Перейти к содержанию
Asterios

Книги. Что почитать?


NSM

Рекомендуемые сообщения

лучше бы вы произведения из школьного курса литературы так читали, чем это фентезийное говно) 

это было бы куда полезней)

+1. От одного названия "месть темной эльфийки" уже начинается паника) Ну автор молодец в принципе) Нашел свою аудиторию среди задротов) Сейчас с обилием ММОРПГ такое же обилие фентезийных писак повылазило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. От одного названия "месть темной эльфийки" уже начинается паника) Ну автор молодец в принципе) Нашел свою аудиторию среди задротов) Сейчас с обилием ММОРПГ такое же обилие фентезийных писак повылазило)

да я вот думаю) может тоже накатать пару книжечек про "Восстание орков", "Бодрый гном Петя" или "Бишоп в поисках себя") раз аудитория таких мемуаров растет с каждым днем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вот думаю) может тоже накатать пару книжечек про "Восстание орков", "Бодрый гном Петя" или "Бишоп в поисках себя") раз аудитория таких мемуаров растет с каждым днем)

А че там катать) Сходила на закена, описала, как толпа мужественных орков и эльфиек проникла на корабль за сокровищами мертвого пирата и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че там катать) Сходила на закена, описала, как толпа мужественных орков и эльфиек проникла на корабль за сокровищами мертвого пирата и все)

специально тебе будет просвещена книга "Рудники. Вся правда о гномах"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вот думаю) может тоже накатать пару книжечек про "Восстание орков", "Бодрый гном Петя" или "Бишоп в поисках себя") раз аудитория таких мемуаров растет с каждым днем)

 

 

А че там катать) Сходила на закена, описала, как толпа мужественных орков и эльфиек проникла на корабль за сокровищами мертвого пирата и все)

Так набросайте, раз все так просто.  С удовольствием оценим, ведь именно ваш разум выдаст интересный не заштампованный сюжет с красивым языком изложения...

 

ЗЫ ну или рассказик хотя бы... А дальше пошло покатилось смотрите и Толкиена переплюнете.

Например "Бишоп в поисках себя" выложите, аудиторий какраз таки здесь подходящая)

Изменено пользователем NSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правы же ребята, 80% из перечисленных Вами книг - такая бездарность коммерческая. Я понимаю, вкусы, восприятие. Но все-таки вполне согласна с обоими. 

 

Если уж читать фэнтези, то качественные вещи.

 

Да простит меня фанат самиздата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так набросайте, раз все так просто.  С удовольствием оценим, ведь именно ваш разум выдаст интересный не заштампованный сюжет с красивым языком изложения...

 

ЗЫ ну или рассказик хотя бы... А дальше пошло покатилось смотрите и Толкиена переплюнете.

Например "Бишоп в поисках себя" выложите, аудиторий какраз таки здесь подходящая)

обязательно) как добью мобов до такого, что ведения появятся, так сразу же и накатаю) обещаю)

вот проблемка насчет "Бишопа с поисках себя", думаю кое-кто будет претендовать на авторские права, списанного с него, сюжета) так что повременим пока нею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно) как добью мобов до такого, что ведения появятся, так сразу же и накатаю) обещаю)

вот проблемка насчет "Бишопа с поисках себя", думаю кое-кто будет претендовать на авторские права, списанного с него, сюжета) так что повременим пока нею)

Ловлю на слове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так набросайте, раз все так просто.  С удовольствием оценим, ведь именно ваш разум выдаст интересный не заштампованный сюжет с красивым языком изложения...

 

ЗЫ ну или рассказик хотя бы... А дальше пошло покатилось смотрите и Толкиена переплюнете.

Например "Бишоп в поисках себя" выложите, аудиторий какраз таки здесь подходящая)

не понимаю всеобщего дроча на толкиена. мб. дело в переводе, но не смог осилить первую книгу. уж очень все занудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темный эльф головного мозга, я считаю  :mellow:



не понимаю всеобщего дроча на толкиена. мб. дело в переводе, но не смог осилить первую книгу. уж очень все занудно

Я из принципа осилила Сильмариллион. 

 

Буквально: Феанор дохнет, и все... начинается Санта-Барбара на 100+ страниц, а конкретнее - она обязательно эльф, он - человек, у них лаффки, интим, а потом они дохнут. И так раз 5-6, разные пары.

И у всего этого есть свои почитатели. 

Умолчу про нуднейшее описание песни Илуватора, нуднейших описаний Валаров, и битвы с Морготом, хотя само по себе это должно быть захватывающим. Конечно, еще грешу на перевод. Мало ли, инглишем не владею, чтоб читать оригинал.

 

Ну для общего развития прочесть можно :)

 

Зато много не плохих песен по мотивам. Дал людям простор для творчества. Чем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темный эльф головного мозга, я считаю  :mellow:

Я из принципа осилила Сильмариллион. 

 

Буквально: Феанор дохнет, и все... начинается Санта-Барбара на 100+ страниц, а конкретнее - она обязательно эльф, он - человек, у них лаффки, интим, а потом они дохнут. И так раз 5-6, разные пары.

