Перейти к содержанию
Asterios

Книги. Что почитать?


NSM

Рекомендуемые сообщения

Почитай:

Борис Акунин:Беллона,Ф.М.

Виктор Пелевин:Поколение П

Марина и Сергей Дяченко:Долина совести

Это лучшее что я читал (особенно Беллона)

Концовка правда странная там post-130754-0-53126900-1333732134.gif

post-130754-0-53126900-1333732134.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор чересчур уж фапает на ссср

Вы только это увидели?

 

ЗЫ как поставить подписку на тему что бы она не слетала через несколько дней?

 

По теме:

 

Автор: Виктор Баженов

Серия: Паладин

Жанр: Юмористическая фантастика

Личное впечатление: Читается довольно легко, книга конечно на любителя( жанр такой) 1 раз прочитать можно точно.

Сейчас начал читать третью книгу серии. Любителям серьезных, качественных произведений ловить здесь нечего. :tongue:  

Изменено пользователем NSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только это увидели?

 

ЗЫ как поставить подписку на тему что бы она не слетала через несколько дней?

ну извините, не зацепило видать)

если хочется почитать про подвиги, очень советую книгу, которую я выше в темке указывал. Могу дать линк) Но там нет темных эльфов и книжка достаточно старая, послевоенная

Изменено пользователем Brizgatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну извините, не зацепило видать)

если хочется почитать про подвиги, очень советую книгу, которую я выше в темке указывал. Могу дать линк) Но там нет темных эльфов и книжка достаточно старая, послевоенная

Совсем совсем нет? Ни одного темного эльфа? Может хоть светлоухие какахи затесались? А если серьезно лишь бы книга была не плохая.

У Булычева, Быкова и Шамякина (последние 2 даже ни разу не фантасты) тоже нет темных эльфов, но их книги читал с удовольствием.

 

ЗЫ как поставить подписку на тему что бы она не слетала через несколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь. Все же купил читалку Ritmix rbk-200.

.pCX1J9G-rU8.jpg

Пока  нареканий нет. По началу немного стемался из-за размера экрана(4,3" разрешение 800х600)  но когда подержал в руках понял, что зря.

Отличный бюджетный вариант, впринцыпе кроме чтения книг и прослушивания музыки ничего не может(по крайней мере мне от электронной книги больше не нужно). Держит много форматов, TXT, FB2, RTF, HTML, ePub, PDF, PDB, MOBI, DJVU, как выяснилось еще и DOC(в магазинах об этом не писали)  Собственной памяти 4гб(доступно 3.46 гб) инструкция говорит что поддерживает флэшки до 32гб. Очень удобнав переноске(размер примерно соответствует паспорту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем совсем нет? Ни одного темного эльфа? Может хоть светлоухие какахи затесались? А если серьезно лишь бы книга была не плохая.

У Булычева, Быкова и Шамякина (последние 2 даже ни разу не фантасты) тоже нет темных эльфов, но их книги читал с удовольствием.

 

ЗЫ как поставить подписку на тему что бы она не слетала через несколько дней?

я не подкалывал сейчас) Ну просто у тебя любимый жанр все же фентези) А там книга просто про жизнь и про войну) Рассказывается 2 периода, до военный и во время. Вообще в книге очень хорошо показана тогдашняя психология людей) 

 

Похвастаюсь. Все же купил читалку Ritmix rbk-200.

.pCX1J9G-rU8.jpg

Пока  нареканий нет. По началу немного стемался из-за размера экрана(4,3" разрешение 800х600)  но когда подержал в руках понял, что зря.

Отличный бюджетный вариант, впринцыпе кроме чтения книг и прослушивания музыки ничего не может(по крайней мере мне от электронной книги больше не нужно). Держит много форматов, TXT, FB2, RTF, HTML, ePub, PDF, PDB, MOBI, DJVU, как выяснилось еще и DOC(в магазинах об этом не писали)  Собственной памяти 4гб(доступно 3.46 гб) инструкция говорит что поддерживает флэшки до 32гб. Очень удобнав переноске(размер примерно соответствует паспорту).

Гц с покупкой. Тоже планирую приобрести.

Изменено пользователем Brizgatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб я не совсем в тему ворвусь, но тут народу все же больше чем на форуме клана.

так вот. когда то очень давно( я еще в третьем классе была) мне одноклассница давала почитать книгу, про вампиров ( не смейтесь, книга серьезная была). в упор не помню как она называлась и какое было имя автора, но обложка была черная и что то было типа леса нарисовано в рамке, книга была очень старая и потрепанная, страницы выпадали.

