Перейти к содержанию
Asterios

Железо, новенькое


ChildrinTheBest

Рекомендуемые сообщения

Собственно настало время обновить коня, мой сегодняшний стал слишком слабый и не тянет новинки, а занять себя чем то хочется. Хотелось бы узнать у народа (желательно спб) после этих санкций отразилось ли это на железе? подорожало ли оно? возможно ли собрать хорошее железо в 30 к?

Хотел бы собрать комп конкретно процессор уложившись в 30к рублей сам совершенно не шарю в этом (все приблезительно) 

Покупать готовый мне сказали не выгодно, куда лучше собрать самому выйдет мощнее и возможно даже дешевле. Если найдется человек понимающий в этом а еще лучше если он будет с спб (дабы проще ореентироватся в цифрах) буду очень благодарен.

С любовью и уважением Чилдрин =*

Изменено пользователем ChildrinTheBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 комп конкретно процессор

вот ты щас что хотел этим сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно настало время обновить коня, мой сегодняшний стал слишком слабый и не тянет новинки, а занять себя чем то хочется. Хотелось бы узнать у народа (желательно спб) после этих санкций отразилось ли это на железе? подорожало ли оно? возможно ли собрать хорошее железо в 30 к?

Хотел бы собрать комп конкретно процессор уложившись в 30к рублей сам совершенно не шарю в этом (все приблезительно) 

Покупать готовый мне сказали не выгодно, куда лучше собрать самому выйдет мощнее и возможно даже дешевле. Если найдется человек понимающий в этом а еще лучше если он будет с спб (дабы проще ореентироватся в цифрах) буду очень благодарен.

С любовью и уважением Чилдрин =*

купи пс 4 и радуйся пк для лохов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно настало время обновить коня, мой сегодняшний стал слишком слабый и не тянет новинки, а занять себя чем то хочется. Хотелось бы узнать у народа (желательно спб) после этих санкций отразилось ли это на железе? подорожало ли оно? возможно ли собрать хорошее железо в 30 к?

Хотел бы собрать комп конкретно процессор уложившись в 30к рублей сам совершенно не шарю в этом (все приблезительно) 

Покупать готовый мне сказали не выгодно, куда лучше собрать самому выйдет мощнее и возможно даже дешевле. Если найдется человек понимающий в этом а еще лучше если он будет с спб (дабы проще ореентироватся в цифрах) буду очень благодарен.

С любовью и уважением Чилдрин =*

доллар уже 66 и продолжает расти

в мае бы надумал комп обновить вышло бы дешевле на 25%

тоесть считай щас ты отдаш 30к за майский комп за 23к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты щас что хотел этим сказать?

для тебя отдельно пишу ты тут единственный не понял или хотел проявить свои познания но слишком глупо и не к месту вышло...) меня интересуют комплектующие компьютера

 

на данный момент вот такие варианты рассматриваю 

 

post-183859-0-04478900-1440140432_thumb.post-183859-0-37554400-1440140475_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на железо меняется каждый день. В первой половине лета тоже планировали собрать комп. Для сравнения, та сборка, что тогда была 30 000 +, уже сейчас в районе 50 000. При том, даже если доллар дешевеет, то цена, практически не опускается. Очень жаль, что не получилось купить месяц-два назад, тогда на первом месте стоял, конечно же отпуск)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тебя отдельно пишу ты тут единственный не понял или хотел проявить свои познания но слишком глупо и не к месту вышло...) меня интересуют комплектующие компьютера

 

на данный момент вот такие варианты рассматриваю 

ты просто очень грамотно пишешь "Хотел бы собрать комп конкретно процессор".

в твоих сборках нехватает нормального проца и ссд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто очень грамотно пишешь "Хотел бы собрать комп конкретно процессор".