И у всего этого есть свои почитатели. 

Умолчу про нуднейшее описание песни Илуватора, нуднейших описаний Валаров, и битвы с Морготом, хотя само по себе это должно быть захватывающим. Конечно, еще грешу на перевод. Мало ли, инглишем не владею, чтоб читать оригинал.

 

Ну для общего развития прочесть можно :)

 

Зато много не плохих песен по мотивам. Дал людям простор для творчества. Чем плохо.

боже ты мой) о чем ты? кто эти люди? что-за песни?)

что-то я совсем чужая в этом мире эльфов:'(

Изменено пользователем vercage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю всеобщего дроча на толкиена. мб. дело в переводе, но не смог осилить первую книгу. уж очень все занудно

Был просто одним из родоначальников жанра, вот и получил популярность. Сам бросил где-то на первой трети книги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темный эльф головного мозга, я считаю  :mellow:

Я из принципа осилила Сильмариллион. 

 

Буквально: Феанор дохнет, и все... начинается Санта-Барбара на 100+ страниц, а конкретнее - она обязательно эльф, он - человек, у них лаффки, интим, а потом они дохнут. И так раз 5-6, разные пары.

И у всего этого есть свои почитатели. 

Умолчу про нуднейшее описание песни Илуватора, нуднейших описаний Валаров, и битвы с Морготом, хотя само по себе это должно быть захватывающим. Конечно, еще грешу на перевод. Мало ли, инглишем не владею, чтоб читать оригинал.

 

Ну для общего развития прочесть можно :)

 

Зато много не плохих песен по мотивам. Дал людям простор для творчества. Чем плохо.

ой жесть) я нихрена не понял) книги должны быть простыми и читаться легко) тока не надо тут писать про Донцову. Я не об этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой жесть) я нихрена не понял) книги должны быть простыми и читаться легко) тока не надо тут писать про Донцову. Я не об этом)

Донцова форева!!111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже ты мой) о чем ты? кто эти люди? что-за песни?)

что-то я совсем чужая в этом мире эльфов:'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко суть: есть Илуватор - по нашему - Бог.

 

Спел он песню, значится, и ВНЕЗАПНО создал мир, Валаров (ангелы, видимо), потом офк эльфиков.

Вместо нормального освещения создал 3 древа. 

А потом, как по маслу: один из любимых валаров учинил переворот, выпилил деревья, и остались бы бедные эльфы без света, но был у них один рыжий, Феанором звали. Дерзкий, в общем. Он сковал (хз, как сковать камни можно) - сильмариллы, кристаллы. Мол в них последний свет.

Моргот, он же злобный дядька, решил: что-то не так, допускает этот эльф. Пришел и спер сильмариллы.

Огородился и мирно на них фапал.

Но как я писала выше - Феанор был дерзкий: "хочу вернуть, мое, мяяя саган!" (это быдло-ругательства на казахском)

А Моргот то далекоооо сбежал. 

Пришел Феанор в сумеречнм эльфам (и такие там были), попросил корабли. А те ему - "ХАХАХА! Сасай, лолка".

В общем, выпилил Феанор неверных.

 

Но наши победили, Морготу надавали пиз...хм, ну ты поняла. Камни вернули, всем счастье!

И для пущей интриги балроги (хрень какая-то зверинная) выпилила самого Феанора.

Такой вот сюжетик :)

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за зарубежный бред вы читаете??

кстати, из зарубежных авторов ни одного не смог осилить, так что нечего ровнятся на толкиена.

Есть куча хороших русских писателей типа Пехова...или, мб кому нравится, Стругатских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да) так и не добралась до Стругацких.

 

Мама обещала, что мне понравится "Пикник на обочине"

 

А из ее любимых - Белянин.

Конкретнее - "Моя жена - ведьма"

 

Сама читала эпизодически, пока сидела рядом с мамой, ничего сказать по поводу книги не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему я не смог играть в ВОВ) там графика УГ, думал почитать квесты, а там тоже самое, что и Суицидноесолнце написала)

 


Что за зарубежный бред вы читаете??

кстати, из зарубежных авторов ни одного не смог осилить, так что нечего ровнятся на толкиена.
Есть куча хороших русских писателей типа Пехова...или, мб кому нравится, Стругатских.

Гаррисон и зарубижных очень даже ОК) только это не муть эльфияская, а крутая фантастика)

 

Кстати, да) так и не добралась до Стругацких.

 

Мама обещала, что мне понравится "Пикник на обочине"

 

А из ее любимых - Белянин.

Конкретнее - "Моя жена - ведьма"

 

Сама читала эпизодически, пока сидела рядом с мамой, ничего сказать по поводу книги не могу.

 

Пикник вообще тру книга)

Изменено пользователем Brizgatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за зарубежный бред вы читаете??

кстати, из зарубежных авторов ни одного не смог осилить, так что нечего ровнятся на толкиена.

Есть куча хороших русских писателей типа Пехова...или, мб кому нравится, Стругатских.