сюжет помню совсем поверхностно, но что то там было про девушку у которой появились раны на шее, она по началу думала, что укололась брошью, но раны все не зарастали и в итоге она впала в летаргический сон, в котором провела очень долгое время, родные подумали  что она умерла и похоронили ее в фамильном склепе. и тут она переродилась как вампир.

времена описанные в книге были похожи на 18й век или что то вроде того.

так вот теперь вопрос: может кто то знает что за книга и кто ее автор? весь гугл перерыла ничего не нашла (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм не ужели все ток на фенези нынешней повернуты? а Жюль Верна почитать не судьба?Таинственный остров. к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм не ужели все ток на фенези нынешней повернуты? а Жюль Верна почитать не судьба?Таинственный остров. к примеру?

уважаемый. я за свою жизнь имея домашнюю библиотеку огромную читала все что угодно, даже дедушкины книги по инженерии.

но мне интересно найти именно ту книгу и прочитать ее снова и сопоставить те ощущения с нынешними. может тогда мне она понравилась а сейчас я ее фуфлом посчитаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый. я за свою жизнь имея домашнюю библиотеку огромную читала все что угодно, даже дедушкины книги по инженерии.

но мне интересно найти именно ту книгу и прочитать ее снова и сопоставить те ощущения с нынешними. может тогда мне она понравилась а сейчас я ее фуфлом посчитаю?

я не сказал именно о тебе, а в общем форумчанам которые тут ток и давали советы на фентези, так как много хорошей фантастики было и раньше написано! я привел пример просто первого автора на ум пришедшего с хорошими романами о научной фантастике с захватывающими сюжетами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привела список разнообразных жанров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм не ужели все ток на фенези нынешней повернуты? а Жюль Верна почитать не судьба?Таинственный остров. к примеру?

Просто здесь комьюнити специфическое в той или иной степени на эльфах\гномах\орках повернутое( ловлю тухлые помидоры B)) . Вот и создается впечатление что почти все фентезийное читают. Да и сам я каюсь задал направление первым постом,вот и покатилось. 

 

мб я не совсем в тему ворвусь, но тут народу все же больше чем на форуме клана.

так вот. когда то очень давно( я еще в третьем классе была) мне одноклассница давала почитать книгу, про вампиров ( не смейтесь, книга серьезная была). в упор не помню как она называлась и какое было имя автора, но обложка была черная и что то было типа леса нарисовано в рамке, книга была очень старая и потрепанная, страницы выпадали.

сюжет помню совсем поверхностно, но что то там было про девушку у которой появились раны на шее, она по началу думала, что укололась брошью, но раны все не зарастали и в итоге она впала в летаргический сон, в котором провела очень долгое время, родные подумали  что она умерла и похоронили ее в фамильном склепе. и тут она переродилась как вампир.

времена описанные в книге были похожи на 18й век или что то вроде того.

так вот теперь вопрос: может кто то знает что за книга и кто ее автор? весь гугл перерыла ничего не нашла (

Возможно, но очень врятли Роберта Стайна произведение(почему-то его вспомнил).

Но все же не советую перечитывать, быстрее всего будет только расстройство...

 

Помню когда только начинал читать фентези, давно это было, закончил читать Перумова и посоветовали мне Сальваторе. Так вот в его книгах мене очень понравились размышления ГГ(наверное поэтому я так темным эльфам симпатизирую :D ). Не так давно решил перечитать и знаете, я не смог вспомнить что мне там так нравилось, размышления ГГ показались какими-то наивными.

 

ЗЫ недавно наткнулся на рассказик Булычева "Можно попросить Нину?" , я то наивный думал, что я его всего прочитал еще в школе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто здесь комьюнити специфическое в той или иной степени на эльфах\гномах\орках повернутое( ловлю тухлые помидоры B)) . Вот и создается впечатление что почти все фентезийное читают. Да и сам я каюсь задал направление первым постом,вот и покатилось. 

 

Возможно, но очень врятли Роберта Стайна произведение(почему-то его вспомнил).

Но все же не советую перечитывать, быстрее всего будет только расстройство...

 

Помню когда только начинал читать фентези, давно это было, закончил читать Перумова и посоветовали мне Сальваторе. Так вот в его книгах мене очень понравились размышления ГГ(наверное поэтому я так темным эльфам симпатизирую :D ). Не так давно решил перечитать и знаете, я не смог вспомнить что мне там так нравилось, размышления ГГ показались какими-то наивными.

