.

Кстати, на новой машине (где сейчас х5) по неизвестным причинам сейчас Load Average менее единицы, а на старой он более 30. Это весьма странно, видимо на старой машине что-то некорректно было настроено (предположительно, рейд контроллер) что приводило к росту LA. В теории, мы можем и на старой добиться того же (перепрошивкой контроллера), а это означает что производительность вырастет в разы. (чем выше LA, тем больше "очереди" на выполнение операций. Грубо говоря, чем меньше LA, тем быстрее отклик сервера на действия игрока).

Всё это круто, сервер работает норм.

А вот програмные лаги клиента из за вашей защиты остаются. Зависоны на 3-5мин при прогрузке, проц в 100%, FPS 0 до сих пор. До последнего апдейта такого не было. Уже целый месяц такое, играть не возможно. Откатите пожалуйста клиент игры на прошлую версию, или исправьте ошибки в текущей версии (((

Интереса ради, зашел на руофф, побегал целый час по локам, вообще нигде ниразу не зависло, ни при тп, ни при прогрузке зоны. Дайм почини пожалуйста клиент!

Изменено пользователем Yankey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фризы пропали после оптимизации програмной части,а вот лаги клиента все еще остались.Каждые 1.5-2 часа приходится делать ребут компа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже особо не лагал, но если людям стало лучше - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лагов стало больше тогда когда сервера Hunter x55 и Hardin (помоему) объеденились на одном сервере. Админы пожалейте игроков и немного сетевую карту вашего Supermicro. Было бы лучше если бы сервера находились на разных серверах. Хоть она и дорогая, но не всемогущая. Бедная микросхема LAN обрабатывает сотни тысяч пакетов в секунду. Как же в ней до сих пор все транзисторы живы?) И даже утечка затвора этих транзисторов видимо не особо увеличилась. Юзеров прошу не комментировать мой пост. Я писал своё личиное мнение по теме - админам, если им конечно интересно мнение игроков.  

Изменено пользователем BarrowHill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединюсь пожалуй, спасибо за проделанную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки за проделанную роботу, лаги в основном пропали хотя и не во всех локациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на новой машине (где сейчас х5) по неизвестным причинам сейчас Load Average менее единицы, а на старой он более 30. Это весьма странно, видимо на старой машине что-то некорректно было настроено (предположительно, рейд контроллер) что приводило к росту LA. В теории, мы можем и на старой добиться того же (перепрошивкой контроллера), а это означает что производительность вырастет в разы. (чем выше LA, тем больше "очереди" на выполнение операций. Грубо говоря, чем меньше LA, тем быстрее отклик сервера на действия игрока).

Кстати, причину таки нашли - на более новом ядре линукса LA упало в десятки раз. Теперь х3 и х55 будут работать еще быстрее, намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...