в твоих сборках нехватает нормального проца и ссд

cборки под фпс игры с макс производительностью, расчитанные в тот капитал который я написал  

интересует мнение какой пошустрее будет из этих двух вариков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цены скакнули жесть как. Год назад успел обновиться. Купил i5 3570 за 6к с небольшим...Сейчас у него средняя цена 17к...ужос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цены скакнули жесть как. Год назад успел обновиться. Купил i5 3570 за 6к с небольшим...Сейчас у него средняя цена 17к...ужос.

доллар уже 68 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется дешево и сердито - просто купите с рук процессор к примеру. Он будет ничуть не хуже нового, т.к. изнашиваться там нечему. Ну и некоторые другие детальки тоже можно купить с рук, с небольшим риском.

А еще - совершенно не обязательно брать топовую модель текущего года. Предыдущие поколения процессоров лишь чуть чуть слабее, но намного дешевле. Я до сих пор использую i7-2600, и мне лень даже открывать эту коробку, чтобы получить незначительный прирост скорости, не говоря уже о трате денег.

Вот например табличка для сравнения производительности в играх: http://www.gelezka.kiev.ua/uploads/images/test2015/testcpugames.jpg

Нет абсолютно никакой разницы (ощутимой в играх субъективно) между любыми версиями i5 и i7, любой ценовой категории и любого года. Вы просто не заметите эту разницу, на практике. Просто берите любой самый дешевый i5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подумать о сборке через SSD диск, можно купить 2 диска, один под игры\ос , второй под остальные файлы. Корпус, кулер, память можно купить б\у дешевле на 30% и более. Процессор лучше брать как минимум i5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССД только под ось и софт, игры и прочая - на обычный веник. Про ограниченный ресурс циклов чтения-записи ссдшников забыли? У кореша вона был ссд на 120 гиг, он на него игрушки пилил - посыпался через 2 года. У другого такой же - винда и проги - четвёртый год полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССД только под ось и софт, игры и прочая - на обычный веник. Про ограниченный ресурс циклов чтения-записи ссдшников забыли? У кореша вона был ссд на 120 гиг, он на него игрушки пилил - посыпался через 2 года. У другого такой же - винда и проги - четвёртый год полёт нормальный.

разные фирмы и цены, разный срок годности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССД только под ось и софт, игры и прочая - на обычный веник. Про ограниченный ресурс циклов чтения-записи ссдшников забыли? У кореша вона был ссд на 120 гиг, он на него игрушки пилил - посыпался через 2 года. У другого такой же - винда и проги - четвёртый год полёт нормальный.

непонимаю какой смысл покупать SSD и использовать его на 50%

ты его для внуков сбереч хочеш ? :)

через 2 года в любом случае новые технологии заставят обновлять SSD

да и не факт что игры виноваты в его смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, такая сборка 3 окна будет нормально тянуть?

AMD A8-5500 3.2GHz 4 ядра / RAM 4096Mb DDR3-1600 / Radeon HD 7560D 1024Mb DDR3 / HDD 500Gb ( SSD 120Gb ) SATA-III / ATX 450W

или же нужно i5 покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, такая сборка 3 окна будет нормально тянуть?

AMD A8-5500 3.2GHz 4 ядра / RAM 4096Mb DDR3-1600 / Radeon HD 7560D 1024Mb DDR3 / HDD 500Gb ( SSD 120Gb ) SATA-III / ATX 450W

или же нужно i5 покупать?

доплати 400 рублей и проц возьми той же серии но помощнее AMD A8-6600К 3.9GHz 4 ядра

и оперативу бери RAM 4096Mb DDR3-1866

проц как бы создавался именно для работы с такой частотой оперативы а разница в цене едва заметна

Изменено пользователем trunagibator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется дешево и сердито - просто купите с рук процессор к примеру. Он будет ничуть не хуже нового, т.к. изнашиваться там нечему. Ну и некоторые другие детальки тоже можно купить с рук, с небольшим риском.

А еще - совершенно не обязательно брать топовую модель текущего года. Предыдущие поколения процессоров лишь чуть чуть слабее, но намного дешевле. Я до сих пор использую i7-2600, и мне лень даже открывать эту коробку, чтобы получить незначительный прирост скорости, не говоря уже о трате денег.