 

ЗЫ недавно наткнулся на рассказик Булычева "Можно попросить Нину?" , я то наивный думал, что я его всего прочитал еще в школе.)

ну.книга была серьезная как для ребенка 3 класса. помнится даже слегка интима было. так что мб все ж стоит перечитать и переосмыслить. найти бы..

я так мастера и маргариту осваивала. в третьем классе в театре была на "МиМ", в пятом книгу прочитала впервые. потом как -то само собой пошло) вообще Булгаков полюбился.

 

ну а по теме: помогите все ж найти(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, аналогичная проблема поиска. Мама читала книжку одну. Сюжет примерно такой: древняя русь, языческого склада. У них "ломается" солнце, и по итогу они выплавляют новое. Написано архаично и юморестично. Возможно - самиздат. Перерыла весь мамин архивчик - не нашла там ничего похожего, мб скачала оттуда. 

 

Самоню любителя эльфа и самиздатов. Видел там что-то похожее? Дело было 3 года назад. Очень хочу найти.

 

Забавно, мама читала - плевалась, а теперь уже 2 года ищу ее безуспешно. Обидно, что так мало помню, даже не загуглишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книг где бы "ломалась" солнце не встречал. Если бы встретил, то точно бы запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книг где бы "ломалась" солнце не встречал. Если бы встретил, то точно бы запомнил.

Блин :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Злотников - дилогия "Империя".

Аннотация: Конец XX-го века. Россия. Нищета, разруха и упадок. Какой могла бы стать Россия, если бы в ней появился Император?...

произведение серьезное, есть над чем задуматься.

p.s. тоже планирую купить читалку, посоветует кто хорошую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с телефона тоже читаю. 4,3" экрана хватает вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм не ужели все ток на фенези нынешней повернуты? а Жюль Верна почитать не судьба?Таинственный остров. к примеру?

отличная книга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

NSM смотрю много читаешь, посоветуй что-нибудь про космос. Только не ширпотреб, а что-нибудь эпичное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NSM смотрю много читаешь, посоветуй что-нибудь про космос. Только не ширпотреб, а что-нибудь эпичное. 

Я не фанат эпического, да и про космос в последнее время ничего не читал. А так на вскидку:

-Слимп, Слимпер, Слиперия  3 книги автора не помню

-Лутший экипаж солнечной О. Дивов

 

Посмотри мб и понравится. Слимп давно уже читал кроме названия уже почти ничего не помню, но название запомнилось значит что-то в книгах было. А вот вторая на любителя, хотя первые строки книги и смутили(если доберешся до ее то поймеешь хД) и да в этой книге присутствует давольно таки много мата. Если понравится как Дивов излогает то можешь почитать еще рассказик К 10, правда там совсем не космос, да и заканчивается рассказик без хэпи энда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NSM смотрю много читаешь, посоветуй что-нибудь про космос. Только не ширпотреб, а что-нибудь эпичное. 

Пол Андерсон

Лем

Потрудись пролистать пару страниц, я там давала больше сносок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол Андерсон

Лем

Потрудись пролистать пару страниц, я там давала больше сносок.

На последних страницах в основном размышления о бренности мира и о нелюбви к эльфам в частности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экипаж солнечной читал. Слимп попробую. Лема и Андерсона перечитал еще в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лови так:

 

http://archivsf.narod.ru/series/00000021.htm

 

Книги моего дества.

 

Очень много космической.



Роберта Шекли и  Генри Каттнера даже сама перечитаю, пожалуй :)

 

У второго годные наркоманские рассказики, кстати.



Кстати, спасибо, что напомнил) давно хотела перечитать Билет на планету Транай, не помнила название. Добра тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого сколько авторов! Спасибо! Кстати, а что-то Сильверберга нет))) 

ЗЫ: Меня бесят голивудовские экранизации романов классиков этого жанра. Взять Космическую Пехоту Хайнлайна. От фильма поступает к горлу тошнота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подборочка отличная, чуть ли не каждая пришлась по душе. Правда, мне было 9 лет. 

 

Скачала все, попробую сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собственноно теме АП!

 

А если есть желание почитать про поподанцев то Дравин серия Чужак, Там даже эльфам по ушам в промежутках между подвигами настреливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужака только что прочитал)

сейчас читаю   "Ник"  Ясинский

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...