Пикник на обочине единственное, что можно почитать у Стругатских)

Изменено пользователем vercage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему я не смог играть в ВОВ) там графика УГ, думал почитать квесты, а там тоже самое, что и Суицидноесолнце написала)

^_^ 

 

Ну и раз уж речь о береде - Акутагава.

 

Он мой Бог. 

 

У бедолаги была прогрессирующая шизофрения. И чем позже его вещи - тем ярче это видно.

 

Люблю этого япошку, в общем.

Но маловероятно, что всякие, кому я диагностировала темный эльф головного мозга, оценят.

 

Аналогично - Кафка с его "Превращением"

Я даже прослезилась по ходу дела пару раз. Понравился. Киношка даже мадэ ин рашка есть. 

В интернетах сейчас модно, кстати, писать про Кафку  :rofl:

Другие его вещи не читала, но есть инфа, что мизантропия, депрессия, и мракобесие полнейшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Геннадьевич Кощиенко Черт-те где

 Как приготовить оригинальную историю? Возьмите одного демона, поварите его на современной Земле, а потом нафаршируйте его душой тело подростка из другого мира. Еще положите пророчество о конце света, добавьте смесь богов и их желание, чтобы демон принес себя в жертву. Все это сложите в кастрюльку и поставьте на огонь. Демон, правда, пытается вылезти из-под крышки. Каша уже заварилась…

 

 

ЗЫ По началу аннотация оттолкнула, но после того как узнал, что в книге используются элементы мира Андрея Буревого серии "Охотник" (с одобрения самого Буревого) серия заинтересовала. Щас дочитываю первую книгу впечатления положительные. 

 

Информация для эльфофобов:

В книги НЕТ ни эльфов ни дварфов, хотя упоминания о них встречаются. Есть варги такие же как и у Буревого. Других расс не встречалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не эльфофобы, мы читаем качественные книги, в которых они встречаются, а не мусор всякий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толкин - это прежде всего учёный, а его произведения глубоко научны. В них надо искать параллели с реальным миром(если вы хорошо знаете историю древнего мира, и много думали о ней, то они будут очевидны. Хотя бы Нуменор и Атлантида(Интересно, что на квенья atalantea - павший)), и философские выкладки(так же как и в "Войне и Мире"), а не красочный сюжет. Очевидно, что Толкин, как великий лингвист, много думал о том, как отражается этногенез на развитии языков. Меня в своё время удивило, что тенгвар похож на индийскую письменность(символ обозначает слог, надстрочные знаки обозначают гласные, и т. д.). Потом я узнал о гипотезах, согласно которым дравидийская и уральская языковые семьи произошли от общего предка. А ведь в основе квенья лежит в т. ч. и финнский, один из уральских языков. Это не даёт мне покоя. Думал ли Толкин, что современное индийское письмо создавалось на основе дравидийского? Оспаривал ли его происхождение от арамейского?

Ну а про философский аспект не буду ничего говорить. Я был до глубины души потрясён толкиновской картиной сотворения мира, отражением космического сознания(Бога) в музыке.

хз, писал ли кто, советую всем прочитать "Хагакурэ" Ямамото Цунэтомо, "Дао дэ Цзин" Лао Цзы, и "Искусство Войны" Сунь Цзы. Особенно малолетним любителям няшек и кавая. Чтобы кавай и няшки прошли, а голова осталась на месте).

Кодзиро Сэридзава, "Умереть в Париже" - отличное художественное произведение, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не эльфофобы, мы читаем качественные книги, в которых они встречаются, а не мусор всякий ;)

Качество вещь довольно субъективная, так что спорить здесь можно довольно долго не придя к определенному консенсусу. Я не отрицаю что вообще в литературе и на СИ в частности очень много книг написанных очень слабо и большим количеством штампов, но не стоит забывать что это не матерые авторы. Люди стараются, пишут, что-то пытаются сотворить и хотя бы за это достойны уважения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто и советовал) все ответы не читал( понравилось мне - Михайлов Руслан  серия - Изгой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество вещь довольно субъективная, так что спорить здесь можно довольно долго не придя к определенному консенсусу. Я не отрицаю что вообще в литературе и на СИ в частности очень много книг написанных очень слабо и большим количеством штампов, но не стоит забывать что это не матерые авторы. Люди стараются, пишут, что-то пытаются сотворить и хотя бы за это достойны уважения. 

это как то не правильно. Потому что стараний особых нет. Есть хорошие авторы, но не та массовка, пишущая про темных эльфов и не только. Это пишется с цепью продать, а не с целью сделать шедевр) И это продается, потому что тема эльфов - близка, ввиду обилия ММО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот читаю русскую классику, если уж тратить время на чтение, то на что-то стоящее, а не для развлечения, чтобы убить время....для этого существует ла2))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот читаю русскую классику, если уж тратить время на чтение, то на что-то стоящее, а не для развлечения, чтобы убить время....для этого существует ла2))))

а читать - не развлечение?) зачем над собой издеваться) улыбвает, когда насильно читают классику, ходят в театры, хотя самим это удовольствие не доставляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а читать - не развлечение?) зачем над собой издеваться) улыбвает, когда насильно читают классику, ходят в театры, хотя самим это удовольствие не доставляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...