Вот например табличка для сравнения производительности в играх: http://www.gelezka.kiev.ua/uploads/images/test2015/testcpugames.jpg

Нет абсолютно никакой разницы (ощутимой в играх субъективно) между любыми версиями i5 и i7, любой ценовой категории и любого года. Вы просто не заметите эту разницу, на практике. Просто берите любой самый дешевый i5 :)

покапался в интернете, по моему это старое тестирование и без учета остольной системы, 

 

вот более свежее встал опять вопрос имеет ли смысл брать задрипаный i5 или взять не плохой i3 

https://pp.vk.me/c625823/v625823861/43275/bq6QPuVscLk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож надо бы обновить ) компу лет 15, но такая лень..

дай угадаю Pentium III 1GHz?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил комп за 30к рублев фа так сказать у брата)) посчитал сколько стоит ща аналог окло 80к руб,это звиздец

еще в магазин заходил) мне грят цены понизились

я-ООо 

продавец мне вот процессор i7 3,4 как хотели стоял 26!!!к рублей стал 23к рубле ПАААдешевееели мля

 

 

месяца полтора назад узнавал) сейчас даж узнавать неохото что б шок не испытывать

Изменено пользователем Nazaret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож надо бы обновить ) компу лет 15, но такая лень..

какой ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай угадаю Pentium III 1GHz?

Это если очень повезло. У меня в то время был 486 (98 год?), потом 415 селерон (разогнанный до 415), потом 550 pentium 3. Года точно не помню :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется дешево и сердито - просто купите с рук процессор к примеру. Он будет ничуть не хуже нового, т.к. изнашиваться там нечему. Ну и некоторые другие детальки тоже можно купить с рук, с небольшим риском.

А еще - совершенно не обязательно брать топовую модель текущего года. Предыдущие поколения процессоров лишь чуть чуть слабее, но намного дешевле. Я до сих пор использую i7-2600, и мне лень даже открывать эту коробку, чтобы получить незначительный прирост скорости, не говоря уже о трате денег.

Вот например табличка для сравнения производительности в играх: http://www.gelezka.kiev.ua/uploads/images/test2015/testcpugames.jpg

Нет абсолютно никакой разницы (ощутимой в играх субъективно) между любыми версиями i5 и i7, любой ценовой категории и любого года. Вы просто не заметите эту разницу, на практике. Просто берите любой самый дешевый i5 :)

Я не спец в компах, но для игр еще нужна и более менее хорошая видеокарта и разве не будет плохой проц тормозить/не раскрывать весь потенциал видеокарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец в компах, но для игр еще нужна и более менее хорошая видеокарта и разве не будет плохой проц тормозить/не раскрывать весь потенциал видеокарты?

Что значит плохой? На 10% менее мощный чем топовый (теоретическая мощность никого не интересует), но стоящий в разы дешевле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит плохой? На 10% менее мощный чем топовый (теоретическая мощность никого не интересует), но стоящий в разы дешевле?

Ну, как уже сказал, я не спец в этом. Дешевый=плохой  :D

 

 

Я посмотрел самый дешевый i5 и яндекс маркет сказал, что это Intel Core i5-650 Clarkdale (3200MHz, LGA1156, L3 4096Kb). И сразу же нашел обзор, где сравнивают его и Intel Core i3-550 Clarkdale (3200MHz, LGA1156, L3 4096Kb). Единственные отличие, которое было указано - это отсутствие у i3 технологии HP. Результаты тестов - в 50% случаев i3 проигрывает i5 от 1 до 6% производительности, остальные 50% - наравне. Посмотрел цены, i3 - 8000, i5 - 12000. Вывод для меня - нет резона брать "самый дешевый" i5

Изменено пользователем Эскимос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i5-650 - высер маркетологов, там два ядра.
Брать надо i5-2300 и выше.

Изменено пользователем HeadMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...